Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.
RSS
U-96, 1/72, Revell, Хроника постройки u-бота в подробностях
Цитата
Александр Бурков написал:
Запредельно !
Садо-мазо в отпуске на время стройки.....  [:](

С Уважением, Михаил!
Рисунок
2638376.jpg (460.39 КБ)
Изменено: Михаил - 25.05.2018 17:28:33
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Вот без этих штук - никак...  
Лупа с подсветкой впечатляет, выглядит просто огромной.
Цитата
IgorSky написал:
Игорь, просто фантастика!!!
Спасибо!!!!
Цитата
Александр Бурков написал:
Запредельно !Игорь, позвольте поинтересоваться.. , а вы сколько лет (а может и десятилетей) ) в моделизме? И это у вас именно хобби или как то связано с профессиональной деятельностью? Просто интересно.. , такое виртуознейшее владение паяльником, металлом, все эти станочки-токарки.. Круто!
Надо аватар сменить. На нем я более 26 лет назад. А в этом году полтинник стукнет. В моделизме я с пионеров. До военного училища успел сваять два макета, потом был перерыв лет на 8. А потом начал с самолетов, 1/72. Постепенно стало не интересно просто клеить и красить. Стал в учебники смотреть, сравнивать. Ну а теперь имею то, что имею :)
Цитата
Олег написал:
Это одна из лучших сказок на моей памяти! Спасибо за удовольствие от просмотра и чтения и успешного завершения проекта!
Не за что, коллега. Смотрите, спрашивайте, критикуйте!  
Цитата
Михаил написал:
Садо-мазо в отпуске на время стройки.....   С Уважением, Михаил!
Не, это не садо-мазо. Это уже состояние сознания :)
Цитата
Алексей Кулинар написал:
Лупа с подсветкой впечатляет, выглядит просто огромной.
8-ми кратная, кажется. Не помню уже
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Цитата
. В моделизме я с пионеров.  
Во, понятно.
А я смотрю.., что то не то, не, ну всмысле то, но только очень мощно, не по любительски как то))

Наблюдаю дальше..  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Во, понятно. А я смотрю.., что то не то, не, ну всмысле то, но только очень мощно, не по любительски как то))Наблюдаю дальше..  
Да, я уже "тертый калач". :)
Да уж,.... слов нет  - здорово получается. 8D  Слежу с большим интересом #$#
От пластикового набора тут останутся рожки да ножки ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Да уж,.... слов нет  - здорово получается.   Слежу с большим интересом  От пластикового набора тут останутся рожки да ножки
Ну.... 40% деталей будет заменено, может более
По задумке на модели будет воспроизведена сцена погрузки торпеды. Для этого я рассматриваю три варианта способов погрузки. Т.е. три варианта погрузочных стоек. Первый вариант стойки от английской фирмы "White Ensign Models" Травление конечно аккуратное, но беспонтовое. Толщина деталей - ну очень маленькая. к тому же стойки изготовлялись из труб, а травление - плоское. Поэтому набор можно использовать только, как образец.
Поэтому, беру латунные трубочки, и начинаю делать свой вариант. Это будет вариант № 1.  
Для второго варианта я выбрал вариант низкой стойки от СМК, с лебёдкой. Смоляную стойку заменил на латунную.  
Пользователь добавил изображение
11 (2).jpg (77.73 КБ)
Третий вариант стойки - это стойка, расположенная на рубке лодки, лебёдка при этом располагалась на палубе. Сначала фото лебёдки. Её я не менял, только спаял новую ручку из латуни
Сама рубочная стойка простая, но к ней идет элемент со шкивом. Шкивы вытачивал на токарничке.
Вариант стойки № 3
Лично я склонен выбрать третий вариант стойки, рубочный.  
Игорь, а не подскажете какой была толщина стоек рейлингов на лодках на корпусе и на рубке? Я думаю перепаять у себя всю пластиково-травленную хлабуду и что то не встречались размеры.
Цитата
Алексей написал:
Игорь, а не подскажете какой была толщина стоек рейлингов на лодках на корпусе и на рубке? Я думаю перепаять у себя всю пластиково-травленную хлабуду и что то не встречались размеры.
Алексей, и мне тоже не встречались размеры. Я исхожу из следующего: лодки строились на разных верфях, в том числе и французами. Были общие чертехж, а вот в мелочах лодки друг от друга отличались. Отличались количеством шпигатов, отличались размерами и положением лючков и люков, за исключением главных. Отличались дельными вещами. А также всякими штучками типа погрузочных стоек, исходя из практики применения. Тут как в пословице: "в каждой избушке - свои погремушки". Поэтому я руководствуюсь толщиной (диаметром) заменяемого элемента. Тоньше(меньше) можно сделать, толще(больше) - нет. То, что задумывали при проектировании всегда отличается от серийного экземпляра, плюс возможности верфи. И опыт эксплуатации того или иного устройства (механизма).  
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Поэтому я руководствуюсь толщиной (диаметром) заменяемого элемента. Тоньше(меньше) можно сделать, толще(больше) - нет. То, что задумывали при проектировании всегда отличается от серийного экземпляра, плюс возможности верфи. И опыт эксплуатации того или иного устройства (механизма).  
Так то да, но пластиковые детали на 144 масштабе думаю несколько толстоваты..вот и думаю, может есть какой то общий размер толщины стоек)
Цитата
Алексей написал:
Так то да, но пластиковые детали на 144 масштабе думаю несколько толстоваты..вот и думаю, может есть какой то общий размер толщины стоек.
Думаю, если уменьшить толщину на 1/3 точно не ошибётесь
посмотрел ещё раз фоты.... И занялся своим "любимым" делом - переделай заново....  
Вариант блока для стойки № 2. Хотя его можно использовать и для всех вариантов стоек.
Делайте сразу все варианты!
Не пригодившееся выкидывать чтоль?
лично мне больше нравится второй вариант, с ручкой на столбе. А рубка будет свободна доя чего-нибудь другого.
Цитата
Алексей Кулинар написал:
Делайте сразу все варианты!Не пригодившееся выкидывать чтоль?лично мне больше нравится второй вариант, с ручкой на столбе. А рубка будет свободна доя чего-нибудь другого.
:) не получится все сразу. Остальное оставлю, может пригодится кому из коллег в нашем городе.
Теперь займусь желобами для погрузки торпед. Определенного стандарта не было. Подводники использовали 1-, 2-, 3х-секционные желоба. Кто во что был горазд.  
Пользователь добавил изображение
U8.jpg (90.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
2345.jpg (101.72 КБ)
Рисунок
7fc16a22c233.jpg (233.65 КБ)
Это варианты от чешской СМК (смола) и английской "White Ensign Models". Травление аккуратное, но тонкое. Очень тонкое. И очень гнется...  
А посему будем делать свой вариант. 3-х секционный.  
Сравнительный снимок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат