Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Линейный корабль РИФ "Андрей Первозванный"
А вот с этого момента можно поподробнее?? Что за зверь такой ???и где его искать???
Вот эта контора делает, как для готовых моделей, так и заготовки для самодела: Artwox
Тонкий - 0.2-0.25мм. Расчерченный, но не лазером, а резцом. Аккуратно можно отделять каждую досочку или вырезать нужные фрагменты. Только, для надёжности, его лучше дополнительно подклеивать супер-клеем.
Себе такого прикупил, но..., у меня масштаб мелкий и смотрится он грубова-то, из за своей структуры.... Вообщем, пока думаю, стоит ли его на свои модели применять....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Посмотрел я artwox ,но там нет подходящей палубы, мне получается нужна палуба с шириной доски 0.5 ,а у них минимум 1 мм, а универсальная для 700ки слишком мелкая....
Хотя, как я сейчас понял 700ка и есть 0.5 мм,,но получается что мне нужно порядка 4х листов, как то уж больно накладно, если честно...  
Дейдвуды на штатном месте. Продолжаем куражиться...
Доброго вечера господа корабелы, вот попробовал сделать ватервейс из 0.12 латуни..думаю,оставлять или нет?
Изменено: Сергей Бурик - 12.02.2019 19:36:32
Чет не очень выглядит.Замятости какие то заметны.Вы же из шпона настил планируете стелить?Зачем тогда ватервейс сначала делать и из металла?Не в курсе как на "Андреях" было,но на более ранних броненосцах,эта кромка чуть торчала относительно плоскости настила.Из того же шпона можно поверх чистового настила пустить данную "полоску".Тем более у Андрея по контуру палубы особо сложных "загибов",вроде казематов ,кажется нет.
Замятости буду зашлифовывать, думаю убируться, а шпон больно толстый будет.
Рисунок
V-18.jpg (621.07 КБ)
Цитата
Сергей Бурик написал:
а шпон больно толстый будет.
Так его сошлифовать потом можно,до приемлемой толщины.В любом случае,как мне кажется рано Вы этот ватервейс приделали,сперва лучше настил палубы сделать,а ватервейсом в конце "оформить".
Таааак...послушался я Дмитрия и решил поэксперементировать с палубой,убрал свой эксперементальный ватервейс,и сделал такую пакость
Посмотрев на этот тихий ужас ,сделал следущее
Ивсе таки доработал слегка своё пильное устройство, дабы получить заветные 0.5 мм ! Вот что из этого вышло. Пробный пакет палубного паркета из первой попавшейся под руку досочки...
Ваше мнение господа?стоит ли так себя мучать? Так как вопрос как через каждый 3 мм встроить полоску латуни поперек паркета,остается открытым...на ум приходит только делать дремелем тонкие запилы и вставлять латунную полоску в них,а потом все зашлифовывать...
Надо бы шлифануть. Так не сильно понятно айс или не айс.
Три слова - это два слова.
Ну вот еще одно фото...завтра попробую из липы сделать,там хоть дерево белое....
Цитата
Сергей Бурик написал:
Ваше мнение господа?стоит ли так себя мучать?
Сергей,стоит ли себя мучить-это Вам решать. :) Если  сильно важен масштабный размер "досок"-ничего не поделаешь.Хотя ,как мне кажется,если вместо 0,5 Вы сделаете 0,6-0,7 никто сильно не осудит.На смотрибельности модели это отразится не сильно,а работу упростит.К примеру склейку паркета можно сделать так:из шпона стандартной толщины 0,6 режете полоски,допустим 1мм шириной (плюс минус -на данном этапе не важно)и склеиваете их в пакеты,но не тонким ребром,а широкой частью друг к другу,покрасив одну сторону доски в черный цвет и получая заготовки 1 мм толщиной,а потом на циркулярке пилите их поперек на готовые ленты.Пакет шлифуете на шкурке.При желании толщину "пакета" можно легко сточить до 0.5 мм ,например.А палубу-основу посадить ниже на толщину слоя "дощатого настила",если это принципиально важно.Еще не плохо бы Вам сделать приспособу,чтоб резать полосы латуни одинаковой ширины,а то "разноширинность" бросается в глаза,подобную можно сделать и для резки шпона,тогда и циркулярка не нужна.Я себе на Орел так на настил "доски" нарезал.
Дмитрий,спасибо за совнты,буду думать и пробовать! А с латунью пока была только мысль вклеить лутунный листик между двух фанерок и на той же циркулярке распустить, а Вы какую приспособу имели ввиду?
Цитата
Сергей Бурик написал:
какую приспособу имели ввиду?
Да примитивная штука,но достаточно эффективная.Типа кондуктора.На каком то немецком форуме подсмотрел-там немец немецкий броненосец делал и таким способом палубные доски нарезал.Словами может не сильно понятно будет,но попробую.На кусок пластика -оргстекло,полистирол-не принципиально,клеим планку-упор,из того же полистирола,длина планки произвольная,но чуть больше длины требуемой заготовки.К концам упора,впритык клеим небольшие упоры-ограничители,по ширине равные требуемой ширине доски,например,если доска 1 мм,то и упоры по 1мм.Потом все просто-заготовку шпона\латуни и тд,кладете на "приспособу",упирая ровным краем в длинный упор,а железной линейкой в плотную к маленьким упорам и прижимая заготовку,таким образом получая между линейкой и длинным упором полосу 1мм шириной.Отрезаем-и готово!И так н-ное количество раз.Нарисовать проще было бы и Вы бы все без слов поняли,но я на компе ничего делать не умею. :(  
Цитата
Сергей Бурик написал:
вклеить лутунный листик между двух фанерок и на той же циркулярке распустить
Латунь на полоски так же можно нарезать,оно и намного проще чем с циркуляркой,у меня ее вообще нет.Да и пазы под нее нужны ли в дощатом настиле?Есть латунь 0,1мм,ее нарезать и сверху клеить да и все.Подумаешь-чуть будет выступать,оно и на реальном корабле сверху скорее всего крепилось,без пазов.Да и "паркеты " можно будет делать не обязательно по одной полосе,а как бы блоками,допустим по пять штук.Ширина таких блоков будет больше,делать и клеить на палубу проще,а после наклейки латунных полосок никто и не определит-по одной полоске "паркетины" сделаны или нет.
Еще одна ,типа подсказка,можно всю "палубу" из досок сперва на тонкую бумагу наклеить,как на подложку,потом целиком по шаблону палубы вырезать,а потом уже в таком,готовом виде эту "заготовку"приклеить на модель.Получится типа покупной палубы из шпона.
Выдались свободные деньки,попробовал поиграть с палубным настилом. Вроде не плохо вышло
Еще чуть чуть сегодня поработал плотником...

С уважением Сергей.
Цитата
Сергей Бурик написал:
Еще чуть чуть сегодня поработал плотником...

С уважением Сергей.
Приветствую. ОТЛИЧНО! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо Антон, но дюже муторно это дело выходит..а впереди еще паркет на корму ,ватервейсы...и мюнц метал....эх...
С уважением, Сергей
В сухой док моей верфи на капитальный ремонт и модерницацию прибыл ЭМ НАСТОЙЧИВЫЙ. пр 956. Придется поработать на 2 фронта....
С уважением, Сергей.
Вот и на корме паркет появился, вроде не плохо для первого раза ...
С уважением,Сергей.
Доброго вечера всем, по немногу двигаюсь... На баке изобразил мунц-металл и вскрыл все это дело льняным маслом. Завтречка хочу тоже самое с кормой повторить.
С уважением,Сергей.
прошу  добро  на  борт.....
Уважаемый  Сергей,  а  не  рановато  Вы   с  Баком  закончили?
А  где  цепная  дорожка?   Клюза   якорей   у  Вас  есть,  а  где  якорная  цепь  уходит  в  цепной  ящик  не  видно,  а  там  не все  так  просто.
Рисунок Рисунок
красная  стрелка  и  штрих  это  якорный  клюз  и  место  ухода  якорной  цепи  под  настил.  Черным  покрытие  палубного настила  цепной дорожкой.  Дорожка эта  довольно  массивная.
И  если  глядеть  на  фото  вида  бака  то  хорошо  проглядывается   рисунок квадратика.   На  Вашей  палубе  этого  узора  не  видно. Да  и  полоски   металла  не  узкие?   если  смотреть  на  это  фото
Рисунок
то  опять  видим квадрат     и  полоски  вдоль  диаметральной  плоскости  и  поперек   ее.    Обратите  внимание  там  где  угол  брезента  на  фото.  Хорошо  видно,  что  доски  настила  другого  цвета  чем  полосы  образующие  рисунок.   При  желании можно  и  точки  крепления  разглядеть.  Увеличим  фото  и  поймем,  что  полоски  были  по  ширине  как   доска  настила....
Рисунок
вспомнил  про  это  фото  и    точно!   Лента    была  довольно  широкая  и   толстая....
Рисунок
У  Вас  не  узковаты   полоски?  
с  уважением  
Спасибо за замечения!
клюза в цепные ящики еще не врезаны,это да,но с ними по ходу пьессы разберусь, дорожки якорных цепей будут не рисованные а накладные из латуни или меди, так что тут не переживаю.
я по рисунку квадратом согласен,есть такое дело , может и реализую. И толщина полосы металла чуть шире
Пользователь добавил изображение
если у меня доска получилась примерно 0.6 то поперечные полосы +/- такие же,точнее не смог просто
С уважением ,Сергей.
 
Очнулся утром, посмотрел на вчерашнюю работу,ужаснулся и очередной раз содрал все...делаю очередной вариант,надеюсь окончательный  
Да и обвязку настила у ватервейса, надо-бы сделать. И сам ватервейс показать.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ох...это бы сделать уже наконец....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат