Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
U-Boat type VII атлантика от ревел, Первый раз в первый класс
Всем привет!
Решил отложить все свои поделки, солдатики, диорамки и деревянный кораблик...утомили. И думаю реализовать свою давнюю хотелку построить немецкую семерку, насмотрелся всяких красот с Ютуба как люди извращаются и вот хочу.  На большую 1\72 смотреть боюсь, иначе идеи до добра не доведут, да и места с финансами жаба зажала. Наткнулся на Дишмодел на семерку в 144 масштабе, признаться не обращал внимания и не задумывался, а тут глянул, да она богатая, травление есть хорошее и красивое, можно сделать интересную вещь....наверное.
В общем купил по случаю Revell 05100 Atlantic version  хотел правда обычную семерку с 88, но нет нигде почему то ...может перестали выпускать, кто знает?
Приобрел травление Griffon model 144B003 пока идет в пути, или не идет  crezy
В общем начал строить и корить себя за желание что нибудь отрезать у корпуса.  
Пользователь добавил изображение
griffon.jpg (99.58 КБ)
Насмотревшись на 1\72 решил сделать почти такое же...прорезать все что можно, вставить там где хочется.  crezy
Плохое желание, мешает работе но результат конечно нравится если получится.... Пока все идет по плану, масштаб радует, размер тоже, куда что приложить тоже имеется.  
Пользователь добавил изображение
IMG_9923_thumb.jpg (73.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9922_thumb.jpg (71.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9921_thumb.jpg (71.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9919_thumb.jpg (68.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9918_thumb.jpg (64.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9920_thumb.jpg (84.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9924_thumb.jpg (77.11 КБ)
Изменено: Алексей - 15.05.2018 11:59:31
Привет Алексей! Хороший старт, желаю успешной постройки!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Привет Алексей! Хороший старт, желаю успешной постройки!
С Уважением, Михаил!
+10000 Отличное начало.
По ходу вижу,что лодка будет ушатаной.
Пользователь добавил изображение
71sep3.jpeg (49.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
ndvdqf.jpg (52.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
jpeq1i.jpg (52.02 КБ)
Изменено: Jokker - 16.05.2018 08:41:44
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Удачи в постройке!  #$#
Рисунок
С интересом понаблюдаю. Удачи в постройке!
Цитата
Jokker написал:
Цитата
+10000 Отличное начало.
По ходу вижу,что лодка будет ушатаной.
ДА! просто так делать скучно, будем шатать. Пока борюсь с собой что бы не прорезать торпедные аппараты, но боюсь проиграю  crezy
Есть проблемка, отсутствие опыта в склеивании большого и длинного, ка вы это делаете то!?  unk()  Кто что посоветует что бы корпус не убил....
По цветам тоже пока только вопросы, какие цвета...в целом конечно нашел грамотное объяснение человека с подборкой цвета, но все равно, лишним не будет.
Как образец для подражания, правда без вогнутостей на корпусе их не осилю.  
Рисунок
образец.jpg (186.39 КБ)
Цитата
Алексей написал:
Есть проблемка, отсутствие опыта в склеивании большого и длинного, ка вы это делаете то!?    Кто что посоветует что бы корпус не убил....
Лёгким движением руки,берёте в руки оби половинки корпуса,стыкуите их между собой(на корпусе должны быть специальные пазы) и желательно ровно.Промазываете стыки корпуса клеем.После чего корпус желательно скрепить прищепками или резинками и подожать несколько минут пока прихватится.
Рисунок
Я склеиваю так. Переднюю и заднюю части корпуса промазываю клеем и соединяю зафиксировав скотчем. Затем в не склееных частях, между половинами  втыкаю лезвие ножа и другим лезвием загоняю текучий клей. Я это делаю дихлорэтаном. И всё на бумажный скотч.  
Цитата
Алексей написал:
Насмотревшись на 1\72 решил сделать почти такое же...прорезать все что можно, вставить там где хочется.  

А для чего вы выбрали пластмассу изнутри корпуса напротив пропилов? Чтобы легче пропиливалось или для другого?
Пользователь добавил изображение
Цитата
Кулинар написал:
А для чего вы выбрали пластмассу изнутри корпуса напротив пропилов? Чтобы легче пропиливалось или для другого?
Круглой фрезой бормашинкой  на просвет, что бы отверстие было закрыто тонкой плёнкой пластика:
1. сделать было проще прорезать отверстия, вообще без проблем ножом модельным прорезаются и ровняются, пластик у ревела очень комфортный для этого, легко режется ровняется, но и достаточно быстро плавится по этой причине щетками, как видел в некоторых видео, не стал делать.
2. ну и второе визуально уменьшить толщину борта и все равно мало снял.
Цитата
Андрей Гошко написал:
Я склеиваю так. Переднюю и заднюю части корпуса промазываю клеем и соединяю зафиксировав скотчем. Затем в не склееных частях, между половинами  втыкаю лезвие ножа и другим лезвием загоняю текучий клей. Я это делаю дихлорэтаном. И всё на бумажный скотч
Да я вот тоже посидел покрутил и подумал начать с носа и кормы и залить потом сверхтекучий клей, есть у меня от аврора хобби, он не такой агрессивный как тамиевский на мой взгляд.
Алексей, понял, спасибо.
Нашел тут интересный на мой взгляд вариант цвета, камо правда не буду делать.
White for hull/conning tower: 5:1 mix Tamiya flat white xf-2, dk sea grey xf-54.
Gray camo striping: 4:2:1 mix of Tamiya ocean grey xf-82, dk sea grey xf-54, film grey xf-22.
Lower hull: Tamiya dk grey xf-24.
По цвету подойдут все темные серые на низ, dark german gray ,tank german grey,ganshlp gray,violet grey и.т.д
Верх все светлосерые цвета включая цвета с голубыми оттенками.
На сколько я знаю,палуба была деревянной,но тоже окрашивалась в темно серый цвет.
Пользователь добавил изображение
img_7782.jpg.jpg (18.42 КБ)
Рисунок
img_7710.jpg.jpg (76.68 КБ)
Рисунок
IMG__7661.JPG.jpg (65.04 КБ)
Изменено: Jokker - 16.05.2018 20:45:33
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

На мой взгляд вот хорошая покраска для такой лодки,всего в меру.
Пользователь добавил изображение
IMG_7288.JPG (124.93 КБ)
Рисунок
IMG_7290.JPG (147.28 КБ)
Рисунок
IMG_7295.JPG (161.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7311.JPG (134.36 КБ)
Рисунок
IMG_7333.JPG (185.65 КБ)
Рисунок
IMG_7337.JPG (163.65 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Текс не удобно правда писать после увиденного тут на форуме 72-го масштаба право  crezy  но да ладно... корпус склеил без потерь, зашпаклевал всякие места стыков, палубу пока не клеил, ломаю голову над подставкой. Родная категорически не устраивает, нравится на штырьках, но пока не нашел длинных винтов 3-4мм диаметром, что странно. Травление где то в пути, ждемс.
В общем травление моё куда то не дошло до сих пор..спасибо почте, в общем каникулы до конца лета. Надеюсь все таки травление доедет и продолжу стройку..а пока поглядим на очень занимательную стройку в 72-ом масштабе.
Неужели без фототравления по лодке больше ничего нельзя сделать?
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Неужели без фототравления по лодке больше ничего нельзя сделать
Почемужж, корпус склеен, что не будет мешать травлению закреплено и зашпаклевано, осталось подровнять.
Палуба не приклеена, рубка собрана частично.
Все отверстия прорезаны, заливные горловины балласта прорезаны, крышечки внутри есть, но их почти и не видно как оказалось))
Основной корпус лодки пошмурыган шарошкой и лезвием...и всё =(
В общем все равно до конца лета не смогу продолжать
Фото завтра наверное сделаю на каком этапе все подвисло.
Ждём-с фотографии.
Рисунок
Кубик конечно не предназначен для таких размеров ну как то так.
Машина конечно нравится, очень симпатичная..даже подумываю глядя на соседнюю ветку а не замахнуться ли на большее ))) я конечно такое не потяну, но красивая же. Даже о IX серии подумал бы, но не видел такого же набора травления и описаний строек как о VII-ках.
Еще думаю шпигаты вроде крупные..имеет ли смысл внутри чего нибудь этакого очень отдаленно напоминающего оборудование нагородить..хотя не такой уж большой масштаб что бы там что то было видно.
Подставка будет покрупнее, и винты закроют латунные трубочки, так как то лучше смотрибельнее все выглядит.
Очень конечно странно вставляются фотографии на сайт :\
Пользователь добавил изображение
IMG_9932_thumb.jpg (135.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9937_thumb.jpg (93.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9926_thumb.jpg (94.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9927_thumb.jpg (124.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9934_thumb.jpg (97.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9931_thumb.jpg (133.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9928_thumb.jpg (113.06 КБ)
Рисунок
IMG_9933_thumb.jpg (152.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9935_thumb.jpg (100.54 КБ)
Изменено: Алексей - 08.06.2018 11:44:34
Лучше во внутрь корпуса лодки что нибудь положить,чтобы через шпигаты не было сквозного пространства.
Рисунок
Цитата
Алексей написал:
ломаю голову над подставкой
Я на своей делал вот так:-нашел старый стол в офисе отвинтил лицевую панель от одного из ящиков купил пару трубочек за рынке для каких то электропроводников,и вставил в отверстия где раньше была ручка для ящика стола,Через них пропустил винты,вот ,что у меня вышло.
Рисунок
IMG_0211.JPG (535.77 КБ)
Рисунок
IMG_0212.JPG (516.9 КБ)
Рисунок
IMG_0213.JPG (533.5 КБ)
Рисунок
IMG_0214.JPG (569.87 КБ)
Изменено: Jokker - 09.06.2018 22:35:52
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Алексей написал:
Насмотревшись на 1\72 решил сделать почти такое же...прорезать все что можно, вставить там где хочется.  
Плохое желание, мешает работе но результат конечно нравится если получится.... Пока все идет по плану, масштаб радует, размер тоже, куда что приложить тоже имеется.  
Алексей, здравствуйте.

Как вы делаете неровности на борта?
Иммитация не идеального металла.  
Нашел такую технику еще: https://www.youtube.com/watch?v=HxL3uwM6q7c
Цитата
Евгений Земсков написал:
Как вы делаете неровности на борта? Иммитация не идеального металла.  
Так шариковый бурчик для дремела..так сверху "художественно водишь как получится, потом лезвием ножа поскоблить где не подлез буром и сгладить сильные корявые моменты.

Всем привет..еще правда не вернулся но уже рассмотрел дошедший таки до меня доп набор Грифона. Я наверное немного в ужасе от такого мелкого и большого количества, я не представляю даже как оно получится  :(  связался с кораблями называется  :)}}}
Кстати назрел заодно вопрос, такелаж делают из спандекса..просветите пожалуйста, никогда вообще не интересовался данным моментом, где вообще его можно приобрести и как с ним работать?  
Цитата
Алексей написал:
такелаж делают из спандекса
Лично я делал на своих лодках такелаж из рыболовной лески,диаметр 0,08мм...Проблем не разу не возникло,и со временем(4 года спустя) прочность леска не утратила.
Рисунок
Цитата
Алексей написал:
Кстати назрел заодно вопрос, такелаж делают из спандекса..просветите пожалуйста, никогда вообще не интересовался данным моментом, где вообще его можно приобрести и как с ним работать?
Это так называемая "резинка для плетения бисера".
Есть практически во всех магазинах для рукоделия.
Есть два типа
- плетёный (он нам не подходит)
- плоский - это наш.

"Мохрим" кончик, расслаиваем его на отдельные ниточки нужной толщины...... и будет Вам счастье!

Несильно натягиваем ниточку и крепим циакрином в нужных местах.

Только он, зараза, довольно чувствителен к статическому электричеству. Когда сильно наэлектризуется, я беру кошку (живую) и тру ей по колпаку с моделью....... статику как рукой снимает.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей написал:
Цитата
 Евгений Земсков  написал:
Как вы делаете неровности на борта? Иммитация не идеального металла.  
Так шариковый бурчик для дремела..так сверху "художественно водишь как получится, потом лезвием ножа поскоблить где не подлез буром и сгладить сильные корявые моменты.

Всем привет..еще правда не вернулся но уже рассмотрел дошедший таки до меня доп набор Грифона. Я наверное немного в ужасе от такого мелкого и большого количества, я не представляю даже как оно получится    связался с кораблями называется  
Кстати назрел заодно вопрос, такелаж делают из спандекса..просветите пожалуйста, никогда вообще не интересовался данным моментом, где вообще его можно приобрести и как с ним работать?  

Спасибо за совет!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат