Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След.
RSS
Композиция в бутылке "Гулливер похищает флот блефускуанцев" Масштаб 1:35, Ну, вот как-то так... :)
Групповое фото на память :)

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Потом дооснастил одного из представителей маломерного флота :)

Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Игорь, нельзя сюда заходить, ибо посмотришь на результаты работы, а потом и согрешишь - словом, делом, помышлением...  
Игорь, красотища! Неописуемая. Не надо в бутылку. Жалко.

С уважением,
Олег Рудановский.
Цитата
Олег Рудановский написал:
Не надо в бутылку. Жалко.
Вспомнилась классика.

Цитата

В то время, покуда великий комбинатор пиратствовал на море,  Генрих-Мария Заузе, подстерегший все-таки Полыхаева и имевший с ним  весьма крупный разговор, вышел из «Геркулеса»  в полном недоумении.  Странно улыбаясь, он отправился на почтамт и там,  стоя за конторкой,  покрытой стеклянной доской, написал письмо невесте в  город Аахен.

«Дорогая  девочка! Спешу сообщить тебе радостную весть. Наконец-то мой  патрон  Полыхаев отправляет меня на производство. Но вот что меня  поражает,  дорогая Тили, — здесь это называется загнать в бутылку (sagnat w  butilkou ). Мой новый друг Бомзе сообщал,  что на производство меня  посылают в виде наказания. Можешь ли ты себе  это представить? И сможет  ли это когда-нибудь понять наш добрый доктор  математики Бернгард  Гернгросс?»

Цитата
Nickie написал:
Игорь, нельзя сюда заходить, ибо посмотришь на результаты работы, а потом и согрешишь - словом, делом, помышлением...  
Цитата
Олег Рудановский написал:
Игорь, красотища! Неописуемая. Не надо в бутылку. Жалко.

С уважением,
Олег Рудановский.
Спасибо, Nickie и Олег!


Цитата
SAURON написал:
Вспомнилась классика.
:D  
Приступил к оснащению пятого корабля флотилии. На этот раз не рискнул к установке вант и штагов без предварительной прикидки :)

Рисунок
Рисунок  
А вооружение на кораблях будет?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Шо, пока строил флот - тара кончилась ? drink
Цитата
Алексей Никитин написал:
А вооружение на кораблях будет?
В Лилипутии и Блефуску не было огнестрельного оружия :)
Думаю, если получится, где-то около города соорудить пару катапульт :)
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Шо, пока строил флот - тара кончилась ?
Тара для флота бережно хранится и ждет своего момента :)
Цитата
IgorSky написал:
Приступил к оснащению пятого корабля флотилии. На этот раз не рискнул к установке вант и штагов без предварительной прикидки :)
Привет. Игорь. не устаю восхищаться твоим мастерством 8D  Скока ;)  их будет всего? Эт ведь и впрямь целый флот!
Кстати, -  Гулливер целиком в бутылку  drink полезет, или частями?
Изменено: Антон Хотеев - 23.05.2020 12:15:16
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
IgorSky написал:В Лилипутии и Блефуску не было огнестрельного оружия
Думаю, если получится, где-то около города соорудить пару катапульт
Представил скорпиона (орудие)

Пользователь добавил изображение

Меня ни разу не удивит исполнение Игорем подобного.  
Кстати... Для интересующихся темой сражения Гулливера с человечками есть весьма занимательный рассказ и экранизация от С. Кинга. Навзывается "Поле боя" .Посмотреть можно тут:
http://allking.club/films/Battleground/
или напрямую в ВК:
https://vk.com/video-21838541_156306717
Изменено: Антон Хотеев - 23.05.2020 12:46:06
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет. Игорь. не устаю восхищаться твоим мастерством   Скока   их будет всего? Эт ведь и впрямь целый флот!
Кстати, -  Гулливер целиком в бутылку   полезет, или частями?
Привет, Антон!
Спасибо за поддержку!
Кораблей пять и мелочи разной немного :). Надеюсь, что удастся расположить корабли довольно близко друг к другу, чтобы мачты выглядели ну если не лесом, то хотя бы небольшой рощицей :)
Гулливеру сломал ноги случайно при попытке изменить положение рук так, чтобы он, всё-таки, целиком пролез в горло :(. Так что он пока в коробочке лежит по частям, ждёт подходящего настроя :)
Цитата
Nickie написал:
Представил скорпиона (орудие)
Меня ни разу не удивит исполнение Игорем подобного.  
О! Спасибо, Nickie! О таких я как-то не подумал... Надо попробовать сделать. Может быть, их и на кораблях удастся воткнуть. Надо ещё поискать фоты катапульт, которые камнями стреляют
Цитата
Антон Хотеев написал:
Кстати... Для интересующихся темой сражения Гулливера с человечками есть весьма занимательный рассказ и экранизация от С. Кинга. Навзывается "Поле боя" .Посмотреть можно тут:
http://allking.club/films/Battleground/
или напрямую в ВК:
https://vk.com/video-21838541_156306717
Я когда-то читал такой рассказ :)  
Сегодня ставил мачты...

Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Цитата
IgorSky написал:
Гулливеру сломал ноги
Гулливера беречь!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Гулливера беречь!!!!!!

С Уважением, Алексей.
Надеюсь вылечить :)
Изменено: IgorSky - 23.05.2020 19:43:37
Всем привет!
Вчера перед фиксацией вант и штагов провел ещё одну проверку.
Рисунок
Рисунок

А потом весь день занимался изготовлением реев и парусов. Фото не успел сделать, поэтому позже отсниму.

Рисунок  
Игорь, так сколько будет кораблей?! в бутылку все не влезут!
Гулливер будет тянуть корабли за якоря?
Цитата
Андрей Шестопалов написал:
Гулливер будет тянуть корабли за якоря?
Прочтите книгу Свифта, там сказано за что.
Цитата
Андрей Шестопалов написал:
Игорь, так сколько будет кораблей?! в бутылку все не влезут!
Гулливер будет тянуть корабли за якоря?
Привет, Андрей!
Кораблей планируется пять. Сейчас пятый как раз дооснащаю. Доделаю и прикину на плане. Вроде как должны влезть - ширина бутылки около 10 см.
Тянуть будет за обрезанные якорные канаты.
Цитата
IgorSky написал:
Тянуть будет за обрезанные якорные канаты.
В книге описано другое.
Цитата
Вернувшись домой, я приказал доставить мне самых толстых канатов и  большое количество железных брусьев. Канаты оказались толщиной с  бечевку, а брусья величиной с нашу вязальную иголку. Чтобы придать  канатам большую прочность, я свил их втрое, а железные брусья скрутил  вместе по три, загнув их концы в виде крючков. Прикрепив пятьдесят таких  крючков к такому же числу канатов, я возвратился на северо-восточный  берег и, сняв с себя кафтан, башмаки и чулки, в одной кожаной куртке  вошел в воду за полчаса до прилива. Сначала я шел вброд, а затем проплыл  около тридцати ярдов, пока снова не почувствовал под ногами дно. Все  это я проделал очень быстро и меньше чем через полчаса достиг гавани,  где стоял неприятельский флот.

Увидев меня, враги пришли в такой ужас, что попрыгали с  кораблей в воду и поплыли к берегу, где собралось не менее тридцати  тысяч человек. Тогда я вынул приготовленные мною снасти, зацепил крючок  за нос каждого корабля и связал все веревки в один узел. Во время этой  работы неприятель осыпал меня тучей стрел; многие из них вонзились мне в  руки и лицо. Они причиняли мне ужасную боль и мешали работать. Больше  всего я боялся за глаза. Я, наверно, потерял бы зрение, если бы не  придумал средства для защиты. Среди других необходимых мне мелочей у  меня сохранились очки, которые я держал в секретном кармане. Я надел  очки и крепко привязал их. Теперь я мог без особых помех продолжать  работу. Стрелы нередко попадали в стекла очков, но не причиняли мне  вреда.

Когда все крючки были прилажены, я взял узел в руку  и потащил корабли, но ни один корабль не тронулся с места: все они  крепко держались на якорях. Мне пришлось отважиться на очень опасную  операцию. Я обогнул корабли и смело обрезал ножом якорные канаты; при  этом более двухсот стрел попало мне в лицо и руки. Затем я снова схватил  веревки, к которым были прикреплены мои крючки, и легко потащил за  собой пятьдесят самых крупных неприятельских военных кораблей.

Растерявшиеся блефускуанцы долгое время не  догадывались о моих намерениях. Глядя, как я обрезаю якорные канаты, они  решили, что я собираюсь пустить корабли на волю ветра и волн или  столкнуть их друг с другом. Но когда я потащил за собой весь флот, они  пришли в неописуемое отчаяние и стали оглашать воздух горестными  воплями. Отойдя на такое расстояние, что их стрелы не долетали до меня, я  осторожно извлек впившиеся в лицо и руки стрелы и натер пораненные  места целебной мазью. Потом я снял очки и, подождав около часа, пока  спадет вода, перешел вброд середину пролива и благополучно прибыл с моим  грузом в императорский порт Лилипутии.

SAURON, спасибо за цитату из книги, лет так 35 назад я читал, но память не задержала у меня таких подробностей.
Отсюда вопрос: если перерезаны якоря, а корабли стояли на всех двух или на одном, если на одном, то нужно делать якоря по одному из бортов.  
Цитата
Андрей Шестопалов написал:
SAURON , спасибо за цитату из книги, лет так 35 назад я читал, но память не задержала у меня таких подробностей.
Вы, скорее всего, читали детский пересказ Корнея Чуковского. В котором, впрочем, этот момент тоже описан.
Цитата
SAURON написал:
Вы, скорее всего, читали детский пересказ Корнея Чуковского. В котором, впрочем, этот момент тоже описан.
МММ.. Надо перечитать. С годами каждая книга по другому читается. Под чьим переводом лучше читать?
Цитата
Андрей Шестопалов написал:
Под чьим переводом лучше читать?
Да под любым. Только именно перевод, а не пересказ.
Как правило корабль стоит на одном якоре...
Большие корабли вполне могли нести по два "рабочих" якоря на борт...
По-этому должно быть непарно - один и нету или 1 и два
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат