Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Линейный корабль Шарнхост, DKM Scharnhorst - 1943, - Dragon 1/350, Шторм еще есть а "Шарнхорста" уже нет. После долгого перерыва попробую построить большой кораблик.
Рисунок


Рисунок



Да, есть конечно "отсебятина" в данных рисунках, но тем не менее..

И , на всякий случай, вот такие чертежики ) :


Рисунок

Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Спасибо! У меня это было. Камуфляж увы не совсем достоверен, как и в инструкции.
Решил ориентироваться на Асмуссена
С ним сейчас и вожусь.
Да коллеги не у кого нет опыта нанесения декалей на деревянную палубу?  
Цитата
Александр Бурков написал:
Да, есть конечно "отсебятина" в данных рисунках, но тем не менее..
Увы но это полный бред...по крайней мере это вообще не похоже на то что я вижу на фотографиях...в теме про Тирпиц скинули неск. фото Шарнхорста от агента "Качегаров" - вот это я понимаю источник!

Ну а по схеме окраски камуфляжа опять та-ки лучше орентироваться по фотографиям( и схемке Асмуссена, которую предложил Юра)...т.к. в инструкции к модели он не верный.
Цитата
Юрий Логазяк написал:
Да коллеги не у кого нет опыта нанесения декалей на деревянную палубу?  
Клеил декальную свастику к дерпалубе на своем "Тирпилыче", что именно интересует?)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Томас Савинас написал:
Увы но это полный бред...по крайней мере это вообще не похоже на то что я вижу на фотографиях...в теме про Тирпиц скинули неск. фото Шарнхорста от агента "Качегаров" - вот это я понимаю источник!

Так никто и не говорит, что эти рисунки "сверхточнЫ" ). Просто, для разнообразия.. Например, имеющиеся в сети фото "Шарика" в любом случае не дают 100% понимания и видения тех или иных узлов и агрегатов корабля и т.д. Думаю, что данные рисунки помогут в каких то моментах составить более полную картину таких мест. Только и всего..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Юрий Логазяк написал:
Да коллеги не у кого нет опыта нанесения декалей на деревянную палубу?  
Клеил декальную свастику к дерпалубе на своем "Тирпилыче", что именно интересует?)
Как ложится на дерево, нужен ли лак. как выглядит.
Цитата
Юрий Логазяк написал:
Как ложится на дерево, нужен ли лак. как выглядит.
получилось вот так : http://karopka.ru/forum/forum190/topic21732/?PAGEN_1=12

После покраски красного прямоугольника, пролачил это место. Но все таки подстраховался и саму декаль (круг свастики, снизу)промазал ПВА. Далее, после установки на место и приклейки, прижал- попрессовал мокрой ваткой, с расчетом на то, что влажная декаль как бы просядет в щели между "досок" дерпалубы. Отчасти это получилось. Далее, после высыхания, как обычно все это дело слегка прилачил.
Что не получилось, именно в моем случае..? Как оказалось декаль нужно было делать несколько овальной, с расчетом на то, что в месте приклейки она краями ложится на несколько возвышенные " деревянные дорожки" (реально существующие на прототипе, для якорной цепи) и огибая их нарушает форму идеального круга.  Пошел на комромисс и вынужденно не до конца вжал декаль в этих местах, что и видно при некоторых углах обзора в живую, и на фото.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Томас Савинас написал:
Увы но это полный бред...по крайней мере это вообще не похоже на то что я вижу на фотографиях...в теме про Тирпиц скинули неск. фото Шарнхорста от агента "Качегаров" - вот это я понимаю источник!
Так никто и не говорит, что эти рисунки "сверхточнЫ" ). Просто, для разнообразия.. Например, имеющиеся в сети фото "Шарика" в любом случае не дают 100% понимания и видения тех или иных узлов и агрегатов корабля и т.д. Думаю, что данные рисунки помогут в каких то моментах составить более полную картину таких мест. Только и всего..
Да, "Шарик" увы тёмная лошадка...
Давно не отчитывался о проделанной работе, а она идет.
Долго . "мучился" с корпусом, То-ли растерял навыки, может руки кривые... не выходил у меня камуфляж достаточно аккуратно. И постоянно на тамиевском акриле оставались следы от скотча.
В итоге вот что вышло... С горем пополам нарисовал камуфляж и наклеил палубу. Надоело перекрашивать, пусть будет как есть. Из-за многих слоев краски некоторые детали "Подзаплыли"
Декали переводить на палубу не стал (флаг сделал с помощью масок)
Рисунок
IMG_7843.jpg (290.67 КБ)
Рисунок
IMG_7842-001.JPG (290.92 КБ)
Рисунок
IMG_7816.jpg (176.03 КБ)
Рисунок
IMG_7818.jpg (212.62 КБ)
Рисунок
IMG_7834.jpg (291.4 КБ)
Рисунок
IMG_7815.jpg (173.22 КБ)
Рисунок
IMG_7813.jpg (270.41 КБ)
Увлечение камуфляжем и деталировкой... вещи сложно совместимые... Постоянно из за масок что то отлетает, краска "пролезает не туда куда следует, и т.п.
Но я не ищу легких путей, интересно, когда на полке стоят разные корабли, не все одинаково серые...
Рисунок
IMG_7867.JPG (293.21 КБ)
Рисунок
IMG_7868.JPG (426.9 КБ)
Рисунок
IMG_7866.JPG (343.63 КБ)
Прожектора собрал. Из доработок травленые детали из набора.
КА предлагает поставить травленые жалюзи вместо "стекол" из набора, мне показалось это неправильно, поставлю жалюзи поверх.
Рисунок
IMG_7776.jpg (320.81 КБ)
Рисунок
IMG_7777.jpg (268.23 КБ)
37-мм установки.
Заменил стволы на точенку и доработал с помощью штатного травления.
Рисунок
IMG_7756.JPG (291.71 КБ)
Рисунок
IMG_7755.JPG (280.2 КБ)
Рисунок
IMG_7753.JPG (298.42 КБ)
Покрасил+немного смывки.
Рисунок
IMG_7783.jpg (224.88 КБ)
Рисунок
IMG_7782.jpg (296.95 КБ)
105-мм установки, немного доработал + точеные стволы
Рисунок
IMG_7740.JPG (271.4 КБ)
На корабле установки трех цветов.
Рисунок
IMG_7845.JPG (272.89 КБ)
Рисунок
IMG_7812.jpg (445.32 КБ)
Рисунок
IMG_7795.jpg (359.08 КБ)
Рисунок
IMG_7844.JPG (241.5 КБ)
Рисунок
IMG_7797.jpg (214.76 КБ)
Рисунок
IMG_7796.jpg (251.18 КБ)
Башни ГК
Рисунок
IMG_7786.jpg (361.88 КБ)
Рисунок
IMG_7790.jpg (389.47 КБ)
Рисунок
IMG_7787.jpg (320.31 КБ)
Рисунок
IMG_7788.jpg (212.97 КБ)
152мм установки
Рисунок
IMG_7847.JPG (239.16 КБ)
Рисунок
IMG_7846.JPG (251.66 КБ)
Краны
Рисунок
IMG_7792-002.jpg (341.73 КБ)
Рисунок
IMG_7791.jpg (308.42 КБ)
Юра приветствую! Знатный прогресс в постройке, так держать! 8D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Торпедные аппараты после покраски.
Рисунок
IMG_7865.JPG (323.64 КБ)
Рисунок
IMG_7864.JPG (292.5 КБ)
Рисунок
IMG_7848.JPG (331.82 КБ)
Юрий, отличный прогресс! У меня один вопрос - не многовато ли лака на корпусе? Ну очень все блестит :)

Если немного отойти от конкретной модели к "общемоделистским" понятиям, ине кажется, что на кораблях без камуфляжа намного лучше видно всю деталировку. Очень много мелочи "теряется" визуально на черном фоне...
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Юрий, отличный прогресс! У меня один вопрос - не многовато ли лака на корпусе? Ну очень все блестит

Если немного отойти от конкретной модели к "общемоделистским" понятиям, ине кажется, что на кораблях без камуфляжа намного лучше видно всю деталировку. Очень много мелочи "теряется" визуально на черном фоне...
Это футура, конечно много, но для смыви и др. процессов нужно. В финале покрою "матом"
Да, написал выше - деталировка и камуфляж вещи плохо совместимые, сложнее делать многое, но мне хочется видеть Шарнхорст в камуфляже на момент гибели, очень эффектный.
Хорошее продвижение. Все понравилось. Единственно, на мой взгляд, многовато смывки на башнях ГК.
Все детальки по коробочкам....... осталось только теперь всё это вместе собрать в единую конструкцию......  как просто, оказывается строить модели кораблей..... :D

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет! Давно не появлялся... Было много работы и других забот... и отсутствие вдохновения...
А почти готовый Шарнхост стоял разобранный на полках, пылится... детальки теряются.
Но случился коронавирус, карантин и долгое сидение дома.
Рассмотрев кораблик, решил, что с теми "ресурсами" и подходом (как я его начинал) точную модель не сделать, но можно попробовать сделать диараму.
Попачкал я Шарнхост изрядно, видимо он почище был, но "разошелся", не остановиться...
Сейчас почти готов, натягивается такелаж,  досыхает гель (вода) красится экипаж.
Несколько фото в процессе.
Рисунок
IMG_9805.jpg (292.12 КБ)
Рисунок
IMG_9803.jpg (335.69 КБ)
Рисунок
IMG_9801.jpg (185.89 КБ)
Рисунок
IMG_9804.jpg (357.14 КБ)
Рисунок
IMG_9802.jpg (322.87 КБ)
Изменено: Юрий Логазяк - 04.05.2020 08:45:11
Приветствую! Хорошо что модель не остановилась. Но диорама - неожиданно).
Цитата
Ares написал:
Приветствую! Хорошо что модель не остановилась. Но диорама - неожиданно).
Привет! Никак не мог собраться доделать, а диораму захотелось...
Так Диорамы - это конёк Автора!

Если помнится, то я своих Бородинцев начал делать под влиянием Диорамы с "Князем Суворовым" именно этого Автора.

С Возвращением!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юра, здравствуй! Ты притопи кораблик-то, и серьёзно так притопи, чтобы вода гуляла в основном на уровне черной полосы ватерлинии, а красная часть подводного борта практически не показывалась. А то у тебя получилось, что Шарнхорст настолько облегчили... ну настолько... что сняли все машины, механизмы и броню вместе с вооружением, чтобы так сильно осадку уменьшить. Шарни в такую волну мог уйти под воду по самую палубу, это норма, но никак не наоборот, не вспарить над волнами, как теплоход "Ракета"...

Пользователь добавил изображение  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат