Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
HMS BOUNTY (БАУНТИ) М 1:350 в бутылке, Парусники, такая тема, один раз сделаешь, и хочется ещё...
Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Шикарно получается   и паруса полны реализьму!
Антон спасибо! Паруса оставлял примерно такого-же размера как они были-бы расправлены, но в реалии мне кажется так не сворачивали, тут вариант для смотрибельности, больше отсебятина ... ;)  
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Korbut написал:
Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Шикарно получается   и паруса полны реализьму!
Антон спасибо! Паруса оставлял примерно такого-же размера как они были-бы расправлены, но в реалии мне кажется так не сворачивали, тут вариант для смотрибельности, больше отсебятина ... ;)  
А по-моему  - вполне реалистично. Паруса просто зарифлены, но не подвязаны в "скрутки"
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет, Андрей!
Шикарно получается!!!
А что это за белые штучки на снастях? Какие-то временные фиксаторы, чтобы можно было натянуть снасти?
Цитата
IgorSky написал:
Привет, Андрей!
Шикарно получается!!!
А что это за белые штучки на снастях? Какие-то временные фиксаторы, чтобы можно было натянуть снасти?
Игорь привет, спасибо! Да это фиксаторы, оплётка от провода и штырек который и фиксирует нить чтоб не двигалась. Без ни никак, слишком концов много.
Вот думаю как концы обозначить, наверное сделаю цветовую таблицу.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Korbut написал:
Цитата
IgorSky написал:
Привет, Андрей!
Шикарно получается!!!
А что это за белые штучки на снастях? Какие-то временные фиксаторы, чтобы можно было натянуть снасти?
Игорь привет, спасибо! Да это фиксаторы, оплётка от провода и штырек который и фиксирует нить чтоб не двигалась. Без ни никак, слишком концов много.
Вот думаю как концы обозначить, наверное сделаю цветовую таблицу.
Я обычно схему рисую с проводками. Если такелаж не черный, то делаю на концах пометки цветными маркерами.
Приветствую, я нумерую каждый конец (на бумаге пишу цифру и приклеиваю к нитке), а на чертеже указываю номера и пишу пояснения.  
Цитата
Андрей Шестопалов написал:
Приветствую, я нумерую каждый конец (на бумаге пишу цифру и приклеиваю к нитке), а на чертеже указываю номера и пишу пояснения.  
Спасибо Андрей, но тут так не сработает, т.к каждую снасть буду просовывать уже внутри, бирки придётся снимать уже в таре, а это лишний гемор...
Пока думаю так: обозначу штаги одним цветом, фордуны, бакштаги тож разными, ну и бегучий тоже в разные, вот и думаю с такой деференциацией придёться разделить на фок, грот и бизань, ну чтоб немного проше было разбираться внутри...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Привет всем!!!!
Э-э-э-х как давно я не заходил сюда, даже сказку еле-еле нашёл...
Пока дети спали, посидел пару часиков, почти год к модели не подходил.
Сделал корму, и боковые окна, травло от микродизайна "Ревенж" в 350-м.
далее по плану приклеить всю мелочёвку на палубу, придется протискиваться межту такелажем чтоб потом сюрпризов не было.  
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Продолжаю....
Поставил орудия, на пушках сделал брюк.
Собрал штурвал, дальше будет доробатываться,
соединю его с румпелем,
обозначу на палубе штур-тросами (если получится).
Все очень мелко, то-ли отвык за год, то-ли возраст,
глаза устают сильно...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Грот-битенги, помпы...
Доработал помпы, позже попробую убрать толщину ручек.
На битенги повесил бухты. Бухты накрутил из проволоки,
пробовал из ниток сильно пружинят...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Продолжаю, брашпиль...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Андрей рад видеть продолжение. Я уже на 50 масштабе готов очки одеть, а некоторые в 700 ом делают.
Цитата
Александр (Alex80) написал:
Андрей рад видеть продолжение. Я уже на 50 масштабе готов очки одеть, а некоторые в 700 ом делают.
Александр, спасибо! На самом деле даётся все тяжелее и тяжелее.


Продолжение...
Примерил шлюпку, попытался сделать скрученный тент,
издалека вроде норм, но на макро не похож.
Позже ткань ещё добавится на мачте, в виде пяртнерсов,
думаю всё свяжется...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Якоря, будут ещё дорабатываться...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Якоря, продолжение...  
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Румпель, штурвал....
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Примериваю ванты от микродизайна...
набор "Ревенж".
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Всем привет!
Продолжаю, зачернил ванты, поставил ворст,
покрасил юферсы.
Очень понравилось качество травла, знал бы раньше, все ванты бы сделал травленые, сча уже переделывать нет сил....
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Всех приветствую!!!!
Модель готова к сборке в бутылке, за исключением пару мелочей.
Только к концу отпуска пришла муза, а такие планы были на лето, эх.... cry1 и опуск тю-тю....
Но настрой остался, работа продолжается!
Изменено: Korbut - 29.08.2021 20:10:12
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Korbut написал:
Всех приветствую!!!!
Модель готова к сборке в бутылке, за исключением пару мелочей.
Только к концу отпуска пришла муза, а такие планы были на лето, эх....  и опуск тю-тю....
Но настрой остался, работа продолжается!
Привет, Андрей!
Да, вдохновение - штука тонкая... С нетерпением жду продолжение! Удачи в забутыливании!
8D
Спасибо коллеги на добром слове!
Изготовил вант-путенсы.
Осталось сделать фальконеты, вот из чего ума не приложу, игла слишком толстая, наверное просто обоэначу "Т-образной" проволочкой....
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Korbut написал:

Осталось сделать фальконеты, вот из чего ума не приложу, игла слишком толстая, наверное просто обоэначу "Т-образной" проволочкой....
Андрей, иголки же разных диаметров есть
Последние примерки....
С фальконетами пока думаю, ставить-не ставить....
Изменено: Korbut - 01.09.2021 18:38:28
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Привет всем!!!
Вот так и думал что что-то забыл,
ФЛАГи!!! И тут сразу вопрос:
раз паруса сложены, где вешать?
На корме большой, приспустить или вобще не ставить, на грот повесить...
Или-же для антуража оба флага оставить, модель все-таки не по ватерлинию... crezy  
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Раз поднят вопрос о достоверности, а также антуража, то разрешите, пока не поздно, сделать важное замечание. Оторвите марса- и брамса-реи от стеньг и поставьте их правильно: сместите на нижнюю часть стеньги, расположите у соответствующего эзельгофта. Никто и никогда в здравом уме и памяти не поднимал упомянутые реи вверх после уборки парусов. Поищите любую модель, любую картину тех лет, убедитесь сами.  Про флаги встречный вопрос: корабль на стоянке? Тогда не забудьте гюйс на гюйсштоке бушприта. С грот-мачтой всё просто: по существовавшим в те годы морским правилам, если на грот-мачте не несли флаг, то взамен поднимали вымпел, и только в очень редком случае корабль мог не нести ни флага, ни вымпела на грот-мачте. Фок-мачту и бизань-мачту можно оставить без флагов по отношению конкретно к "Баунти". Так что грот-мачту придётся украшать флагом или вымпелом по-любому. Думаю, наиболее комфортно оставить вымпел, как вы уже делали, кстати, на "большом" Баунти. Кормового флагштока на шлюпе вроде как не было (судя по прижизненным картинам), заводите кормовой флаг на гафель. Но сразу отмечу, что на шлюпах в целом кормовые флагштоки наблюдаются на многих картинах и моделях тех лет. И спустите упомянутые реи - вообще не понимаю, как вы умудрились так ошибиться с ними. Если, конечно, желаете достоверности.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Изменено: Игорь Тараканов - 08.09.2021 23:03:24
Игорь спасибо, за впрочем как всегда развернутый ответ ( даже больше чем нужно :cry2 ). Всё утро перевариваю написанное,  понятно переделывать не хочется, но посмотрел и вроде технически не сложно и даже будет правильней в техническом моменте, т.к собранные мачты в горлышко не влезают...
Про реи где-то слышал, но не обратил особого внимания, и даже не забыл, просто не знал что нужно так...
Про флагшток на бушприте даже не вспомнил, каюсь...
Сажусь за "свой долгострой" в год раз семь, ДЕТИ!!!
тут что и помнил-не вспомнишь... :facepalm:  
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Всем привет, как быстро летит время, 2 года прошло с последнего сообщения.
Тему нужно переименовать, я сдулся.
Модель в бутылке не осилю, буду делать просто под колпаком. В бутылку поместить на данном этапе оказалось сложней чем думалось, и время практически нет, отвлечёшься а потом опять настраиваешься пол года... 🤣
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Процесс медленно но движется,
позже добавлю (имитирую) блоки,
и  немного бегучего такелажа...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Всем привет!
Решил сделать команду,, будет около 40 человек.
Проволока 0,3, клей ПВА и краска, размер около 5-ти мм.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат