Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
RSS
Линейный корабль Российского Императорского флота "Императрица Екатерина Великая", Масштаб 1/350, "Самодел"
В этом нет ничего секретного.

https://karopka.ru/forum/forum190/topic28279/

Будем доводить эту модель до нужной кондиции.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброго дня, Алексей!
Поздравляю с блестящим завершением очередного (без преувеличений) шедевра!
А насчёт следующей модели: помнится мне, Вы планировали броненосец Андрей Первозванный. Или уже передумали?
С уважением!
Цитата
Александр Кашицын написал:
А насчёт следующей модели: помнится мне, Вы планировали броненосец Андрей Первозванный. Или уже передумали?
Во первых, спасибо за поздравление!
А во вторых - идей-то много..... но у меня обязательства перед ДеАгостини по их "Севастополю".

Так что всё остальное пока откладывается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Понимаю!
Сам подписался на эту серию, но на стадии кормовых шпангоутов прервал подписку. Позже наверное продолжу, чтобы корпус собрать. Пока по финансам не тяну 2 подписки.
С уважением!
Прекрасная сказка и офигенный результат. Огромное удовольствие было наблюдать!
Спасибо, Алексей!  
Алексей, приветствую.
Прекрасная Сказка и прекрасная Модель. Поздравляю.
Однако симптоматика -  мне КАЖДЫЙ раз, при появлении новой твоей Модели кажется, что это - ЛУЧШАЯ!
Значит будут еще лучше.  8D
С уважением, Юрий.  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Всем привет!

Докладываю: после долгих скитаний по Европе, модель, наконец-то, вернулась в родную гавань!

Прошу меня извинить за то, что первыми её смогли увидеть не Вы, а европейцы...... но так уж сложилось.

Приглашаю Вас в Прихожую!

Очень надеюсь, что модель Вам понравится.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо за "Сказку"!
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Спасибо за "Сказку"!
Это всем Вам спасибо за помощь при создании этой модели!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Читая книгу "Система опознания кораблей отечественного военно-морского флота 1720-1945гг." Д.М.Васильев СПб 2019, и наткнувшись на этот разговор - http://forums.airbase.ru/2019/05/t107957--chernomorskie-linkory.5611.html#p7462725 - заинтересовался.... Стал рыться в литературе, интернете и личном архиве. Конечно, пока ещё сильно не занимался этими кораблями, так и архив по ним у меня не сильно большой, пока. Но, ничего такого не нашёл, где бы упоминалось про отличительные знаки на крышах башен. Может искал/читал плохо..., может не имею в своём архиве данных фотографий, где можно было бы хорошо рассмотреть эти самые знаки.... Только, кроме фотографий с уложенными кольцами на крышах башен канатов или шлангов, ничего не попалось....
Вот и закрылся у меня такой вопрос: "а был ли мальчик...?!" Да и на фото, что представлены на том форуме, мало что напоминает эти самые знаки. Тем более, что из трёх фотографий, только на одной можно разглядеть "нечто" похожее на тёмные круги на крыше, но это "нечто" мало чем похоже на опознавательные знаки.
Хотелось бы уточнить: есть ли где более подробные и точные сведения о опознавательных знаках?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Вот и закрылся у меня такой вопрос: "а был ли мальчик...?!"
Алексей привет! Терзают меня сомнения, что раскопки ты вел не в том направлении. Это опознавательные знаки исключительно для авиации, и поиск нужно вести скорее всего в инструкциях для летного состава.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Терзают меня сомнения, что раскопки ты вел не в том направлении.
Вообще-то, всё, что связано с опознавательными и отличительными знаками на флоте, к флоту и относится. Если на корабли наносились знаки для авиации, это должно прописываться в соответствующих приказах по флоту.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Вообще-то, всё, что связано с опознавательными и отличительными знаками на флоте, к флоту и относится. Если на корабли наносились знаки для авиации, это должно прописываться в соответствующих приказах по флоту.
Значит, соответствующие приказы еще впереди ;)

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Значит, соответствующие приказы еще впереди  
Даже, если знаки реально существовали, почему тогда их наносили на все башни - какой в этом смысл; и на модели они не похожи на то, что видно на фотографии....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Тогда до кучи надо смотреть маркировку бака для Марата.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Тогда до кучи надо смотреть маркировку бака для Марата.
С знаком на полубаке линкора "Марат" всё ясно и хорошо видно! А вот с тем, что находилось на башнях линкора "Императрица Екатерина Великая" не совсем всё понятно....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Привет!
Ну, по "Марату" уже обсуждалось....

Это есть "сигнальная мачта в горизонтальной проекции.

Так же с помощью сигналов можно передавать:
Сигналы об ожидаемых штормах и сильных ветрах..
Сигналы о приливах, отливах и уровнях воды...


А вот с кругами ЭБО на башнях ГК "Императрицы Екатерины Великой"  мне обещали прислать чёткие фотографии.
Наносил я их со слов сведущих в этом деле Коллег.

Ждём-с.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Привет!
Адмирал! (hi)

Цитата
Алексей Лежнев написал:
Так же с помощью сигналов можно передавать:
Кому...?! Другие корабли такой знак не увидят. Если только, лётчику в самолёте...?
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Сигналы об ожидаемых штормах и сильных ветрах..
Для авиации это наверное пригодится....
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Сигналы о приливах, отливах и уровнях воды...
А это зачем авиации надо...?!

Цитата
Алексей Лежнев написал:
А вот с кругами ЭБО на башнях ГК "Императрицы Екатерины Великой"  мне обещали прислать чёткие фотографии.Наносил я их со слов сведущих в этом деле Коллег.Ждём-с.....
Это очень интересно. Сам планирую, в свою коллекцию "Екатерину" строить. Буду очень признателен за любую информацию.
:)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Кому...?! Другие корабли такой знак не увидят. Если только, лётчику в самолёте...? Сигналы об ожидаемых штормах и сильных ветрах..Для авиации это наверное пригодится.... Сигналы о приливах, отливах и уровнях воды...А это зачем авиации надо...?!
Это не я сам придумал, это так на мой вопрос ответили настоящие мореманы.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А вот с кругами ЭБО на башнях ГК "Императрицы Екатерины Великой"  мне обещали прислать чёткие фотографии.Наносил я их со слов сведущих в этом деле Коллег.Ждём-с.....

А что там, с кругами, пока не прояснилось?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Привет!
А что должно было проясниться?

На фото они есть, просто мне обещали прислать более чёткие фото.

Пока жду.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
На фото они есть
Да, что-то есть....

Цитата
Алексей Лежнев написал:
обещали прислать более чёткие фото
Вот на них и хочется взглянуть.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат