Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
МПК проекта 1124М, Смоляная моделька 1/350 моей разработки - "версия 3.0"
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Могу ошибаться,но на юте должна быть перемычка на рельсах,что бы можно было перекатить мину с одного борта на другой.
Не ошибаетесь, есть перемычка. Тем временем расклеил иллюминаторы - от North Star, в свету 0,9 - а надо бы 0,8 - только в одной плате травления их всего 10 при потребности 22. Может, стоит всё же найти и купить ещё одну плату? Или одна десятая не критична?  
Рисунок
DSC03423.JPG (212.62 КБ)
прошу  добро  на  борт......
Юрий   Дымоход   приводить  в  порядок   думаешь?
с  уважением
Рисунок
DSC03423.JPG (181.16 КБ)
Шахту дымохода планировал оставить как есть - газовые турбины всё равно на живых кораблях законсервированы, пока с Украиной не помиримся:) Хотя этот корабль у меня будет МПК-69, он служил на СФ и списан задолго до "времён Очакова и покоренья Крыма" - так тогда проблема в том, что я не знаю что там внутри?!
понял..   надо  покопать  фото,  глядишь  что  то  и  разглядим.   По  моим  данным  под  газовыми  еще  ходят....
с  уважением
Вот значит и двух лет не прошло, а я готовлюсь возобновить "сказку" и закончить таки очередной (теперь уже пятый) 1124. Оказалось, я замышлял МПК-69. Придётся все изыскания по нему начинать сначала.
Рисунок
DSC05128.JPG (410.55 КБ)
Рисунок
DSC05129.JPG (365.84 КБ)
Хороший корабель получается!
Закончив "Московский университет" снял с полки МПК. Он там 2 месяца простоял; смотрю - а ничего кроме пыли на нём не прибавилось :)
Изменено: Юрий Флоров - 09.07.2019 15:30:35
Вчера откормил жирного суслика - ВЕСЬ день сооружал "осиное гнездо", стараясь не упустить ни одной мелочи :)
Пользователь добавил изображение
DSC05382.JPG (120.94 КБ)
Рисунок
DSC05381.JPG (7.72 МБ)
Рисунок
01а.jpg (392.85 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 04.08.2019 12:13:06
Юр, говорил, говорю и буду говорить, что его надо делать "средним по типу". Потому что кораблей было 88 штук и каждый из доныне доживших это 33.5 нюанса, а так как я все таки хочу получить его от тебя в виде мастер-модели, и ввиду интереса к нему личного и у здешней публики, то усредненный вариант будет единственно верным. А если кому-то нужен конкретный "Кореец", "Усть-Илимск" или еще какой бандерфрегатен, то не маленькие и не безрукие - допилят.
И игнорировать меня ты не можешь, я его тебе налил  %D  
Изменено: Владимир Червонящий - 04.08.2019 16:23:03
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Владимир Червонящий написал:
И игнорировать меня ты не можешь, я его тебе налил    
Игнорировать тебя я и не собираюсь - только этого ещё задолго до тебя мне Калинин отлил, и не бесплатно - а за сборку ещё одного лично Абрамову. А Оса везде одинакова. Но для тебя я её попроще сооружу - такую как живая не отлить из-за сквозных книц. Вот я её для переливки и сделаю без книц - а кому надо как ты верно заметил, сами приклеют.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата
Владимир Червонящий написал:
И игнорировать меня ты не можешь, я его тебе налил    
Игнорировать тебя я и не собираюсь - только этого ещё задолго до тебя мне Калинин отлил, и не бесплатно - а за сборку ещё одного лично Абрамову. А Оса везде одинакова. Но для тебя я её попроще сооружу - такую как живая не отлить из-за сквозных книц. Вот я её для переливки и сделаю без книц - а кому надо как ты верно заметил, сами приклеют.
ай, да. Тот набор же в сборку ушел. Короче ждю мастеров.
Ох уж эти сказочники...
Собрался я уже свой МПК сдавать на литьё - да не тут-то было: смотрю, не хватает у меня пары небольших кранцев на носовой переборке кормовой надстройки. Сделал их - а они на своё место категорически не лезут! Мозги сломал - все размеры точные, а кранцы не прилепить куда надо. Нашёл горизонтальное сечение по верхней палубе - и мать честная! - а кормовая надстройка ВСЯ целиком смещена к правому борту на 50 см примерно. При этом грот мачта, орудийные башни - всё в диаметральной плоскости - дело в том, что кормовые скосы надстройки не симметричны. На фото: серая надстройка исправлена, коричневая - ещё нет.
Пользователь добавил изображение
DSC05383.JPG (142.83 КБ)
Рисунок
DSC05384.JPG (163.81 КБ)
В последнее время вновь вернулся к многострадальным МПК. Один комплект уже побывал в "резине" у В. Червонящего. Конечно, тут ещё распушать и распушать - кабельные трассы, трубы системы орошения, фок и грот, антенны, трапы... Но пока вот что есть. Если кому уже интересно - спрашивайте отливки у Володи. Его легко найти по модели танкера "Азербайджан".
Рисунок
20191222_182731.jpg (344.16 КБ)
Рисунок
20191222_182833.jpg (458.82 КБ)
Рисунок
20191222_183005.jpg (442.42 КБ)
Рисунок
20191222_183053.jpg (355.55 КБ)
Превосходный результат, поздравляю!

На нашей верфи скоро будет два МПК: 1124М и МПК-104 в 200-м масштабе. Берем приме с Вас
Продолжаю "распушать" МПК. Этого строю в варианте М, а у В. Червонящего будет отливаться МУ. Кому надо, за отливками обращайтесь к Володьке :)
Рисунок
DSC05598.JPG (260.89 КБ)
Рисунок
DSC05602.JPG (220.26 КБ)
Рисунок
DSC05601.JPG (195.45 КБ)
Долгие размышления как сделать антенный пост РЛС "Топаз-2В" закончились быстрым его изготовлением: оказалось достаточно зайти в Интернет для поиска этого Топаза, как выяснилось что антенная часть у него идентична "Подкату". А где взять "Подкат"? - да много где, в комплектах травления хоть к "Петру Великому", хоть к 1155. Причём к 1155 (от Микродизайна) их два комплекта - а если в моих планах отсутствует лично "Удалой", то вторая РЛС остаётся без дела! Вот я её и пристроил на МПК. Должен заметить, что у Микродизайна эта РЛС не совсем точна, но это легко исправимо.  
Рисунок
DSC05612.JPG (223.19 КБ)
Крашу понемногу. Цвета подобрал по видео "Прогулка по МПК "Суздалец".
Юрий, палуба - огонь! Очень здорово получилось
С Уважением, Сергей.
"Распушаю" Малыша. Самоизоляция процессу очень способствует :)
По Альбатросам существует прекрасная книга: https://www.morkniga.ru/p825137.html
По этой книге можно построить абсолютно любой корабль этого проекта, со всеми особенностями. А особенностей у Альбатросов друг от друга было много!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, спасибо за ссылку - я знаю эту книгу, но дороговато стоит. В принципе, я уже и сам разобрался на что обращать внимание для каждого конкретного борта.
Цитата
Юрий Флоров написал:
дороговато стоит.
3000 за книгу в которой даны чертежи и подробное описание на каждый корабль...?! :)
Ну, не знаю.... :}{
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Добрый день! На мой взгляд РБУ немного великовато смотрится.
Рисунок
-9Ogd3zAiRI.jpg (242.87 КБ)
Doctor2021
Цитата
Роман Воротынцев написал:
Добрый день! На мой взгляд РБУ немного великовато смотрится.
Не великовато... Хуже - коротковато. Почти на 1 мм (0,8) стволы коротки...
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
дороговато стоит.
3000 за книгу в которой даны чертежи и подробное описание на каждый корабль...?!  
Ну, не знаю....
Просто за пять лет сборки этих МПК я уже нарыл всё, что может быть описано!
Цитата
Юрий Флоров написал:
Просто за пять лет сборки этих МПК я уже нарыл всё, что может быть описано!
Хорошо, когда будет модель готова, я сравню её с тем, что есть в книге. А пока, достану книгу и полистаю :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Буду благодарен, если ещё до готовности чего найдёшь и подвергнешь критике. Но это вряд ли возможно.
Ещё несколько шагов  - но сколько ещё предстоит!
Рисунок
01.jpg (194.22 КБ)
Рисунок
02.jpg (192.7 КБ)
Рисунок
03.jpg (189.34 КБ)
Уже сейчас выглядит очень интересно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат