Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
RSS
"Sovereign of the seas" - "Властелин морей" 1:84, Деагостини. Партворк - глубокий перепил.
Привет Дмитрий,
я тоже думаю, что это просто проставка, как защита планширя от соприкосновения с вантпутенсами....сами вантпутенсы ,судя по картинке, состоят из 3х частей...
На бархоуте,  судя по всему накладка с пазами, в том месте где вант путенсы его(бархоут) пересекают... и заканчивается она упором для шверта...?
Кирилл, приветствую!
Там вообще странно получается.
1. Ну проставка - может быть. Хотя интересно - слишком длинный верхние части вантпутенсов, ничем не закрепленные. Ладно. Принимается.
2. Накладка на бархоут... На рисунке не видно, что нижняя чать вант-путенса заведена и под нижний и под верхний бархоут. Но накладки снизу однохначно нет, а сверху - хорошо видна колобаха для ограничения работы шверца....
3. нижняя и верхняя часть вант путенса соединены кольцом, за которое верхняя часть цепляется крюком. И при этом, как я писа в п.1 никак больше не крепится сверху... Ненадежно.
Да. прикрепляю картинку модели яхты из какого то бриттского музея. Там все намного проще...
Ну и на цветной уже картине товарища Вельда прекрасно видно что да - проставка, да, цепляются ха кольца верхние части крюками, НО!!!!
КАК они завели нижнюю часть ПОД бархоут????? Или все таки накладки????
Рисунок
f9231_003.jpg (145.42 КБ)
Рисунок
f9231_002.jpg (152.41 КБ)
Рисунок
f9231_001.jpg (161.95 КБ)
Рисунок
d9086.jpg (457.05 КБ)
Рисунок
canvas2-2.png (624.26 КБ)
Изменено: Дмитрий Владимирович - 19.06.2022 09:43:30
Привет Дмитрий,
Вроде же эта книжка уже фигурировала? Или это не твоя стройка была...но не важно...
Если нет, скачай у Дмитрия, из библиотеки по ссылке  в его подписи...
Я бы имел её под рукой , строя яхту... даже без текста,картинки весьма информативны...
Если и не найдется конструкция именно такая как тебе нужна,а именно такая там вроде и есть!
Левый на фотке ×××××173739.jpg
то можно сделать по мотивам, или использовать схему из книжки... похоже вант-путенсы "протыкают" бархоут... по крайней мере , на модели, это так можно изобразить...как мне кажется...
Рисунок
20220619_173606.jpg (147.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
20220619_173649.jpg (140.69 КБ)
Рисунок
20220619_173739.jpg (298.54 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 19.06.2022 13:43:25
Спасибо, дружище! Качаю книгу... Треш, конечно. Проткнутые бархоуты.... И как мне теперь это реализовать на модели??? 8(-)  :(  
Привет,:)
Как вариант,
Просверлить аккуратно отверстия для кончиков вант путенсов и вклеить...просто имитировать внешний вид, не воспроизводить реальную конструкцию ... наверное самый простой вариант...
или врезать в бархоут по полной, а потом закрыть место установки врезной планкой и зашлифовать ее заподлицо с бархоутом...?
Успехов!!! :)
Цитата
Кирилл Шабанов
Утро доброе!!!
Ну что ж... нашел сверла 1 мм диаметр и длина сантиметров 5... Они как раз и позволят мне просверлить оба бархоута насквозь. Нижние части вантпутенсов согнул из проволоки 1.2 мм. Бум вставлять насковзь))) Попробую. по крайней мере) надеюсь, не разворочу всю яхту. Вот что за дебильная привычка.... Решил же - просто сделать изкоробку..... нет.... Полез рассматривать источники.... Переделываю почти все.... От этого очень долго. И все одно-косяков предостаточно чисто исторических :^(  
Изменено: Дмитрий Владимирович - 20.06.2022 08:56:52
И да, спасибо огромное за наводку на прекрасную книгу!!!!!!!! Очень поможет завершить модель!!!!!!!
Не за что!
Книжка действительно отличная...ещё бы текст на англ. или хотя бы формат pdf...ну да ладно, одни иллюстрации чего стоят!!!
Успехов в стройке!!!
еще такая есть
Но там больше про декор как я понимаю...
Рисунок
20220620_162520.jpg (192.98 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 20.06.2022 12:26:21
А вот на эту книгу ссылка имеется???
Да она наверное тоже у Дмитрия в библиотеке есть... он наверное всё что возможно собрал...  :)
http://parus-modelism.ru/
У меня трафик сейчас очень лимитирован, так бы я в облако скинул,со ссылкой...
Изменено: Кирилл Шабанов - 20.06.2022 15:18:48
Спасибо, поищу! И да, наверное открою новую сказку (хоть и не сначала) по яхте. Так что, милости прошу туда)))
👍😄
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат