Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
U-boot tupe IX C U-505 revell 1:72
Приклеивать пока не стал, как и саму палубу. Потом будет лучше красить, да и потом, она похоже одного цвета с краской выше ватерлинии.
Пользователь добавил изображение
12.jpg (34.33 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Как всегда, возникают множество вопросов по ходу стройки. Пока искал ответ на свой вопрос, по поводу ниши. Всплыл, нежданно, еще один нежданчик.  Треугольник, которого я приклеил согласно инструкции, на борту напротив стоек, не был, мной обнаружен на фото 505-ой. Может, я опять не те фото просматриваю?
Рисунок
DSCN2587.JPG (149.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (33.17 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Нашел более менее фото,где видно  навигационный кормовой фонарь ( Спасибо Михаилу. направил в нужную сторону) осталось попытаться сделать, и узнать кого-го цвета был
Изменено: SERB - 02.02.2017 23:23:09
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Приветствую.
Это скорее всего гакабортный огонь.
По правилам он белого цвета.
Цитата
Константин Горбунов пишет:
Приветствую.

Это скорее всего гакабортный огонь.

По правилам он белого цвета.
Константин! Благодарен! Очень своевременная и нужная информация!
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Код
Константин! Благодарен! 

Не за что.
Всегда готов помочь.
С уважением.
Цитата
SERB пишет:
Как всегда, возникают множество вопросов по ходу стройки. Пока искал ответ на свой вопрос, по поводу ниши. Всплыл, нежданно, еще один нежданчик.  Треугольник, которого я приклеил согласно инструкции, на борту напротив стоек, не был, мной обнаружен на фото 505-ой. Может, я опять не те фото просматриваю?
Я тоже пересмотрел все фото 505й и др девяток, и не нашел ничего подобного в том месте. Но! Подобные треугольники есть напротив носовых кнехтов. Если носовых нет в наборе, скорее всего перепутали местами.
А вот для чего они нужны - ума не приложу.
Рисунок
IMG_3627.jpg (113.32 КБ)
Изменено: Oleg - 04.02.2017 09:23:12
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Олег! Подобные треугольники есть в наборе для носовой части. Вчера полдня промучился (срезать... не срезать) В итоге, я удалил их с кормовой части и зашпатлевал их место. Носовые обязательно сделаю. Причем как видно на Вашей предоставленной фото, на них присутствуют еще и держатели. Надо наверное, их тоже, как-то обозначить.
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Не откладывая в дальний ящик решил сразу их сделать
Пользователь добавил изображение
u-505_16.jpg (30.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2595.JPG (23.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2594.JPG (23.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2593.JPG (24.46 КБ)
Изменено: SERB - 04.02.2017 13:44:05
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Немного обточил их,чтобы были ниже уровня палубы. скобы использовал из набора травленки. Остались от торпедных аппаратов, которые я закрыл
Пользователь добавил изображение
DSCN2589.JPG (143 КБ)
Рисунок
DSCN2590.JPG (178.61 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
Oleg пишет:
Подобные треугольники есть напротив носовых кнехтов
Всем привет!
Терзают меня смутные сомнения, что эти треугольники с "проушинами" как-то используются при загрузке торпед (а там поди знай unk() )
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ну точно, вот эти упоры с установленными кронштейнами.
Только если торпеды загружались и в кормовую часть, то там должны быть такие-же.
Вот вопрос остался, когда и на каких лодках эти упоры появились, потому как не на всех фотках присутствуют.
С Уважением, Михаил!
Пользователь добавил изображение
original.jpg (67.98 КБ)
Изменено: Михаил - 04.02.2017 15:23:46
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
[QUOTE]Михаил пишет:
Ну точно, вот эти упоры с установленными кронштейнами.

Только если торпеды загружались и в кормовую часть, то там должны быть такие-же.

Вот вопрос остался, когда и на каких лодках эти упоры появились, потому как не на всех фотках присутствуют. Теперь понятно для чего они
Изменено: SERB - 04.02.2017 15:38:56
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
Михаил пишет:
Ну точно, вот эти упоры с установленными кронштейнами.

Только если торпеды загружались и в кормовую часть, то там должны быть такие-же.

Вот вопрос остался, когда и на каких лодках эти упоры появились, потому как не на всех фотках присутствуют.

С Уважением, Михаил!
Может быть и так, но сомневаюсь.
Куда крепилась вторая пара ног? Треугольные упоры находятся за торпедо-погрузочным люком, а должны бы быть перед ним. И еще - палуба 9ки в этом месте очень широкая; стойкам, упирающимся в эти треугольники, пришлось бы ух как раскорячиться.
Изменено: Oleg - 04.02.2017 19:43:05
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Поработал с корпусом. Выровнял все шпатлевкой и добавил оставшеюся травленку корпуса. Дальнейшее мое действие это восстановление  заклепок, пока корпус еще можно крутить в руках, не сломав остального. Восстанавливать буду набором ARCHER. Набор дорогой, поэтому испортить его как-то боязно. Набор больше для семерок, там есть сварные швы. Вот с ними и на отдельных кусочках пластика и буду тренироваться. Как поведет себя с грунтом? Как правильно нанести (работа с подложкой) попробую несколько способов приварки. В общем, окунаюсь в мир декалей))
Пользователь добавил изображение
DSCN2597.JPG (128.91 КБ)
Рисунок
DSCN2605.JPG (271 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2599.JPG (117.87 КБ)
Рисунок
DSCN2598.JPG (155.99 КБ)
Изменено: SERB - 05.02.2017 20:08:16
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
И снова здрастете!
Поработал немного с декалями. Декали понравились, приварка от авроры, достойна, приваривает  их. Оба грунта, которые я использовал тоже не навредили декалям.
Попробовал пошаркать по ним наждачкой, держит хорошо. Ногтем удалось сорвать их ( но я уж больно усердно подверг их пыткам))) и прошел сухой кистью….норма!Не смог победить я подложку, она всё-таки проглядывает. Ее надо удалять, но как? Ума не приложу. Наверное, существует какая-то жидкость. Короче я в поисках.
Рисунок
DSCN2704.JPG (149 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2705.JPG (128.24 КБ)
Рисунок
DSCN2707.JPG (146.25 КБ)
Рисунок
DSCN2708.JPG (147.71 КБ)
Изменено: SERB - 11.02.2017 22:36:02
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
И по- сколько речь зашла о декалях, возник еще один вопрос? На музейной лодке, эмблема в виде ракушки на зеленом фоне. А ревелл предоставил декаль, на красном фоне. Мучает вопрос, в свой двенадцатый поход, лодка вышла с красным или зеленым цветом
Рисунок
DSCN2713.JPG (148.67 КБ)
Рисунок
u-505_18.jpg (188.75 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Я эти заклепки тоже все хотел купить попробовать (для Шнельбота в 1/72) Но тоже останавливала неизвестность результата и дороговизна набора. Спасибо за Ваш опыт, теперь думаю всетаки куплю их, выглядят неплохо.
Цитата
Евгений пишет:
Я эти заклепки тоже все хотел купить попробовать (для Шнельбота в 1/72) Но тоже останавливала неизвестность результата и дороговизна набора. Спасибо за Ваш опыт, теперь думаю всетаки куплю их, выглядят неплохо.
Евгений! да, не за что. Еще не победил. ,На всех сайтам, где пользовались ARCHER, все сводится к использованию Micro Sol. Даже сам ARCHER его рекомендует. Пытаюсь его найти, и продолжить
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
Евгений пишет:
Я эти заклепки тоже все хотел купить попробовать (для Шнельбота в 1/72) Но тоже останавливала неизвестность результата и дороговизна набора. Спасибо за Ваш опыт, теперь думаю всетаки куплю их, выглядят неплохо.
Я эти же заклепки тоже для Шнельбота использовал. Отлично они ложатся.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
SERB пишет:
И по- сколько речь зашла о декалях, возник еще один вопрос? На музейной лодке, эмблема в виде ракушки на зеленом фоне. А ревелл предоставил декаль, на красном фоне. Мучает вопрос, в свой двенадцатый поход, лодка вышла с красным или зеленым цветом
Глубоко этот вопрос не копал, но эмблема Shell всегда была желто-красная. С самого начала и до сих пор. Думаю, что в музее перекрасили в зеленый чтобы не привлекать внимание, к уважаемой ныне компании. Вот такая полит-корректность.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
SERB пишет:

И по- сколько речь зашла о декалях, возник еще один вопрос? На музейной лодке, эмблема в виде ракушки на зеленом фоне. А ревелл предоставил декаль, на красном фоне. Мучает вопрос, в свой двенадцатый поход, лодка вышла с красным или зеленым цветом

Глубоко этот вопрос не копал, но эмблема Shell всегда была желто-красная. С самого начала и до сих пор. Думаю, что в музее перекрасили в зеленый чтобы не привлекать внимание, к уважаемой ныне компании. Вот такая полит-корректность.
Олег! Спасибо. У меня все равно есть сомнения. Попалось мне цветная фото лодки в день захвата(могу ошибаться) там явно видно зеленая основа. У Вас, насколь-ко я понял хорошие отношения с английским ( Если будет свободная минутка…. Гляньте)))http://amp.rokket.biz/docs/u505_modifications_colours_insignia.pdf.Я сам постараюсь перевести, но мне нужно время
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
отличная стройка! Изучаю, подглядываю!!!
Цитата
SERB пишет:
Олег! Спасибо. У меня все равно есть сомнения. Попалось мне цветная фото лодки в день захвата(могу ошибаться) там явно видно зеленая основа. У Вас, насколь-ко я понял хорошие отношения с английским ( Если будет свободная минутка…. Гляньте)))http://amp.rokket.biz/docs/u505_modif...gnia.pdf.Я сам постараюсь перевести, но мне нужно время
Я читал по диагонали этот документ, (кстати если нужно что перевести - говорите).
Утверждать, конечно, не стану, но история с эмблемой неоднозначная. В этом документе говорится, что точно не могут определить откуда она взялась, источником указывают uboat.net форум. Там говорят, что вроде как новый командир Lange нарисовал ее в память того, что был торговым моряком и работал на судах Shell company, а другие же утверждают, что знак появился до него просто как часто используемый символ в морской тематике.
Однако, когда я писал обзор музея, прочитал интервью с командиром американской УГ, которая захватила u505. Так он прямым текстом сказал, что спонсором u505 был вице-президент компании  Dutch Shell Oil Company. Вот оттуда и эмблема. Источники он, к сожалению, тоже тоже не указал. Вот и пойми кто прав.

Интервью здесь https://www.history.navy.mil/research/library/oral-histories/wwii/recollections-of-captain-daniel-v-gallery.html
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
А у меня такая есть
Пользователь добавил изображение
gru123.jpg (74.54 КБ)
Господа,не знаю пригодиться вам или нет.Есть такой сайт  https://ru.pinterest.com/ , я по совету товарища тоже там случайно оказался и "прозрел" ,набрал в поиске U-boot и офонарел от количества фотографий!
Цитата
Алексей Власенко пишет:
Господа,не знаю пригодиться вам или нет.Есть такой сайт   https://ru.pinterest.com/  , я по совету товарища тоже там случайно оказался и "прозрел" ,набрал в поиске U-boot и офонарел от количества фотографий!
Алексей! Да я знаю этот сайт. Там у меня по U-boot 230 фото.Во основном по девяткам Спасибо! Возможно кому-то пригодится.
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
Ярославна пишет:
А у меня такая есть
У меня тоже))) Эх, еще-бы цветная была-бы. Спасибо Ярославна!
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
SERB пишет:

Олег! Спасибо. У меня все равно есть сомнения. Попалось мне цветная фото лодки в день захвата(могу ошибаться) там явно видно зеленая основа. У Вас, насколь-ко я понял хорошие отношения с английским ( Если будет свободная минутка…. Гляньте))) http://amp.rokket.biz/docs/u505_modif...gnia.pdf.Я  сам постараюсь перевести, но мне нужно время

Я читал по диагонали этот документ, (кстати если нужно что перевести - говорите).

Утверждать, конечно, не стану, но история с эмблемой неоднозначная. В этом документе говорится, что точно не могут определить откуда она взялась, источником указывают uboat.net форум. Там говорят, что вроде как новый командир Lange нарисовал ее в память того, что был торговым моряком и работал на судах Shell company, а другие же утверждают, что знак появился до него просто как часто используемый символ в морской тематике.

Однако, когда я писал обзор музея, прочитал интервью с командиром американской УГ, которая захватила u505. Так он прямым текстом сказал, что спонсором u505 был вице-президент компании  Dutch Shell Oil Company. Вот оттуда и эмблема. Источники он, к сожалению, тоже тоже не указал. Вот и пойми кто прав.



Интервью здесь  https://www.history.navy.mil/research/...llery.html
Олег! Ваши доводы убедительны!
Могу подвести итог:
1.  Имеем документы, источники, где определенно точного ответа нет. Довод Олега для меня стал убедительным.   1:0 в пользу красного
2.  Зеленое основание имеем на музейном прообразе и на цветном фото (Фото может быть фантазией художника) - точно не знаю, документально не подтверждено.
Красный-предоставлен производителем.  Имею декаль. (Перевес в сторону зеленого, добавит мне лишние хлопоты. (Покупать зеленую декель или самому делать трафарет))    1:1  итог 2:1 в пользу красного.
3. В 1993г. После распада СССР. Я Божьей волей оказался в маленьком коллективе, котором начали по канистре торговать моторным маслом Shell. Со временем коллективчик превратился в дистрибьютора Shell . Я лично неоднократно бывал в представительстве Shell. В России и благодаря ракушке объездил всю европейскую часть России по работе. Проработал я на Shell 8 лет.  1:0 в пользу красной ракушки. Хоть это и не по правилам))
1:0.   Итого: 3:1 в пользу красного
P.S. Вердикт не окончательный
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
фантазии?Фотошоп?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат