Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
что лежит в коробке Моделиста № 170048 Петр Великий?, смотрим, сравниваем, делаем выводы
Цитата
navy пишет:
Петр говоришь? Странно, был уверен что Киров... Ладно возвращаться к первоначальному виду не буду.....
Петр, Петр, на испытаниях, да и переделывать не надо, на Кирове 3 было.
Цитата
navy пишет:
На некоторых фото Кирова они едва угадываются. Просто там практически всегда тень и они не видны.
Нууууу
Пользователь добавил изображение
jxdrtj.jpg (38.06 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 08.08.2015 21:39:10
Рисунок
Цитата
navy пишет:
Доработал надстройку помещений АК-630 правого борта. Левый родная без изменений.
Да  у них вапще с геометрией проблемы, но вот стоит ли переделывать....
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Лучше на левый ящичек прилепи
Пользователь добавил изображение

По бортам посмарел, особо двери не считал, прилична, напоминаю за ящики под катерами, не забудь сделать, под передними
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
По одному на борт
И под задним правым 2 штуки, по левому борту небыло
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

общее
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

И за балкончики по бортам глянь, о чем я ранее говорил, напоминаю.

Блин, как вуглубился, так у себя ужо 3 отзеркаленных фото нашел!
Рисунок
Доброго  времени  всем.    
Гудзоныч Все  записываю  и  все  на  контроле.
Ну  ладно  хоть  плавников  три  на  №1  Кирове  было.  Значит  оставлю  как сотворил.  На других  точно  будет  только  по  два.  Все  зарекся,  есть  фото  и  Вижу  -  значит  делаю  и ни  каких  фэнтези.  
А  на  счет  Укосин  под палубой?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Люк  один  попробовал на  шахтах... Можно,  муторно, но реально.  Буду  рельеф  стачивать.....  В общем  силуэт сложил,  теперь  начинаю  насыщать мелочевкой.   Надо  или  нет,  точно сказать  не  могу.  Решайте  сами,  Мелко  все  и выходит  коряво,  но  все же  на  №1  сделаю,  на  остальных  вопрос  открыт...  поглядим  как  будет  выглядеть  Киров  в  законченном виде.  
повозился  немного  с  с  пирамидой...  
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Принято  решение  начать  с  мачты  и  насыщая ее  посадить на  свое  место  и  попробовать  все  это  покрасить.  Заодно  и  свой Белорус  отладить....   Давненько его в  руки  не  брали.
Только  мачта  вся  по  мотивам  сделана, так  что  править  ее  и  править.  Сделаю  только  то  что сильно  бросается  в  глаза.  
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
на  сегодня все...
с  уважением, Василий
Что по мачте сделать собираешся?
Рисунок
Доброе  утро  Гудзоныч  ( у нас  4. 57.) Ну  начнем  с  того  что  начались  будни  трудовые,  а значит  темп  упал  и  сильно.    До  среды  не  появлюсь   тут.  
По  мачте?   Да  кто  же  ее  знает...  мелко  все.    Высоты   уровней  на  ней  не  верны,  да  и  сами  площадки  как  и  тропинки  трапов  тоже.  Многих  площадок  как  и  оборудования  просто  нет. Там  еще  рея  ажурная  должна  быть...   будь  она неладна.  А  то  что  есть  в наборе   просто  бесформенное  бревно.  Сама мачта  тоже  не  совсем  корректна,  единственно  что  можно отметить,  так  то  что  сделана  она  в  наборе  по  спартански и   грибы  бородавки  антенн  все  сглаживает.  Глаз  как бы  за них  цепляется  и  все  остальное  уходит  в  тень    или  пелену  размытого  изображения.   Вот  и думай.  Попробую  что  то поправить,  что  то  добавить.  Так что  увидишь.  Нет  просто к  700  надо  подходить  более  условно....  А  этот  корабль  делать  в  350  и   ниже  (  100,  200,  250)  вот  там  и  творить  извращаясь,  а  тут  проще  надо,  проще.  Не  "Левша"  и  далеко  мне  до  него,  ой  далеко.  Не  мой  это масштаб,  честно  надо  признать  не  для  моих  граблей...
с  уважением, Василий
Хочу замаметить шо тут все гораздо лучше, чем на 350м. Даже и не знаю, в руках ба подержать для ориентира: наверно подправил бы центр площадки рэп, попробовал ба сделать мп-264 одинаковыми, добавил бы площадки рядом  с решетками и мп-150/152, ну и дверь. Ну сзади трубы  посмарел бы. Больше ничего трогать бы не стал (ну еси лестницы ток на правило не менять).
Рисунок
Ответы: подкильная ГАС была, в кормовой надстройке 2 прхода с двух сторон для скользяшего шва между надстройками, они сквозные, в районе 10-центрального отсека ( между носовой и кормовой надстройками ) по 2 отверстия под ватерлинией с каждого ботра - прием  и отвод воды 4 контура АППУ- закрыты решетками кингстонных ящиков- координаты от серидины отсека влево и вправо по 7,5 метров, от начала закругления ботра вниз 6 метров до верхней кромки отверстий, их ф шир х высота 750х 550мм, овальные.


Ответы на вопросы: без комментариев.

Пысы: забывают все сказать: меня консультируют по Кирову Понамарев Борис Павлович и Соболев Сергей Викторович, за шо им низкий поклон.
Изменено: Гудзоныч - 12.08.2015 13:09:27
Рисунок
доброго времени  всем.  
Гудзоныч  от  меня  поклон  и  благодарность   знающим  людям.    Если  можно  то  пусть  на  схемке  хоть приблезительно  отметят  где эти  отверстия.  Красным  показал  оринтеровочное  место  реакторов....   Зеленым   выдвижная  ГАС...  но  ее  показал  очень  и  очень  условно.....  
Пользователь добавил изображение
Собрал  силуэт  Лазарева  от  "Звездочки"   красным  отмечено  что  нет  у  Трубача.....  В  плане  проработок  и  сборке  он  в  явном  выигрыше.  Пока  для  меня  только  два  "НО"....
1-  он  короче ......
2-  нет   подводной части.
Но  собрать  из  него  можно  любой (  Лазарев,  Калинин,  Петр)  прямо  по  инструкции....  С  Кировом   несколько  сложнее, но  реально....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
за  фото  прошу  извинить...  телефон.....
складывал  его  чтобы  лучше  понять  в  надстройках  разницу  между №3    Нахимовым.  Теперь  все  понятно   по  №2  Фрунзе.    Ну  на  сегодня  все.
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
Гудзоныч от меня поклон и благодарность знающим людям. Если можно то пусть на схемке хоть приблезительно отметят где эти отверстия. Красным показал оринтеровочное место реакторов.... Зеленым выдвижная ГАС... но ее показал очень и очень условно.....
Я просил показать, увы, видимо есть ограничения... Они не точно род реакторами, как я понял, надо схему нутрянки и от неё ориентироваться.
Спросил за трубу, Соболев С.В как раз по этой части, ответа пока нет.
Рисунок
Итак: по подкилевой гас вполне можно ориентироваться на фото мадели, достаточно верно как и по расположению так и по форме; дымовая труба-- и право и лево на выхлоп, решетку с права поставили сначала на бал заводе, затем убрали за ненадобностью (над год уточнить); трубки сзади вдоль трубы для сброса пара при аварийном расхолаживании реакторов, плюс ревун сигналов в тумане.
Рисунок
Доброго  времени  Гудзоныч. у нас 5.  37.... дождик   мать его  и  приличный.   Спасибо  за   инфу,  насчет  подкилевой  ГАС   подумаю,  попробую....,  а  на  счет  реакторных?   вчера  помыслил  и  пришел  к  выводу  -Бог  с  ними.   Больше  их  ни  на  одном  не  будет.   По дымовому  эшелону   СПАСИБО.   Там  расстоянии  между  стенками  миллиметр.  Так  что  не  делаю.  Твоя  информация  убила  все  желание.  (  и  это  к  лучшему...  ну  уж  больно  там  все  мелко  в  выхлопе)   По  внутренним   трубопроводам  посмотрю  снимки  повнимательней  и  решу.....
Людям  знающим  ПОКЛОН  до  земли.  И  так  много  разъяснили.  На  счет  ограничений-   тоже  понимаю  и  знаком  с  этим.  Нельзя,  ну  значит  нельзя  есть   причины  и  не  нам  смертным  решать,  что  это  не  верно......  Вот  по  поясу  на  № 4  Петре   хотелось  бы.....  Поспрашивай....  Может  это  можно?
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
. Вот по поясу на № 4 Петре хотелось бы..... Поспрашивай.... Может это можно?
Спрашивал уже, просто сказали, в районе центрального отсека и машинных отделений.
Рисунок
Спасибо  Гудзоныч.  Ну   знать  не  судьба...  Но  будем  идти  дальше  и  работать  с  тем  что  ясно.  
с  уважением,  Василий
Решетка на правой дымтрубе была нужна для отсечки сажи правого газохода имевшего длинный горизонтальный участок над центральным 10отсеком АППУ где она скапливалась, левый газоход был прямой от резервного котла КВГ2 носовой машины.
Решетку на правой дымовой трубе сняли в доке пд50 Росляково в 1986 посл аварии с газовой турбиной турбонаддувочного агрегата котла 2, после ражега по черному был взрыв в топке и лопатки  турбины вылетели по газоходу
Рисунок
Гудзоныч СПАСИБО!  Приятно  с  тобой  модели  мучить.  
с  уважением,  Василий
Цитата
Гудзоныч пишет:
Решетка на правой дымтрубе была нужна для отсечки сажи правого газохода имевшего длинный горизонтальный участок над центральным 10отсеком АППУ где она скапливалась, левый газоход был прямой от резервного котла КВГ2 носовой машины.
Решетку на правой дымовой трубе сняли в доке пд50 Росляково в 1986 посл аварии с газовой турбиной турбонаддувочного агрегата котла 2, после ражега по черному был взрыв в топке и лопатки  турбины вылетели по газоходу
Вот это информативность!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Гудзоныч  уточни  у знающих  людей ..  как  стрекозы  в ангаре  стояли.
1-  по  бортам  от  лифта?
2-  или  как  то  с  одного  борта.  Если  так  то  с  какого?
с  уважением,  Василий
Побортно, даже уточнять не надо, фото имеются
Пользователь добавил изображение
n7uki.jpg (138.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
shrtbh.jpg (133.52 КБ)
Рисунок
Гудзоныч  Спасибо!   Это то  что  нужно.  Все  в  тему....
маленькое  отступление  от  темы...   Ну  раз  ты  у  нас  главный  консультант тебе  и  карты  в руки...  
1.   Trumpeter Линкор "Адмирал граф Шпее"  1:700
2.    Trumpeter Линкор "Худ"  1:700  (1931  год)
 как  они  если  знаешь  и  что  вкуснее  на  твой  взгляд?   Просто  твое  мнение  уважаемый.   Люди  спросили,  они  тут  в  гостях  постоянно.......
Ну  и  естественно  мнение   других  уважаемых  Капитанов  интересны....  Высказывайтесь.
с  уважением,  Василий
Понятия не имею как они...
Рисунок
доброго времени  всем.
после  долгих  и  безуспешных  попыток  создать  самодельную  деталь  бака,  принял  решение  дорабатывать  родную.    Как  все  это  выглядело  не  показываю,  уж  больно  результат  неутешительный,  даже  плачевный,  корявый  и  страшный.  была  доработана  в  черновую  родная  деталь.  Немного  по  миллиметру  срезался  пластик правя и  поправляя  геометрию детали.  Все это  заняло  пару  вечеров.  Один  вечер  чисто  морально  готовился  и  в мыслях  резал  и  правил  надстройку.  Затем  вылепив  ее  из  обычного  пластилина  примерял  и  смотрел  что  получилось.  таких  попыток  было  большое  количество. Так  что  интерес  не  пропал  и  азарт  с  желанием  тоже,  но  результат  не удовлетворял.  Сейчас  тоже  не  "Айс".....   только  резать  уже  не  куда.  Пластик  в  прямом  смысле  светится.  Подклеить  изнутри  боюсь,  может  просто  растворить...  Принято  решение  -  Завтра внутри  все  это усилить  "космофеном"  и  чайной  содой.  Сода  смешавшись  с  "космофеном"  даст  толщину  и  монолит. Но  его  нет  в  наличии,  а  магазин  увы  уже  закрыт...   на   дворе  вечер.  
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Не  совсем  то  что  нужно,  но  на большее не  способен.  Немного  добавлю  обвес  и  ВСЕ!   Шабаш  с  баком  пора  заканчивать......
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Да  сточил  решетки  на  крышках шахт...   крышки  сразу  потеряли  объем,  что  тоже  не  совсем  нравится.  На  № 2  Фрунзе  попробую  эти  крышки  с начало  пройти  шпатлевкой, а  потом  сгладить  чуток  наждачной бумагой.  Посмотрим  что  из  этого  выйдет...    Хотел  разместить  стрекозы  под  палубой...   Они  туда  встают  спокойно...  Но  опять же  но....  Их  не  видно. А  створки  открытого  люка  на  мой  взгляд  портят  весь  ют....   так  что  придется  восстанавливать  крышки  ангара....  Воистину -  Лучшее  враг   хорошего....  
И  так  уважаемые  это  весь  отчет  о  моем  рысканье  на курсе......  
с  уважением,  Василий
Доброго  времени  всем....
Решил  по колдовать  над клюзами...  На   модели  они  ни  в  дугу  ни  в  красную  армию...  
Пользователь добавил изображение
Стремление  как  само по  себе  похвально,  но...   НЕ  ПОЛУЧИЛОСЬ, на  снимке  как  они  выглядят.....   А  вот  что  получилось  у  меня...
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Не  получились,  но  ни  это  самое  страшное....   Сам  якорь  не  встает  в  клюз  даже   родной..  Он  просто  мал   (клюз)  для  него  (якоря)......
Пользователь добавил изображение
естественно  и  в  новом  он ни  лежит  и  не смотрится...  
Пользователь добавил изображение
так  что  все   это  творчество  было  напрасным... Вывод напрашивается  самый  простой  -  все  переделать  или  плюнуть  и  оставить  все  как  есть.  Если  кто  то  будет  собирать  и  перетачивать  искрене  желаю  ему  успеха. Ну  а  мне хватило.  Оставляю  как  на  № 1  то  что  получилось.  Так   и  на остальных   трогать  клюза  не  буду.
с  уважением,  Василий
доброго  времени  всем.
после    почти  месячного  перерыва  вернулся  к  корпусу№ 1  Киров....   Нашелся  еще  один  косяк.  Вот  что  предлагает  нам   Трубач....
Пользователь добавил изображение
а  вот  герой  нашего  повествования.  На фотографиях  четко  видно,  что  Трубач  немного  не  корректен.  Покрутив  в  руках  заготовку  вдохнул  (  если  честно  устал  от  переделок  и  исправлений,  черт  меня  дернул  его  правит...)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
решил  попробовать  переделать. Многострадальный  корпус думаю  и это  вытерпит. А  вот  что  получится  право  не  знаю.  Мачта  имеет  форму  пирамиды,  так  что  решил  наращивать  полосками  в  1 мм  и  набирать  слоеный  пирог...   долго  но   так  проще   подгонять.  Первый  слой  вогнал  по  черновому. Просушил  на  него  наклеил  пирог,  потом  по  кромке  первого  слоя  все  это  сравнял...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Надстройку  состыковал  с пирамидой  мачты...  Теперь  надо   сделать  мостик    и  трап  с  него...   но  это  когда  весь  этот  пирог   зачерствеет.  На  сегодня  думаю  все  по  Кирову.  На  этом  разрешите  откланяться  уважаемые  Капитаны  и  всем  кому  не  надоел  этот    неторопливый,  неспешный  и  медленный   рассказ  о    попытки  сделать  что  то....
с  уважением,  Василий
доброго  времени  всем....
Немного покопался с  носовой  частью   надстройки.  Кормовая  настройка  ждет  своего   времени. Поправил  козырек  на  дымовой  трубе.  В  модели он  выражен  слабо.  Немного  удлинил.  Продолжаю  работы  по шпаклеванию  отдельных   деталей  и  частей корпуса.  работа  движется.  но  крайне  неторопливо,  нет  запал  не  прошел,  просто  стал  более  критичен  к  своим  возможностям и  к  своему  умению.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
ну  вот  и  все  на  сегодня.
с  уважением
доброго  времени  всем......  
тема  пока  в подвешенном  состоянии.  Но  думаю  что  вопрос  с  местом   жительства  решится  до  конца  года.  Стройка  продолжится  уже на  новом  месте...  скорей   бы.   Пишу  с  чужого  компа.  Просили   забежать,  заглянул  на  кухоньку  на  огонек  и  увидев  обалдел.....  Если  кто  следил  с  начала  то  помнит,  что  перепиливал   нижнюю  надстройку...  Но  оказывается  поторопился.  Не  все  там  просто  и  понятно.
Пользователь добавил изображение
Бухта  адмиралов, залив  Стрелок  Абрек.  многострадальный   Фрунзе - Лазарев.  На   фото  хорошо  видно  что  нижний  ярус  надстройки  в  кормовой  части  все  же  с  наклоном.  А  потом  надстройка   имеет вертикальный  борт. Ну  половину  успел  сточить до  места  стыковки,  а  вот  дальше  хвала  небесам  не  успел.   А  то  пришлось  бы   делать  отливки  из  смолы копируя  их  с  других  наборов.    Так  что  как  все  устаканится  придется  еще  покопать  в  "инете".
А  вот   за  эти  фотографии  отдельное  СПАСИБО!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Так  что  вот  такие   дела.
с  уважением
Всем добра!
Вот у себя малость фоток нарыл (когда то давно в тырнете натягал :-)8 ).
Может что кому и пригодится... ?^  
Пользователь добавил изображение
к4.jpg (33.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1110960.JPG (50.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
N-PyotrVeliky.jpg (14.06 КБ)
Рисунок
image.php(2).jpg (282.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1110666.JPG (39.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
oth225_7.jpg (51.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1110655.JPG (66.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV55.jpg (67.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV55(2).jpg (67.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV54MM.jpg (78.96 КБ)
Рисунок
image.php.jpg (282.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV32MM.jpg (119.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV31FrunMM.jpg (41.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV32MM(2).jpg (119.21 КБ)
Рисунок
Kirov050.jpg (141.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV29FrunMM.jpg (59.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV27FrunMM.jpg (94.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV26FrunMM.jpg (119.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV28FrunMM.jpg (106.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV25FrunMM.jpg (104.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV24FrunMM.jpg (101.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV32MM(3).jpg (119.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV22FrunMM.jpg (71.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV08MM.jpg (51.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV05MM.jpg (93.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV23FrunMM.jpg (87.79 КБ)
Рисунок
Kirov2.jpg (131.83 КБ)
Рисунок
image1.jpg (371.15 КБ)
Еще малость...
Пользователь добавил изображение
19801104_Granit.jpg (34.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
19840202.jpg (44.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
19900104.jpg (60.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
big49005.jpg (35.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
19891231.jpg (59.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
07030017%20copy.jpg (32.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
07040002%20copy.jpg (58.79 КБ)
Рисунок
19871002-1.jpg (145.33 КБ)
Рисунок
12525334.jpg (132.53 КБ)
Рисунок
02165016-1.jpg (202.83 КБ)
Рисунок
02165067.jpg (204.86 КБ)
Рисунок
060412_45.jpg (160.41 КБ)
Рисунок
060412_46.jpg (197.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
1987xx23.jpg (70.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
1980xxx2.jpg (66.07 КБ)
Рисунок
02165055.jpg (368.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
1144-4_22.jpg (32.46 КБ)
Рисунок
060412_27.jpg (131.48 КБ)
Рисунок
1981xxxx.jpg (162.84 КБ)
Рисунок
403603kirov.jpg (466.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
1144-4_23.jpg (76.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
1144-1_23.jpg (34.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
1144-2_27a.jpg (87.61 КБ)
и еще чуточку...
пока, вроде, всё. :)
Рад буду, если кому пригодится. Ну а нет - то звиняйте :}{  
Рисунок
3.jpg (411.69 КБ)
Рисунок
1.jpg (352.24 КБ)
Рисунок
2.jpg (385.12 КБ)
Рисунок
4.jpg (280.35 КБ)
Отличные фотографии, очень даже пригодятся  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат