Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
La Couronne, Постройка с нуля
Здравствуйте. На данный момент готово основание под галерею. Сделал из ученических линеек склеенных "пирогом". Немного нарастил вширь относительно предложенного чертежа, поскольку балкон получается уж слишком узким.
Не слишком ли массивно выглядит? Потому как и переднюю башню хочу слегка увеличить. На первой гравюре, скинутой Кириллом они вообще вроде в один размер.
Рисунок
23846940.jpg (1.06 МБ)
Всем привет. Закончил гальюн.
Для массового производства лилий, коими корпус корабля должен быть щедро украшен, решил использовать фигурный дырокол. До украшения бортов еще не дошел. Хочу спросить будут ли они нормально выглядеть на бортах гальюна (на цвет не обращайте внимания, это пока картонные для примерки)? Или оставить борта чистыми?
Добрый вечер.
Красиво получается.
Я голосую за украшения бортов гальюна.
Я наверное бы сделал не сплошняком, а через одно.(это не указание, а сугубо моё не профессиональное мнение, вам как автору лучше видно)  
Цитата
Alex80 написал:
Я наверное бы сделал не сплошняком, а через одно
Согласен. Уж слишком наляпано.
Приветствую. При таком уровне модели лилии просятся объемные ИМХО..... Формовка, отливка 8(-)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Здравстуйте Антон. Верное замечание. Попробую побаловаться полимерной глиной.
Еще раз здравствуйте. А если вот так? Это уже дерево
А это уже полимерная глина, но ее красить придется. А не  хотелось бы. Подскажите что лучше
Иван, моё почтение. Могу предложить (как вариант) решение проблемы лилий. Это очень распространённый элемент в бижутерии. Поэтому, я бы заглянул в магазинчики, торгующие бижутерией и комплектующими для её производства. Выбор там должен быть богатым. А потом сделать на основе выбранной линии мастер-форму из силикона и штамповать в ней лилии из полимерной глины.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Приветствую. Не вижу проблем в покраске полимерной глины ;)
Но хотелось бы более пролепленый рельеф, а не просто плоское, зотя и толстое, контурное изображение. Думаю можно попробовать вылепить лилию из пластилина, отлить гипсовую форму и потом наделать одинаковых оттисков из глины, вдавливая ее в гипс...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Дело, Антон, не в том, что мне лень красить, просто хочеться, чтобы побольше живого дерева было. Хотя наверное в оригинале декор красился. К сведеению ваши советы принял. Спасибо. Похожу, когда вырвусь, по городу, гляди чего нарою. Это пока не к спеху. Наклеить лилий всегда успею.
Цитата
Иван Трухим написал:
Дело, Антон, не в том, что мне лень красить, просто хочеться, чтобы побольше живого дерева было. Хотя наверное в оригинале декор красился. К сведеению ваши советы принял. Спасибо. Похожу, когда вырвусь, по городу, гляди чего нарою. Это пока не к спеху. Наклеить лилий всегда успею.
Для 3Д принтеров есть такая штука как деревянный филамент. Получающиеся детали на ощупь, запах и вид - деревянные.  
Всем привет. Вот такой получилась галерея. Использовал сетку найденную на блошином рынке шаг 1 мм
Отлично!  
Здравствуйте. Начал делать перила, трапы
Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. При таком уровне модели лилии просятся объемные ИМХО..... Формовка, отливка
Всем привет. Кажись нашел. Не знаю как оно там у маникюрщиц называется, но они эти штуки на ногти дамочкам лепят. На АЛИ 3,5$ 100 шт. Высота 10 мм. Жаль цвет только серебристый. Если кому интересно то там и кресты есть разных фасонов
Иван Привет,
можно ссылочку на магазин:) ?
ps
эти, что ты поставил ...по форме - реально круто!, но по ...реализации..мне кажется, они процентрв на 20 ть ,поменьше бы, смотрелось бы лучше...гармоничнее что ли...
не вариант,самому попыхтеть в окулярах,сделать мастер модель,а потом "отлить" необходимое количество декора?
релинги гальюна,мне кажется должны немного повторять/ служить /как бы  продолжением бархоутов... а у тебя они получается совершенно прямыми какие то? как то смотрится ...не очень чесс говоря... :oops  unk()
я имею ввиду , пару верхних релингов... нижние, даже принимая их абсолютную "линейную" форму, ещё вроде приемлемо, но верхние...ломают линию как то... unk()
к примеру, нечто такое ... изобразить ...? имеется ввиду гальюн ..и сопутствущее:)))
Изменено: Кирилл Шабанов - 07.07.2020 19:26:18
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Иван Привет,
можно ссылочку на магазин:) ?
ps
эти, что ты поставил ...по форме - реально круто!, но по ...реализации..мне кажется, они процентрв на 20 ть ,поменьше бы, смотрелось бы лучше...гармоничнее что ли...
не вариант,самому попыхтеть в окулярах,сделать мастер модель,а потом "отлить" необходимое количество декора?
Что-то не могу ссылку скопировать. Получается найти просто по названию магазина YiWu ChongKe Co.,Ltd , а дальше по фильтрам Nail Art Decoration  и Nail Rivet
Размеров не было указано. Брал на удачу оттого и переразмер.
Только сейчас углубился в маникюрные прибамбасы, нашел и такие же золотистые и меньшего размера 5*6 мм

А насчет переделок даже не знаю, хотя масштаб проекта обязывает. Сейчас продвигаюсь очень медленно оттого и заказываю. Поменялась домашняя обстановка на ближайшие пару-тройку лет. Плюс поменял работу с офисной на физическую с ночными сменами и сопутствующей усталостью. Завидую тем, у кого хоть какая-то конура, где можно спокойно работать. Проект грозит превратится в долгострой подлиннее Вашего. ()()  
Всем привет. Мелкими шагами "добил" перила и прочие палубные элементы.
Прекрасно, но подумал про декор кормы и точно вздохнул! А пока просто шикарно!  
Всем привет. Нашел подходящие по размеру лилии, облепил ими борта, приукрасил пушечные порты, добавил переднюю башенку.
Смотрится! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Смотрится!
Спасибо
Иван, добрый день.
Красота у вас получилась!

С уважением, Олег Рудановский.
Иван ! Очень красиво ! Не хватает отметин от гвоздевания корпуса...
Спасибо Евгений. Гвоздевание у меня не планировалось изначально, а сейчас оно тем более проблемно, разве что имитация иглой от шприца или что-то подобное. А днище ниже бархоутов собираюсь сделать темным.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат