Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 59 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
Подлинный винт линкора лежит на Поклонной. Где-то фото есть у меня. Если найду, выложу.
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Часть 1.
Винты.

Всё-таки я их добил.

Рисунок

Часть 2. Шлюпки.....

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

По состоянию на 1945 года на прототипе было: два 6-ти вёсельных яла и два 18-ти вёсельных моторных барказа.
По старой школьной привычке закрываю всё парусиной (брезентом).......

Часть 3.  Киль-блоки под катера и шлюпки.

То, что предлагает ДеАгостини, меня не устроило.

Рисунок

решил делать сам.

Рисунок

Часть 4. Примерка.

Рисунок Рисунок Рисунок

На катер внимания не обращайте - экспериментальный образец из первой партии.

Разнёс катер и барказ по высоте, как и было на прототипе.

Вот как-то так получается......

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Часть 1.
Ялы и моторные барказы.

Предварительно покрасил чехлы и раскрепил их.

Рисунок Рисунок

Часть 2. Паровой катер.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Да, 200-й масштаб даёт о себе знать.......

Киль-блоки пока что стоят от балды.

Остались покраска, иллюминаторы и лакировка.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а из какого материала чехлы делали?. Очень правдоподобно выглядят! :D
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
а из какого материала чехлы делали?.
Там же показано всё подробно :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Vxodnoi написал:
Алексей, а из какого материала чехлы делали?.
Привет!

Обычная фольга от конфет (люблю я их очень..... в смысле - кушать).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Vxodnoi написал:
Алексей, а из какого материала чехлы делали?. Очень правдоподобно выглядят! :D
С Уважением- Александр.
Приветствую. Можно еще из папиросной бумаги. Пропитать ее очень жидким ПВА, сформировать складки. После высыхания она неплохо держит форму (можно еще раз ПВА пропитать, при необходимости), а красить ее ИМХО приятнее, чем фольгу ;)
Конечно конфеты придется лишиться.... crezy  cry1
Изменено: Антон Хотеев - 18.04.2020 15:14:49
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Я бумагу которую в новую обувь пихают красил акриловой краской звезда "брезент" с двух сторон.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Конечно конфеты придется лишиться...
Не, без конфет это не жизнь.....

Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Часть 1.
Рустерные решётки на паровом катере.

Пользователь добавил изображение

Часть 2. Моторный катер

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Рустерные решётки также сделал, но вложу их на места после покраски катера, а то боюсь не выну их перед покраской......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Чё-то как-то сегодня вообще настроя на работу не наблюдается....... и решил я сегодня отделаться (подчёркиваю - не "обделаться", а именно - "отделаться") малой кровью.
Просто решил повесить на паровой катер спасательные круги.....

Тут есть нюанс - если на всех фото эти самые круги имеются только на паровом катере, то вот на моторном...... или просто забывали их вешать.

Долго я думал, как же исполнить это действо..... вроде как придумал.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


После покраски можно будет вешать.


Всё, доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Часть 1.
"Парусина"....

Попробовал тут использовать совет Игоря Тараканова из Сказки Линейный корабль Дантон, 1911г.,

Пользователь добавил изображение

Вроде ничего так получилось.....


Часть 2.  Параван-шлюпбалки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пытался сделать на них нормальные скоб-трапы, но...... я не волшебник.

Рядом лежат поворотные основания, которые будут крепиться к борту.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
После покраски можно будет вешать.
Здравия желаю, Адмирал!
У нас некоторых и ДО покраски надо-бы вешать  :^(
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. зачетные катера, втыкают!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Кого и куда "втыкают".....?????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Часть 1.
 .... и на сегодня - единственная.

Дабы не терять время даром (на улице погода ещё довольно неприятная, поэтому с корпусом туда вылазить как-то не очень хочется) собрал в кучу практически всю мелочёвку и загрунтовал её.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Как всегда после грунтовки вылезли бяки, которые на пёстрых элементах были практически незаметны.

Зато появилась работёнка по их устранению.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Часть 1.
Кранцы первых выстрелов на башнях ГК

Как мы все прекрасно знаем, на крышах башен ГК были установлены не только зенитные полуавтоматы 70-К и зенитные дальномеры к ним, но и кранцы первых выстрелов.
Если в качестве мелких ящиков можно будет использовать травление от ДеАгостини, то был там на крыше ещё один большой ящик аж на 36 выстрелов.
Вот его-то и пришлось делать индивидуально.

Пользователь добавил изображение


Часть 2. Весна!!!!!!
Воспользовавшись более или менее нормальной погодой сегодня с утречка, загрунтовал и оставшиеся незагрунтованные ранее крупногабаритные издения.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Теперь сижу вот и изучаю бяки, вылезшие после грунтовки.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброго времени суток !
Адмирал, если не трудно, а можно фото днища увидеть?
Как-то ДА совсем ушел от обзора наращивания булей.
Если на бортах еще понятно, то, что на днище делать - гадать не хочется.
С броневым поясом на корме ДА исправились, реек доложили, фотообзорчик кинули.
Но обзора булей на днище скорее всего не будет.
В номера 115, 118 вложили исправленные детали для броневой рубки, мостиков и винты.
Спасибо Вам за помощь, Адмирал!!  
Привет! Как только дошкурю, то сразу отфотографирую...... а пока вид не очень.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Давненько я не обновлял Сказочку..... но погоды как не было так и нет, поэтому корпусные работы всё откладываются и откладываются.
Очень не хочется дома срачу разводить.

Подумал я тут подумал, и решил не тратить зря драгоценное времечко, и занялся покраской всего того, что нагородил.....

Часть 1.Подготовка к покраске.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Часть 2. Покраска......

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вот с завтрашнего дня и начнётся самое интересное - снятие масок и ........ надеюсь на лучшее.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Сегодня делить свой рассказ на части не буду - идёт рутинная работа над элементами передней надстройки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Естественно, это ещё только промежуточный вариант.

Покрыл глянцевым лаком для последующей смывки, выделил более светлым ступени трапов, обтянул парусиной леерные ограждения 1-го яруса.......

В общем, работы ещё предстоит достаточно.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И ещё разок Привет за сегодняшний вечер!

Подумал я тут подумал, и решил - а чего останавливаться в творческом процессе?

Пока на подправленной носовой надстройке сохнет красочка, я решил я заняться обустройством "ковшей" для 34-К.

Часть 1. Носовой "ковш".

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Установил дополнительные кранцы первых выстрелов и оголовники элеваторов подачи снарядов.

Часть 2. Кормовой "ковш".

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Кранцев в кормовом ковше я не обнаружил, а вот оголовники элеваторов встали на свои штатные места.

Думаю, что на сегодня фсё........

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравия желаю, Адмирал! Вроде все симпатично и культурненько!
Кое-где мелкие щелки, но подозреваю, что это происки макро  (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Кое-где мелкие щелки,


.....Висел замок,
Никто не мог
Открыть замок ключом.
На сундуке
Висел замок
Железным калачом.
А в сундуке
С ключом в руке
Иван Петров сидел,
И много лет
На белый свет
Он в щелочку глядел.

То в щелочку,
То в дырочку
То в щелочку,
То в дырочку
То в странное отверстьице
Для маленьких жучков.......


Музыкальный короткометражный советский мультфильм "Сундук".

Между прочим, классный мультик!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=213&t=26506

120 номеров и всё?
сказке конец )
Цитата
Искатель написал:
120 номеров и всё? сказке конец )
Если вопрос о продолжении данной Сказки, то ещё как минимум год мы будем с Вами вместе.

Тем более, что у меня пока что нет номеров со 116 по 120......

А ДеАгостини свою задачу по выпуску альбомов с заготовками для сборки модели выполнил, хотя последние экземпляры шли уже тиражом где-то всего по 5 тыс. экземпляров.....

Так что Сказке - БЫТЬ!

Кстати, могу рассказать и небольших подвижках в постройке моей модели.

Итак, начну, пожалуй.

Откуда взяли спецы из ДеАгостини, что на первом ярусе носовой надстройки были установлены ДШК - мне неизвестно, ни фотографии ни чертежи этого не подтверждают.

Зато на чертежах первого яруса чётко просматривается установленный по правому борту механический лот Томсона.

Поковырялся в Интернете, нашёл, что же это такое.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Ну и постарался (чисто условно, конечно) воспроизвести его на модели.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вот что получилось.

Больше пока что ничего интересного с моделью не происходит. Снимаю маски и занимаюсь исправлениями дефектов покраски после их снятия.

Как будет результат - сразу же доложу.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вашей сказке быть !

я о количестве номеров - вроде должно быть больше
но и 120 не мало
мне пришли номера 115-118
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Сегодняшний рассказ не будет разделён на части, т.к. часть будет всего одна - доведение до ума верхней колонны носовой надстройки.

Для антуража временно установил колону на площадку четвертого яруса.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

ФОТОГРАФИЯ - НАШЕ ВСЁ!!!!!

Только на фото увидел - какую кучу недоделок мне придётся ещё дорабатывать....... а ведь все мои четыре глаза этого в упор не замечали!

Спасибо милому фотоаппарату.

Вывод - завтрашний день будет посвящён устранению замеченных недостатков.

А если ещё и Коллеги обратят внимание на те, которые я не заметил, то моей благодарности не будет границ (в разумных пределах, конечно).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый день, внимательно изучаю ваш труд, так как тоже решил построить этот замечательны линкор, из не столь замечательного набора. Решил начать как казалось с самого простого - второй дымовой трубы и столкнулся с тем что пароотводные трубки совсем не такие и их даже не столько, две спереди, три сзади вы решили не переделывать?

И если можно пара вопросов: Первый - по поводу усечения дымовых труб со второй все ясно, а с первой? просто не ставили проставку предлагаемую производителем? (мне он ее даже не вложил и судя по тем фото что нашел там ничего похожего не вижу). Второй - катера, это что то готовое? или самоделка если можно осветите этот вопрос. И последнее к 45 году на корабле было установлено достаточное количество радаров и подобного рт оборудования и насколько я понимаю производитель ничего этого не дает, вы планируете это исправлять?

И Спасибо большое, так как ваша история намного лучше того что производитель дает в качестве инструкции.  
О-ооооо!!!!! Вопросы пошли!!!!!!

Значит не зря я эту канитель завёл!

Цитата
Алексей МБ написал:
пароотводные трубки совсем не такие и их даже не столько, две спереди, три сзади вы решили не переделывать?
Поскольку в своей работе я опираюсь на исходный набор от ДеАгостини, то решил плясать от него и оставил трубки из набора.

Цитата
Алексей МБ написал:
со второй все ясно, а с первой? просто не ставили проставку предлагаемую производителем?
Так точно. Только перед этим пришлось укорачивать основание носовой надстройки, чтобы всё это можно было бы состыковать.

Цитата
Алексей МБ написал:
катера, это что то готовое? или самоделка если можно осветите этот вопрос
Катера на 3D принтере изготавливает Виталий Франк. Вот его почта lg2007@inbox.lv

Цитата
Алексей МБ написал:
к 45 году на корабле было установлено достаточное количество радаров и подобного рт оборудования и насколько я понимаю производитель ничего этого не дает, вы планируете это исправлять?
Ну, не так уж и много там всего появилось - всего-то одна 281 РЛС. 284 и прочая аппаратура стали появляться только с 1947 года. Вот там стало весело.
Но!!!!! К 1945 году демонтировали стеньгу на грот-мачте....... а с ней корабль как-то красивше смотрелся. Вот я и оставил стеньгу без 281..... поэтому буду позиционировать модель на август 1944 года.

Цитата
Алексей МБ написал:
Спасибо большое, так как ваша история намного лучше того что производитель дает в качестве инструкции.  
Пожалуйста большое!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо за оперативные разъяснения и позитивное отношение к вопросам так как по мере составления хоть какого-то плана работ вопросов все больше, можно также попросить контакты Владимира Дударева, хотелось бы такой же набор точеных мачт и стволов мза и насколько я понимаю у него же можно заказать стволы главного и вспомогательного калибра? те что идут в наборе меня несколько пугают.
Цитата
Алексей МБ написал:
можно также попросить контакты Владимира Дударева,
Ответил в Личке.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 59 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат