Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Эскадренный броненосец «Севастополь», Модель Комбриг 1/350 смола - очередной броненосец артурской эскадры начала войны 1904 г.
Цитата
Александр71 написал:
Неверно расположены 3-и иллюминатора за клюзом,исходя из фото,выше чем надо и расстояние между ними великовато(отметил люк надо над 3-им иллюминатором),нмв.Люк трапециевидный тоже высоко .С уважением.Александр.
Если переделывать все косяки Комбрига на это уйдут годы.Но решать Вадиму.
Цитата
Александр71 написал:
еверно расположены 3-и иллюминатора за клюзом,исходя из фото,выше чем надо и расстояние между ними великовато
Вы видите фото ЭБР Полтава и по нему действительно все несколько иначе. Но на ЭБР Севастополь похоже были отличия и в этом месте. Я их повсюду встречаю на этой модели при чем иногда эти отличия даже в чертежах зафиксированы а иногда вообще ни где. Получается что известные чертежи и эскизы сильно плавают в тонких деталях между всеми тремя систершипами.
Пользователь добавил изображение Рисунок  
Фотки конечно ужасные но за неимением других можно все-таки кое-что и по этим увидеть.

А именно. На первом фото отчетливо видно что снизу по середине орудийного трапецевидного порта иллюминатора как раз таки и нету. Это подтверждается и второй фоткой, где видно конечно хуже, но открытый орудийный порт просматривается и чистый борт под ним по его центру тоже. Иллюминатор черной точкой заметьте расположен ближе к форштевню.

По высоте расположения иллюминаторов и портов я не вижу большого криминала. Пропорции расположения в общем соблюдены возможно все несколько выше чем нужно и ближе к верхней палубе, но не критично для не самодельной модели. Тут таких косяков еще полным полно, особенно на юте по бортам, иллюминаторы честно говоря несколько не там но, переделывать что-то не стал уже.
Изменено: Vadim64 - 15.01.2019 16:10:32
С уважением, Вадим.
Вот решил добавить еще одно фото. Тут по лучше разрешение и видно все вполне нормально.

Рисунок  
Изменено: Vadim64 - 15.01.2019 14:28:24
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
не критично для несамодельной модели.
Хмм..., странный подход.... Вы же, вроде-бы, собирались делать как можно более приближенную к действительности, модель..., или что...?! Тогда, зачем вообще было что-то переделывать и перепиливать.... Оставили бы всё, как есть....
Для несамодельной модели, это не критично.... :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Для несамодельной модели, это не критично....
У каждого моделиста есть свой уровень критичности или некритичности вот и ответ на ваш посыл.

Я вполне могу считать так, как для себя решил, вы или кто-нибудь иной - может считать иначе. Это будут иные решения и иные модели. Что я хочу переделать на своей модели, то и переделываю, но некоторые моменты все равно остаются, я про них знаю. Стараюсь оставлять только те хвосты, которые не сильно бросаются в глаза и обнаруживаются при тщательном и скрупулезном разборе. Однако, у кого то и глаз как говорится алмаз :), что коллега Александр71 и продемонстрировал.  

Я не пытаюсь сваливаться в максимализм, уже не тот у меня возраст, чтобы шапку в землю и плакат - "Либо все, либо ничего!". Нет, так я не работаю, у меня есть критерии и оценки того, что я хочу и могу сделать с моделью, а что останется на ней как и было.
Упоминание самоделок было мной дано только в том контексте, что раз там все делает от и до моделист, то вся разметка и разбивка на его совести изначально. Ведь он ее сделал и когда делал думал и отмерял по каким-то чертежам и схемам. В таком случае это все должно быть выдержано и соответствовать руководящим документам.
На сборочной модели я пытаюсь приближаться к таким же критериям, но пока только приближаться, а не руководствоваться ими в полной мере.

Надеюсь я объяснил свою мотивацию как смог.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Надеюсь я объяснил свою мотивацию как смог.
Ваша модель.... Ваше право....  :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Над первым иллюминатором от носа был один сверху,отметил на фото.
С уважением,Александр.
Цитата
Александр71 написал:
Над первым иллюминатором от носа был один сверху
Это да, есть такой момент, спасибо.

Иллюминатор добавлю не проблема. По орудийному порту тоже решил опустить его немного, иллюминаторы уже останутся где есть, а крышка порта понизится где то на 0.5-0.7мм. К тому же раз уже все они у меня металл, то и эти две пойдут под замену. Изначально я их хотел поменять, но потом посмотрел и по чертежам они стоят там где надо, поэтому оставил. А вот по снимкам действительно немного ниже все было. Ну у меня на этой модели все на перекосяк, где то по чертежам а где то по фоткам, там где чертежи лажают, а на Севастополь чертежей то и нету получилось :(.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
а на Севастополь чертежей то и нету получилось
Вадим а почему выбор пал на Севастополь,ведь можно было и Полтаву делать.На Полтаву чертежи есть.
Цитата
Vadim64 написал:
а на Севастополь чертежей то и нету получилось
Как это нету....?!
Вот, смотрите сами: Чертежи эскадренных броненосцев типа Полтава и Гангут
Просмотрите всю опись фонда. Там много чего есть.
Изменено: Алексей Никитин - 16.01.2019 18:12:49
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Как это нету....?!
Вот, смотрите сами...
Алексей! Ну что вы в самом деле, конечно я говорил что чертежей ЭБР Севастополь нету у меня лично и из не найти в свободном доступе. То о чем говорите вы разумеется имеет место быть, только мы с вами на эту тему уже говорили не раз. Я примерно считал стоимость доставание этих самых чертежей как при личном своём участии так и при найме специально обученных людей. Такой бюджет мне не поднять на такую модель. Если бы речь шла о 100 или 75 масштабе то тогда да, игра стоила бы свеч, поскольку эти масштабы просто не поднять без качественной графики. Я же пока выкручиваюсь простыми подмётными средствами. У что теперь делать то, если иное просто не доступно?
С уважением, Вадим.
Цитата
Сергей написал:
Вадим а почему выбор пал на Севастополь,ведь можно было и Полтаву делать.На Полтаву чертежи есть.
Хороший вопрос, Сергей. Дело было так. Когда я решил что надо снова собрать одну из Полтав то я самонадеянно полагал что нет между ними бо(Шойгу разницы. Мои убеждения базировались на том факте, что я уже собирал подобный набор и при работе с ЭБР Петропавловск у меня не было больших расхождений чертежей Логинова и фотографий данного корабля. Не учёл я несколько моментов. Во-первых, что чертежи только названия разные имеют, а суть в них почти одинаковая, когда в жизни различия между систершипами были значительные и особенно у Севастополя от остальных. При чем у Сулиги в книге даже глава отдельная есть о различиях этих кораблей, и там тоже все оказалось проще рассказано чем было на самом деле. Во-вторых, я стал старше и опытней, дотошней и требовательней к себе, что так же сказалось на работе над моделью и на поиски достоверной информации.
Поэтому я и подумать не мог в какую петлю я лезу, когда я выбрал из всей тройки именно Севастополь, как наиболее героический корабль 1ТОЭ.
Вот такая история :).
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
если иное просто не доступно?
Почему же...?!
Отбираете необходимые Вам чертежи, делаете заявку и просите сообщить общею сумму. Всё пришлют в электронном виде, а распечатать сможете сами.
Я, для модели Миноносца Ревель, стоимостью примерно в 330 рублей, потратил на два комплекта чертежей около 5000р., и на фотографии 12000р., да ещё получил бесплатно некое количество фотографий от коллекционеров и историков по отечественному флоту.
Зато, теперь обладаю первоисточниками!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Vadim64 написал:
не было больших расхождений чертежей Логинова и фотографий данного корабля. Не учёл я несколько моментов. Во-первых, что чертежи только названия разные имеют, а суть в них почти одинаковая, когда в жизни различия между систершипами были значительные и особенно у Севастополя от остальных. При чем у Сулиги в книге даже глава отдельная есть о различиях этих кораблей, и там тоже все оказалось проще рассказано чем было на самом деле.
Алексей Логинов сам говорил, сто его чертежи по Полтавам грешат неточностями, и сами по себе они старые. Книга Сергея Сулиги вообще, вышла в 1993 году. Позже её дополнил и переиздал, но графика осталась без изменений. Хорошей и полноценный книги по этим кораблям, на данный момент нет. Одна надежда, что когда нибудь, кто-то издаст нечто подобное в Мидель-Шпангоуте....
Цитата
Vadim64 написал:
я стал старше и опытней, дотошней и требовательней к себе, что так же сказалось на работе над моделью и на поиски достоверной информации.
А в итоге:
Цитата
Vadim64 написал:
Я же пока выкручиваюсь простыми подмётными средствами.
Только, на таких средствах далеко не уедите....
Ну, да..., как сказал ранее:
Цитата
Алексей Никитин написал:
Ваша модель.... Ваше право....  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Vadim64 написал:
Если бы речь шла о 100 или 75 масштабе то тогда да, игра стоила бы свеч, поскольку эти масштабы просто не поднять без качественной графики.
А вот в этом вообще, не вижу не ума не резона....
Стало быть, по Вашему, только для крупномасштабных моделе нужны хорошие чертежи...?! Тогда, какой смысл вообще, что-то исправлять на модели. Просто, собирайте модель из того, что лежит в коробке. Или, берите первую попавшуюся схему и придерживай её графики.
Для участия в конкурсах, в классе С-6, и то и это будет допустимо.
Изменено: Алексей Никитин - 16.01.2019 23:09:54
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
 А вот в этом вообще, не вижу не ума не резона....
Плохо что не видите, что могу сказать?

Это говорит о том, что и у вас есть пределы понимания и границы которые в просто не в силах перешагнуть. Говорю так потому, что уже не раз вел с вами разговоры на эту тему и могу уже по прошествии не одного года резюмировать, что в вашем случае это именно так.

Не знаю, зачем вы это раз за разом делаете, - вбрасываете свои идеи даже не пытаясь понять идеи другие. Смысл? Всю вашу аргументацию я уже давно знаю и она меня и не впечатляет и не убеждает нисколько. Ваши максималистские лозунги и призывы меня не греют, а только отталкивают, поскольку я в них тоже вижу мало разума, а больше простите неуместного пафоса и позерства. Вы для себя так решили - ради бога, я вас не пытаюсь переделать, живите и делайте все так, как считаете нужным. Но не стоит возводить ваши решения, принятые вами для себя самого в степень, навязывать их другим, да еще зачастую и безосновательно. Как минимум не очень умное поведение. Вы конечно сразу скажете что все это не так, но поверьте со стороны это выглядит именно таким образом, как я здесь написал.

Еще раз замечу, разговор я здесь веду исключительно о той специфике которой занимаюсь сам - это сборка и доработка готовых моделей, это важно, поскольку для этой сферы у меня как раз уже выработались вполне определенные критерии и оценки. Для других решений и в частности для самодельных моделей у меня имеются иные взгляды. И об этом я тоже говорил и не раз.
Надеюсь мы в последний раз подняли эту тему, далее я не намерен обсуждать именно эти идеи и принципы.

По модели разговоров может быть сколько угодно не вопрос, я всегда открыт к разговорам, спорам и дискуссиям.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Стало быть, по Вашему, только для крупномасштабных моделе нужны хорошие чертежи...?! Тогда, какой смысл вообще, что-то исправлять на модели. Просто, собирайте модель из того, что лежит в коробке. Или, берите первую попавшуюся схему и придерживай её графики.
Для участия в конкурсах, в классе С-6, и то и это будет допустимо.
Доведение в разговоре какой-либо темы до абсурда не лучший способ доказать свою правоту. Это лишь показывает слабость вашей позиции и отсутствие разумной и внятной аргументации.

Я буду исправлять косяки на модели из коробки до тех пор, пока не сочту их дальнейшее исправление, либо не существенным, либо слишком затратным. Эти критерии не носят четкой схемы и определяются в контексте каждой конкретной модели и да, в плане наличия на модель документации. Ваш пример с маленьким миноносцем и ценой документации на него очень показателен. Если отбросить чисто коллекционерский подход, то  есть желание просто обладать первоисточником, а оставить только модельную составляющую, которая присутствует у большинства моделистов, то результат будет не очень радужный - далеко не каждый способен тратить десятки тысяч для получения истины. Это дело каждого моделиста, на что он способен и готов. И то что один может платить и получать результат, а другой не может этого сделать и поэтому использует иные доступные для него подходы вовсе не делает одного лучше, а другого хуже - нисколько. Важна применимость усилий, когда в одном масштабе просто не обойтись без подробных чертежей, иначе модель просто не получится, и в другом масштабе, где больше половины информации с этих же чертежей не будет воспроизведена и использована по причине отсутствия технологий, материалов или просто навыков говорит о разумной достаточности в достижении поставленных перед моделистом целей. Не понимать или не учитывать этого и монотонно продвигать только свое видение ситуации говорит о косности и однобокости в понимании того, что я называю моделизм.
Изменено: Vadim64 - 17.01.2019 09:35:38
С уважением, Вадим.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Алексей Логинов сам говорил, сто его чертежи по Полтавам грешат неточностями, и сами по себе они старые. Книга Сергея Сулиги вообще, вышла в 1993 году. Позже её дополнил и переиздал, но графика осталась без изменений. Хорошей и полноценный книги по этим кораблям, на данный момент нет. Одна надежда, что когда нибудь, кто-то издаст нечто подобное в Мидель-Шпангоуте....
Да, я с этим согласен. И с высказываниями Логинова я тоже знаком, однако я не считал, что эти недостатки будут настолько существенны, особенно в части ЭБР Севастополь. Не задавался я раньше вопросом о том, что в его чертежах в целом только названия броненосцев поменяны на корпусах и совсем незначительная часть мелочевки скорректирована. И что настоящего анализа по различиям в кораблях не проводилось и в большинстве своем на чертежах эти различия не отражены.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Не знаю, зачем вы это раз за разом делаете, - вбрасываете свои идеи даже не пытаясь понять идеи другие. Смысл? Всю вашу аргументацию я уже давно знаю и она меня и не впечатляет и не убеждает нисколько. Ваши максималистские лозунги и призывы меня не греют, а только отталкивают, поскольку я в них тоже вижу мало разума, а больше простите неуместного пафоса и позерства. Вы для себя так решили - ради бога, я вас не пытаюсь переделать, живите и делайте все так, как считаете нужным. Но не стоит возводить ваши решения, принятые вами для себя самого в степень, навязывать их другим, да еще зачастую и безосновательно. Как минимум не очень умное поведение
О!Видимо и Вадима достало.Всегда такой сдержанный а тут просто вулкан....
Цитата
Сергей написал:
О!Видимо и Вадима достало.Всегда такой сдержанный а тут просто вулкан....
Да я и тут сдержанный :). Просто я не вижу уже смысла по десятому разу обсуждать одно и то же. Все это уже было и мы с Алексеем выяснили что разные у нас подходы к моделированию, разные и это ни хорошо и ни плохо. Каждый будет исполнять свою схему сам. Этим можно делиться и информировать друг друга и спорить об этом - не проблема. Но когда уже все ясно, какой смысл ходить кругами? Это ведь все равно ничего не изменит.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Это говорит о том, что и у вас есть пределы понимания и границы которые в просто не в силах перешагнуть.
Естественно :)
Я просто не понимаю, как можно делать модель и что это в итоге буде, по принципу - "я его слепила из того, что было"

Цитата
Vadim64 написал:
Не знаю, зачем вы это раз за разом делаете, - вбрасываете свои идеи даже не пытаясь понять идеи другие. Смысл?
Ни каких вбросов. Просто, высказал своё мнение на Ваш ответ. Имею права. А прислушиваться к нему или нет, это Ваше право. Я своё мнение никому не навязываю.

Цитата
Vadim64 написал:
Для других решений и в частности для самодельных моделей у меня имеются иные взгляды. И об этом я тоже говорил и не раз
Для меня не важно, из чего делается модель, если автор серьёзно подходит к своему творению и желает добиться истины.

Цитата
Vadim64 написал:
Надеюсь мы в последний раз подняли эту тему, далее я не намерен обсуждать именно эти идеи и принципы.
Да, не вопрос :)

Цитата
Vadim64 написал:
По модели разговоров может быть сколько угодно не вопрос, я всегда открыт к разговорам, спорам и дискуссиям.
....но наши мнения не совпадают :}{

Цитата
Vadim64 написал:
Ваш пример с маленьким миноносцем и ценой документации на него очень показателен.
Так поступает каждый, кто занимается профессионально своим делом и стремится достичь истины. Я только привёл небольшой пример, на основе одной своей модели.

Цитата
Vadim64 написал:
Важна применимость усилий, когда в одном масштабе просто не обойтись без подробных чертежей, иначе модель просто не получится, и в другом масштабе, где больше половины информации с этих же чертежей не будет воспроизведена и использована по причине отсутствия технологий, материалов или просто навыков говорит о разумной достаточности в достижении поставленных перед моделистом целей. Не понимать или не учитывать этого и монотонно продвигать только свое видение ситуации говорит о косности и однобокости в понимании того, что я называю моделизм.
Да, тут я с Вами согласен. Всё зависит от того, что и из чего делается. Для создания более точной и достоверной модели, нужна документация соответствующая, не важно в каком масштабе она делается. А для сборки набора из готовых деталей, это лишнее.
Изменено: Алексей Никитин - 17.01.2019 17:44:02
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Я просто не понимаю, как можно делать модель и что это в итоге буде, по принципу - "я его слепила из того, что было".
......
А для сборки набора из готовых деталей, это лишнее.
Странно что вы до сих пор не заметили, что я собираю модели, а не изготавливаю их. Так что спрашиваю еще раз - что вы пытаетесь тут доказать и с какой целью? То, что из набора практически невозможно сделать точную модель и проще и даже быстрей ее  сделать с нуля - так я с вами соглашусь, и я всегда это говорил. То, что на готовых моделях не добиться полной точности с оригиналом не перекурочив их все сверху до низу - тоже не новость, и мы это обсуждали с вами не раз.


Откуда эти удивления у вас каждый раз берутся? Как будто не было кучи разговоров ранее?


Да, мы сборщики лепим из того что есть и немного из того чего нет - это факт и что? Да, у нас не точные модели и не всегда точные документации. И опять же что из этого? У нас это заложено в смету. Вы для себя что-то там решили, что-то придумали, поставили планки и маяки, что на мой взгляд тоже является ерундой, но это ваше решение - так и вперед, как говорится ветер в спину! А мы тут останемся и будем грести в свою, выбранную нами сторону. А рассудят нас другие люди и в другом месте.
С уважением, Вадим.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Так поступает каждый, кто занимается профессионально своим делом и стремится достичь истины. Я только привёл небольшой пример, на основе одной своей модели.
Вы опять меня с кем-то путаете! Я не профессионал ни сколько, я как раз дилетант. Занимаюсь моделизмом из личного пристрастия и по внутреннему позыву, а не как ни за деньги или престижа. Снова сбой в понятиях и определениях у вас происходит. Не понимаю почему?
С уважением, Вадим.
А какая разница, из чего делается модель, если автор стремится к исторической точности и достоверности?! Здесь, выбор материала, для постройки модели не имеет никакого значения.
Вы поставили какие-то странные рамки для моделей.... По Вашему, только самодельные модели могут делаться по серьёзной документации, по всем канонам судомоделизма, а если модель из набора и имеет статус "сборной игрушки", то и нет смысла делать "из говна конфетку". Прошу Вас заметить, что я не такого мнения о выборе материала доя строительства модели, и об этом неоднократно заявлял, да-бы Вы не передёргивали мои слова.
Всё, что мог, я выссказал и ответил. Если Вас это не устраивает и Вы с чем-то не согласны, это Ваше полное право. Такое же право и в том, что вы делаете.  Я Вас не кчему не призываю и ничего не навязываю. Вы, вполне взрослый человек, чтобы самому принимать собственные рещения.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вадим. Неужели вы не поняли, что у А. Никитина основное хобби это тыкать носом в неточности. Было дело мне пришлось попросить не оставлять комментариев в моей сказке. Просто человек так самоутверждается.
С уважением Владимир.
Коллеги, всем привет. Ну и впрямь, - хватит уже..... Алексей, если Вы хотите что-то доказать Вадиму, - пишите в ЛС. Хотя по-моему и так точки зрения озвучены уже, дальше только срачь возможен... А оно нам надо?
Давайте лучше в этой теме дальше по конкретной стройке кораблика, а не о подходах к моделизму, - они у каждого свои, а это и хорошо 8D
Я считаю, что Вадим - Мастер с большой буквы, позвольте мне остаться при своем мнении. Ваши работы, Алексей я тоже видел, - шикарно! Давайте же каждый будет строить и делать так, как считает нужным. Мнениями обменялись. Жду продолжения стройки #$#
Изменено: Антон Хотеев - 18.01.2019 20:25:28
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Коллеги, всем привет. Ну и впрямь, - хватит уже..... Алексей, если Вы хотите что-то доказать Вадиму, - пишите в ЛС. Хотя по-моему и так точки зрения озвучены уже, дальше только срачь возможен... А оно нам надо?
Давайте лучше в этой теме дальше по конкретной стройке кораблика, а не о подходах к моделизму, - они у каждого свои, а это и хорошо  
Я считаю, что Вадим - Мастер с большой буквы, позвольте мне остаться при своем мнении. Ваши работы, Алексей я тоже видел, - шикарно! Давайте же каждый будет строить и делать так, как считает нужным. Мнениями обменялись. Жду продолжения стройки
Поддерживаю.
День добрый!
Коллеги! Не волнуйтесь пожалуйста, мы с Алексеем все разговоры провели и, все выяснив, эту нашу с ним тему закрыли.

Отдельно хочу сказать, что не считаю что Алексей как-то некорректно вел себя и т.п. Мы с ним знакомы лично и я искренне уверен, что его настойчивость была есть и будет связана исключительно с его желанием помочь и дать совет. Возможно и я повел себя несколько эмоционально и это придало иной, не нужный окрас нашей с ним беседе. Но еще раз хочу сказать, что в наших с ним спорах нету личной составляющей, это все споры концептуальные и даже несколько философские, которые, как мне казалось, имеют значимость не только для нас с ним, но могут быть по сути своей интересны и другим моделистам. Поэтому прошу относиться, пусть может и к "горячим" нашим словам, не в коей мере как к ругани, а как к спору двух, пусть и не примиренных, но партнеров и коллег.


Хочу отдельно обратиться и к Алексею. Я честно рад, что есть такой моделист как вы, который всегда может указать на ошибки, недочеты, просчеты или победы. Поверьте, большинство ваших советов и замечаний я стараюсь учесть и применить, исключая те, разумеется, которые идут в разрез с моими представлениями и мыслями. Я считаю такое общение вполне нормальным и нужным процессом, поскольку без него можно многого не увидеть или не понять, пропустить или дать себе в чем-то поблажку. Поверьте, Алексей, я благодарен вам за ваше участие в моих стройках и ценю это. Надеюсь что наши жаркие споры не дадут основания испортить наши личные отношения. Если я был в чем-то груб или не сдержан в дебатах с вами, то прошу меня простить за это ребячество.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
настойчивость была есть и будет связана исключительно с его желанием помочь и дать совет.
Ну, собственно в этом и заключались данные дебаты :)
Только, особо помочь по данному кораблю Я ни чем не могу.... Проект этих кораблей, мне очень нравится, когда впервые узнал о них из журнала Судостроение, в конце восьмидесятых годов. Правда, из всей троицы, мне больше нравится именно Полтава. Был одно время интерес к Петропавловску, но быстро прошёл. А вот Севастополь, как-то не интересен был вообще....
Кроме, единственной фотографии, фрагмент которой я здесь привёл, и ссылок на чертежи из РГАВМФ, ну ещё и у кого поинтересоваться фотографиями, более ничем помочь не могу....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Vadim64 написал:
А если серьёзно то трудно из воюющей крепости ждать классных четких фоток
А вот это Вы тоже, зря.....
Качество снимков очень отменное, и в этом можно убедиться по некоторым фото в книгах и сети. Да и фотографы и аппараты в Порт-Артуре были хорошие.
Цитата
Vadim64 написал:
как говорится что имеем.
Всё это на совести авторов книг, которые в плане дешевизны бюджета, экономят и на хороших фото и на подробной графике. Да копии и копии с копий, которые ещё были сделаны примитивными способами в восьмидесятых годах, теперь сплошь и рядом, так как ничего не стоят и лежат в свободном доступе. И качество полиграфии в книгах тоже, имеет своё место.
Изменено: Алексей Никитин - 20.01.2019 10:44:03
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Только, особо помочь по данному кораблю Я ни чем не могу....
День добрый!
Да, я понимаю, что информации в открытом доступе мало, а книг действительно современных и толковых нету.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Кроме, единственной фотографии, фрагмент которой я здесь привёл, и ссылок на чертежи из РГАВМФ
Спасибо. Фотки эти у меня есть, а за ссылки  тоже благодарю. Я искал в архиве смотрел фонды так же по инету. Но! Все-таки без  личного туда визита не понятно что лежит в той или иной папке. Названий не достаточно, нужно видеть глазами что там и в каком виде и нужно это копировать или нет. Копии тоже считал и по деньгам. С виду все просто 140 руб. за одну копию А4, но в 300dpi. А если говорить о истинных размерах тех чертежей, то по словам Гармашева там обычно это А1 или А0 и сразу копии увеличиваются в разы раз в 6 по-моему один чертежик будет дороже и если надо скан подробней 600 или 900 dpi то тоже приличные коэффициенты. Геометрическая прогрессия получается только на одном документе. И надо этих документов минимум десяток, это если их за ранее все просмотреть. А если так дистанционно то десятка 3 заказывать нужно. То есть еще и арифметическую прогрессию имеем. Пока не по деньгам такое удовольствие для меня :).
Изменено: Vadim64 - 21.01.2019 11:49:54
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат