Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 43 След.
RSS
"Три Святителя". Эскадренный броненосец в масштабе 1/200. 1904 год., Самый защищённый эскадренный броненосец Русского Императорского флота.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
И чего в этом такого страшного?
Так у меня своих моделей в коробках лежит крейсеров 6, линкоров 5, БПК 2, эсминцев 14, тральщиков 3, подводных лодок штук 20... :(  И всякие СКР, МПК, МРК, погранцы, катера... А вот на Севастополь меня всё-таки сманили - уж очень хочется с Тобой сравняться :)
Здравствуйте,Алексей! Не подскажете что за стволы на 12дм орудия использовали и возможно ли такие достать?
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Здравствуйте,Алексей! Не подскажете что за стволы на 12дм орудия использовали и возможно ли такие достать?

Брал вот здесь последние....

http://sudomodelist.ru/1-200/12748-stvoly-305mm-40-dlja-rifsmola.html

Думаю, что скоро появятся снова.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Брал вот здесь
Ага,спасибо!
Адмирал, стволы можно и в металле:
1 x Ретвизан, стволы (1:200) (RB Model) = 521 руб.
1 x Севастополь/Петропавловск, стволы (1:200) (RB Model) = 388 руб.
(цены 2014 г)

С уважением, Владимир
Рисунок
1.jpg (3.49 МБ)
Цитата
Владимир Якунчиков написал:
стволы можно и в металле:

Конечно можно!!!!!!

Вопрос - а что за раструбы вентиляции? Масштаб, размеры?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Дык, вестимо)
http://sudomodelist.ru/sudomodelist/17054-nabor-deflektorov-i-vintov-dlja-ebr-sisoy-velikiy.html

-из ентой серии для 200-го масштаба!
С уважением, Владимир.
Рисунок
P7280001.JPG (2.88 МБ)
Изменено: Владимир Якунчиков - 06.04.2021 11:42:17
Цитата
Владимир Якунчиков написал:
-из ентой серии для 200-го масштаба!

Принято, спасибо. Изучал сей документ.....

Но для "Трёх Святителей" они не подходят ни по размерам ни по форме...... я уже заказал себе на 3D выращивание.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Владимир Якунчиков написал:
1 x Ретвизан, стволы (1:200) (RB Model) = 521 руб.
1 x Севастополь/Петропавловск, стволы (1:200) (RB Model) = 388 руб.
(цены 2014 г)
День добрый!
Было бы еще не лишним эти стволы металлические проверить по размерам, а то ели эта фирма сделала их так же, как для 350-го масштаба, то будет полная ерунда. Они там все эти "токаря" западные налепили откровенного горбатого для моделей в 350-ом, по образу и подобию пластика, что на бородинцев, что на другие модели - полностью диаметры провалены, особенно на дульных срезах видно сильное заужение.  
С уважением, Вадим.
Всем привет!

Продолжаю развлекаться с башнями Главного калибра.

Сделал опорные части для казёнников орудий.


Сами стволы "входят и выходят" (С) из опор.....

Пара №1 (башни ДО модернизации)

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Пара №2. (башни ПОСЛЕ модернизации)

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Сами смоляные стволы меня абсолютно устраивают как по качеству отливки, так и по габаритам.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый день. Серьезные стволы. Интересно недавно натолкнулся на публикацию, что стволы крупного калибра, изготовленные еще в царской России, хранятся в резерве. Думаю правда или нет, хотя похоже на правду.
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал:
Думаю правда или нет, хотя похоже на правду.
Смотря какие стволы.Пушки для броненосцев и дредноутов ,при одинаковом калибре отличались-разная длина ,снаряды и т.д.В Севастополе до сих пор на 30й батарее башни линкора Полтава и 12 дм орудия Обуховского завода.Ничего невероятного в том ,что на складах могут быть запасные стволы.
На всякий случай, чтоб два раза не вставать: Флюгарки броненосца

Пользователь добавил изображение  
Цитата
Kronma написал:
На всякий случай, чтоб два раза не вставать: Флюгарки броненосца

СПАСИБО!!!!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, случайно наткнулся на такое фото. Мало ли, вдруг пригодится:

Рисунок  
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Мало ли, вдруг пригодится:

Спасибо за заботу о лишнем составе!!!!!!!

В дело идёт абсолютно всё, и лишней информации никогда просто не бывает.

Для меня в прототипе ещё очень много чего непонятного.

Особенно после модернизации.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Несмотря на столь долгий перерыв в моей Сказке, это совсем не означает, что работы не велись.

И я готов предоставить полный отчёт.

1. Более подробно изучив матчасть в составе имеющихся у меня чертежей и фотографий, я пришёл к выводу, что просто физически не смогу изготовить собственноручно многие из деталей, настолько они матипусенькие и сложные по своему конструктивному исполнению.
Поэтому все эти несколько дней готовил задание на заказ травления.
Посмотрим, что из этого получится. Заказ получается довольно объёмный и чисто индивидуальный.

2. В выходные съездил к Алексею Шмагину, он заготовил заранее необходимые болванки и вот что теперь получается.

2а. Палубное обрамление мамеринца.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Уголок 1,5х1,5мм на основе из пластика 0,25мм


2б.  Выпуклые крыши башен ГК.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


2в.  Примерка на "палубе"....


Пользователь добавил изображение


2г. Заодно и выдавили колпаки наводчиков, которые были на крышах башен ГК (ДО модернизации).

Пользователь добавил изображение


Вот как происходило это действо.








Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, ну, перерыв совсем недолгий!  :D
А вообще, приятно, что вы так часто обновляете "Сказку" и, честно говоря, я уже разбалован этим и каждый день вашу тему посещаю, хожу как на работу, так сказать. И даже запереживал, не случилось ли что.

Жалуюсь:

Пользователь добавил изображение  
Что-то не так сделал по неопытности.....

Разбираюсь.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вроде бы всё наладил...... во всяком случае, возрастные ограничения отменил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Игорь Тараканов написал:
А вообще, приятно, что вы так часто обновляете "Сказку" и, честно говоря, я уже разбалован этим и каждый день вашу тему посещаю, хожу как на работу, так сказать. И даже запереживал, не случилось ли что.

Я ведь простой Советский пенсионер...... чем мне ещё заниматься-то, кроме как делать модели?

Вот и колдую потихоньку, на благо нашей КАРОПКИ.

С Уважением, Алексей.

P.S. А если и случаются какие-либо задержки, так это не от того, что "что-то случилось", а от необходимости более глубокого изучения исторического и материально-технического материала, да на обдумывание этапов и технологии постройки много времени уходит.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Судя по нарастающему количеству просмотров на ЮТУБЕ, видео заработало!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Старинная технология. Еще по кружку Умелые руки)))
Цитата
Алексей Шмагин написал:
Старинная технология
Я бы сказал, проверенная временем....
Алексей, извини за оффтоп: ну, как тебе Чемпионат в этом году? Поделись впечатлениями и эмоциями, пожалуйста.
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Алексей, извини за оффтоп: ну, как тебе Чемпионат в этом году? Поделись впечатлениями и эмоциями, пожалуйста.

Привет! Соскучились мы по подобным мероприятиям, поэтому впечатления самые положительные.
Эмоций - вагон и маленькая тележка.

Много новых моделей, много старых и новых друзей и знакомых.

Если бы не уговорили поучаствовать в судействе, то думаю, что эмоций было бы намного больше.
А то два дня сидели как проклятые за судейскими столиками и к вечеру субботы башка уже вообще не работала. Перед глазами только модели и модели, отличные, хорошие и не очень..... лиц практически уже не замечал.

А вообще - было ЗДОРОВО!!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, Протоколы выложены на Верфи.

https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=78&t=74915&start=195

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Постройка модели потихоньку продолжается.

Для разнообразия деятельности решил заняться изготовлением крамбола.

Вот что из этого получается.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Делаю сразу для двух моделей....

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Заклепки в 1:35 - наше фсе))
С уважением, Владимир
Всем привет!

Прошу меня извинить за столь долгое отсутствие...... дела были.

Да и учитывая, что модель, которую я задумал сделать (да ещё и в двух вариантах), на удивление индивидуальна, много времени (больше недели) ушло на подготовку заказа на изготовление индивидуального травления и заказа на выращивание некоторых элементов конструкции на 3D-принтере.

Зато теперь могу с новой силой продолжить работать не только головой, но и ручками.

После первого чернового прошкуривания стыков крыш башен ГК с их стенками, выяснил проблемные места и ещё разок обработал стыки шпаклёвочкой.....

Пользователь добавил изображение

Сохнет..... подождём.

А пока займусь чем-нибудь другим.

Но это у же в следующей Главе моей Сказки.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 43 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат