Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Сторожевой катер проекта 1400"Гриф". Самоделка, действующая. Первый раз в первый класс, нужны и советы, и помощь и ...
Цитата
Александр Бурков написал:
Отлично все получается Виктор ! Наблюдаю дальше)
Спасибо, Александр!
8D  Я тоже наблюдаю молча, ибо сказать ничего не могу в силу незнания  ?^
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
 Я тоже наблюдаю молча, ибо сказать ничего не могу в силу незнания  
И за это спасибо!
НЕ закончил я башню, так как мне прислали немного фотографий с катера. Прислал человек, что на нём служит. Конечно это счастье для моделиста - фото! НО и увидел ещё пару скоб, которые нужно сделать, пару розеток для кабеля. Короче, чуть поработать. А пока закрываю "дырки" в палубе для испытаний на воде. Сделал 2 люка. Будет всего 3. Планирую их съёмными для доступа вовнутрь. Пока сидят за счёт трения, а при необходимости поставлю микро магниты.Такой вопрос( на фото не смог разглядеть) - у круглого люка с противоположной стороны петель стоит что-то вроде крючка. Может и крючок( а сделать надо) - но как открывать люк тогда? Но может я и не знаю
Пользователь добавил изображение
_DSC6869.jpg (135.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6867.jpg (122.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6872.jpg (114.99 КБ)
Прислали мне фото этого "крючка" с катера. Оказывается, это не крючок, а петли, если нужно закрыть например на замок
Пользователь добавил изображение
image.jpg (29.48 КБ)
Хорошая работа. А петли разумеется для замка.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Класс!
С Уважением, Сергей.
Ну вот - первые серьёзные испытания на воде. Правда, они прошли у меня не совсем удачно, но...Испытания нужны любые. Самое главное - подвела моя спешка. Во время 3-го запуска у катера пропала управляемость рулями. И хорошо, что он был метров 30 от берега, и ветер дул вдоль берега почти ко мне. Оказалось, что я не закрутил на рулевой машинке крестовину. Промашка ...
Теперь  катере на воде. Оборотов и мощности предостаточно. Малые обороты есть, хорошо слушается.. Скорость набирает быстро. Уже на средних, чуть выше средних идёт ходко, как на фото прототипа. Максимальные и не нужны. Задний ход так себе.И  ,как правильно писал Борис Волконский, при вращении винтов наружу заметен эффект просаживания. И даже черпанул воды немного на встречной волне. Я то палубу примотал скотчем сверху, а вот о щели палубы и кормы не подумал. Набрал воды много - с полстакана, но ничего не случилось. Рулей слушается неплохо, на месте не крутится, да и незачем. Но я их проверил, так сказать, немного по времени.
Вывод - катер на ходу меня устраивает, сидит не сильно глубоко, если дождусь и поставлю ещё немного элементов, плюс надстройка      - она на катере достаточно высокая - всё равно осадка и управляемость будут в пределах ватерлинии.
Рисунок
DSC07677_1.jpg (147.37 КБ)
Рисунок
DSC07666_1.jpg (176.16 КБ)
Рисунок
DSC07679_1_1.jpg (175.01 КБ)
Рисунок
DSC07672_1.jpg (201.19 КБ)
Рисунок
DSC07665_1.jpg (186.16 КБ)
Отнесись внимательно к вертикальному расположению веса. Чем выше элемент надстройки-тем тоньше материал для изготовления.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Отнесись внимательно к вертикальному расположению веса. Чем выше элемент надстройки-тем тоньше материал для изготовления.
Хорошо. Буду делать из пластика в 2 слоя - не толще. Внутренний каркас рубки постараюсь облегчить по максимуму
Закончил я с башней. Пока без поворотного устройства - жду РМ с Китая. Всякие крючки, скобы, петли делал по фото, которые мне прислал человек, служащий на таком катере.Возможно по покраске я сделал его немного грязным и старым, но я хочу катер периода 90х годов в нашей стране, и который планируется на ремонт. Хотя если режет глаз такая тонировка - прошу высказывать замечания. Как говорится - любое другое мнение приветствуется. Пройтись чуток аэрографом не проблема. Хотя хочется и не старый-ржавый и немного выразительный. Стёкла наверху( прицел) покрасил изнутри жёлтым прозрачным лаком, на боках - зелёным согласно фото.Башня ещё будет опущена в палубу на15 мм
Пользователь добавил изображение
башня_3.jpg (115.47 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 22.05.2018 10:17:29
Виктор, башня просто здоровская !
Так же поздравляю с испытаниями на воде).  Просадка кормы на полном ходу конечно не очень уж желательное дело, зато копийно... Лично мне нравится, когда ходовая модель на полном ходу слегка просаживается кормой.  А вообще реальные, на полном ходу просаживаются все, кто больше, кто меньше.   Вот, "Дерфлингер" , например, на полном ходу..., ужас , аж пушки заткнули пробками, как на подводной лодке )  :

Рисунок

Пользователь добавил изображение

Еще была серия цветных фото кого то из "Айов" на полном ходу , точно такая же картина..).  Найти только вот не могу, на компе такой бардак..



 
Изменено: Александр Бурков - 22.05.2018 19:00:14
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр, по сравнению с этими фото у моего катера всё как надо :)
Вот есть фото катера на полном ходу. Конечно, сильно уж говорить не буду, но если один глаз прищурить, то немного вроде похоже  :) . Если добавить оборотов, то нос точно приподнимется
Пользователь добавил изображение
7b6123289d62.jpg (16.41 КБ)
Добрый день!А чем все таки закончилась сия работа?
Небольшое уточнение.Корпус с бумажной модели практически не бьет с чертежами.Вы правы, нельзя брать  
Здесь видна ракетная установка
Рисунок
attachment-15.jpg (2.07 МБ)
Это второй боковик
Нос
РСЗО
Рисунок
469811.jpg (410.79 КБ)
еще установка
Пользователь добавил изображение
22605431_m.jpg (50.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
22605431.jpg (112.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
bQVDHVDIq9.jpg (58.26 КБ)
Рисунок
g16704_6516318.jpg (189.21 КБ)
Камуфлированным вроде был 1 катер, хотя по рисунку камуфляжа есть небольшие сомнения, что может был еще один катер с немного отличающейся схемой нанесения пятен  
Виктор, подскажите пожалуйста, а оси винтов относительно оси корпуса вы как разносили?на чертеже нет этого размера..
Цитата
Skif36 написал:
Здесь видна ракетная установка
Так вроде эта установка не на Грифе, а на Шмеле, что стоит за Грифом.
Не эстет.
А по поводу вооружения, то кажись тут интересный круговорот пошел.. Пользователь добавил изображение НУРСЫ с КПВТ (кажись это он) сняли с камуфлированного "Грифа" и поставили на новый, а на него установили 140 мм РСЗО БМ-14-17 с БКА. На другой "новенький" Гриф поставили 2х4 армейских 122мм РСЗО не снимая прожектор. На еще один установили лишь 1 БЛОК НУР Б8М1.
Хочу ИМХО заметить, что установка армейских БМ-21 на Грифы неверное решение. Если вес снаряда М-14 для 140мм БМ-14-17 35-40 кг при длине ~1,1м, то 122мм РСЗО БМ-21 весит от 50-56 до 60кг при длине ~2,8м. И если 140мм БМ-14-17 еще способна вести огонь с катера на ходу или без, то выстрел из БМ-21 вызовет большую нагрузку на кронштейн-держатель (а на фото он какой-то "хлипкий"), а также сделает катер неустойчивым при стрельбе (даже Шмели при стрельбе из БМ-14 не достаточно устойчивы).
http://forums.airbase.ru/2007/09/t50914_14--vms-abkhazii.html
РСЗО на Шмеле стояла сразу за рубкой.Если бы она стояла на нем , ее не было бы видно.Единственное, чего я никак не могу понять, почему труб 18.или у меня обман зрения
Цитата
Skif36 написал:
почему труб 18.или у меня обман зрения
Я семнадцать насчитал.
С уважением Владимир.
Тогда проще.это со Шмеля..Потому что были 18 трубные польские варианты с МДК
31
Изменено: Skif36 - 23.07.2020 15:42:19
33
Изменено: Skif36 - 23.07.2020 15:42:47
41
Изменено: Skif36 - 23.07.2020 15:43:02
1
Изменено: Skif36 - 27.04.2020 15:08:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат