Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"BOREI" CLASS - Борт №1и №2, Зарекалась свинья...
Стас,привет!:-)Каюсь,поставить решетки,вроде бы я тебе предлагал?:-).Я,честно говоря,на счет того,были они по всему корпусу, или нет,не заморачивался,а просто руководствовался данной фоткой:
Пользователь добавил изображение
3275545_m.jpg (42.39 КБ)
Изменено: Алексей - 24.04.2018 15:50:53
Ну,и еще вот это у меня было:
А между тем,вопрос по отверстиям на днище спорный,лодки то,секретные:-).Если по верхней части корпуса,в принципе,все более,или менее,ясно,то вот по днищу все не так однозначно.Есть еще и такой вариант:
Пользователь добавил изображение
1017174587.png (144.47 КБ)
Удачи Вам, Стас, в реализации проекта. Займу-ка я место на галерке.


С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 24.04.2018 15:35:58
Цитата
Александр Олегович написал:
Удачи Вам, Стас, в реализации проекта. Займу-ка я место на галерке.


С уважением...
А я наблюдал за вашими стройками тоже с галерки. :D  
Рисунок
Установка сеток закончена. Для прикола посчитал сколько и чего делалось.
И так : 1)прорезано "окон"      38 Х 4 = 152 шт.
          2) установлено сеток   20 Х 4 = 80 шт.
Результат (как говорится) на лице........
Пользователь добавил изображение
IMG-57.jpg (68.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG-58.jpg (88.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG-56.jpg (98.74 КБ)
Рисунок
8D самое страшное позади?
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
самое страшное позади?
Я всё ещё сомневаюсь в этом...  
Рисунок
Самое весомое впереди crezy палубное хозяйство и т.д., рубки, шпигаты, водомёты и иже с ними все остальные части тела. Стрижка только началась...

В целом  Стас, молодцом и псих! Уж не обижайся, я любя и по-братски! Сам начинал когда то коллективную стройку всех Борек с некоторым перепилом, да не осилил. А теперь же и не стал бы, обленился видать))
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов написал:
Самое весомое впереди  палубное хозяйство и т.д., рубки, шпигаты, водомёты и иже с ними все остальные части тела. Стрижка только началась...

В целом  Стас, молодцом и псих! Уж не обижайся, я любя и по-братски! Сам начинал когда то коллективную стройку всех Борек с некоторым перепилом, да не осилил. А теперь же и не стал бы, обленился видать))
Спасибо Ренат! Полностью соглашусь с каждым словом, кстати и с психом тоже. :D  Есть что-то во мне такое: %)-
Тут на досуге немножко глубже копнул матчасть, сверил свой старый чертежик от Дилетанта с новым и охренел. [:](
Но об этом позднее...
Рисунок
Первое мая прошло успешно! Впервые поучаствовал в слёте энтузиастов-ведроводов на своем автомобиле. Праздники кончились и вот я опять весь в работе и моделизме.
Рисунок
Рисунок
В местах врезки сеток, с обратной стороны, заклеил всё черным пластиком оставшимся от звездовских моделей лодок проекта 949А (Курск, Орел). Во первых тупо поленился красить пластик, во вторых так практичней-пластик толстый, ну и в третьих - от обломков надо как-то избавляться.
Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
На радостях, что одним геморроем стало меньше, сразу приступил к склейке половинок нижней части корпуса.
Пользователь добавил изображение  
Рисунок
Немного поспешно, но, хрен с ним. Я делал так, что бы не ставить распорки, а они понадобятся, так вот, склеивал сначала верхнюю дольку с одной нижней частью, после уже, вклеивал вторую половинку, тем самым собрал корпуса не применяя распорок и прочих премудростей. Так же избежал ступенек. Как у тебя с этим не ведаю.
С уважением, Веселый Роджер.
Да, Ренат, так и есть. Когда половинки собрал, понял, что без распорок не обойтись - один корпус вообще плох. Буду из литниковых рамок ваять под наклоном, чтобы амортизация была.
Рисунок
Первого Юрку я тоже собрал как и ты, сначала низ, после присобачил верх. Распорки ставил, горизонтально. Не много, штук 6 хватит. Это потом уже, последующие корпуса собирал по описанному выше.
С уважением, Веселый Роджер.
А тем временем, пока сохнут брюшки, решил заняться спинками, или горбиками, кому как нравится.
После изготовления обновленного чертежа от ув. Дилетанта сразу стали видны все масштабы бедствия:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Считаю, что самое сложное будет изготовить носовой люк. Китайские друзья изобразили вместо люка какую-то хрень ни на что не похожую, но об этом позже. На данном этапе решил заняться ракетными шахтами и крышками ракетных шахт. Одна шахта будет открыта, но не та, которую определил производитель. Изучая снимки субмарины, пришел к выводу, что внешний вид открытой ракетной шахты будет лучше и реальнее, чем пародия от Бронко.
Рисунок


В первую очередь я вырезал первую попавшуюся шахту и сточил до максимума её края. Саму трубу шахты использовал от производителя - тупо срезал с кормовых установок. Получится немного короче по высоте, но это совсем не принципиально, т.к. ракета будет почти вся возвышаться над горбом модели.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок

Дальше долго мудрил с эвергриновским пластиком 0,5 мм. из которого вырезал имитацию палубы, которую хорошо видно на снимке настоящей субмарины.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Пользователь добавил изображение
IMG-94.jpg (57.37 КБ)
Рисунок
Здорово выходит, Стас! Садо-мазо отдыхает [:](
А вот сетки на брюхе я-бы сначала покрасил изнутри, потом закрывал, потом прокрашивать замучаешься.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вкусненькая модель  :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Вкусненькая модельМихаил написал:
Цитата

Здорово выходит, Стас! Садо-мазо отдыхает [:](
А вот сетки на брюхе я-бы сначала покрасил изнутри, потом закрывал, потом прокрашивать замучаешься.
С Уважением, Михаил!
Спасибо Михаил, Алексей!
А смысл красить сетки изнутри? Они травленые, т.е. плоские в сечении, а значит обратную сторону почти не видно будет, а в остальных случаях аэрографом задуется как надо.
Рисунок
8D  
Ну я тут немного продолжил строить модельки лодок.
Получилось следующее: новые чертежи от Дилетанта это ВЕЩЬ! По чертежам начал смело воспроизводить обводы крышек ракетных шахт. До конечного результата ещё очень далеко, но то что есть на данный момент уже радует.
Пользователь добавил изображение
IMG-96.jpg (78.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG-97.jpg (77.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG-90.jpg (73.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG-82.jpg (78.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG-95.jpg (64.24 КБ)
Рисунок
Эвона как! Чувствую, Стас, твои Борьки будут самыми "прокачанными" из всех ныне базирующихся на Каропке! Лихо все закрутилось однако!
С уважением, Веселый Роджер.
Сам не ожидал.)))
Рисунок
Если кто тут вдруг подумал, что я забил на модели, то, скажу я Вам: "Не дождётесь"! :D
Сделал на один борт 16 крышек ракетных шахт, точнее переделал из крышек из бронковского набора.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
В верху исходник, внизу конечный вариант.
Рисунок
Рисунок
Ну и примерил крышку на горбик модельки...
Рисунок  
Пользователь добавил изображение
IMG-102.jpg (142.89 КБ)
Рисунок
Более чем некисло дружище! Единственное, не забудь задать границу между панелью привода и самой крышкой, она есть. По фоткам глянь, видно очень хорошо. На одном из Борек я эту границу провел скрайбером, на остальных поленился и наклеил из оракала, так тоже неплохо вышло. В общем, не суть как сделаешь, главное не забудь раз начал потрошить так основательно))
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов написал:
не забудь задать границу между панелью привода и самой крышкой, она есть.
Ренат, я немного не понял о чем речь. Может чутка устал уже, конечно, но все таки...
Рисунок
Ну вот. Мужик стоит как раз на стыке. Это имел ввиду.
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов написал:
Ну вот. Мужик стоит как раз на стыке. Это имел ввиду.
О, мля!!! :o  Спасибо Дружище!  ); Точно прое...л бы этот момент....
Рисунок
Не за что дружище! Всегда рад добавить немного геморроя коллегам))))
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов написал:
Мужик стоит как раз на стыке.
Это не мужик!!!!!! Это капитан I ранга!!!!!! Скорее всего - Командир!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
 Ренат Хасанов  написал:
Мужик стоит как раз на стыке.
Это не мужик!!!!!! Это капитан I ранга!!!!!! Скорее всего - Командир!

С Уважением, Алексей.
Вот сразу 12 стульев вспомнил: "Кто скажет, что это девочка, пусть бросит в меня камень". :D  
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат