Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Как "Дредноут" от "Zvezda" захотел стать " РЮРИКОМ"- II (на 1916- 1917 год), Масштаб 1:350, Здесь Не будет четкого попадания модели в "теорию". Здесь должен создаться четкий образ корабля .
Цитата
Vxodnoi написал:
Я вот уже более трех лет их "пилю"и Все закончить не могу      
Узнал "Бородино", Орла", "Князя Суворова" и "Гражданина"!

А можно как-нибудь поподробнее рассказать об этих Ваших моделях???!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Коллеги!

Не мешайте Автору!

Он принял решение, а мы своими советами только сбиваем его с толку.

С Уважением, Алексей.
Спасибо за поддержку Адмирал!
Действительно- приняв решение "пилить" и попробовать сделать из не нужной мне модели "Дредноута" - ну очень красивый Отечественный  корабль ,модель- конечно  :D   я же ничего не теряю а наоборот лишь только накапливаю и знания по этому периоду Истории нашей Родины. И Получаю дополнительные навыки, В общем- "расту над собой" А модель получится- не получится сейчас нечего гадать . Надо "привыкнуть к кораблю" который хочешь сделать." Походить" по его палубам , изучить все как легкие так и сложные его участки. Многократно обращая свое внимание на тот или иной элемент. И модель - начнет сама подсказывать что нужно и можно еще сделать чтобы ее ни с кем не перепутали." Надо "жить этим кораблем С Уважением- Александр.
P. S-  Спасибо Вам  за "сказки" про "Бородинцев" именно по ним я и учился делать  своих. И теперь очень доволен что ОНИ у меня ЕСТЬ.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Узнал "Бородино", Орла", "Князя Суворова" и "Гражданина"!

А можно как-нибудь поподробнее рассказать об этих Ваших моделях???!!!

С Уважением, Алексей.
Точно "Гражданин", не "Слава"?
Рисунок
Цитата
Vxodnoi написал:
Цитата
 Friedrich  написал:
Эт перебор на мой взгляд. Я бы понял действительно родственные корабли Цесаревич - Бородинцы или подобное, но тут вообще ничего общео кроме страны-строителя
 Friedrich , Уважаемый, А  ВЫ "глубоко изучили тему "Бородинцев" !  Попробуйте из " Бородинцев "  "запилить" "ЦЕСАРЕВИЧА.  А потом будете уж и предлагать!  Я вот уже более трех лет их "пилю"и Все закончить не могу              
           
           
           
           

У наших "БОРОДИНЦЕВ" с французским "Цесаревичем "столько "родственного сходства- "что мама-не горюй".  Они и внутри себя то каждый- Индивидуальная "личность" Со Своим Лицом. В общем тут еще больше проблем чем в моем случае
Так что  Уважаемый - Перебор " получается в Вашем Случае А не в моем. Прежде чем  чем-то возмущаться - Докажите делом что сможете сделать то что ВЫ озвучиваете С Уважением- Александр
Пробовал. Почти закончил в свое время (перед армией) корпус и башни ГК Цесаревича.
Только как не крути, общего у них намного больше, чем между линкором и крейсером.
Так вот образ крейсера складывается в том числе из его обводов, которые на обводы линкора не похожи
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
das boot написал:
Цитата
 Алексей Лежнев  написал:
Узнал "Бородино", Орла", "Князя Суворова" и "Гражданина"!

А можно как-нибудь поподробнее рассказать об этих Ваших моделях???!!!

С Уважением, Алексей.
Точно "Гражданин", не "Слава"?
Точно "Слава"
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Я вот уже более трех лет их "пилю"и Все закончить не могу      
Узнал "Бородино", Орла", "Князя Суворова" и "Гражданина"!

А можно как-нибудь поподробнее рассказать об этих Ваших моделях???!!!

С Уважением, Алексей.
Так  ,я же в " сказке"  Гудзоныча продолжал его  "Славу на 1917 год. " Так что это " Слава"  Адмирал , уже прошедшая модернизацию к этому временному периоду а Не "Гражданин", А" Императора Александра III "  НЕ узнали?  А мне казалось что я его лучше всех сделал.  . Отличия: отсутствие прохода на ют по бортовым скосам, Характерные якорные полки,, Отличные от "ОРЛА и "БОРОДИНО" Башни . Как ГК так и  СК. Все мостики как кормовые, Средние, носовые.Уй да много- много у них у каждого своих отличий.  Это опять надо "Ваши "сказки- учебники по ним пересматривать  Ну а "Славу " " я уж сам" :)  Так-как выучил их Всех. Но много еще не законченного. Надо будет убирать "Проволочный такелаж ( боялся блин делать из спандекса-который Вы уже тогда использовали во всю. Подставки делать, плав-средства  некоторые доделать, а тут "Варяг"- все "капельки "эти так и остались пока недоделанными Надо-то По чуть-чуть доделать. Но ..  Может от ВАс "нагоняя получу" так тогда доделаю. А так все спешу куда-то вперед.,вот все как-то не соберусь.. И их уже жалко - позабыты -позаброшены остались
С Уважением- Александр.
Цитата
Korvet написал:
Рюрики самые интересные крейсера нашего флота
Ну это на любителя.Мне вот,например,Аврора всегда больше всего почему то нравилась,еще цусимская. :o  
Цитата
Vxodnoi написал:
прочитал 28 страниц по постройке "Рюрика
Жалко,что так и оборвался "репортаж" о постройке.Отличная работа была.
Friedrich, Уважаемый, Так "Цесаря" то зачем выпиливать" из этих дров"_ Его цена не так уж и" Крепка" у "Трубача" по сравнению с тем что просит за "Рюрика" Комбриг.
А про обводы  корпуса"Бородинцев _ так "усе же, знают"- там Оно и рядом не стояло" -и ничего, воспринимают -это "как неизбежное зло"
Так и тут в случае- Дреда и "Рюрика"- размеры одинаковы - (почти перекрывают друг друга . в нашем масштабе) Силуэт корпуса схож.  Ну конечно попилить надо будет. Все остальное как и в случае с "бородинцами- в"мусорное ведро", в загашник- полистирол все же. А обводы что в том что в другом случае НЕВЕРНЫ. И В том и другом и третьем случае с покупкой коробки мы покупаем Неверную модель _ ЛЮБУЮ. Вот докажите мне что  У производителей  есть модель строго вписывающаяся в чертеж. Есть только Облик  по которому мы определяем сходство с прототипом.
У " Дредноута- что Звезда сделала, сверх- точные обводы корпуса ?- Смех.
Конечно для хорошего результата- лучшее дело "Запилить бы все с "нуля"  А где гарантия что и чертеж с какого вы берете "Проекцию Корпус" точен и не безупречен., А такая гарантия может быть только в архиве, Да и то "вспомните "12 стульев" Ильфа и Петрова"-
А что на Выставках судьи ходят с лекалами шпангоутов ? Впрочем , я никуда не собираюсь. Для Души Все это- для души и приятного ощущения что ты делаешь что-то полезное. Не разрушаешь а строишь.
С Уважением- Александр  
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
прочитал 28 страниц по постройке "Рюрика
Жалко,что так и оборвался "репортаж" о постройке.Отличная работа была.
Да , я так-же сожалел об этом, но поучился многому. Там же есть наглядные фото как надо делать тот  или иной элемент. Понравилось!
Цитата
Vxodnoi написал:
Для Души Все это- для души и приятного ощущения что ты делаешь что-то полезное. Не разрушаешь а строишь.
СОЗИДАТЬ
%5%
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
ого-го! вот это запил! с удовольствием присоединяюсь к зрителям ибо очень люблю это корабль! ну удачи автору!)))
Немного картинок.
VIA EST VITA.
ЕМНИ,то на "Эйрбазе" эта стройка освещалась довольно подробно.
VIA EST VITA.
Ещё.
VIA EST VITA.
.
Изменено: =PUH=kitt - 02.01.2021 23:41:32
старый  Гангут. может пригодится. продолжение надо?
Рисунок
1.JPG (137.9 КБ)
Рисунок
2.JPG (170.9 КБ)
Рисунок
3.JPG (185.95 КБ)
Рисунок
4.JPG (194.32 КБ)
Рисунок
5.JPG (184.38 КБ)
Рисунок
6.JPG (175.02 КБ)
Рисунок
7.JPG (158.48 КБ)
Рисунок
8.JPG (144.31 КБ)
Рисунок
9.JPG (139.61 КБ)
Рисунок
10.JPG (271.51 КБ)
Рисунок
12.JPG (260.67 КБ)
Рисунок
11.JPG (501.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.JPG (74.22 КБ)
http://photoshare.ru/album232016.html
Цитата
Vxodnoi написал:
 Friedrich , Уважаемый, Так "Цесаря" то зачем выпиливать" из этих дров"_ Его цена не так уж и" Крепка" у "Трубача" по сравнению с тем что просит за "Рюрика" Комбриг.
А про обводы  корпуса"Бородинцев _ так "усе же, знают"- там Оно и рядом не стояло" -и ничего, воспринимают -это "как неизбежное зло"
Так и тут в случае- Дреда и "Рюрика"- размеры одинаковы - (почти перекрывают друг друга . в нашем масштабе) Силуэт корпуса схож.  Ну конечно попилить надо будет. Все остальное как и в случае с "бородинцами- в"мусорное ведро", в загашник- полистирол все же. А обводы что в том что в другом случае НЕВЕРНЫ. И В том и другом и третьем случае с покупкой коробки мы покупаем Неверную модель _ ЛЮБУЮ. Вот докажите мне что  У производителей  есть модель строго вписывающаяся в чертеж. Есть только Облик  по которому мы определяем сходство с прототипом.
У " Дредноута- что Звезда сделала, сверх- точные обводы корпуса ?- Смех.
Конечно для хорошего результата- лучшее дело "Запилить бы все с "нуля"  А где гарантия что и чертеж с какого вы берете "Проекцию Корпус" точен и не безупречен., А такая гарантия может быть только в архиве, Да и то "вспомните "12 стульев" Ильфа и Петрова"-
А что на Выставках судьи ходят с лекалами шпангоутов ? Впрочем , я никуда не собираюсь. Для Души Все это- для души и приятного ощущения что ты делаешь что-то полезное. Не разрушаешь а строишь.
С Уважением- Александр  
это было тогда, когда трумп и на горизонте не маячил.
ныне есть и то и другое.
половинки корпуса у бородинцев не симметричны. Поэтому там были горы шпаклевки для приведения обводов в норму. И при беглом сравнении с трумповским, я неплохо все вывел когда то.

Обводы...
Если из бородинца можно было доложить килограмм шпакли, то здесь все надо заужать.
У крейсера оконечности заужены, да и коэффициент полноты на миделе у линкора намного больше.
Я как то думал их хелеровского бисмарка сделать Дерфлингер. Размеры тоже позволяли. Но немцы к своей последней построенной серии линкоров обводы превратили в кирпич и как их превратить в элегантные зауженные обводы ЛКР я себе не представлял. Да и сейчас уже даже пытаться не буду. Скорее Китайцы выпустят
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Вот, сравните этот кирпич, с закругленными и зауженными обводами Рюрика выше
Пользователь добавил изображение
i_043.jpg (133.45 КБ)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Каюсь, не узнал "Славу" и "Императора Александра III"......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Этот крейсер очень интересный. Наиболее гармоничным, с точки зрения корабельной архитектуры, он стал как раз к 1916г. Появилась вторая мачта, деревянный палубный настил, перестроили носовую рубку.
Я свой "Рюрикъ" построил в  масштабе 1:200. Правда, 20 лет назад, у меня из серьезной информации был только вышеприведенный чертеж из серии Гангут.
С удовольствием буду следить за этим проектом.
КОС1904,Дорогой ВЫ наш!. Конечно НАДО,НАДО!! Давайте скорее "Боковичек" Хотелось бы "большим весом На "мыло"Я бы его  типографам отдал чтобы они мне напечатали на бумаге подогнав его под модельную длину 1:1 Чтобы накладывать на борт можно было, Так как на борту у нас не прямая . а кривая линия то добавим на линейное удлинение. и будет ладушки.
И вид Сверху. .в большом ". весе"Палубу распечатать тоже. А так все чтоесть по РЮРИКУ. Давайте в тему. Я думаю ВСЕ Вам только спасибо за это скажут. Сейчас уже многое и в инете "из старых запасов" убрали поэтому давайте обновим . Пусть люди берут кому надо в пользование.
Ну как же Я рад ВАШЕЙ помощи ДРУЗЬЯ.!!
С Уважением- Александр
Валентин Бескровнов,
Валентин , а когда вы оттуда скачали эти моменты стройки. По моему я вчера уже из того что вы выложили там не увидел.. А
С Уважением- Александр.
ДРУЗЬЯ, ну в общем это-того - к работе приступил ! Поэтому -рапорт: " о том как " Дред" начал получать овальные формы по миделю.
Рисунок
На фото перед Вами видно что половинка "ванны"с Правым бортом уже "была в работе" Правый борт теперь заовален к форме шпангоутов "РЮРИКА"  Так же "по борту были "снесены все выступающие участки- мусорные рукава, лючки . утолщение для носовых бортовых башен.Это все нам не надо, делаем борт пока гладким . Потом изготовим все что есть на бортах "Рюриковское.
И как видим-  Левый борт еще не был в работе.на нем еще "Дредноутовский мидель и он более прямоуголен нежели правый - теперь уже "РЮРИКА
.Рисунок
Половинки корпуса пока схватил скотчем. Клеить их пока не буду, думаю, так пока легче будет работать дальше. .. там в корме еще надо будет очевидно полностью отделять по крайним шпангоутам ТРАВЕРЗ. как было на "Рюрике Был он из 76 мм брони так что думаю изобразить и его тонким "Дошипластиком"
Рисунок
Здесь ( на последнем фото лучше видно что днище правого борта уже очень отличается от необработанной половинки с Левым бортом. А так же видна и шпаргалочка с основными размерами модели.  
Строгаю Левый борт. Скоро выложу конечный результат "обстругивания. " Папа Карло -понимаешь -ли crezy "
С Уважением- Александр. :0:  
И вот  пока конечный результат моих "струганий" на сегодня: Вид в Корму,
Рисунок
И  вид с Кормы,
Рисунок
Как видим "Дредноут" избавился от "квадратно- черчиллевской морды лица. И получил вполне поджодящиедля "РЮРИКА овальные формы корпуса. Поэтому я его дальше буду так и называть- "Рюрик"
Рисунок
На фото присутствует инструмент каким проводилось строгание лишнего пластика- стамеска и скребок . Такие скребки продаются в хоз- магазинах и служат для малярно-отделочных работ. Цена их копеечная ,, а вот в работе они у меня постоянно. Ими очень удобно и легко строгать пластик, используя их как циклю столярную, В общем нужный инструмент -обзаводитесь
сверяясь со шпаргалкой измерил высоту борта модели в Носу и в корме. так вот- и там и тамвысота борта модели 2дредноута  четко совпадают с размерами высоты бортов в оконечностях "Рюрика" Смотрите на шпаргалке и померяйте  высоту бортов "Звездовского " "Дредноута" и Вы убедитесь Сами Высота борта в носу- 44. 3 мм Высота борта в корме- 37, 2 мм.  Высота борта по миделю получится 43 мм Но это когда продлим борт удлиненного полубака "Рюрика"
Чтобы продолжать , таперь работы с бортами , сделать бортовые скосы на свое Рюриковское расположение и продлить борт полубака нужно распечатать на бумаге боковичек с учетом линейного удлинения И распечатать верхнюю палубу без линейного удлинения от оконечности до оконечности , ведь палуба у нас искажению не подлежит.  
Какие будут советы , ? Нужен хороший боковичек в хорошем разрешении и палуба сверху.
С Уважением- Александр.
продолжение чертежей  
Рисунок
14.JPG (259.66 КБ)
Рисунок
15.JPG (108.81 КБ)
Рисунок
16.JPG (164.93 КБ)
Рисунок
17.JPG (110.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
18.JPG (79.18 КБ)
Рисунок
19.JPG (140.33 КБ)
Рисунок
20.JPG (180.51 КБ)
Рисунок
20.JPG (180.51 КБ)
Рисунок
21.JPG (170.06 КБ)
Рисунок
22.JPG (99.16 КБ)
Рисунок
23.JPG (113.56 КБ)
Рисунок
24.gif (145.66 КБ)
Рисунок
25.gif (221.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
07.jpg (125.01 КБ)
судостроение и фото модели
Рисунок
_MG_6956.jpg (277.74 КБ)
Рисунок
_MG_6957.jpg (254.24 КБ)
Рисунок
_MG_6958.jpg (251.85 КБ)
Рисунок
_MG_6959.jpg (295.49 КБ)
Рисунок
1908color.jpg (278.18 КБ)
Рисунок
1911color.jpg (309.03 КБ)
Рисунок
Dsc01783-3.jpg (216.38 КБ)
Рисунок
Dsc01785-3.jpg (247.37 КБ)
Рисунок
Dsc01903-3.jpg (316.85 КБ)
Рисунок
Dsc01904-3.jpg (259.77 КБ)
Рисунок
Dsc02173-3.jpg (210.26 КБ)
Рисунок
Dsc02176-3.jpg (311.5 КБ)
Рисунок
Dsc02177-3.jpg (283.5 КБ)
судостроение не вставляется
КОС1904, УВАЖАЕМЫЙ,  8D  \$/

Ай Какие ЧЕРТЕЖИ. Я  В ВОСТОРГЕ!. СПАСИБО.!
С Уважением- Александр.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат