Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Крейсер "Варяг", пр. 1164, Trumpeter 1/350
Приветствую, коллеги, Всех с ДНЁМ победы! Приступил к сборке, склеил половинки корпуса. Предварительно использовал обычный клей, затем те места где получилась плохая стыковка залил сверхтекучим клеем.  
На крейсерах проекта 1164  обычно чернили основную стальную палубу, но вот в районе ПУ противокарабельных крылатых ракет и шкафут было принято прокрашивать суриком
В районе пу пкр там да, там сурик -- цвет основной палубы, но шкафут?......
Рисунок
прошу  добро  на борт.....
Только  Варяг  в  разные  годы.  Смотрите  решайте  сами.  
Рисунок Рисунок
Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок
с  уважением
Москва
Рисунок
Но  только  одно  НО!!!!   это  ДОК!  Так  что  100 %  уверенности  нет,  хотя?!  Чем  черт  не  шутит.....

Рисунок Рисунок
Но  вот  парадный  окрас  корабля...  если  увеличить  фото  то  там  явно  не  чернота  или  сурик... Решение  за  Вами.

Рисунок
Вот  тут  из  похода  /  это  скорей  всего  когда  Москва  и  Петр  в  Стрелок  на  Дальнем  были.  Так  что  больше  склонен  что  палуба  не  в  сурик, а  просто  в  рыжиках
Рисунок
Это  точно  с  того  похода,  и  внешний  вид  палубы  не  "айс", в  походах  дело  обычное  , эсминцы  56  проекта  приходили  еще  более  в  плачевном  состоянии.
Рисунок
Стрелок.  Палубу  привели  в  приемлемый  вид,  но  до  парадного  лоска  далече.....
Рисунок

Рисунок Рисунок
У  трубача  срез  кормы  и  подводная  часть  от  ФОНАРЯ,  даже  не  по мотивам...  Но  это  и  понятно,  теория  как  винтов  и  все  что этого  касаемо  как  и  весь  корпус  за  семью  печатями.  Носовая  ГАС  тоже   не  верна.  По   эшелонам  не  так  страшно
То  что  есть  у  меня  по  верхней  палубе   далеко  не  в  лучшем  /парадном/  виде.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Но  команда  свое  дело  знает!   когда  надо...

Рисунок Рисунок
Рисунок
так  что  нюансы  есть,  но  не  критично,  выбор  за  Вами.
с  уважением
Цитата
Океанский Атлант или ракетный крейсер класса "Слава"
Название темы, конечно, жесть.... \8/    Даже не ясно, какой именно корабль делается.... :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
По  Устинову-ЛОБОВ  меньше  всех.  Больше  напоминает  Варяг.  Самое  большое  отличие -  это  чернота  ватерлинии,  но  это  скорей  всего  визитка  для  Северного  флота...
Есть  небольшое  отличие  в  оформлении  окраса  пусковых  зенитных,  но  незначительное.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Пользователь добавил изображение
успешной  стройки
Уважаемый Автор, а действительно - модель какого конкретного корабля Вы делаете?

Или это собирательный образ?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую, уважаемые коллеги! Благодарю за предоставленные фотоматериалы. По поводу названия  темы  купил набор Варяг, а в планах было построить Славу или Устинова на период службы в советском флоте, но потом решил оставить как есть, т. е название темы можно изменить на крейсер Варяг пр. 1164
В общем у каждого из трех Атлантов свои особенности окраски палуб и надстроек, но вот на что обратил внимание  на Славе и Устинове было принято наносить черную  ватерлинию.  
По Варягу, основная палуба чёрная, в районе крылатых противокарабельных ракет сурик, шкафут и участок ПУ зенитных ракет тоже сурик. Причём на барабанах зенитных ракет принято наносить своеобразный узор шаровой краской, такая традиция окраски была принята ещё на Червоне Украине. Ватерлиния только белая, с чёрной ватерлинией я Варяг не видел.  
Хорошие  кадры ,  и  довольно  крупные,  правда  Устинов,  но  довольно  интересные  /лично  мое  мнение/
https://balabin-1712.livejournal.com/27431.html
На  Варяге  считалось  особым  шиком  имеет  такое... В  музее  корабля  хранилась  и  рында  с  прежнем  названием.  Так  что  свои  корни  помнят.
Рисунок
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
А  вот  следы  соли  на  форштевне /не  Варяг/    Можно  представить  как  этот  красавец  режет  волну

Рисунок
с  уважением
Изменено: navy - 28.05.2020 21:48:47
Дмитрий  гляньте сюда,  лично  для  меня  много  интересного..  но если  нет,  то  уж  не  корите
http://bastion-karpenko.ru/1164-atlant/
А куда дклись буквы от названия " ЧЕРВОНА УКРАИНА" кто нибудь знает?
Все  корабли проекта 1164  строились в Николаеве. /завод имени 61 коммунара/.  Червона  Украина  закладка 1979,  вступила  в  строй 1989 год. Так  как  экипаж  формировали  
на 10-ой  оперативной эскадре ТОФ   можно  предположить,  что  изначально и  предназначался  для  этого  флота. Сентябрь -ноябрь 1990 года  переход  из  Севастополя   в Петропавловск_Камчатский.  Зачислен состав 173 бригады  ракетных  кораблей. Место  базирования  Петропавловск-Камчатский.
Сентябрь 1995 года корабль переведен в  состав 36  дивизии ракетных кораблей 10 Оперативной эскадры.
9 февраля  согласно  приказа  /передел  флота  после  распада  СССР/  переименован в Гвардейский ракетный крейсер ВАРЯГ.
Рисунок
Если  смотреть  на  фото  то  хорошо  видна  приварена   к  к обшивке  корпуса   именная  доска  с  литерами. Скорей  всего "ЛИТЕРЫ"  меняли  в Дальзаводе..
Времена  были  мягко  говоря   трудные  и было  не  до  сохранения  памяти  что  и  откуда...  печально!  Но  кто  знает,  может  в  запасниках  музея  КТОФ  и  лежат  литеры  в  пыли  и  забвении...  
Может  кто  то  из  Приморья  и  прояснит  нам  это.  Хотелось  бы  поставить  точку,  самому  интересно
Еще  один  нюанс.  На  многих  фото   хорошо  видно,  что  литеры  на  старой  доске,  сместили  к  середине. Цвет  белый,  но  есть  и  желтые.  На  большинстве  фото  /что  есть  у  меня/   "ЛИТЕРЫ"  просто  окрашены.
Рисунок Рисунок
Рисунок
Но  если  смотреть  тут.  то  вроде  как  медь....

Рисунок Рисунок
На  счет  Черной  ватерлинии   не  был  бы  так  уверен...  Вот  Фото  и  видно  хорошо
Пользователь добавил изображение
Флагманом  Варяг  стал  после  того  как  Лазарев   был  выведен  из  первой  линии  и  поставлен  на прикол  в  Стрелке.
с  уважением    
Уважаемый NAVY, к сожалению не знаю имени, название, а именно литеры, менялись не на дальзаводе и не в запасниках, лежит полный комплект в Стрелке, на дне, место в принципе могу показать до милимметра, года были 90-ые дикие пригнали нам пять проставок из Дуная, при окраске одной из них были обнаружены и на вопрос что делать, Тимирев отмахнулся как черт от ладана, и они  были затоплены, достать я думаю не трудно, глубина всего то 17 метров примерно. На момент начала нулевых литеры на борту были просто накрашены белой эмалью, насчет ВЛ, она была красная, черной не помню. С уважением Павел.
Спасибо  Павел.  
Значит  в  базе  и  утопили.   По  Дальзавод  предположил.  Просто  корабли   10-ой ремонт  проходили  всегда  там.  Сенявин  и  прочие  68  проекта доковали  в  Советская  Гавань. Но  это  до  1977,  потом  не  знаю.  С  тех  пор  в  этом  замечательном  крае  не  был. Теперь  точно  не  попаду...
Однажды пришло  сообщение  на  почту  с  фото Сенявина ,  вроде  как  плав док . Похоже  на  Владивосток. Но  там  знаком  был  только  один  который  мог  принять  /  длина   Сени  210  метров  однако/  К  тому же  он  не береговой.  Можете  прояснить?  Буду  кране  признателен.
Рисунок
На  счет  ватерлинии,  тоже  не  припомню  чтобы   чернили.  Было время  была  одна  изумрудно  зеленая  на  одном  из  1134. Но  не  долго  и  точно  на  каком  не  вспомню.
но  на  фото  она  черная ,  неужели  это  до  металла   корпус  водичка  облизала,  а  фотографию  в  редакторе   обработали   мастера  фотошопа...
Варяг  приписку  к  33  причалу  имеет ?  Если  можно  проясните.  Сенявин  тоже  флагманом  был,  на  наше  место    было  торец  первого  пирса  в  Стрелке. У 33  гостями  были  редкими.
Рад  что  Вы  откликнулись  и  прояснили эти  моменты.  Если  только  можно, поклон  Большому  Иосифу,  Техасу  /он  для  меня  Техас  а  не  Фокмно/ ...  А   Ленин  с  нами  не  зарос?
с  уважением.  Василий  
Изменено: navy - 29.05.2020 16:08:49
Здравствуйте!
я своему варягу палубу (где чернение) задул полностью черным, а потом прошелся с аэрогрофа дунул сверху жидко разведенной коричневой краской, причем неравномерно - получилось похоже на фотки
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Доброго времени суток, Василий, прописка была у Варяга на 33-ем, насчет дока узнаю, попробую, есть у меня товарищ служил на крейсере комендором, и  должен знать где и когда доковались, правда увижу не знаю когда, я сейчас живу в Дудинке, он на Алтае, а телефона к сожалению нет быстро связаться, но мне кажется док такой был, по крайней мере должен быть, вспомни рыболовные базы доковали в плавучих тоже, опять же этот мог быть перегоночным на Камчу, воспользовались моментом и "Сенявина" обслужили, опять же шила бочки две заработали докари, скорее всего так и было, на фото, кстати год известно или нет,он после пероборудования, надо у своих в общем узнать, насчет Ленина то в 2001-ом была на месте, в Тихасе давненько не был, планирую на следующий год в отпуск съездить, при условии дорогу если дадут, снится блин и Путятин и маяки и склады и кича иииии....касаемо букв то топил их я с группой товарищей, посчитал это более достойным вариантом опять же лежат не глубоко. По поводу ВЛ, скорее всего все таки была черная полоса, посмотри на фото место возле шпигата, очень хорошо видно, но полосу могли и разово нанести, в какую нибудь камрань гоняли. Да, и лучше на ты. С уважением Павел.
Приветствую, коллеги!  Одним из недостатков данного набора является крайне упрощённое представление поста ручного управления носовыми арт. установками АК 630
На фото прототипа хорошо видно, что площадка поста углублена и на ней установлена визирная колонка управления огнем
В общем постарался сделать более реалистично
И это гораздо лучше. Но я к колонке "Вымпела" ещё бы приклеил джойстики и кольцо прицела.
Вот такой получился крейсер, красил опираясь на реальные фото и видео материалы корабля, поэтому может кому то будет интересно.  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат