Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Крейсер "Варяг" Zvezda 1/350 с допами Eduard, WoodHunter, USB подсветка корабля., Крейсер "Варяг" Zvezda 1/350. Допы: Eduard 53067, Eduard 17524, WoodHunter W35001, USB подсветка корабля от Power Bank.
Также собрал 2 паровых катера с 47мм орудиями, используя фототравление от Эдуарда и ещё немного доработал их, кроме этого, поставив кнехты, доработав трубу и ещё изготовил штурвал.
Рисунок
4.jpg (199.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (112.96 КБ)
Установил первые две лодки идущие за рубкой, пришлось для этого сделать под них киль-блоки (кажется так они называются) и сами лодки поменял местами с теми которые идут вторым рядом так как там должны устанавливаться самые маленькие.
Рисунок
6.jpg (177.75 КБ)
И после этого установил ту самую лодку между второй и третьей трубой. Пришлось под неё сделать дополнительно основание которое в травлении от Эдуарда дано не верно.  
Пользователь добавил изображение
2223.jpg (120.6 КБ)
Вот такая была проделана работа.
Кому интересно более подробно - сделал 11 серию видео, о постройке, на моем канале youtube, по ссылке снизу.


https://youtu.be/smC23dr0dUw
Такой вопрос по лодкам. В носовой части лодок есть такой элемент, это якорный клюз?  
Рисунок
лодки.jpg (434.14 КБ)
Цитата
Павел написал:
Такой вопрос по лодкам. В носовой части лодок есть такой элемент, это якорный клюз?  
День добрый!
Нет! Это флюгарка - специальный знак означающий принадлежность данного плавсредства конкретному кораблю. Конкретный вид и цвет данного знака утверждался для каждого из кораблей и заносился в единый свод. Сами флюгарка были накладными конструкциями из дерева или бронзы на борта плавсредств, поэтому они и заметны на фото.
С уважением, Вадим.
Как интересно! Я и думал как на берегу среди похожих лодок путаницы не было). Спасибо!!!
Вот такие бывают флюгарки.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Конкретно по "Варягу" - не нашёл.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Конкретно по "Варягу" - не нашёл.....
Рисунок  
Всем привет решил написать о распродаже на сайте   https://northstarmodels.com  в основном на дополнения для кораблей в 350 масштабе, но и не только. Они скинули многие пункты за цену в 1 Евро!    

зашел посмотреть прожекторы для Варяга, купил  16 пунктов, причем 3 пункта из них - по 2 штуки. Это и прожекторы, причем несколько вариантов и пластины травления. Много чего.
Это обошлось мне в 23 Евро + 7 Евро доставка + около 3 Евро за оплату через Paypay, можно вроде и картами и другими системами платежей.

Это не реклама но общем пока халява. Если кто хотел что из их ассортимента, думаю стоит посмотреть. Пару скриншотов например.
 
Рисунок
22.jpg (201.29 КБ)
Рисунок
23.jpg (188.42 КБ)
Рисунок
24.jpg (194.44 КБ)
Продолжил я постройку, изготовил орудия под Ходовой рубкой и 47мм орудия Гочкиса, возле первой дымовой трубы, и установил их.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (121.58 КБ)
Также занялся изготовлением шлюпбалок, изготовил их все, со всеми пришлось повозиться конечно, со всеми были проблемы - с травлением, с длинной троса на роликах, все пришлось переделывать, причем некоторые по нескольку раз, что отняло довольно много времени
Пользователь добавил изображение
2.jpg (98.74 КБ)
Также из травления верхнюю часть я изготовил для катеров, то есть заменил рассверленные  в пластике шлюпбалки на фототравленные, и такие же сделал для идущей следом большой лодки. Все таки в травлении они более аккуратные особенно верхняя их часть и в принципе оказались не такими и плоскими как я думал изначально.
Пользователь добавил изображение
4.jpg (100.08 КБ)
Также изготовил и для маленьких лодок шлюпбалки, но там менял только верхнюю часть, с роликом, также их собрал покрасил
Пользователь добавил изображение
3.jpg (102.56 КБ)
Доделал также полностью катера, покрасил, застеклил иллюминаторы. И после установки шлюпбалок установил их на места.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (98.09 КБ)
Также доделал немного по мелочи, установил кабестаны, установил выстрелы противоторпедных сетей, установил за рубкой леерные ограждения.
Рисунок
7.jpg (152.39 КБ)
Также собрал и покрасил 152 мм орудия, покрасил 75 мм орудия и установил пару из них
В момент покраски
Рисунок
6.jpg (132.56 КБ)
Также установил третью дымовую трубу, и вентиляционные раструбы возле неё. После чего натянул такелажные нити идущие с труб, нижний и верхний ярус.  
Рисунок
8.jpg (166.99 КБ)
Сделал о сборке и установке этого всего - новую 12 серию, на моем youtube канале:

https://youtu.be/boU7v2rdgb8  
Есть несколько вопросов по крейсеру.
Первый это на корме крейсера есть такие штуки (на изображении), и на модели они тоже есть, без деталировки конечно), что это?
Пользователь добавил изображение
1.jpg (75.58 КБ)
Второй вопрос за прожекторы, под 4 трубой, не на всех фото они есть и так довольно далеко, как считаете? Раньше их не замечал даже и так на моделях не вижу не у кого, но получается были
Рисунок
2.jpg (435.73 КБ)
Пришли ко мне раструбы от EA Models, 5301 , вентиляторы коечных сеток. Перестали их выпускать, жалко, очень хорошо отлиты.
Со склада остатки урвал).
Сделал обзор на них. Про много чего, там рассказал, если что не так - комментируйте.

https://youtu.be/fyo3UxJVcJw  
вот таких 4 штуки пришло
Пользователь добавил изображение
44324.jpg (47.21 КБ)
Цитата
Павел написал:
Есть несколько вопросов по крейсеру.
Первый это на корме крейсера есть такие штуки (на изображении), и на модели они тоже есть, без деталировки конечно), что это?
это стопор Буливана.  
Пришли мне наборы колесные лафеты для пушек Барановского и дополнениях на другие орудия Варяга, (вообще то не только для Варяга, на много кораблей подходит) от производителя northstarmodels. Сделал мини обзор на моем канале, на пару пластинок -   NSA330053 и NSA330054.

обзор по ссылке     https://youtu.be/6VPoXoSUHHE
Рисунок
1.jpg (148.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (144.18 КБ)
народ, а у меня такой вопрос: задумался над дейдвудами - сделать их из игл медицинских. но те что у меня есть оказались тонковаты. Это Звезда дает слишком толстые или у меня правда, иглы не те? какие, уважаемые коллеги, тогда порекомендуете?
Купите огромные иглы в Леонардо, вот как эти:
Рисунок
0.jpg (342.45 КБ)
ну понятно, что можно купить обычные швейные иглы, но они пилятся намного хуже. к тому же внутренний канал в медицинских можно использовать для того, чтобы в нее например штифт вставить для лучшей фикации.
нашел я иглы, которые вполне подойдут - игла спинальная 18G. она наружным диаметром 1,4 и длиной 90 мм. ну на худой конец и обычные иглы подойдут. но народ, вчера сверяя детали Звезды с чертежами Катаева я понял, что дейдвуды надо переделывать полностью. блин!( все больше мне Варяг напоминает Бородино. почти каждую деталь надо или переделывать или покупать допы на полную замену.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат