Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
SMS Viribus Unitis 1/250, 1914г.
На мой взгляд -хорошо получилось. Не комом)
Вениамин, спасибо за оценку моей работы. Теперь главное не испортить. Слишком высока цена ошибки.  
Цитата
Арабей Виталий написал:
У меня это первый опыт в укладке деревянного настила.
Очень даже хорошо получается!!! 8D
Только не торопитесь и не ставьте себе сроки. Лучше - медленно, да верно; чем - быстро, да криво.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, спасибо за коментарий.  Сроки я себе не ставлю и торопиться не собираюсь.  :)  Но очень хочеться закончить модель еще при моей жизни. Уж очень медленно я ее сторою. :)  
Понимаю :)
У самого, много проектов, да времени не так много, как хотелось бы....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Добрый вечер, коллеги! Вы, не думайте я не пропал и не запил :) . Я просто медленно умираю на укладке паркета на палубе. Процесс идет, но очень медленно. Уже прошло 6 месяцев с моего последнего обновления и я наконец-то могу сделать промежуточный отчет. За пол года мне удалось укрыть половину палубы.  Немного шлифанул палубу чтобы можно было увидеть результат проделанной работы.
Рисунок  
Цитата
Арабей Виталий написал:
Процесс идет, но очень медленно. Уже прошло 6 месяцев с моего последнего обновления и я наконец-то могу сделать промежуточный отчет.
Привет Виталий! А нам спешка ни к чему, важен результат. Корабли строят годами....
Процесс идет, и это главное [or])

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Добрый день, коллеги! Вот и закончил класть паркет на палубе Пользователь добавил изображение . О количестве приклеенных досок не буду говорить их просто не сосчитать.  Сделал черновую шлифовку палубы, еще предстоит сделать обвязку люков и другой мелочевки, но об этом, уже другая история. Не обращайте внимание на грязный корпус, его буду отмывать от грязных рук и капель клея, которые я умудрился оставить на корпусе Пользователь добавил изображение .
Рисунок
Рисунок  
Хорошо на вид.
Да, спору нет, паркет шикарен!!!!! Но объем вложенного труда [:](

Продолжайте Виталий, наблюдаем с интересом.

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Ares написал:
Хорошо на вид.
Вениамин, спасибо за ваше мнение.
Цитата
Михаил написал:
Да, спору нет, паркет шикарен!!!!! Но объем вложенного труда [:](

Продолжайте Виталий, наблюдаем с интересом.

С Уважением, Михаил!
Михаил, спасибо за коментарий. В какие-то моменты я думал [:]( . Думал, что незакончу, сил уже не оставалось. Собирался отложить на время, но потом понял, если отложу в сторону не известно когда вернусь к палубе.  
Такая-же беда, если отложу незаконченное-пиши пропало :oops

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Добрый вечер! Маленькое обновление для тех, кому интерестна моя стройка. После небольшого отдыха от укладки паркета на палубе, приступил к изготовлению палубной мелочевки. И начал я с кнехт. Скажете, почему именни с кнехт? А потому что долго думал с чего начать, что бы пальцы привыкли к мелочовки ну и хотел что-нибудь выточит на токарном стонке, т.к. давно этим не занимался. А т.к. в кнехтах ничего сложного нету было решено начать с них. Но посмотрев чертеж меня ждал сюрприз, тумбы были не цилиндрические, а овальные. И так цель была поставлена и надо было как-то ее достигнуть. Вы знаете, что я легких путей не ищу. Было принято решение вытачить цилиндрические тумбы по макс. диаметру и потом сточить лишние придав овальную форму. Основание состоит из двух частей спаяные между собой. Результат проделанной работы на фото.
Рисунок
P.S. Хорошо что их всего 4 шт. :)  
На одном кнехте видно припой, а так нравится, хотя овальность не рассмотреть)
Цитата
Ares написал:
На одном кнехте видно припой, а так нравится, хотя овальность не рассмотреть)
Виниамин, спасибо за бдительность. Припой я уже убрал :) . По поводу овальности сделал другую фотку может на ней увидите.
Рисунок  
Да сейчас увидел. Серьезный подход!
Цитата
Арабей Виталий написал:
Результат проделанной работы на фото.  
Абалденный результат, Виталий! Знатные кнехты получились.
Как изготавливали основания кнехтов? Полосу сверлили, потом резали?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Абалденный результат, Виталий! Знатные кнехты получились.
Михаил, спасибо за высокую оценку.
Цитата
Михаил написал:
Как изготавливали основания кнехтов? Полосу сверлили, потом резали?
Сначала нарезал заготовку меньшего размера, потом в ней просверлил отверстия д=0,6 мм. Так сказать наметил расположение. Далее припаял необходимые полоски на широкую пластину. Выпилил с небольшим запасом и обработал кромку уже по необходимым размерам. Ну и в конце просвернил отверстия на сквозь и расверлил уже сверлом необходимого диаметра 0.9 мм.  
Понял, спасибо! Я тоже так, бывает, извращаюсь :D
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 06.07.2019 16:44:43
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Арабей Виталий написал:
паркет на палубе
очень трудоемкая работа.
Я немного по-другому делал.
Нарезаю рейки длиной 160мм, один торец закрашиваю перманентным маркером. Потом клею их на малярный скотч очень плотно.
Далее лазером режу на заготовки по 30мм длиной, снимаю их со скотча и на новом скотче уже из заготовок с учетом чередования досок набираю основу палубы - условный прямоугольник с запасом по краям.
Далее из этого набора лазером вырезаю по контуру и все внутренние отверстия.
После этого остается склеить доски между собой и снять с низу скотч. Готовая палуба клеится на пластиковую основу.
Рисунок Рисунок  
Цитата
Olger_spb написал:
Я немного по-другому делал.
Olger_spb, слежу за вашей стройкой. Такими техналогиями я не обладаю. И если мне не изменяет память, то у вас доска шириной 2мм, что уже легче в работе. У меня же ширина доски 0.5 мм. Даже с вашей технологией это не сильно бы облегчила работу, т.к. площать покрытия довольно большая.
Цитата
Арабей Виталий написал:
Даже с вашей технологией
мне кажется клеить одинаковые заготовки настила на ровной плоской поверхности гораздо проще, чем по палубе собственно, вручную выпиливая/выкладывая все обводы.
Ширина у меня большая, да. Перестраховался, думал тонкие рейки не смогу сделать. Однако, сделав по своей технологии уже 4 палубы для своей модели, вижу, что и с тонкими рейками всё так же возможно, только времени и гемору больше.
По технологии да, у меня она есть и это сильно облегчает жизнь.
Добрый день, коллеги! Еще одно небольшое обновление. Продолжаю работу над палубной мелочовкой. В судовой терминологией я не силен, поэтому сильно меня не пинайте. Чертежи у меня на немецком языке. Название деталей буду писать на немецком и на русском в том варианте который мне удалось найти. Так что попровляйте если неправильно написал.
Schleppbeting (буксирный битенг).
Рисунок
Ankerbeting (якорный битенг)
Рисунок  
Добрый день! Небольшое обновление. Сделал два адмиралтейских якоря на 1500 и 750 кг.
Рисунок  
Цитата
Арабей Виталий написал:
Сделал два адмиралтейских якоря
КЛАССС!!! 8D
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Арабей Виталий написал:
Вот и закончил класть паркет на палубе
Очень здорово!!!
Правда, некоторые доски очень чёрные.... Создаётся эффект гнилой древесины....
Изменено: Алексей Никитин - 12.07.2019 20:44:50
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Арабей Виталий написал:
Сделал два адмиралтейских якоря
КЛАССС!!!
Алексей, спасибо. Стараюсь повторить проработку чертежа. Вот смотрю на чертеж, вроде работа выполнима, а как переведу в свой маштаб так немного дурно становится и начинаешь думать а получится ли сделась, осилю ли я такую работу, но как говорят "Глаза боятся, а руки делают". Только вот глаза уже плохо видят и без дополнительного зрения уже не обойтись мне  :( .
Цитата
Алексей Никитин написал:
Правда, некоторые доски очень чёрные.... Создаётся эффект гнилой древесины....
Нужно еще шлифовать и шлифовать палубу. Те доски которые вам кажуться совсем черными они находятся немного ниже и наних следы клея и моих грязных рук от грифеля.Я только сделал предварительную шлифовку, чтобы можно было сделать на ней разметку под обвязку. Когда сделаю всю обвязку люков и необходимой деталировки, буду дальше шлифовать чтобы было все на одном уровне.  
Цитата
Арабей Виталий написал:
"Глаза боятся, а руки делают"
Совершенно верно!
В этом и есть вся прелесть ручной работы :)
Цитата
Арабей Виталий написал:
Нужно еще шлифовать и шлифовать палубу.
Я понял Вас :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Виталий, волшебно якоря и битенги получились!
Цитата
Ares написал:
Виталий, волшебно якоря и битенги получились!
Вениамин, спасибо за высокую оценку моей работы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат