Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Как "Дредноут" от "Zvezda" захотел стать " РЮРИКОМ"- II (на 1916- 1917 год), Масштаб 1:350, Здесь Не будет четкого попадания модели в "теорию". Здесь должен создаться четкий образ корабля .
Для всех кто Не знает откуда появилось желание написать эту "сказку"- тем сюда:http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic25788/message1250417/?result=reply#message125041
Автор "сказки" будет Очень благодарен ВСЕМ кто поможет с Чертежами ,фотоматериалом, дельными Советами,Да и просто Участием и пониманием. Так- как автор "за даром хлеб есть не привык", то со своей стороны обещаю сделать "сказку" интересной и подробной.
Старт уже дан и дойти до "Финиша автор твердо намерен.
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Старт уже дан и дойти до "Финиша автор твердо намерен.
Ну, давайте... Запускайте пилораму 8(-)
Опыт есть, руки из нужного места растут, работать умеете.
Поглядим, что получится :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Спасибо, Алексей. ! " Дык. я это- того "-БЕЗ помощи и поддержки Друзей  не осилю запустить маховик "пилорамы." Так что очень надеюсь что поддержите и поможете.! );  8[[[  8(-)  
С  Уважением- Александр.
Есть отличная модель от "КомБриг" в 350-том масштабе.Рисунок



Прошёл по ссылке,понял мотивы.
Удачи!
Рисунок
3513 Rurik (1).jpg (177.12 КБ)
Изменено: Валентин Бескровнов - 23.05.2018 20:47:14
VIA EST VITA.
Я тоже тут пристроюсь с краешка...... понаблюдаю исподтишка.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Vxodnoi написал:
Так что очень надеюсь что поддержите и поможете
Наверно, это всё у Вас уже имеется?
Рисунок
DSC_0014.JPG (606.77 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Успеха! (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Удачи в постройке!
Рисунок
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Так что очень надеюсь что поддержите и поможете
Наверно, это всё у Вас уже имеется?
Да откуда! Есть только - Виноградов и Федечкин - "Рюрик". Флагман  Балтийского флота. - в электронном виде.  А при виде другой "Роскоши" - у меня просто потекли слюнки. Не подскажете . где можно "помотреть" это сокровище
Дело в том что я и не думал ( а вернее НЕ ЗНАЛ.о  этом корабле ничего.) строить эту модель.  И натолкнулся на фото  "РЮРИКА" тоже случайно, когда при завершении стройки "Варяга "  ," на отдыхе" просматривал картинки в "Яндексе" - забив в поисковик  " Крейсеры России. "
В начале было все "как надо" и "Россия" и Громобой с "Аскольдом" и ВАРЯГ",и  первый "Рюрик. И вдруг -опп. какой- то мощный и вто же время грациозный корабль предстал перед моим взором.  Глаза моментально "прилипли" к снимку, Вроде и силуэт знакомый ( вначале подумал на "Дредноут) И в то-же время -что-то другое особенное. Ну думаю опять "Яндекс" собрал все "в кучу" И "влепил " "нагло- сакса" в Российский флот.. Перешел по ссылке к фото . и Обомлел.  Это "РЮРИК II" НАШ РОДНОЙ , РОССИЙСКИЙ. Ну и Все- я уже НЕ мог оторваться и перечитал о нем что было на сайте и нашел и упомянутую книгу (Виноградов. Федечкин) у себя на "компе" . Когда-то давно скачанную и даже не просмотренную, Видимо в то время я "болел " "иномарками " - Бисмарками. Тирпицами , Айовами. и ЯМАТами. ( был такой период- каюсь).
 Вот так вот произошла моя первая встреча с МОИМ Кораблем- в который я "влюбился с первого взгляда"
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Есть только - Виноградов и Федечкин - "Рюрик". Флагман  Балтийского флота. - в электронном виде.
Другая книга, тоже самое.
Чертежи ГАНГУТа, это первый выпуск чертежей в издательстве, аж в 1991 году. Сам тогда, первый раз увидел и познакомился близко с этим кораблём. Ранее, видел его фото в некоторых книгах и журналах, но качество полиграфии в середине 80-тых, оставляло желать лучшего.
Цитата
Vxodnoi написал:
Не подскажете . где можно "помотреть" это сокровище
Не знаю....
Я всё покупаю в магазинах.
Цитата
Vxodnoi написал:
Дело в том что я и не думал ( а вернее НЕ ЗНАЛ.о  этом корабле ничего.) строить эту модель.  И натолкнулся на фото  "РЮРИКА" тоже случайно, когда при завершении стройки "Варяга "  ," на отдыхе" просматривал картинки в "Яндексе" - забив в поисковик  " Крейсеры России. " В начале было все "как надо" и "Россия" и Громобой с "Аскольдом" и ВАРЯГ",и  первый "Рюрик. И вдруг -опп. какой- то мощный и вто же время грациозный корабль предстал перед моим взором.  Глаза моментально "прилипли" к снимку, Вроде и силуэт знакомый ( вначале подумал на "Дредноут) И в то-же время -что-то другое особенное. Ну думаю опять "Яндекс" собрал все "в кучу" И "влепил " "нагло- сакса" в Российский флот.. Перешел по ссылке к фото . и Обомлел.  Это "РЮРИК II" НАШ РОДНОЙ , РОССИЙСКИЙ. Ну и Все- я уже НЕ мог оторваться и перечитал о нем что было на сайте и нашел и упомянутую книгу (Виноградов. Федечкин) у себя на "компе" . Когда-то давно скачанную и даже не просмотренную, Видимо в то время я "болел " "иномарками " - Бисмарками. Тирпицами , Айовами. и ЯМАТами. ( был такой период- каюсь).  Вот так вот произошла моя первая встреча с МОИМ Кораблем- в который я "влюбился с первого взгляда"
Ну, Вы, блин, даёте......
Хотя, чему тут удивляться, когда все прилавки магазинов забиты "иносранщиной"....
Вы хоть почитайте о истории флота российского, хоть что нибудь, хоть кратенько.....
Изменено: Алексей Никитин - 23.05.2018 23:04:59
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей Никитин,
Так читаем по мере возможностей!, увлечение " Бисмарками - Тирпицами"-от "Реквием каравану  PQ-17" . В. Пикуля. "Яматами "от того -что самый мощный Артиллерийский корабль(был "выловлен "по какой-то брошюрке). Айовами - тоже какая-то Выуженная "мура про битву ". Амеров с Япами" Расписано Все было ярко и красочно.  
И без плохого вкуса Не привился бы и хороший . душевно -необходимый "вкус к Нашим Отечественным кораблям.  :)  Хорошо что я потренировался вначале своего увлечения на этих "иносранцах", Теперь -бы было до боли обидно что я "испортил" модели  Российских Кораблей.!
Первый отечественный был " Севастополь".( увы теперь его надо переделывать) Простая -"из Каропка" с ПВО на башнях ( по инструкции -же)  .
Усугубляло все отсутствие "компа". Вы думаете что у нас на Алтае ( за Барнаул ,не скажу . может быть и есть что-то как никак "столица".) в Книжных магазинах можно свободно найти книги по Истории Российского флота? Так я Вас огорчу- НИ ОДНОЙ КНИГИ ВООБЩЕ О КАКОМ_НИБУДЬ ФЛОТЕ Вы НЕ НАЙДЕТЕ!. Это Вам не "ПИТЕР" с его морскими традициями и жизнью флотом.  Здесь у нас - если кто и интересуется книгами такой тематики- это единицы!. Ну что книготорговцы повезут сюда товар который у них так и будет лежать , в надежде что придет какой-нибудь чудак интересующийся Историей ФлотА.  Спуститесь на Землю Друг мой.  Кругом рынок- и сбыт. всякого хлама.
С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 24.05.2018 00:27:06
http://and-kin2008.narod.ru/drawingryrik2.html
С Уважением, Александр
Интересно будет посмотреть , но , честно говоря, не могу понять логику конверсии  - кроме стволов противоминного калибра , прожекторов , дельных вещей ничего напрямую использовать не удастся. Корпус сделать из листового пластика  ,наверное , проще . Конечно , Дредноут и Рюрик - дальние родственники , конечно, но уж очень дальние. Впрочем , сам грешен - самолеты в масштабе 1/64 переделывал  в 1/72.
Цитата
Александр71 написал:
http://and-kin2008.narod.ru/drawingryrik2.html
С Уважением, Александр
Спасибо Александр!  Взглянул на материал собранный на  ссылке. Даже бегло можно определить- Ну откуда "МК" смогла пририсовать и фок мачту на 1906 г и квадратную носовую надстройку,
"Рюрик и в Россию то в 1907 г пришел только с Грот-мачтой, Наш МТК отказался от использования на Российских кораблях двух мачт ( результат Цусимы) ,Фок мачта на нем появилась гораздо в позднее время - 1910 год по-моему. А контуры носовой надстройки больше напоминают треугольник нежели прямоугольник.  Ну вот откуда они могли взять такую чушь. Что им Не было доступа к подлинным чертежам? Да просто "от балды" нарисовали первое что на ум пришло , А ведь я с наше время НУ Очень доверял этому журналу.   Что у них и сейчас ничему нельзя доверять из серии "Морская коллекция" Ну "Мурзилка да и только. А Алексей еще меня "ругает" -мол надо тщательнее изучать наш Флот.
В Советское время ( когда я был мальчишкой и парнем - примерно до 30 годов.) Я первым делом брал в библиотеке. а потом и оформлял подписку на этот журнал. По их чертежам я сделал для себя чертеж ( переносил по квадратикам увеличивая масштаб) "Севастополя" ( все собирался его начать делать.).  С нетерпением я ждал какой-нибудь публикации о флоте на его страницах.  и Там еще были "боковички" кораблей (малюсенькие такие) на второй странице обложки.
Так где же можно было заполнить тот "ваккум" в познании флота В наше-то время. Только Художественной литературой. Новиков- Прибой, Станюкович , Керн, Пикуль, Герман...
Цитата
Vxodnoi написал:
Спуститесь на Землю Друг мой.  Кругом рынок- и сбыт. всякого хлама.
Да, знаю я про это..... Вот для этого и существует интернет, а в нём всякие магазины книжные есть.
Цитата
Vxodnoi написал:
Ну "Мурзилка да и только.
На этих" мурзилках", большинство изучало историю флота, и нашего и не нашего. В те далёкие времена, только Моделист-Конструктор, Техника Молодёжи, Судостроение, Морской Сборник, Морской Флот, Катера и Яхты, это всё, где можно было что-то почитать. В книгах, только "революция" и мемуара. Единственная серия книг "Замечательные Корабли" под авторством Мельникова, но их было то, всего ничего.....
Теперь да, с литературой всё отлично, на любой вкус и интерес.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Желаю удачи в стройке. Рюрики самые интересные крейсера нашего флота, что первый, что второй.
В Греции в Афинах есть корабль-музей Броненосный крейсер «Георгиос Авероф», очень похож внешне на наш "Рюрик-II"  Думаю в интернете есть его фотографии, возможно это Вам поможет в стройке.  
Фотографии крейсера "Рюрик-2" из военно-морского музея в Питере. Дома посмотрю еще, что есть.  
Вот здесь есть кое,что о Рюрике правда не знаю о первом или втором.


https://sergey-smith-3d.livejournal.com/

Здесь есть немного чертежей и проэкций.

http://www.and-kin2008.narod.ru/drawingryrik2.html

Ну и фото действующей модели в 1/200
Изменено: Jokker - 24.05.2018 10:02:32
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Vxodnoi написал:
Ну откуда "МК" смогла пририсовать и фок мачту на 1906 г и квадратную носовую надстройку, "Рюрик и в Россию то в 1907 г пришел только с Грот-мачтой, Наш МТК отказался от использования на Российских кораблях двух мачт ( результат Цусимы) ,Фок мачта на нем появилась гораздо в позднее время - 1910 год по-моему.
Даты в МК всегда означают дату "спуска на воду". А внешний вид уже рисовали по наиболее известной конфигурации.

я гляну у себя книжки по Рюрику. может что есть
Есть книга от Эксмо. Скину в личку.

чертежи (что на фото Алексея в левом верхнем углу) - раньше были в сети. сейчас недоступны.
Александр, вот зачем Вам эта "каша из топора"? Между Дредноутом и Рюриком только одно сходство-в Англии построены... Мелочевку из Дредноута взять нельзя-ее там просто нет достойной...
В общем, хотите Рюрика-стройте с нуля или из Комбрига. Вот, кстати фото комбриговской модели:
http://www.modelshipgallery.com/gallery/ca/ru/RurikII-350-vm/index.htm
Эт перебор на мой взгляд. Я бы понял действительно родственные корабли Цесаревич - Бородинцы или подобное, но тут вообще ничего общео кроме страны-строителя
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Эт перебор на мой взгляд. Я бы понял действительно родственные корабли Цесаревич - Бородинцы или подобное, но тут вообще ничего общео кроме страны-строителя
ну почему? хочет человек и все.
Были же примеры в 90-е, когда из нововского Спитфайра выпиливали 109-й мессер
Коллеги!

Не мешайте Автору!

Он принял решение, а мы своими советами только сбиваем его с толку.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Есть книга от Эксмо. Скину в личку.

чертежи (что на фото Алексея в левом верхнем углу) - раньше были в сети. сейчас недоступны.
Андрей , Спасибо! Книгу скачал. . Еще не читал, так -как был на "Балансере" там прочитал 28 страниц по постройке "Рюрика".Там масштаб 1:125 и многие неясные моменты( начало работы, Сами понимаете) по надстройкам и мостикам я там увидел. Вот  например:
Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение
Рисунок
Так- же побывал у "бумажников" и там по стройке нашел  много того, что очень пригодится.
Пользователь добавил изображение Рисунок
А так-же скачал уйму четких , с большим разрешением фото прототипа, Объем многих фото просто огромен и они без сжатия сюда не пройдут.
Рисунок Рисунок Рисунок
В общем насобирал уже достаточно материала для того чтобы начать стройку.
  Но мне надо сейчас некоторые чертежи перенести на бумагу чтобы можно было начать размечать "ванну корпуса". Но мое МФУ . по моему накрылось "медным тазиком"- я с год наверное ничего на нем не печатал. и его отказывается даже распознавать   "комп" . Поэтому придется идти  до ближайшей типографии и с ними там помароковать сделать то что хотелось бы.  Чертежи тоже есть огромного размера и "веса". Может они там и сделают то что мне хочется.
А за книгу- еще раз - Огромное Спасибо.
С Уважением- Александр.
 
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
чертежи (что на фото Алексея в левом верхнем углу) - раньше были в сети. сейчас недоступны.
Кое что из них есть тут: http://www.and-kin2008.narod.ru/drawingryrik2.html
Это из архивного альбома чертежей по Рюрику. По этому альбому делались чертежи, что были выпущены издательством Гангут в 1991 году.
Всё это есть в книгах Виноградова.
Так что, достаточно чертежей от Гангута и книги Виноградова, для модели в 1/350.
Это для коллекционеров и фанатов типа меня, интересно иметь всю литературу, что существует по кораблям.
А так, уважаемый Vxodnoi, если будут какие вопросы, задавайте, вся эта литература под рукой.
Но, ещё раз выскажу свою мысль и согласие с другими коллегами: лучше купить модель от Комбрига или делать самодел.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Бумажный вариант Рюрика можно скачать здесь:  http://only-paper.ru/news/24-0-11
Удачи!
Рисунок
Цитата
Friedrich написал:
Эт перебор на мой взгляд. Я бы понял действительно родственные корабли Цесаревич - Бородинцы или подобное, но тут вообще ничего общео кроме страны-строителя
Friedrich, Уважаемый, А  ВЫ "глубоко изучили тему "Бородинцев" !  Попробуйте из " Бородинцев "  "запилить" "ЦЕСАРЕВИЧА.  А потом будете уж и предлагать!  Я вот уже более трех лет их "пилю"и Все закончить не могу  Рисунок Рисунок
Рисунок  Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок

У наших "БОРОДИНЦЕВ" с французским "Цесаревичем "столько "родственного сходства- "что мама-не горюй".  Они и внутри себя то каждый- Индивидуальная "личность" Со Своим Лицом. В общем тут еще больше проблем чем в моем случае
Так что  Уважаемый - Перебор " получается в Вашем Случае А не в моем. Прежде чем  чем-то возмущаться - Докажите делом что сможете сделать то что ВЫ озвучиваете С Уважением- Александр
Цитата
das boot написал:
Бумажный вариант Рюрика можно скачать здесь:   http://only-paper.ru/news/24-0-11  
Удачи!
Спасибо, я уже скачал. С Уважением- Александр.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
чертежи (что на фото Алексея в левом верхнем углу) - раньше были в сети. сейчас недоступны.
Кое что из них есть тут:  http://www.and-kin2008.narod.ru/drawingryrik2.html  
Это из архивного альбома чертежей по Рюрику. По этому альбому делались чертежи, что были выпущены издательством Гангут в 1991 году.
Всё это есть в книгах Виноградова.
Так что, достаточно чертежей от Гангута и книги Виноградова, для модели в 1/350.
Это для коллекционеров и фанатов типа меня, интересно иметь всю литературу, что существует по кораблям.
А так, уважаемый   Vxodnoi , если будут какие вопросы, задавайте, вся эта литература под рукой.
Но, ещё раз выскажу свою мысль и согласие с другими коллегами: лучше купить модель от Комбрига или делать самодел.
Спасибо, Алексей! Именно- тут я и "забрал" в хорошем разрешении чертежи. Но исходник очевидно специально был размыт.  Никак не могу найти шпации Вернее они есть а "циферек "не видно- размыто.
А в помощи с Вашей стороны по любым вопросам я уже убедился. 8D
С Уважением- Александр
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат