Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Черная Жемчужина, Звезда, 1/72, Постройка Черной Жемчужины
Итак, вот и решилась я выложить свое творчество на обозрение людей знающих и опытных :)
Критика приветствуется, ибо лучшее всегда враг хорошего и нужно совершенствоваться.

Это первая модель с использованием красок :)
С чего все начиналось...

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Добрый день! Займу местечко с Вашего позволения...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Я в зрителях.
Уточняющие вопросы, если можно: Модель уже закончена? Какие предыдущие модели были?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Приветствую ,
Добро пожаловать в нашу компанию!
8D
Что меня поражает всегда в этой модели - размерчик!!!и как следствие возможность хорошо проработать такелаж,буде такое желание :)
если модель первая под покраску...то может есть смысл не заморачиваться со всякими изысками,собрать как есть по инструкции...хотя ,с другой стороны...если предполагается неспешная многолетняя сборка... то...начинать когда нибудь все равно надо...почему бы и не сейчас? я имею ввиду покраску по полной схеме ,с тонировками таммвсякими и прочим...такелаж с самостоятельно свитых канатов и проработанный до более реалистичного вида,чем предлагает набор...тем более что и блоки правильные от Мелании сейчасместь в продаже , и тросомот простенький можно тож купить...литературы много по теме того же такелажа...опыт наработан можно сказать в постройке именно этой модели , на сайте это далеко не первая ЧЖ...можно почитать стройки разных авторов...там и как есть ,из коробки...и с различной степенью конверсии и дажеивысший пилотаж , модели ЧЖ полностью с "0"...
Удачи в стройке!!!
Всем привет. Вот тут шикарный "перепил" этого кита.
http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=50055&pageNo=28
Если бы я брался за этот набор (а он у меня уже год как лежит) ?^ , то делал бы нечто подобное...
Изменено: Антон Хотеев - 14.05.2017 12:25:22
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

или модель уже построена, а информация - постфактум, так сказать?
8D
Привет Антон,
Дааа! drake как обычно...в своем стиле!мастерски с материалом управился! :))) и правильные доработки сделал, и по рангоуту , что блинда стеньгу вооружил, и по такелажу- привязку временную/ по периоду сделал...!
Лежит себе... :))) или ты пока зрение еще не посадил , решил карапузов добить, а там уж глаза отдохнут?
:)))
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Лежит себе...  )) или ты пока зрение еще не посадил , решил карапузов добить, а там уж глаза отдохнут?

))
Привет, Кирилл. (hi)  Ну да, пока еще вижу что-то. Проект-то был задуман еще 3 года назад... А я ,как выяснилось, не умею параллельно несколько строек вести.... ?^
Жемчужина лежит и лежит, - вряд ли соберу ее unk()
Изменено: Антон Хотеев - 14.05.2017 14:42:53
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей Жудин пишет:
Добрый день! Займу местечко с Вашего позволения...

Добры день! Буду только рада :)

Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Я в зрителях.

Уточняющие вопросы, если можно: Модель уже закончена? Какие предыдущие модели были?

Нет, модель еще в процессе. Сегодня выложу всю имеющуюся историю ))
Из предыдущих уже не вспомню названия, к сожалению. Было всего 5 кораблей, увы они остались у отца на даче. Если поеду - сделаю фото.

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Приветствую ,

Добро пожаловать в нашу компанию!

 

Что меня поражает всегда в этой модели - размерчик!!!и как следствие возможность хорошо проработать такелаж,буде такое желание  

если модель первая под покраску...то может есть смысл не заморачиваться со всякими изысками,собрать как есть по инструкции...хотя ,с другой стороны...если предполагается неспешная многолетняя сборка... то...начинать когда нибудь все равно надо...почему бы и не сейчас? я имею ввиду покраску по полной схеме ,с тонировками таммвсякими и прочим...такелаж с самостоятельно свитых канатов и проработанный до более реалистичного вида,чем предлагает набор...тем более что и блоки правильные от Мелании сейчасместь в продаже , и тросомот простенький можно тож купить...литературы много по теме того же такелажа...опыт наработан можно сказать в постройке именно этой модели , на сайте это далеко не первая ЧЖ...можно почитать стройки разных авторов...там и как есть ,из коробки...и с различной степенью конверсии и дажеивысший пилотаж , модели ЧЖ полностью с "0"...

Удачи в стройке!!!

Добрый день!

По всем правилам буду строить настоящую, из линеек дерева (очень надеюсь, что с помощью всех вас у меня получится). Эту решила по инструкции с готовым такелажем  :-)8
Спасибо!

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Всем привет. Вот тут шикарный "перепил" этого кита.

http://www.wettringer-modellbauforum....&pageNo=28

Если бы я брался за этот набор (а он у меня уже год как лежит)   , то делал бы нечто подобное...

Привет! Спасибо за ссылку. Эту модель буду строить "как есть", вот настоящую уже.... :)

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
или модель уже построена, а информация - постфактум, так сказать?

Неа, только частично. Сегодня выложу остальные фото :)
Дальше шел вечер артиллерии и второй вечер ее покраски :)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И установка на места....

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Сама коробка (для истории :) )

Пользователь добавил изображение
И дальнейшая сборка...

Установка нижней части мачт и декора. Покрасив пушки, и переклеив их по 3му разу на клей "момент", подумала: "надо было сначала наклеивать, а потом красить". Наклеив лодку, подумала: "надо было сначала покрасить, а потом клеить" ))

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И начало серьезной (для меня) покраски, в процессе которой черной краски на корабле было меньше, чем на мне.
После высыхания оказалось, что в сухом виде краска отпечатывается еще лучше, чем в мокром :) Видимо, краска Revell не предназначена, чтобы ее трогали после нанесения.

Краска пока нанесена в один слой кистью. Потом планирую добавить немного теней и цвета.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И первый золотой декор :) Рисовался дрожащими руками и с полным сосредоточением на процессе :)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И на сегодня пока все.

В ближайших планах:
- нанести бронзу на пушки,
- докрасить заднюю часть корабля;
- вернуть на место отклеившиеся с палубы пушки и фонарь;
- придать мачтам цвет;
- сделать люки;
- покрасить и вернуть на место лодку;
- придать цвета палубе и всем ее элементам.

И браться за мачты и паруса :)
Привет,
в соединениях элементов галлереи - щели видны...
есть смысл заделать...шпаклевка...аккуратнее смотреться будет ... окраска декора хорошо получилась!
вообще по окраске, удобнее элементы, такие как пушки , шлюпки например, сначала окрашивать...потом устанавливать...
по такелажу...если в планах деревянный парусник( это измена конечно  uuh )то мне кажется лучшей кошки, чем текущий проект, не найти...здесь как раз тот размер, что позволяет потренироваться с такелажем по полной...понаступать вволю на грабли, а деревянную модель уже делать набравшись опыта... это лишь мое личное мнение, ни в коем разе не навязываю...коллега   с немецкого сайта, чью модель Антон приводил в качестве примера возможного варианта исполнения...делает как раз такелаж по полной...судя по тому, что у вас с моторикой рук все в порядке...зачем тратить время на неправильный и косяковый во многом такелаж что предлагает набор, а не заняться сразу серьезным изучением вопроса?
по своему скромному опыту я бы посоветовал ничего не начинать с веревками-нитками, не прочитав и полностью уяснив себе для начала книжку Хоккеля по постройке моделей судов 16-17 века( терминологию , назвпние снастей и элементов и пр пр)... чертовски съэкономит время и нервы в последующем(это в том случае, если еще не)...
более детально материал подан- в книжке Андерсона, по такелажу судов с блинда стеньгой...
эти книжки можно отсюда скачать https://cloud.mail.ru/public/JU7C/bVhk9VrXn
https://cloud.mail.ru/public/H4P3/TcE5UwqYQ
Успехов!!!
Кирилл Шабанов,

Привет!

Спасибо, до этого сомневалась нужно шпаклевать или нет, теперь однозначно "да" ))

Цитата
если в планах деревянный парусник( это измена конечно   )
И да будет меня терзать совесть  8D

Такелаж всегда делала по схемам из наборов, но заменив нитки на хлопковые, легче завязывать-натягивать. Сделать правильно обязательно попробую (надеюсь, все совпадет по "завязывательным" местам)  :)
Спасибо огромное за книги!!!! Пойду изучать. В стародавние времена не знала о наличии литературы и осваивала науку сама... Дня так три только на особенности плетения вант :D
у меня на ванты... месяц наверное ушел...или больше...что более вероятно...за все-про все...если учесть возню с юферсами и прочим...включая чтение соотв.литературы и треп на форумах...это уже ...года! uuh  :facepalm:
еще литература по теме...
мож чё сгодится на будущее
https://cloud.mail.ru/public/MLTf/drcZT8euZ
при расчете толщин такелажа воспользуйтесь таблицей ...она в папке " советы"
такелаж с правильными толщинами канатов ,смотрится намного интереснее...
насчет хлопковых ниток - не знаю...главное чтоб не ворсились...некрасиво смотрится,особено на макро фото...
синтетика - самое то, после окраски ,  становится несколько жесткой...ничего не скользит...узлы во всяком случае нормально держат...
для вашей модели, чтоб закрыть линейку размеров такелажа, есть смысл обзавестись тросомотом, самым простым...
подобрать нитки нужных диаметров и правильной свивки просто ища в магазинах...задача нереальная...
хотя , я вот давеча разжился такими
Изменено: Кирилл Шабанов - 14.05.2017 20:08:51
Цитата
Наталия пишет:
Такелаж всегда делала по схемам из наборов, но заменив нитки на хлопковые, легче завязывать-натягивать.
Хлопковые нитки очень часто "не айс".Более качественнее будут смотреться синтетические. У них почти нет ворсистости, в отличи от х/б. Но для ещё большего качества нужен тросомот. Сделать можно и самодельный, как у меня. Если нужно, могу помочь в этом вопросе. На счёт завязывания синтетики, то это решается путём закрепления узелков суперклеем (цианакриалтным). А литературу можно и у меня на сайте скачать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
у меня на ванты... месяц наверное ушел...или больше...что более вероятно...за все-про все...если учесть возню с юферсами и прочим...включая чтение соотв.литературы и треп на форумах...это уже ...года!    

это я три дня разбиралась как узелки завязывать  :}{  uuh  
я ж блондинко
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
еще литература по теме...

мож чё сгодится на будущее

https://cloud.mail.ru/public/MLTf/drcZT8euZ

при расчете толщин такелажа воспользуйтесь таблицей ...она в папке " советы"

такелаж с правильными толщинами канатов ,смотрится намного интереснее...

насчет хлопковых ниток - не знаю...главное чтоб не ворсились...некрасиво смотрится,особено на макро фото...

синтетика - самое то, после окраски ,  становится несколько жесткой...ничего не скользит...узлы во всяком случае нормально держат...

для вашей модели, чтоб закрыть линейку размеров такелажа, есть смысл обзавестись тросомотом, самым простым...

подобрать нитки нужных диаметров и правильной свивки просто ища в магазинах...задача нереальная...

хотя , я вот давеча разжился такими

спасибо!!!! Гутерман рулит во всех отношениях, в шитье особенно ))
Кирилл Шабанов,
Дмитрий из Тулы,

Видимо, нужно обзавестись этим чудо-устройством тросомотом. Благо, шуруповерт на прошлый НГ я себе подарила  uuh

Дмитрий из Тулы,
Посмотрела вариант "веревки" - смотрится потрясающе. На деревянной модели точно надо делать, ибо она больше и там все должно быть реально почти настоящим ))
Так что буду обращаться за помощью  :-)8
Приветствую. Канатики очень стоит свить - совсем другой вид будет. Подход-то вполне серьезный намечается 8D
При окрашивании я стараюсь придерживаться правила: лучше изначально брать цвет чуть светлее, затем при желании можно тонировать еще. Затемнять всегда проще, чем наоборот
УСПЕХА!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. Канатики очень стоит свить - совсем другой вид будет. Подход-то вполне серьезный намечается  

При окрашивании я стараюсь придерживаться правила: лучше изначально брать цвет чуть светлее, затем при желании можно тонировать еще. Затемнять всегда проще, чем наоборот

УСПЕХА!

Добрый вечер!

Спасибо! С палубой пробую так делать, хотя как ее теперь составить.... это пока вопрос. Может что-то посоветуешь?
Внешнюю часть корабля срисовывала с кино, там эта красавица такая хорошо черная :)
Цитата
Наталия пишет:
Спасибо! С палубой пробую так делать, хотя как ее теперь составить.... это пока вопрос. Может что-то посоветуешь?

Внешнюю часть корабля срисовывала с кино, там эта красавица такая хорошо черная  
Все дело в том, что просто черный цвет он глухой, к тому же съедает визуально всю деталировку. Есть у него еще одно свойство, которое все дамы знают хорошо ;)  - он "стройнит", т е. визуально уменьшает объект, делает его тоньше :) . Поэтому нужен цвет на пару тонов ниже черного и углубления подчеркнуть смывкой, чтобы рельеф стал заметнее. Или второй вариант "сухая" кисть - это наоборот подчеркнет все выступающие части.
Насчет конкретных красок именно по "киношной" Жемчужине не возьмусь советовать... Я если честно не люблю это чудо голливудское :D
При этом сам набор по качеству  - это просто сказка. Вот почему мне периодически хочется построить вполне реальный корабль на основе этого кита....
Изменено: Антон Хотеев - 15.05.2017 08:14:33
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат