Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 53 След.
RSS
"Le Soleil Royal" флагман Людовика XlV. 1692 г., 1/100. Heller. Стройка этого прекрасного корабля.
Всем привет! Никки, это у меня телефон так снимает, с розоватым оттенком. А так по несколько слоёв краски, да ещё и тонировка пастелью. Антон, перила сделать не проблема.
Игорь, наверное соглашусь с тобой. Обычная лесница с перилами, будет достаточно.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей Петров написал:
Никки, это у меня телефон так снимает, с розоватым оттенком. А так по несколько слоёв краски, да ещё и тонировка пастелью.
Ну и замечательно! Кстати тоже с обычной лестницей соглашусь.  
Всем привет! Никки, спасибо!
На этот час доделал ограждения трапов переходных мостиков. Теперь надо закончить гальюн и палубу юта. Шлюпки пока ставить не буду. Надо сначала подогнать нижние мачты, сделать пяртнерс, а потом уже ставить битенги и шлюпки.
Я не волшебник, я  только учусь.
КРАСОТА! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон привет! Спасибо большое!  
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! На сегодняшний день доделал и поставил на место релинги гальюна. Доделал на пушки брюк и также пушки поставил по местам. Сделал бортовые ограждение юта, трап юта и начал делать само палубное ограждение.
Вот что получилось.
Я не волшебник, я  только учусь.
Молодец, Сергей, - все отлично и аккуратно смотрится! И доделки в тему ИМХО 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон привет! Спасибо! Будем продолжать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет! Все замечательно. Брюк к палубе прижми чтобы в воздухе не висел.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет!  Спасибо! Брюк я прижму обязательно, но чуточку по позже. Установлю всё на палубу и прижму!
Я не волшебник, я  только учусь.
Приветствую!. На мой взгляд брюки на орудиях открытых палуб (квардек, полубак) слишком толстые и слишком длинные. Пушки меньшего калибра, значить и брюк должен быть тоньше, да и длина завышена. Торчат как уши.  
Вячеслав приветствую! Лафеты размером теже самые что и палубой ниже. Поэтому и толщину брюка я сделал ту же. А по длине, если откатить пушку то, расстояние между бортом и дульным срезом пушки всего 4,5 мм. Брюк скорее надо уложить нормально, что бы он не торчал как уши.  (hi)
Скорее это визуальный эффект.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей Петров написал: А по длине, если откатить пушку то, расстояние между бортом и дульным срезом пушки всего 4,5 мм.
Лучший критерий кстати. Лишь бы банник влазил. 4.5 мм в 100м масштабе - 45 см.

Сергей, очень здорово. А канаты отформуешь к концу - не сомневаюсь. :)  
Никки привет!  Спасибо! Да, вот расставлю всё по палубе и прижму брюк как надо.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! На сегодняшний день доделал ограждения юта. Установил скульптуры на корму, кроме фонарей. Их буду устанавливать в самую последнюю очередь, а то опять переломаю. Поставил завитушки у бортового ограждения, а то пусто как то.
Сейчас вожусь с разной мелочевкой типа вёдра, бочки и т. д.
Кстати вопрос по судовому колоколу. Хеллер предлагает поставить рынду рычагом к корме, но из-за перестановки шлюпок получается ерунда. Что бы отбить склянки нужно залезть в саму шлюпку. Да, и то неудобно будет. Я не погрешу против истины, если поставлю колокол рычагом к носу? Кто как думает?
Я не волшебник, я  только учусь.
КРАСОТА !!! И это в сотом массштабе...КРАСОТА !
Приветствую  Сергей !!!  Давненько  к  тебе  не  заглядывал. Строительство  корабля  идет  полным  ходом, в  отличии  от  меня.  Все  получается  на  оценку  5+ даже  больше   8D
По  поводу  рычага  рынды  думаю  будет  нормально, ставь  к  носу.
Всем привет! Евгений, Андрей спасибо! После вынужденного перерыва опять продолжаю стройку. Закончил с ведрами и бочками. На вёдра осталось ручки приделать. Пропитал брюк раствором с ПВА, и уложил на место. Сейчас вроде бы не торчит. И начал делать мачты. Во первых: укоротил нижние мачты. Во вторых: вставил внутрь мачт вставки. Сейчас они более жёсткие и упругие. Следующий этап работы обработка, покраска, изготовление пяртнесов на все три мачты.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет. Брюки очень реалистично легли. Прямо как живой толстый канат! Пару вопросов. Что это за бочка такая с выпилом по боку? Для чего такая? Почему принял решение укорачивать мачты? И что использовал для вставки внутрь мачт для жёсткости?
Извини, получилось больше пары вопросов...
Кстати, вечером выложу фото модели из французского морского музея модели этого корабля - там совсем непривычная окраска корпуса.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет. Согласен с Димой, - брюк смотрится отлично! 8D  Успешного продолжения. Будут ли вулинги на мачтах?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Сергей, привет! Брюк отлично получился.
Цитата
Сергей Петров написал:
Я не погрешу против истины, если поставлю колокол рычагом к носу? Кто как думает?
Я думаю что не погрешишь. Я такие палки, рычаги, ручки, или противовесы (не знаю как называются их назначение) видел воткнутыми с двух сторон на каком-то колоколе на колокольне. Где видел сейчас не вспомню
А вообще-то рында это звук корабельного колокола в 12 часов по полудню.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет! Спасибо за отзывы, значит с брюком разобрались. Попробую ответить на вопросы. Дима, эта бочка с вырезом скорее всего служит вместо "помойного ведра". В переводе с французского звучит как" собиратель излишек". Или что то типа этого. Устанавливается на баке. Мачты укорачивал по тому что они слишком длинные. В начале этой сказки, мы, с Кириллом Шабановым затрагивали эту тему. Очень уж несуразная модель. Мачты длиннющие, надводный борт большой, с тяжелыми кормовыми надстройками а подводная часть совсем чуть чуть. Днище маленькое. Поэтому и убавляю. Хуже не будет.
В серединку мачты подгонял литник от деталей. Выбирал по толщине, обтачивал, вклеивал. Сегодня пришел с работы, посмотрел. Просохло хорошо и стало достаточно жестко. И не повело.
Антон, канатные вулинги будут обязательно.
Игорь, тогда буду этот колокольный рычаг делать на нос. А про рынду не знал. Теперь учту. Спасибо.
Я не волшебник, я  только учусь.
Как обещал, но с небольшим опозданием.
Национальный музей военно-морского флота, расположенный в Пале де Шайо, Трокадеро, в 16-м округе Парижа.
Jean-Baptiste Tanneron: 1/40th Scale model of the 104-gun Soleil-Royal
Длина: 168 см; Высота: 69 см; Ширина: 39 см
Грецкий орех, палисандровое дерево, эбеновое дерево.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Сергей Петров написал:
А про рынду не знал
Да ладно. Все так называют. Это название уже как бы устоялось. Правда моряки так не называют. uuh  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дима, Игорь привет! Спасибо за фотки. В принцыпе, всё тоже самое. Цвет другой, так это дерево.
Игорь, я не знал что полуденный сигнал так называется.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Может Вы рангоут деревянный сделаете, а то этот совсем плохо выглядит...  
шлюпки на заказ http://forum.modelsworld.ru/topic11183.html
Евгений здравствуйте. Нижние мачты менять на дерево не буду. Они достаточно хорошие, а со вставкой ещё и очень крепкие. Менять на дерево буду брам-стеньги, как я делал и на Америго Веспуччи и на Наполеоне.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей Привет,
ты упомянул , что укоротил мачты... а стеньги и брам  стеньги.?.. это "укорочение " сделано с оглядкой на буквари ...расчёты... какие то?
чтоб не получилось впасть в крайность... были непропорционально длинные...а станут?...
У меня то дело дальше  моих досужих рассуждений ,под впечатлением статей с других сайтов на эту тему,да и собственного чуйства " прекрасного" оскорбленного версией рангоута от Хеллера, пока не пошло...с линейкой то я  ещё не сидел...:)))
а практически...у меня сейчас появилась идея, наряду с использованием пропорций рангоута модели Louis Quinz 1715
Пользователь добавил изображение
воспользоваться вот этой книжкой! гораздо ближе к теме будет как мне представляется...
https://ancre.fr/en/monograph/93-le-saint-philippe-1693.html#/langue-anglais
Пользователь добавил изображение
Всем привет! Кирилл привет! Я думаю в крайность не впаду. Я тут посидел с линейкой. Длина грот мачты от палубы до клотика превышает длину корпуса по ватерлинию. Так что буду укорачивать и стеньги и брам стеньги. Но немного. Нижнюю грот мачту укоротил на 35 мм, фок на 25 мм, а бизань на 20 мм. Грот парус размером с формат А4. Так что немного урезания не помешает.
На сегодня доделал пяртнерс на все мачты. Вот не знаю, есть ли смысл покрывать  клинья парусиной (брюканцем) или покрасить чёрным, спонтом дело просмолено.
И ещё по покраске. Хеллер предлагает покрасить нижние мачты в белый. В литературе, по годам вроде бы подходит. Топ мачты уже натурального цвета, под дерево. Если топы натурального цвета какого цвета будут стеньги?
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, Серег. Брюканец классный.  8D Боюсь парусиной покрывать будет грубовато... Наверное лучше просто покрасить
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат