Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
USS Constellation CV-64 1/350, Авианосец США
8D  Приветствую. Мелкие щели можно жидко разведенным ПВА затянуть...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
 Приветствую. Мелкие щели можно жидко разведенным ПВА затянуть...
Не совсем понял каким образом?
1) ПВА вроде при высыхании станет прозрачным и та же щель будет снова видна.
2) есть большой риск что жидкий ПВА вытечет через щель на палубу и будет виден поддтек\развод, что мне кажется будет еще хуже.
Цитата
Андрей Корепанов написал:
Цитата
Антон  Хотеев написал:
 Приветствую. Мелкие щели можно жидко разведенным ПВА затянуть...
Не совсем понял каким образом?
1) ПВА вроде при высыхании станет прозрачным и та же щель будет снова видна.
2) есть большой риск что жидкий ПВА вытечет через щель на палубу и будет виден поддтек\развод, что мне кажется будет еще хуже.
А Вы попробуйте на "кошке", - тогда будет полная ясность...
Клей, жидко разведенный, лучше наносить тонкой кистью. Он сам втянется в щель
Успеха.
Изменено: Антон Хотеев - 16.02.2019 20:58:20
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
Андрей Корепанов написал:
 
Цитата
Антон  Хотеев  написал:
 Приветствую. Мелкие щели можно жидко разведенным ПВА затянуть...
Не совсем понял каким образом?
1) ПВА вроде при высыхании станет прозрачным и та же щель будет снова видна.
2) есть большой риск что жидкий ПВА вытечет через щель на палубу и будет виден поддтек\развод, что мне кажется будет еще хуже.
А Вы попробуйте на "кошке", - тогда будет полная ясность...
Клей, жидко разведенный, лучше наносить тонкой кистью. Он сам втянется в щель
Успеха.
Попробую, спасибо за совет
Начал потихоньку осваивать авиагруппу. После того как собрал первые f-18, EA-6B и покрасил их, на следующий день волосы просто зашевелились от ужаса, что за убожество я натворил. ))) Вообщем сказался масштаб и прозрачность пластика. При сборке не заметил щелей и облоев, которые после покраски прям торчали со всех сторон. Пришел к единственному выводу - все разобрать, занова зашкурить, загрунтовать и все выправить... в том числе и свои руки :)
Потратил пару дней на рисование и подгонку в Corel масок для остекления. Пришлось раз по 20 распечатывать, вырезать, клеить и по сотым миллиметра подгонять на компе результат.
Кроме того есть в планах захламить ангар и частично взлетку всяческим скарбом и коробками. Результат на фото пока в тестовом черно-белом варианте и на стадии подгонок.
За ночь удалось выпустить с конвейера интрудера. Что было сделано: окрашены кресла изнутри, но их толком не видно. изготовлены маски для остекления, собственно сама малярка - смесь акрила тамии XF19+XF2. Добавил антенны, но мне кажется они вышли слишком большими, так же были изготовлены и приклеены дверцы стоек шасси, высверлены отверстия где должно быть сопло двигателя.
Самый жирный из минусов оказались следы толкателей внутри фюзеляжа в области задних окон - их убрать нельзя и да, их видно :( Но с этим придется смириться.
Рисунок
DSC_0118.JPG (150.26 КБ)
Рисунок
DSC_0120.JPG (166.72 КБ)
Рисунок
DSC_0121.JPG (195.27 КБ)
Рисунок
DSC_0119.JPG (173.09 КБ)
Рисунок
DSC_0117.JPG (180.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
image094.jpg (86.72 КБ)
Изменено: Андрей Корепанов - 22.02.2019 10:55:02
Как по мне так здорово.
Три слова - это два слова.
пока на сохнет следующий интрудер, забегу вперед и внесу интригу - он будет немного отличаться от остальных, так вот пока там что-то сохнет я решил развлечься с наполнением ангара...
парочка контейнеров и много, много, много... много бочек и коробок... Масштаб конечно же 1\350!
Цитата
Андрей Корепанов написал:
пока на сохнет следующий интрудер, забегу вперед и внесу интригу - он будет немного отличаться от остальных, так вот пока там что-то сохнет я решил развлечься с наполнением ангара...
парочка контейнеров и много, много, много... много бочек и коробок... Масштаб конечно же 1\350!
Приветствую. Во, - для меня эт тоже актуально! Из чего мастерили?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
Андрей Корепанов написал:
пока на сохнет следующий интрудер, забегу вперед и внесу интригу - он будет немного отличаться от остальных, так вот пока там что-то сохнет я решил развлечься с наполнением ангара...
парочка контейнеров и много, много, много... много бочек и коробок... Масштаб конечно же 1\350!
Приветствую. Во, - для меня эт тоже актуально! Из чего мастерили?
Это обычная бумага. офисная для совсем мелких ящиков и более плотная для контейнеров. Печать на цветном принтере. Пробовал изобразить что-то их пластика, но такую мелочь не реально сделать, тем более разрисовать. Ну и на расстоянии вытянутой руки вполне выглядит масштабно и симпатично.
p.s. в оригинале идет масштаб на 1:87, я при печати ставил настройки печати  в 25% от оригинала - выходит как раз то что нужно. Они все есть в инете, но если не найдете пишите - могу скинуть архив там полно всяких размеров и расцветок
DHL.pdf (614.2 КБ)
Изменено: Андрей Корепанов - 25.02.2019 14:27:53
Цитата
Андрей Корепанов написал:
За ночь удалось выпустить с конвейера интрудера.
Это не Интрудер, а Праулер - самолет РЭБ. Штангу дозаправки укоротить бы на 1 мм по высоте. На крыльях краской изобразить БАНО (тонкой кисточкой капельки сделать). Антенны на "спине" самолета переразмерены, особенно по толщине.
Изменено: Игорь Ушаков - 25.02.2019 14:33:25
С уважением, Ушаков Игорь
Да, остекление самолетов я бы черным глянцем покрасил и не мучился. Масштаб мелкий - вполне допустимо.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Это обычная бумага. офисная для совсем мелких ящиков и более плотная для контейнеров. Печать на цветном принтере. Пробовал изобразить что-то их пластика, но такую мелочь не реально сделать, тем более разрисовать. Ну и на расстоянии вытянутой руки вполне выглядит масштабно и симпатично.
p.s. в оригинале идет масштаб на 1:87, я при печати ставил настройки печати  в 25% от оригинала - выходит как раз то что нужно. Они все есть в инете, но если не найдете пишите - могу скинуть архив там полно всяких размеров и расцветок
Благодарю! (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Игорь Ушаков написал:
Цитата
Андрей Корепанов написал:
За ночь удалось выпустить с конвейера интрудера.
Это не Интрудер, а Праулер - самолет РЭБ. Штангу дозаправки укоротить бы на 1 мм по высоте. На крыльях краской изобразить БАНО (тонкой кисточкой капельки сделать). Антенны на "спине" самолета переразмерены, особенно по толщине.
Да, вы конечно правы - это праулеры. Видимо писал об одном, а думал о другом :) Насчет антенн согласен, я и писал об этом выше. Первый праулер уж трогать не буду - спрячу его в ангар, а на остальных попытаюсь соблюсти масштабность, на сколько это будет возможно ну и с толщиной придется смириться - это самый тонкий доширак-пластик. Про БАНО - спасибо, учту.
Можно взять офисную бумагу и пропитать суперклем - будет и прочно и тонко. Затем из такого импровизированного материала вырезать антенны.
С уважением, Ушаков Игорь
Еще один момент. Не разглядел какого цвета стойки шасси и ниши у самолета? У прототипов они белого цвета.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Можно взять офисную бумагу и пропитать суперклем - будет и прочно и тонко. Затем из такого импровизированного материала вырезать антенны.
к сожалению, офиска, да еще и пропитанная клеем такую же толщину и даст.  
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Еще один момент. Не разглядел какого цвета стойки шасси и ниши у самолета? У прототипов они белого цвета.
Ну... как бы... ниши под стойки в этом масштабе вообще не предусмотрены )
Пришел набор морячков для палубы. Литье китайского производства, но явно стырено с наборов Northstar.
Для сравнения, ранее брал набор от тамии - разница существенная. Последнее фото.
Почта России забрала с собой души 3 моряков :)
Рисунок
DSC_0124.JPG (236.94 КБ)
Рисунок
DSC_0122.JPG (280.66 КБ)
Рисунок
DSC_0123.JPG (303.88 КБ)
Рисунок
DSC_0126.JPG (522.69 КБ)
Изменено: Андрей Корепанов - 26.02.2019 19:36:04
Процесс идет, ящики множатся :)  
Коробки и всякий нужный хлам из бумаги, круто придумано
Примерил утварь в ангаре - что скажете товарищи, может что-то подправить или изменить?
Рисунок
DSC_0135.JPG (392.86 КБ)
Рисунок
DSC_0131.JPG (400.64 КБ)
Рисунок
DSC_0133.JPG (269.35 КБ)
Рисунок
DSC_0134.JPG (359.81 КБ)
Приветствую. На мой взгляд  - очень даже! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Пока все на сухую приложил, нет персонала и F-18 еще не задекалены. Наконец-то решил для себя количество и местоположение авиакрыла в ангаре.На 98% что все это останется так как на фото. Еще на этом этапе ломаю голову как закрепить самолеты и закрыть ангар чтоб потом все это внутри не оторвалось и не перемешалось при дальнейшей сборке, потому что пока буду клеить дальше и красить придется авик крутить и вертеть во все стороны... Здесь самое слабое звено заключается в том, что даже если это будет суперклей, то держаться он будет на тонком слое краски на палубе и есть серьезные опасения что она может отвалиться :(
Рисунок
DSC_0276.JPG (256.55 КБ)
Рисунок
DSC_0273.JPG (374.78 КБ)
Рисунок
DSC_0270.JPG (429.5 КБ)
Рисунок
DSC_0271.JPG (430.46 КБ)
Рисунок
DSC_0275.JPG (435.58 КБ)
Попытался изготовить на досуге ангарный тягач A/S32A-32A. Как смотришь на него из далека - вроде симпатично... А как в макросъемке - так такое ужасное УГ...
Кто кстати в курсе - эти тягачи использовались исключительно в ангаре или на палубе тоже имели быть место?
Рисунок
DSC_0297.JPG (351.48 КБ)
Рисунок
DSC_0295.JPG (221.56 КБ)
Рисунок
DSC_0296.JPG (228.23 КБ)
По мне здорово. В таком масштабе очень муторно работать.
Пришел Мегапак для мегапродолжения мегазапила )  
Рисунок
DSC_0301.JPG (415.41 КБ)
Рисунок
DSC_0300.JPG (428.59 КБ)
Рисунок
DSC_0299.JPG (463.94 КБ)
Рисунок
DSC_0302.JPG (481.77 КБ)
Из мелочей осталось всего ничего... докупить 30 единиц авиации...
Рисунок
Сборка.JPG (3.88 МБ)
Понемногу двигаемся вперед. Ангарная техника. Полностью вручную из листового пластика был сделан ангарный тягач A/S32A-32A. А так же нарисованы и распечатаны на цветном принтере элементы экстерьера.
Рисунок
DSC_0307.JPG (247.02 КБ)
Рисунок
DSC_0305.JPG (233.05 КБ)
Рисунок
DSC_0306.JPG (253.17 КБ)
Изменено: Андрей Корепанов - 03.05.2019 23:15:19
Андрей, фотки замылины, и  монетку ложи рядом с техникой, что бы народ понимал  масштаб "трагедии".  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат