Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
"Sovereign of the seas" - "Властелин морей" 1:84, Деагостини. Партворк - глубокий перепил.
Возвращаясь к вышесказанному. Септон пишет далее, что lenght of keel between false posts.это как раз сопоставимо с той самой длиной о которой говорит Игорь Тараканов - от бакса до оконечности киля. Как пишет Септон - from aft of the sternpost to the point where the rabbet of the stem began to curve upwards.  Ну чтож эта длина определена в 127 футов, или 38.71 м. В пересчете на 84 масштаб - 461 мм. Буду измерять сегодня))))
Ну что... Померил... Писипец какой то.  crezy

Длина приводится 127 футов, ширина 46 футов, 6 дюймов. В пересчете получаем 38.7х14,17 м
При пересчете в 84 масштаб должно быть 461х169 мм

При замере модели (длина от пятки до бакса - ну примерно) получаем 480х190 мм
Итого масштаб по килю/по ширине - 80.6/74,6
Вот такая ерунда))) По ширине замерял довольно бегло, в перерывах между боями,но настолько ошибиться не мог....
На всякий случай...

"GALEON, a name formerly given to ships of war, furnished with three or four batteries of cannon. It is now retained only by the Spaniards, and applied to the largest size of their merchant ships, employed on West-Indian voyages, and usually furnished with four decks. They likewise bestow the same name on those vessels, whether great or small, which proceed annually to La Vera Cruz. The Portugueze also have several ships which they send to India and the Brazils, nearly resembling the galeons, and by them called caragues. "
-----------------------------------------
"ГАЛЕОН, имя, которым раньше называли военные корабли, оснащенные тремя или четырьмя батареями пушек. В настоящее время оно удерживается только испанцами и применяется к самым крупным их торговым судам, занятым в западно-индийских рейсах и обычно оснащенных четырьмя палубами. Они также называют большие и малые суда, которые ежегодно отправляются в Ла-Вера-Крус. У португальцев также есть несколько кораблей, которые они отправляют в Индию и Бразилию, почти напоминающие галеоны, и их называют карагусами."

William Falconer "Dictionary of the MarineReference Works" (1780)
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
На всякий случай...

" GALEON , a name formerly given to ships of war.................
Спасибо!!!!! Действительно интересно!!!
Доброго всем вечера!
Пароход сейчас в таком вот состоянии.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

И немного побаловались с печатью фигурок в масштабе 1:100 для одного заказа))) Вроде получилось)))
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Вот значит откуда берутся "зелёные человечки".... (8))  
Лицо, внушающее доверие.
Получил последнюю посылку "Севастополя", а там в подарок типа первый номер "Солей рояля". И все бы хорошо, и все бы Бог с ним, что допиливать его надо, НО!!!! ТАМ СНОВА ХВОСТАТЫЕ ПУШКИ НА КРИВЫХ ЛАФЕТАХ - прямо из "Повелителя"!!!!! Да что ж это такое, товарищи?????
Изменено: Дмитрий Владимирович - 15.06.2020 21:18:21
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
НО!!!! ТАМ СНОВА ХВОСТАТЫЕ ПУШКИ НА КРИВЫХ ЛАФЕТАХ - прямо из "Повелителя"!!!!! Да что ж это такое, товарищи?????
(hi) Видимо,это вирус какой-то... 8)-  
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Андрей Додонов написал:
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
НО!!!! ТАМ СНОВА ХВОСТАТЫЕ ПУШКИ НА КРИВЫХ ЛАФЕТАХ - прямо из "Повелителя"!!!!! Да что ж это такое, товарищи?????
  Видимо,это вирус какой-то...  
Да, вирус буржуйского наплевательства на потребителя.
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
НО!!!! ТАМ СНОВА ХВОСТАТЫЕ ПУШКИ НА КРИВЫХ ЛАФЕТАХ
Дмитрий, а можно фото? В Солей Рояле вроде как наоборот неплохие пушки... Я даже хотел прикупить один номер ради пушечки, да пожадничал  :}{  
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
НО!!!! ТАМ СНОВА ХВОСТАТЫЕ ПУШКИ НА КРИВЫХ ЛАФЕТАХ
Дмитрий, а можно фото? В Солей Рояле вроде как наоборот неплохие пушки... Я даже хотел прикупить один номер ради пушечки, да пожадничал    
Михаил, привет! Завтра постер сфотаю!)))
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
НО!!!! ТАМ СНОВА ХВОСТАТЫЕ ПУШКИ НА КРИВЫХ ЛАФЕТАХ
Дмитрий, а можно фото? В Солей Рояле вроде как наоборот неплохие пушки... Я даже хотел прикупить один номер ради пушечки, да пожадничал    
Привет! Сфотал!
Ну и на сегодня вот так:
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Привет! Сфотал!
Дмитрий привет! Действительно... Офигеть! Это рядом с приличными пушками поставили этот срам!
Совести нет у людей.
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Ну и на сегодня вот так:
Почти все обшито!  8D  
Цитата
Михаил Кочанов написал
Дмитрий привет! Действительно... Офигеть! Это рядом с приличными пушками поставили этот срам!
Совести нет у людей.
Михаил, приветствую! Подумал я, подумал.... Буду сегодня подписку оформлять.... Пароходом больше на стапелях, пароходом меньше.... А этот красив, зараза, по размерам - круче "Властелина" будет.... Люблю я большие корабли))) Размер имеет все таки значение))))))
Изменено: Дмитрий Владимирович - 20.06.2020 11:40:34
Подписался.... Посмотрим на это чудо-солнышко....  
Домашнее задание... Кошка - яхта Mary - известный многим кит от  Mamoli. Отрабатываю. кое какие технологии. Отдельную сказку создавать не вижу смысла, буду здесь периодически показывать) За выходные обшил фальшборт промежуточным слоем дерева (4 слоя всего по инструкции), ну и корпус пошкурил немного. Вроде гладкий, без провалов - выпуклостей)
Рисунок
IMG_2964.JPG (379.14 КБ)
Рисунок
IMG_2962.JPG (456.14 КБ)
Рисунок
IMG_2963.JPG (415.64 КБ)
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Подписался.... Посмотрим на это чудо-солнышко....  
(hi)   А, я например, решил теперь воздерживаться от вложений в патворки ДеА. Коли  излишне накопил уже патворков, КИТов европейских, китайских и прочих марсеанских. Что даже иногда задумаюсь:- " А не за пределами моей жизни, воплощение этих проектов находится"? Подумал об этом и остановил себя от новых приобретений усилием воли!
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Андрей Додонов написал:
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Подписался.... Посмотрим на это чудо-солнышко....  
    А, я например, решил теперь воздерживаться от вложений в патворки ДеА. Коли  излишне накопил уже патворков, КИТов европейских, китайских и прочих марсеанских. Что даже иногда задумаюсь:- " А не за пределами моей жизни, воплощение этих проектов находится"? Подумал об этом и остановил себя от новых приобретений усилием воли!
Приветствую! А у меня не так много накопленного)))) Да и многое хочется уже самому с нуля сделать, если честно))))
Цитата
Андрей Додонов написал:
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Подписался.... Посмотрим на это чудо-солнышко....  
(hi)   А, я например, решил теперь воздерживаться от вложений в патворки ДеА. Коли  излишне накопил уже патворков, КИТов европейских, китайских и прочих марсеанских. Что даже иногда задумаюсь:- " А не за пределами моей жизни, воплощение этих проектов находится"? Подумал об этом и остановил себя от новых приобретений усилием воли!

Весьма верное решение...в свое время ( в 2011) я было повелся на партворк от ДэА - галеон Сан Хуан...
Благо во время посчитал, что придется в результате заплатить в 2 раза больше, чем за аналогичный кит и ждать более двух лет, чтобы собрать все элементы модели...
А изучение (со стороны) партворка HMS Victory показало, что "модели из журналов" зачастую весьма далеки от реального масштабного копирования прототипа
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
 Весьма верное решение...в свое время ( в 2011) я было повелся на партворк от ДэА - галеон Сан Хуан...
Благо во время посчитал, что придется в результате заплатить в 2 раза больше, чем за аналогичный кит и ждать более двух лет, чтобы собрать все элементы модели...
А изучение (со стороны) партворка HMS Victory показало, что "модели из журналов" зачастую весьма далеки от реального масштабного копирования прототипа
Приветствую! Так ведь и КИТы далекооооо не идеальны. Вот та же Машка (Yacht Mary) - с виду все прекрасно, а по факту..... И перепила много и подгонять и дорабатывать надо. Ну про приобретение патворка "в рассрочку" уж только ленивый не сказал)))))
Всем привет Продолжаю обшивать "Властелина" (ну, показывать то особо нечего - рутина) и мучать "Машку" (Yacht "Mary"). Срезал топтимберсы, оформил кормовой подзор... на очереди подгонка бархоутов, зашивка транца.... Сегодня пойду на почту получать первую посылку с "Солей Рояль".
Рисунок
IMG_2996.JPG (464.51 КБ)
Рисунок
IMG_2998.JPG (423.73 КБ)
Рисунок
IMG_2999.JPG (454.04 КБ)
Привет ,
Смотрится работа очень аккуратно!:)))
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Привет ,
Смотрится работа очень аккуратно!))
Кирилл, приветствую! Да, стараюсь, благо коробочка очень маленькая. В прошлый выходные замучался подгонять литой декор... Он из белого металла, не очень аккуратный и не очень на места встает. Ну ничего, победю)))) Эти выхи, к сожалению, убиты домашними делами. Вообще к моделям не подойти.  
Доброго всем дня. коллеги! Вот наконец настал тот час.... Корпус полностью обшит, сейчас шкурится (фото чуть позже), подходит момент резки пушечных портов. Конечно. в журнале дичь и ересь.... Если у кого есть соображения насчет их раскладки, прошу поделиться, буду изрядно признателен)))) Заранее спасибо!!!
Всем привет! маленький дурацкий вопрос.... Поискал в инете - ответа не нашел. Транцевая корма. Каков должен быть угол наклона досок, ее обшивающих??? Или на глаз .чтоб красивше было? Это касаемо HMY "Mary"  если что... Всем спасибо.
Дмитрий привет! По разному было... Делай как на картинах - не ошибешься  (hi)  
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Дмитрий привет! По разному было... Делай как на картинах - не ошибешься    
Михаил, приветствую! Ну да, если от изображений отталкиваться - то у всех по разному. От 45 градусов и ка кна приведенной картинке - около 30... Значит будем лОжить как красивше!!!
Вот, например.
Пользователь добавил изображение
_155.jpg (111.6 КБ)
На реальных остатках тоже не одинаково:
А. Мэри Роуз 1545, Б. Сан Хуан 1565, В. Васа 1627, Г. Батавия 1628.
Думаю если сделать 45 градусов, то ошибки не будет.
Рисунок
Транцы.jpg (372.09 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат