Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
Цитата
Константин Селищев написал:
Яркий пример фото лееров приведённое неким Таракановым ,где просто перепутаны номера позиций,а он выдаёт эту лажу за истинув в последней инстанции.
На этой картинке леерных стоек действительно показана лажа.
Боковой подкос (поз.3) - это и есть контрфорс.
А то, что крепится к палубе - это башмак леерной стойки (ну, или стакан, иногда).
Всем привет!

Как и обещал личному составу, заканчиваю Старый уходящий год ударным трудом, и расскажу-ка я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Пока идёт подготовка к встрече Нового года, пока Прекрасная половина человечества колдует над чем-то волшебным где-то там на кухне, я тихо-тихо закрылся у себя в кабинете и - продолжаю работать над моделью.....

Но всё по-порядку.

Как мы знаем, на носовой наделке корабля в 1944 году были установлены катушки для размагничивающего устройства, и не только они.

На наделке и на кормовых срезах побортно были ещё установлены по паре постоянных палубных форсунок для постановки дымовой завесы.

Вот я и постарался воспроизвести эти детали на модели.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Помимо всего прочего на место встали и трапы с главной палубы на носовую наделку.

Вот и почти опустела моя коробочка с оставшимися деталями....... грустно.....

Пользователь добавил изображение


Но это - задел на будущий год!

Доклад окончил.

Всех Коллег с наступающим Новым 2021 годом!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Kronma написал:
На этой картинке леерных стоек действительно показана лажа.
Я, собственно, всего лишь показал данную мурзилку с целью подтвердить свои слова, что человек ошибается, когда призывает отбросить все другие доводы и свято молиться только на некие документы. Документы тоже не без греха, вот и всё. А почему товарисч так нервно реагирует, это не ко мне.
Алексей и мои дорогие уважаемые коллеги, поздравляю вас с Наступающим Новым годом!

Цитата
Алексей Лежнев написал:
Вот и почти опустела моя коробочка с оставшимися деталями....... грустно...
Это потому что ты полюбил свою дитятку, свою модель, в которую вложил столько труда и которая принесла тебе столько радости! Финал близок, и уже нет того неповторимого "что же, что же получится", и уже не приставишь полусырые надстройки на полочку, мысленно рисуя будущую модель, и уже не покрутишь башнями, мысленно ведя огонь по воображаемому врагу... Наше моделистское счастье не только в достижении финального результата, мы наслаждаемся самой постройкой, мы счастливы в творчестве и вдохновении. Поэтому немножко грустно, когда мечта сбылась.
Но появится новая мечта, и вновь в сердце загорится этот непостижимый огонь.


Пусть коробка пустеет. Зато какая модель получается!

С Новым годом!
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Пусть коробка пустеет. Зато какая модель получается! С Новым годом!

Спасибо, взаимно - с Наступающим!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Пока не начались проводы Старого года, пока личный состав не начал водку пьянствовать и безобразия безобразничать, расскажу-ка я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Заключительную Сказку уходящего года..... ну, чешутся у меня руки (в хорошем смысле этого слова....).

Итак, начнём.


Соблюдение Правил безопасности на водах - ЗАКОН. Поэтому все спасательные круги заняли свои штатные места.

А заодно и встали на место движители (шары-то у меня ведь давно были подняты "на средний", а это значит, что не было на флоте порядка.


Теперь - ЕСТЬ!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Коробочка моя совсем опустела.......

Пользователь добавил изображение


Но впереди ещё самое главное мероприятие - подъём флагов!!!!!

Пользователь добавил изображение


Но это произойдёт уже в наступающем году.

Всем счастья, здоровья и успехов!!!!!


Доклад 2020 года окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здорово!!
Просто красота.
С наступающим, Адмирал

немного не по теме - не знаешь, как связаться с этими людьми:
Геннадий Мартынюк (Аскольд)
и Владимир Дударев (Токарка)
С уважением, Владимир.
Зачетно выходит !!!!!!!!=)
Читал статью на Дзене про сей шедевр. Круто получается.  (hi)
Всех с НГ  
Цитата
Владимир Якунчиков написал:
немного не по теме - не знаешь, как связаться с этими людьми:
Геннадий Мартынюк (Аскольд)
и Владимир Дударев (Токарка)

Привет!

Вот Аскольд   mgm-berd@mail.ru

А вот Дударев    vladimirad2@yandex.ru

С Новым годом!!!!!!!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо!!
всем привет!

С уважением, Владимир.
Рисунок
1609507147579.jpg (3.15 МБ)
Изменено: Владимир Якунчиков - 01.01.2021 16:21:57
Всем привет!

Вот мы все вместе и подошли финальной части моего рассказа про постройку модели линейного корабля "Севастополь" на базе исходных материалов от ДеАгостини.

Сказка продолжалась ровно два года и сорок три дня....... и всё это время мы были с Вами вместе - я строил, а Вы помогали мне своими советами и замечаниями, переживали вместе со мной и вместе преодолевали возникающие трудности.

Итак, начнём.



Докладываю личному составу: флаги подняты и модель корабля принята в казну!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Осталось навести марафет на строительной площадке, установить на основании красивую табличку, рассказывающую о том что это  модель именно линкора "Севастополь", подготовить колпак и заказать для установки модели в доме новую отдельную полочку, способную принять этот габаритный и довольно тяжёлый экспонат (раньше-то я как-то об этом не подумал.....).

Да, ещё и сделать нормальную фотосессию и написать пояснительную записку......

В общем, дел ещё - невпроворот!

Так что мы с Вами, Уважаемые Коллеги, надолго не расстаёмся.

Всех с наступившим Новым годом!!!!!!

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
 Поздравления окончанием и приемом в казну!!! Ожидаем парадного показа праздной публике!!!!!

С Уважением, Иван.  
Алексей я Вас от всей души поздравляю,для меня это невероятное мастерство,потрясающая модель БРАВО МАСТЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Браво, Алексей, получилось просто замечательно  8D  
Вот и еще один ЛИНКОР от Алексея..
Круто, что тут еще скажешь !
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
прошу  добро  на  борт.....
флаги  может  и  подняли,  но  вот  про   длинный  рубль  забыли!  
Пользователь добавил изображение
Командующий  на  корабль  второй  линии  /  без  вымпела/  обычно  на  борт  не  поднимается,  не  тот  формат.
С  окончанием  работ  Адмирал.
с  уважением  
Поздравляю с окончанием стройки!!!Обьем работ колосальный, а качество просто супер!Я своего Севастополя наверно только к концу года закончу и то не уверен)  
Цитата
navy написал:
флаги  может  и  подняли,  но  вот  про   длинный  рубль  забыли!  

Ха! Да не забыл я!
Так я ведь спрашивал про него!

Это единственное фото где он виден, хотя как мне кажется он поднимался на фоке. А тут - грот. Да и стеньга здесь уже демонтирована.

Да место его крепления по этому снимку с этого ракурса определить у меня не получается....  подумаем.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Поздравляю! Надеюсь, когда нибудь в живую посмотреть. Долго разглядывать буду.
Адмирал!!!   Вы  не  правы,  фотографий  хватает. Не  верю  чтобы  в  Вашем  архиве  и  не  нашлось!   Не  верю.  Вымпел   очень  узок  и  длинный.  Он  или  слабо  развевается  или  просто  свисает,  да  и  при  свежем  ветре  вытягиваясь  в  струну /  как  правило  трепещет  само  окончание  вымпела/,  так  что  на  фотографиях  его  воспринимаешь  как   дефект,  но  посмотрите  внимательней  и Вы  найдете,  уверен. вот  хотя бы  известная  фотография  -Купание  личного  состава /вес  фото  4 МБ, поэтому  фрагмент/
Пользователь добавил изображение
еще  один  фрагмент
Пользователь добавил изображение
Рисунок Рисунок
Вот  фото  возвращение  в  родную  гавань,  тоже  не  редкость. пришлось  обрезать.  На  фото  и  флаг  командующего  и  флаг  ВМФ  и  флаги  расцветки.  Правда  флаг  далеко ват,  впечатление,  что  фал  стравили.  А  вот  вымпел  перенесли.  Но  все  в норме,  вымпел  можно  поднимать  как  на  грот  так  и  на  фок  мачте.  Обычно  вымпел  или  выше  флага  ВМФ  или  на   другой   мачте.
Пользователь добавил изображение
Так  что  просмотрите  свой  архив  более  внимательно и  принимайте  решение.
с  уважением
Убедительный снимок найти трудно,но можно посмотреть аналоги,есть не плохие фото Марата,вымпел всегда на гроте.Пользователь добавил изображение


                                               С уважением.


.
Ага!!!! На самой верхущке грота!!!!!


Цитата
A.A.Politov написал:
Убедительный снимок найти трудно,но можно посмотреть аналоги,есть не плохие фото Марата,вымпел всегда на гроте. .

Только это же не "Марат", а как раз "Парижская коммуна". И у причала "длинный рубль"?????

Что ж, буду заказывать декаль, а то ДеАгостини приложил в наборе такое г...

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну вот.. ещё один корабль отправился в плавание из бухты Каропки
Пользователь добавил изображение
===========
Что ждёт его? Какая судьба? Может простоит сто лет на полке, а может в музей в каком нибудь школьном уголке?
А может его скинет на пол кошка? Кто же знает?
Алексей, поздравляю Вас с окончанием этой исторической стройки и желаю вашему "Севастополю" самого замечательного плавания, и самой красивой судьбы!
=======
Ждём новой стройки!!!  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Ну вот.. ещё один корабль отправился в плавание из бухты Каропки

Ну, до прибытия в ПРИХОЖУЮ бухту КАРОПКИ ещё довольно далеко..... а за пожелания огромное спасибо!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Ага!!!! На самой верхущке грота!!!!!


Цитата
A.A.Politov написал:
Убедительный снимок найти трудно,но можно посмотреть аналоги,есть не плохие фото Марата,вымпел всегда на гроте. .

Только это же не "Марат", а как раз "Парижская коммуна". И у причала "длинный рубль"?????

Что ж, буду заказывать декаль, а то ДеАгостини приложил в наборе такое г...

С Уважением, Алексей.
Добрый вечер, у Вас на корабле поднят флаг командующего, соответственно ни какого вымпела не должно быть, он спускается при подъем флага должностного лица.

цитата из справочника сигнальщика[TABLE][TR][TD]

спуском вымпела.

[/TD][/TR][TR][TD]Пользователь добавил изображение

флаг с тремя звёздами - командующий флотом;
флаг поднимался на грот-стеньге, а при одной мачте - на фор-стеньге со спуском вымпела.

[/TD][/TR][/TABLE]
Изменено: Дмитрий Радченко - 03.01.2021 19:08:01
Когда  служил услышал  о  "длинном  рубле "  в  учебке.   Вымпел  обозначал,  что  корабль  находится  в  первой  линии  и  личному  составу   идет  доплата   -  морские  так  сказать.  Есть  вымпел  и  идет  доплата   даже  если  корабль стоит  у  стенки  /  кроме   заводской/. Каждый  год  на  корабле  сдавали  задачи   К-1.  Это  по  якорному.  Принимали  задачи  у  всего  экипажа  но  у  стенке . Потом  сдавали  К-2,  но  уже  в  море. Сдав  эти  задачи  корабль принимали  в первую  линию  или  постоянной  готовности  к  выполнению  всех  боевых  задач  и  он  нес  вымпел. А  дальше  выхода  и  стрельбы  и  если  повезет  то  и   Боевая  служба в  дальнем  походе.  Задачи  сдавали  один  раз  после  зимнего  периода.  Если  корабль  вставал  в  завод, то  вымпел  убирали.  После  выхода  из  завода  корабль  сдавал  задачи К-1  и  К-2   даже  если  они  сдавались  ранее  а  из  завода  вышли  в  ноябре.  Весной  1977  Сенявин  проходил  Большой  ремонт  /  ставили  шары  / Сошел  с  борта  9 мая  в  Дальзаводе.  Вымпел  корабль  не  нес и  морское  денежное  довольствие  не  платили.
Полотнище  вымпела  хотя  и  длинное, но  очень  узкое  и    сама  косица  вымпела  темная,  а    поле   флага  на  вымпеле  очень  мало.  Даже  полотнище  флага  порой  едва заметно  на  фотографиях  как  черно  белых  так  и  цветных...   Судите  сами,  вот  фотографии   Варяга  в  одном  из  первых  походов   оттепели  90-Х. Причальная  стенка  в  Сан-Диего
Пользователь добавил изображение
Видим  флаг  страны  принимающей,  флаг  командира  соединения  и  реющий  вымпел.  Все  различимо   и  корабль  на  швартовых  у  стенки  причала.  Флаг  ВМФ  как  и  положено  на  юте.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
другой  снимок  и  косица  вымпела  теряется,  но  еще  различима.
А  вот  весь  Варяг у  стенки  и  косица   вымпела  пропадает  практически  на  нет,  а  снимок  в  цвете,  а  если  бы  он  был  черно  белый?  Различили  бы  мы   вымпел?
Пользователь добавил изображение
ради  интереса  прошерстил  свой  архив  по своему.  много  изображений  корабля  разных  лет,  но  четкого  изображения  вымпела  не  нашел,  хотя  его  место  на  корабле  знаю  только  одно!  Вот  одна  из  четких  фотографий  Сеня  после  "Большого  ремонта"  1977  года, Обратите  внимание,  корабль  на  ходу,  но  Флаг  ВМФ  на  ЮТЕ!  Вымпел  там  где  ему  и  положено  быть, но  едва  различим
Рисунок
Вот  Сеня  которого  знал.   Корабль  на  ходу,  и  ход  минимум  средней  если  не  полный.  Это  хорошо  видно  по  шарам /черная  стрелка/   Если  увеличим  то  различим  и  флаг  ВМФ  и  он   развернут  против   движения   корабля. А  встречный  поток  не  малый  даже  на  среднем.  / красная  стрелка./ Флаг  при  мне   несли  на  ходу  как  правило  тут,  но  и  на  юте  было  не  редкостью.  А  вот  вымпел  практически  не  виден,  и  легко  принять  за  дефект  снимка   если  не  знать  что  он  там  должен   быть....
Рисунок
База.  штатное  место Сени, торец  пирса. Стоянка  по  якорному  и  гюйс  поднят.  Корабль  еще  в  списках  флота,  это  его  последний  бортовой. Вымпел  поднят  на  штатном  месте

Рисунок
Дата  не  относится  к  снимку,  снимок  и  сети  ВК  и   это  дата  скорей  всего    дата  когда  разместили  снимок.    На  эту  дату   Сеню  уже  порезали.... Возможно  кто  то  скажет,  что  притягиваю  за  уши   желанное... мнение  не  навязываю и  как  говорится  -  Думайте  сами,  решайте  сами....
с  уважением
На  Варяге  флаг  командира   эскадры  однако,  да  не  командующего, но   все же  должностное  лицо  и  не  малое. Копать своды  флагов  ВМФ  СССР  откровенно  в лом.  остаюсь  при  своем....
Цитата
navy написал:
На  Варяге  флаг  командира   эскадры  однако,  да  не  командующего, но   все же  должностное  лицо  и  не  малое. Копать своды  флагов  ВМФ  СССР  откровенно  в лом.  остаюсь  при  своем....
Я про эти флаги знаю не по наслышке и со сто процентной уверенностью могу сказать что вымпел спускается при подъем флага должностного лица, на фото видно что вымпела нет.
И в доке вымпел не спускается, корабли ремонта Р-1,Р-2, все равно в компании, а вот с кораблей резерва спускают, но эти корабли уже в строй обычно не становятся, вот фото корабля в доке. Вымпел видно.
Рисунок
19.jpg (296.58 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат