Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 59 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
Цитата
Алексей МБ написал:
стволы главного и вспомогательного калибра? те что идут в наборе меня несколько пугают.

Лично меня они абсолютно не испугали. Подработал их немножко, но ведь нам не привыкать ручками работать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, приветствую.
Шлюпы под брезентом хороши, и в щёлочке и в дырочке. Здорово.  \%/
Пара вопросиев. Во-первых, конфеты с хорошей фольгой недёшевы. Кто мне даст купить "Мишку косолапого" или "Белочку"? Из меня самого косолапую белочку сделают...  [*](
Как красилась фольга, кистью или задувалась, уж больно легла хорошо (чтоб и далее она так ложилась!) ?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Шлюпы под брезентом хороши
Так это я специально упрощаю себе задачу, чтобы не связываться с внутрянкой (банки там всякие, рустерные решётки, вёсла.....).

Цитата
tellllur написал:
Кто мне даст купить "Мишку косолапого" или "Белочку"?
Визуально где ты живёшь - помню, но вот почтового адреса не знаю....... напиши адресок - пришлю тебе и "Мишку" и "Белочку".

Цитата
tellllur написал:
Как красилась фольга
Обычной кисточкой. Номер краски ты сам мне подсказал. А эффект "парусины" взят по совету Игоря Тараканова из твоей же Сказки про "Гадкого Утёнка" (который, кстати, превращается в прекрасного лебедя, правда в масштабе 1/350).

С Уважен8ием, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот так всегда - я собираюсь, а Алексей делает (это я про матовый эффект)... Сильно старый стал, полный тормоз.  :(
Алексей, спасибо большое за конфеты, но как ты думаешь, кому эти "Белочки" достанутся? Мне только одна белочка светить может...  %D
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Докладываю: покраска палубных элементов краской XF-62 практически закончена.

Защита окрашенных конструкций носовой надстройки полуматовым лаком X-35 - также выполнена, а это значит, что можно начать собирать пазл носовой надстройки.

Чем я и занялся.

Но сначала установил навигационные огни на леерное ограждение 2-го яруса.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Поскольку основным определяющим стержнем, с которым ВСЕ площадки ярусов необходимо сопрягать аккуратно и без перекосов является дымовая труба, то я и начал с её установки и потом уже под неё подгонял площадки ярусов.


Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  

Ну, соответственно, в процессе наращивания площадок устанавливались рубки, трапы и навигационные приборы.

Примерил и адмиральский санузел....

Так что на сегодняшний вечер это всё выглядит вот таким вот образом.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Вот сегодня, пожалуй, Сказку можно и на части разделить.......

Часть 1.  Носовая надстройка.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Установка 4-го яруса подпортила мне нервов...... очень тяжело было вывести её в горизонт.

Далее - на 4-м ярусе уже пришлось ставить ограждения на отверстиях в площадке для сходных трапов, т.к. выше трапы пойдут уже в другой плоскости.
Далее - свистки и сирены.
Далее - флюгера на законцовках дымовых труб от хлебопекарной печи.



Часть 2. Вторая дымовая труба.

Ну, здесь всё было намного проще.....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Завтра пройдусь смывочкой по вентрешёткам, и я думаю, что больше мне с ней делать нечего.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Просто замечательно, только столько доработок и красоты между ярусами получается, прям жалко что чехлами почти все закрыто, а без них вроде как и не правильно. И вопрос: между первой и второй трубой была растяжка - видимо антенна? по чертежам там три нитки, Деагостини предлагает одну, вопрос по креплению этой растяжки, производитель предлагает крепить на балки на трубах, только вот на фотографиях я такого крепления не нахожу, может у вас есть какие подробности этого участка?
Привет!

Цитата
Алексей МБ написал:
между первой и второй трубой была растяжка - видимо антенна? по чертежам там три нитки,
Там кольцевые антенны  шестиниточные. Просто на плоских чертежах этого не показать.
В 350-м я шестиниточные сделать не смог, попробую в 200-м.

Да и кольцевых антенн было несколько.


Цитата
Алексей МБ написал:
только вот на фотографиях я такого крепления не нахожу, может у вас есть какие подробности этого участка?
Фотографии, конечно, есть, вот только......не всеми я могу распоряжаться.

Прошу понять меня правильно.

Поэтому предлагаю воспользоваться фотографиями моей модели в 350-м масштабе, там я воспроизвёл такелаж более или менее правдоподобно.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Позвольте сегодня рассказать Вам, уважаемые слушатели, о, на мой взгляд, окончательной сборке основания носовой надстройки (до 4-го яруса включительно) и второй дымовой трубы.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пара дефектов в покраске, которые стали заметны только на МАКРО, уже подправлены.

Колонну верхней части думаю смонтировать позже, сейчас трудно будет выдержать вертикальность конструкции.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Красиво!
А что за фотохостинг говяный? У меня не открывается.
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
А что за фотохостинг говяный? У меня не открывается.
Не знаю, пользуюсь им уже лет десять, никто не жаловался.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну, никак не получается у меня сегодня рабочий день закончить.....

Вспомнил я тут, что ведь иллюминаторы стеклить надобно, что я и сделал.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Надеюсь, что на сегодня это фсё.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Часть 1.  Маски сорваны!!!!!!! (ещё, правда позавчера).....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Часть 2. Паровой катер.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Часть 3.  Моторный катер.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Как-то так получается.
Осталось остеклить иллюминаторы.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Хороши! Катера вполне могут идти как самостоятельные работы.
С уважением Владимир.
Спасибо за добрые слова!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну, и чтобы закончить сегодняшний день на мажорной ноте, и закрыть эту главу моей Сказки, представляю катера, установленные на киль-блоки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Этими бортами они будут установлены к зрителям.

На сегодня ФСЁ!!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Неплохо вышло =.)
А на киль блоках подушку подкладку выделять не стали ?
Цитата
Никита Леонов написал:
А на киль блоках подушку подкладку выделять не стали ?

Ну ребята, до этого я ещё не дошёл.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Часть 1. Возвращаясь к напечатанному.

Надо было примерить высоты и размещение в плане рейдовых и спасательных средств. Как же это будет смотреться на палубе.
Что я и сделал.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Часть 2.  Самая интересная....... "мордочка" носовой надстройки.

Начну, пожалуй, издалека.
То что предлагает ДеАгостини - не лезет ни в какие ворота.
Мало того, что площадка второго яруса у них вообще осталась глухой (на фото места, где должны были быть пустоты, я закрасил оранжевым), так и их разбивка не соответствовала Прототипу.

Пользователь добавил изображение

И решил я сделать всё ручками.

Представляю рабочие моменты.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Сами понимаете, что работа ещё далеко не закончена.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Часть 2. Раздел 2.
 Развлекаюсь дальше.......

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Есть у меня такое подозрение, что комментарии тут не требуются.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.

P.S. Да, пришлось изменить моему любимому инструменту (ну, Вы знаете про какой инструмент я говорю).
С угольником от ДеАгостини в данной ситуации работать было удобнее.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Очень симпатично получается, Деагостини кстати пообещал вложить в 118 выпуск новую деталь "мордочки" с прорезанными окнами, но разбивку я так подозреваю они менять не будут.
Цитата
Алексей МБ написал:
Деагостини кстати пообещал вложить в 118 выпуск новую деталь "мордочки" с прорезанными окнами, но разбивку я так подозреваю они менять не будут.
Будет то же самое, только с пропущенными ранее отверстиями.

Не слушали они меня.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пост 801, фото на фоне коврика. Подскажите пожалуйста чем и как сделаны такие идеально ровные отверстия? Неужели просто ножом прорезаны?
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
чем и как сделаны такие идеально ровные отверстия? Неужели просто ножом прорезаны?

Обычным Олфовским ножом....... только долго резать пришлось.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Часть 1.  Работа по скрытию от посторонних глаз всяких разных бяк......

Вы думаете почему вчера я не стал Вам показывать это фото?

Пользователь добавил изображение

Да потому что мне было очень страшно от того, что у меня тут получилось и так заметно глазу (глазам....).

Пришлось придумывать конструкцию, которая бы закрыла всё это безобразие.
Придумал.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Ну, а когда придумал и воплотил в жизнь, то это уже получается.....

Часть 2. Результат.


Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Не удивляйтесь, просто полуматовый лак, которым я обработал эту конструкцию ещё не совсем высох..... уж очень хотелось поделиться с Вами этими прекрасными видами.

Но после этого пришлось опять напрягать мозги, и в результате родилась.....

Часть 3.  Пиллерсы.

Да, ДеАгостини почему-то и про них доблестно забыл. А ведь они БЫЛИ на корабле.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Нюанс, что опустить их вниз до самой палубы я смогу уже только после установки всей этой хитрой конструкции непосредственно на саму палубу.

Главное - не забыть потом это сделать. Но, надеюсь, что внимательные Коллеги не дадут мне это забыть.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.

P.S. Дабы не вводить личный состав в заблуждение, несколько изменил название темы - модель будет по состоянию на август 1944 года.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Часть 1.
Грот-мачта оделась в парусину.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Часть 2. Основание кормовой надстройки (до третьего яруса (включительно).

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Мелочёвка-мелочёвка, а времени уходит......

Думаю, что сегодня к вечеру ещё что-нибудь покажу.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Алексей МБ написал:
Деагостини кстати пообещал вложить в 118 выпуск новую деталь "мордочки" с прорезанными окнами, но разбивку я так подозреваю они менять не будут.
Будет то же самое, только с пропущенными ранее отверстиями.
Не слушали они меня.......

Посмотрел сканы фототравления из 118 выпуска.

И отверстия появились, и разбивку они подправили......  ай да ДеАгостини!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Часть 1.
 И на сегодня - единственная, т.к. в ней будет рассказано про установку всего ЧЕТЫРЁХ деталей.

Наконец-то встала на своё штатное место верхняя часть кормовой надстройки с площадками 4-го и 5-го уровней (Деталь №1).

Пользователь добавил изображение

Часть 1, раздел 2. Это элеваторы подачи снарядов к зениткам в ковше (Детали №№ 2 и 3).

Пользователь добавил изображение

Часть 1. Раздел 3.   Установка ковша на штатное место (Деталь №4).

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Часть 1. Раздел 4.  Примерка (пока что без выставления по вертикали и без ковша, т.к. ковш установил позднее)).

Пользователь добавил изображение

Удивляюсь: всего-то ЧЕТЫРЕ детали, а ушёл практически весь день.....

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 59 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат