Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Греческая триера 1/72, "Звезда"
Доброго времени суток! Наверное, пришла пора и мне начать писать сказки, так что эта модель будет первым опытом.
Первая моя собранная триера очень порадовала как в сборке, так и в качестве украшения на полке, однако, была очень далека от идеала. Так что попробуем с вашей помощью собрать из нового набора что-нибудь терпимое.
Планируется изкоробка с минимальными дополнениями. Так, например, очень разочаровала предлагаемая в наборе палатка, будет заменена.
с Вашего позволения ,я в зале  #$#  
чуть стульчик не забыл  
Дмитрий, приветствую!  На сколько "Минимальны" будут дополнения? Собираетесь ли изображать палубу под сходными люками?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Не вижу фото коробки на столе, инструментов, шпаклёвки, киянки и рубанка  :D
____________________________________
Фраза «не будем вам мешать» означает,
что никто вам помогать и не собирался
По сравнению с собранными ранее моделями парусников триера имеет прекрасную стыкуемость. По крайней мере, для стыковки бортов и днища не потребовалось клейкой ленты, резинок или прищепок, а затраты шпаклевки оказались минимальны.
Окрашивать корпус решил сразу, до установки весел. Грунтовка Tamiya в баллончике, далее нанес аэрографом базовый слой - бежевый мастер-акрил. Рисунок
Далее кистью нанес практически не разбавленную масляную краску цвета умбра жженая фирмы Ван Гог. Особенной аккуратности не требуется, все разводы и перепады толщины слоя уберутся на следующем этапе. Главное не оставить непрокрашенных участков. Рисунок
Не дожидаясь высыхания краски тщательно протер окрашиваемый участок ватным диском, придерживаясь горизонтального направления движения.Рисунок
Рисунок
IMG_5624.JPG (478.81 КБ)
Рисунок
IMG_5628.JPG (535.92 КБ)
Рисунок
IMG_5629.JPG (515.62 КБ)
Палубу окрашивал точно так же, однако использую более разведенное масло.
Рисунок
IMG_5615.JPG (521.64 КБ)
Рисунок
IMG_5617.JPG (301.43 КБ)
Рисунок
IMG_5637.JPG (754.67 КБ)
Рисунок
IMG_5635.JPG (500.97 КБ)
Рисунок
IMG_5613.JPG (886.44 КБ)
Рисунок
IMG_5612.JPG (847.42 КБ)
Рисунок
IMG_5609.JPG (543.76 КБ)
Цитата
deLoro написал:
Дмитрий, приветствую!  На сколько "Минимальны" будут дополнения? Собираетесь ли изображать палубу под сходными люками?
Крайне минимальны. Палатку, флаг, возможно что-то на этапе такелажа. Может быть ещё что-нибудь посоветуют тут, но никаких серьёзных перепилов не будет.
а нагелей ,на палубе ,не будет ?
Цитата
Александр Рудаков написал:
а нагелей ,на палубе ,не будет ?
Изкоробочные будут.  
Цитата
Михаил Кукота написал:
Не вижу фото коробки на столе, инструментов, шпаклёвки, киянки и рубанка  
Рубанок по пластику не очень, а киянка в конце понадобится, если результат не понравится)
Цитата
[USER=23461]Дмитрий
Крайне минимальны. Палатку, флаг, возможно что-то на этапе такелажа. Может быть ещё что-нибудь посоветуют тут, но никаких серьёзных перепилов не будет.
Раз Вы уже покрасили корпус, то разметочный работы  недопустимы. Могу присоветовать изготовить "дощатый" настил в кормовой части кринолина, что под рулевыми вёслами.  Если не решитесь делать палубу под люками ( хотя её будет видно в кормовых прорезях ) то защита кринолина не покрывает оконечности. В носовой части есть детальки закрывающие обзор, а под рулевыми вёслами будет виден голый пластик со следами толкателей.
Изменено: deLoro - 15.12.2017 12:34:07
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Дмитрий, приветствую. Я тут в уголочке поприсутствую?
Мне показалось, цвет чуток желтоватый вышел. Или это эффект съёмки?
А так, очень даже хорошо. На будущее совет - разбавлять масляную краску сиккативом. Сохнуть будет в разы быстрее.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Удачи в постройке!
Рисунок
Цитата
Александр Рудаков написал:
чуть стульчик не забыл  
Ого! Кто с нами присутствовать-то будет!

Сам Государь Император!

Ну, тогда придётся не подкачать!

Успеха в работе!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемые коллеги, сильно не бейте, но я совершенно забыл об этой сказке. Промежуточных отчетов больше нет, модель завершена.
Рисунок
IMG_5973.JPG (826.69 КБ)
Рисунок
IMG_5932.JPG (797.5 КБ)
Рисунок
IMG_5914.JPG (736.14 КБ)
Рисунок
IMG_5888.JPG (748.33 КБ)
Рисунок
IMG_5920.JPG (833.37 КБ)
Рисунок
IMG_5897.JPG (932.84 КБ)
Рисунок
IMG_5883.JPG (849.05 КБ)
С завершением отличного проекта! Удачи в новых моделях!
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Поздравляю,!
вопросов конечно много осталось,почему так а не иначе... :))) ... но завершена - так завершена! :)))
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Поздравляю,!
вопросов конечно много осталось,почему так а не иначе... )) ... но завершена - так завершена! ))
Вопросы готов обсудить, но модели у меня уже нет...)  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат