Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
667 БДР самодел. 1/350
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Кто за то что бы провести свет в плав.док??
Довольно, интересное оформление вокруг модели будет!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Приветствую. О, свет -  это совсем интересно! #$#
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Сделал освещение. Не вижу смысла делать вторую стенку,так как лодка будет с колпаком. Каждый раз доставать колпак и убирать одну из стенок,что бы осмотреть лодку непрактично. Лучше сделать направляющие втулки к палубе дока с двух сторон,что бы мог просто поменять стенку местами. Как Вам такая идея?

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!
Изменено: Сергей Ставилэ - 09.05.2018 00:03:53
С Уважением, Сергей.
Офигенно! Стенки менять не надо, делай стационар. Лучше замутить крепление модели с возможностью её поворота на 180.
Рисунок
das boot, сомневаюсь,что получится так сделать.Все же будет доковый набор.Лодка просто не встанет  
С Уважением, Сергей.
Первая версия кильблока
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок  
С Уважением, Сергей.
Что бы стенку можно было менять местами. запараллелил гнезда питания,они же служат и направляющей.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Сергей Носов подсказал,что есть еще и нижний ряд прожекторов. Это меня даже обрадовало,разнообразит картину! Вот только не знаю,куда вывести тумблер,что бы не пришлось каждый раз снимать колпак,для того что бы включить?!
Думал сделать через геркон, но он работает как ключ без фиксации,а не тумблер. Объясню на пальцах, геркон - радиоэлемент- датчик. Тот же принцип работы что и у датчика движения,только в этом случае требуется провести возле датчика магнитом. В моем случае это уже не подходит,но вдруг кто найдет как применить это в моделизме.
Если у кого есть идеи,как вывести на деревянной подставке небольшой тумблер,пишите не стесняйтесь! 8D  Хочу сделать максимально просто и красиво.
Пример подставки
Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Если у кого есть идеи,как вывести на деревянной подставке небольшой тумблер,пишите не стесняйтесь!   Хочу сделать максимально просто и красиво.

Сергей, попробую не постесняться  :) .

Предлагаю три варианта:

1.      Самый дешевый – микрокнопка с фиксацией (возможно с двойной) на обратной стороне подставки;

2.      Чуть подороже – сенсорная микрокнопка (возможно на фронтальной или обратной стороне подставки);

3.      Еще дороже, будет но включаться и выключаться дистанционно магнитом и находиться под прозрачным колпаком – герконовое реле.


С уважением…

Александр Олегович,
Спасибо! Про геркон я писал выше, не очень практичный в моем случае. К тому же я думаю надо сделать что бы включался сначала верхний ряд диодов,а затем нижний,а это это уже трехпозиционный тумблер. Идея с сенсорной кнопкой понравилась!Спасибо! Попробую что нибудь поискать. К тому же есть сенсорные кнопки которые срабатывают через стекло до 5мм.
Изменено: Сергей Ставилэ - 16.05.2018 17:12:37
С Уважением, Сергей.
ССЫЛКА НА КНОПКУ кажется нашел,что хотел!
С Уважением, Сергей.
ВИДЕО  тест сенсорной кнопки
Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Ставилэ - 16.05.2018 22:46:45
С Уважением, Сергей.
Отличная модель! Красивая и качественная работа! Супер!
Doctor2021
Роман Воротынцев,
Спасибо!Но пока это груда пластика, до модели еще далеко
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
 Александр Олегович ,
Спасибо! Про геркон я писал выше, не очень практичный в моем случае. К тому же я думаю надо сделать что бы включался сначала верхний ряд диодов,а затем нижний,а это это уже трехпозиционный тумблер. Идея с сенсорной кнопкой понравилась!Спасибо! Попробую что нибудь поискать. К тому же есть сенсорные кнопки которые срабатывают через стекло до 5мм.

Сергей, объясню на пальцах, между "герконом" и "герконовым реле", как говорят в одном городе "Две больших разницы". Схему Вы не считали и даже не прикидывали, просто паяли. Плата с сенсорной кнопкой будет постоянно "съедать" энергию, причем в несколько раз большую, чем Вы израсходуете на свечение светодиодов.


С уважением...
Цитата
Александр Олегович написал:
Цитата
Сергей, объясню на пальцах, между "герконом" и "герконовым реле", как говорят в одном городе "Две больших разницы".

С уважением...
Такс...
Я знаю,что такое геркон и что такое герконовое реле. Повторюсь-не для моего случая. Разница не такая уж и большая, что бы включить светодиоды мне потребуется магнит.
Появятся дети, начнут интересоваться,лазить,крутить, эти боксы,магнит потеряют и тд... st: Зачем мне это? Хочу максимально упростить.
Этот вариант отпадает
Схему я не считал, я лишь тестировал работу кнопки, об этом написано выше. То что он будет жрать энергию,как говорил наш преподаватель "и козе понятно". Вы вчера предложили,я тут же пошел, купил и проверил самый интересующий меня вопрос-БУДЕТ ли он срабатывать через стекло и пластик??Ответ я получил, и могу развивать эту идею дальше.
На данном этапе стройки я лишь тестирую и ищу подходящий для себя вариант, поэтому не надо делать поспешных выводов.  
Изменено: Сергей Ставилэ - 17.05.2018 09:56:46
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Цитата
 Александр Олегович  написал:
Сергей, объясню на пальцах, между "герконом" и "герконовым реле", как говорят в одном городе "Две больших разницы".

С уважением...
Такс...
Я знаю,что такое геркон и что такое герконовое реле. Повторюсь-не для моего случая. Разница не такая уж и большая, что бы включить светодиоды мне потребуется магнит.
Появятся дети, начнут интересоваться,лазить,крутить, эти боксы,магнит потеряют и тд...  Зачем мне это? Хочу максимально упростить.
Этот вариант отпадает
Схему я не считал, я лишь тестировал работу кнопки, об этом написано выше. То что он будет жрать энергию,как говорил наш преподаватель "и козе понятно". Вы вчера предложили,я тут же пошел, купил и проверил самый интересующий меня вопрос-БУДЕТ ли он срабатывать через стекло и пластик??Ответ я получил, и могу развивать эту идею дальше.
На данном этапе стройки я лишь тестирую и ищу подходящий для себя вариант, поэтому не надо делать поспешных выводов.  

Сергей, есть еще один вариант при котором не понадобится даже сенсорная кнопка.

С уважением...
Освещение готово. Нижний ряд делал из оптоволокна 1мм.После покраски срезу лишнее,аккуратно зачищу края. Приклеивал оптоволокно к светодиоду с помощью клея-пистолета, результат отличный,ничего не плавится. Осталось закрыть заднюю стенку,добавить мелочей из фототравления и можно красить.
Рисунок
LRAD7O_qIjI.jpg (427.74 КБ)
С Уважением, Сергей.
Закрыл заднюю стенку, пришлось использовать листы пластика вдоль,так как достаточно проблемотично прижать оптоволокно. Лучше по маленьким участкам. Обрезал все лишнее,в стыки вклеил тонкий литник,зашкурил и засыпаем все это дело шпаклевкой! Пусть блюдо потомится #$#  
Рисунок
S218oO5XglE.jpg (459.82 КБ)
Рисунок
QxNzx-deeyA.jpg (421.72 КБ)
Изменено: Сергей Ставилэ - 23.08.2018 18:57:43
С Уважением, Сергей.
И самое главное!Склеил,еще раз проверил. Все работает! :D  
С Уважением, Сергей.
Привет, Сергей. Получается интересно 8D  #$#
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Освещение готово.
Впечатляет! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Привет, Сергей. Посмотрел я заготовку для покраски лодки, очень мне понравилось и заинтересовало. Здорово будет смотреться, если это всё сделано аэрографом.Хотя достаточно трудоёмко
И ещё вопрос - а какую лодку ты хочешь сделать? Нужно фото, да не одно. У меня мало информации.Есть только вот это.
Пользователь добавил изображение
82ecf23d4c32t.jpg (65.95 КБ)
Круууто!!!! 8D 8D  8D  
Виктор Клочков,
Вот референсы лодки. Примерно в таком же состояние я ее собираюсь делать и соответственно подбирать цвет краски.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Очень хочется разнообразить цвет резины,думаю там будет самое сложное.

Пользователь добавил изображение

Вот такой будет цвет палубы ДОКа.
С Уважением, Сергей.
Окраска ДОКа

Все прошло не так гладко как хотелось. Очень много косяков,краска проявила всевозможные откосы/перекосы и мои кривые руки :D  Но надо доделать,иначе я никогда не сдвинусь с мертвой точки.

Сделал трафарет
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Буду бороться с шагренью,шлтфовать. Потом будет лак и уже добавлять детали.
Остатки оптоволокна срезал горячим лезвием. Режется очень легко и нет опасения, что нож сорвется и испортит модель. А лучше подстраховаться трафаретом.
Пользователь добавил изображение
Включеннум показывать не буду,оставлю хоть немного интриги :D  
С Уважением, Сергей.
Перечитал вашу ветку .
Впечатлён !
Как успехи с этим проектом сейчас ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат