Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Французский линкор Danton, Попытка постройки модели в 1/350 от Hobby Boss
а не рановато леера-то клеить? )
потом их еще 100500 раз заденете
С уважением, Владимир.
Я их клеил до покраски еще. Как раз опасался, что на покрашенный корпус у меря получится еще хуже
Наверное, лучше было бы точечно смывку заносить, что бы она не попала туда, куда ей попадать не нужно. Может, замаскировать палубу еще раз и дунуть по леерам основным тоном?
Посмотрю, может стоит
Согласен с Владимиром на все 100500. Монтировать далее надстройки, мягко говоря, трудновато будет...
Сам клею покрашенные, покрытые лаком, леера в самый последний момент сборки.
С уважением, Юрий.  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Приветствую. ИМХО приклеенные леера задувать проблемно. Может лучше тонкой кистью и очень жидко разведенной краской прокрасить?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
tellllur написал:
Монтировать далее надстройки, мягко говоря, трудновато будет...
Юрий, убирать излишки клея с окрашенного корпуса вообще нереально без перекраса. А вот смонтировать надстройки на корпус с леерами вполне можно. Я так на всех своих кораблях делал.
кистью, если что, можно какие- то мелкие сколы заделать, а красить протяженные участки лучше аэром, потому что покрытия разные получаются. Если красить большой участок на плоскости, покрашенной аэром, будет заметно. Да и переход от тонированного борта к чистой краске будет очень резким.
можно попробовать сделать смывку из краски, которой окрашен борт, и запустить её тонкой кистью в стык леера и борта. По-идее, ненужные "тени" на стыке могут смягчиться.
Изменено: Юрий Саламатин - 16.02.2018 20:33:28
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Цитата

Юрий, убирать излишки клея с окрашенного корпуса вообще нереально без перекраса. А вот смонтировать надстройки на корпус с леерами вполне можно. Я так на всех своих кораблях делал.
Юрий, никаких излишков суперклея, если аккуратно наносить, у себя не замечал...
У каждого свои методы, понятно. Ну нет у меня саламатинской супераккуратности (чему всегда, честно, завидовал...) и такой моторики. Ну снесу я обязательно, как минимум, половину лееров, что уж тут уж.  :(
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Ну снесу я обязательно, как минимум, половину лееров, что уж тут уж.
Юрий, судя по этой реплике, Вы такой способ монтажа еще не пробовали  ;)
Но реально, плюсов очень много. Если на этапе сборки посадить рейлинг точно по краю борта и как следует пролить стык жидким супером, а потом убрать  излишки дебондером или абразивной губкой, то при покраске рейлинг смотрится единой деталью с корпусом. И, это, иногда я тоже обрывал рейлинг на участке 1.5-2см, потом аккуратно ставил его на место, проливал стык жидким супером, маскировал палубу, и задувал верх борта по-новой. Главное, по-реже брать корпус до окончательного монтажа и свести к разумному минимуму количество генеральных примерок, поскольку все поломки обычно происходят при сборке (или разборке) узлов на-сухо.
Ну, еще опасный момент - установка такелажа. Иногда свободные концы ниток цепляются за самые неожиданные места.
Решил отложить пока. Помучаю аврору пожалуй для тренировки
Сказку про аврору боюсь начинать)))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат