Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 40 След.
RSS
U-96, 1/72, Revell, Хроника постройки u-бота в подробностях
Глядя на такое творчество (слово "работа" тут никак на проходит) понимаешь к чему нужно стремиться......

С глубочайшим уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
http://pontosmodel.com/html/72002f1.html
Doctor2021
Цитата
Владимир Гребень написал:
Опаньки... чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Совести у тебя, Игорёк, ни на грамм... Разве можно так безбожно точно делать стопроцентную лодку?!?!?!?
Если, вдруг, кто-то из ветеранов-подводников Кригсмарине увидел бы твою работу, то, как минимум, заказал бы себе такую лодку... Уверен на все 100%
Браво!
Володя, моя совесть как покладистая старуха: слепа на оба глаза, и глуха на оба уха :) :) :)
Цитата
Александр Бурков написал:
Игорь, здравствуйте !  Даа, тут уже и про лодку забыть можно) , тут уже каждая деталь сама по себе моделью получается).
Как уже говорил выше, шикарнейшая работа с металлом, эталонная !
Наблюдаю по тихому дальше..
Не, не, про лодку никак нельзя забывать :)
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Продолжение обязательно последует....
Искренне на это надеемся! Комплексы конечно внушает, но и стремится вперед побуждает.  
Отставить комплексы! Глаза боятся, руки делают. Я тоже не сразу таким родился :)  
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Глядя на такое творчество (слово "работа" тут никак на проходит) понимаешь к чему нужно стремиться......

С глубочайшим уважением, Алексей.
Алексей, у нас все ещё спереди :) :) :)
Цитата
Роман Воротынцев написал:
http://pontosmodel.com/html/72002f1.html
Спасибо, Рома. Хороший наборчик. Очень. Но мы попробуем обойтись без лишних трат. :)
В ходе работы над тумбой перископа пришел к выводу, что иду немного не тем путем. В результате пришлось переделать основание. Оно будет не припаиваться, а клеиться.  
Часть основания делаю из пластмассы. И немного меньшего диаметра, чем диаметр постановочного места
Вторая часть основания - латунная "шайба" с отверстиями
В отверстия впаиваю обрезки медной проволоки 0,5 мм, и обрабатываю их
Склеиваем части основания
Вот, как это смотрится вместе с "конусом", но до склейки еще очень далеко. Ну и как обычно - продолжение обязательно будет!
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Цитата
Роман Воротынцев написал:
 http://pontosmodel.com/html/72002f1.html  
Спасибо, Рома. Хороший наборчик. Очень. Но мы попробуем обойтись без лишних трат.
Наборы выглядят более приближенными к оригиналу, по этому и отправляю Вам ссылки, фотографий не очень много и не очень хорошего качества, наборы для помощи в осуществлении собственных шедевров из подручных материалов!
Doctor2021
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Но самое главное, что имеющийся в наборе перископ не "пролезает" в горловину шахты. И сама тумба немного "островата" к вершине....
Я тоже с этим столкнулась и стачивала перископ
Цитата
Ярославна написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Но самое главное, что имеющийся в наборе перископ не "пролезает" в горловину шахты. И сама тумба немного "островата" к вершине....
Я тоже с этим столкнулась и стачивала перископ
Диаметр штанги перископа в районе 120 мм.
С уважением О.И.
Цитата
Роман Воротынцев написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
 
Цитата
Роман Воротынцев  написал:
  http://pontosmodel.com/html/72002f1.html  
 Спасибо, Рома. Хороший наборчик. Очень. Но мы попробуем обойтись без лишних трат.
Наборы выглядят более приближенными к оригиналу, по этому и отправляю Вам ссылки, фотографий не очень много и не очень хорошего качества, наборы для помощи в осуществлении собственных шедевров из подручных материалов!
Рома, да я ж не против. Предыдущая ссыль на "девятку" - вообще в цвет! Я именно такую хочу соорудить. Спасибо еще раз!
Цитата
Олег Игнатович написал:
Цитата
Ярославна написал:
 
Цитата
Игорь Воронцов  написал:
Но самое главное, что имеющийся в наборе перископ не "пролезает" в горловину шахты. И сама тумба немного "островата" к вершине....
 Я тоже с этим столкнулась и стачивала перископ
Диаметр штанги перископа в районе 120 мм.
С уважением О.И.
Как говорил кот Бегемот - протестую!!!!!! Диаметр трубы перископа на 7ке и 9ке - 180 мм. Чертежи обоих (командирский и зенитный) опубликованы в журнале Война на море № 34. Посвящен выпуск 9ке, но напоминаю, оба типа лодок оснащались стандартным навигационно-наблюдательным оборудованием. У "двоек" был такой же перископ, но на пол метра короче. В пересчете на 72й масштаб - диаметр перископа модели должен равняться 2,5 мм.
Цитата
Ярославна написал:
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Но самое главное, что имеющийся в наборе перископ не "пролезает" в горловину шахты. И сама тумба немного "островата" к вершине....
Я тоже с этим столкнулась и стачивала перископ
Я такой вариант отверг. Диаметр перископа из конверсионного набора - 2,8 - 2,9 мм. Можно было бы и сточить до 2,5 по всей длине, но горловина шахты все равно узкая. Ее надо было бы расширять до 4 мм. Соответственно и верхняя часть всего конуса тумбы нуждалась бы в утолщении. Можно конечно оставить как есть, перископ вошел - и нормально. Но Я все подогнал под деталь из набора фототравления от Эдика. Вот под эту. В неё перископ входил со свистом, правда горловина диаметром стала не 4, а 4,7 мм. И соответственно конус тумбы потолстел кверху, но если учесть, что весь набор - сплошная неточность в принципе, то это вариант развития событий приемлем, мне кажется.  
Рисунок
шахта (3).jpg (171.89 КБ)
Сегодня пока новостей нет. Точнее, работа идет, как накоплю материала, выложу обязательно. Работаю над репитерами гирокомпаса.  
Цитата
Игорь Воронцов написал:
Цитата
Ярославна написал:
 
Цитата
Игорь Воронцов  написал:
Но самое главное, что имеющийся в наборе перископ не "пролезает" в горловину шахты. И сама тумба немного "островата" к вершине....
 Я тоже с этим столкнулась и стачивала перископ
Я такой вариант отверг. Диаметр перископа из конверсионного набора - 2,8 - 2,9 мм. Можно было бы и сточить до 2,5 по всей длине, но горловина шахты все равно узкая. Ее надо было бы расширять до 4 мм. Соответственно и верхняя часть всего конуса тумбы нуждалась бы в утолщении. Можно конечно оставить как есть, перископ вошел - и нормально. Но Я все подогнал под деталь из набора фототравления от Эдика. Вот под эту. В неё перископ входил со свистом, правда горловина диаметром стала не 4, а 4,7 мм. И соответственно конус тумбы потолстел кверху, но если учесть, что весь набор - сплошная неточность в принципе, то это вариант развития событий приемлем, мне кажется.  
Уточнение: когда я говорю о диаметре горловины, я имею ввиду внешний диаметр, а не внутренний.
Пользователь добавил изображение
U73-12.JPG (96.73 КБ)
Лодка не ваша, но, думаю, пригодится
https://www.youtube.com/watch?v=9Ir10xFLS9Q
Увлекательный ролик! Здорово!
Цитата
Ярославна написал:
Лодка не ваша, но, думаю, пригодится
https://www.youtube.com/watch?v=9Ir10xFLS9Q
Ярославна, огромное спасибо! Очень даже пригодится это видео!  
Цитата
Владимир Гребень написал:
Увлекательный ролик! Здорово!
Я его себе спиратил  
Продолжаем "хождение по мукам". Для начала реализьм
т.е. речь пойдет об ограждении вокруг горловины шахты перископа. Из латунной проволоки выгибаю само ограждение, или поручень, не знаю, как это точно обозвать.  
Затем припаиваю эту загогулину к горловине
Затем паяю задную стоечку опоры поручня  
И припаиваю эту стоечку к загогулине и горловине
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 40 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат