Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
"Sovereign of the seas" - "Властелин морей" 1:84, Деагостини. Партворк - глубокий перепил.
Доделал это нечто с бочкой....
Рисунок
w2.jpg (825.88 КБ)
Рисунок
w1.jpg (859.65 КБ)
Всем привет. Времени на работы получается выделить совсем мало, но, потихоньку добил 27 номер. Ничего особенного, рутина... Ну и начал очередного персонажа команды. Сэр Джон Бэксворд. Не решил пока кто он будет, но скорее всего - командир абордажной партии))))
Изменено: Дмитрий Владимирович - 22.02.2020 09:28:34
Тяжело, когда у тебя много начальников и все сильно умные...
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Тяжело, когда у тебя много начальников и все сильно умные...
Круглое носить, квадратное катать.... :D
Отлично идет стройка, Успешного продолжения
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Тяжело, когда у тебя много начальников и все сильно умные...
Круглое носить, квадратное катать....  
Отлично идет стройка, Успешного продолжения
Спасибо!)))
Продолжаем потихоньку!
Всем привет! На неделе закончил 28 номер и начал 29. При укладке бимсов возникла шляпа с одним из них. Пришлось срезать.... И как я сразу не заметил... В итоге уложена основа палубного настила, продолжаю черновую обшивку. Медленно все конечно, но НЕУКЛОННО!
29 и 30 номера позади. Можно и расслабиться)))
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Можно и расслабиться)))
Ни в коем случае!

Расслабуха крайне вредит!

С Уважением, Алексей.

P.S. Подумал я тут, подумал...... можно, но только ненадолго.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А как же погибь с седловатостью 8[[[ ,имеются? Думал более опытный товарисч покажет как надо делать [:](  
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Можно и расслабиться)))
Ни в коем случае!

Расслабуха крайне вредит!

С Уважением, Алексей.

P.S. Подумал я тут, подумал...... можно, но только ненадолго.
Нужно, иначе можно с ума сойти от жизни...))))
Цитата
Михалыч написал:
А как же погибь с седловатостью 8[[[ ,имеются? Думал более опытный товарисч покажет как надо делать [:](  
сейчас настелена только черновая палуба - будет вам погибь))) Хотя, в этом масштабе не знаю даже, будет ли она заметна... и сразу предупреждаю - "паркета" на палубе не будет. Ориентируюсь по укладке досок на современника и одноклассника - "Васу".
В моей стройке я сточил палубу в носу чтоб получилась погибь визуально довольно таки заметно.Руководствовался рекомендацмями из твоей сказки А вот какзамостырит погибь в середине где имеется доволно таки приличная седловатость пока мыслей нет
Цитата
Михалыч написал:
В моей стройке я сточил палубу в носу чтоб получилась погибь визуально довольно таки заметно.Руководствовался рекомендацмями из твоей сказки А вот какзамостырит погибь в середине где имеется доволно таки приличная седловатость пока мыслей нет
Надеюсь ,смогу скоро показать)))) Есть одна мысль
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Есть одна мысль
Только одна????!!!!

Ну, тогда точно нужно отдохнуть.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Есть одна мысль
Только одна????!!!!

Ну, тогда точно нужно отдохнуть.....

С Уважением, Алексей.
Алексей! Одна из МНОЖЕСТВА, принятая к исполнению!!!
Всем привет!!! Деагостин в очередной раз порадовал.... Еще когда  укладывал черновые палубы ахтердека и квартердека понял что угол, под  которым они устанавливаются - ну какой то не такой... Просился еще один  бимс под их заднюю оконечность, ту что ближе к корме... Я так и сделал -  бимс добавил... И что я вижу аж в 40-м!!!!!! номере!!!!! "Уважаемые  читатели, мы тут публикуем скорректированную инструкцию"... И именно с  добавленным бимсом!!! Ага! Спасибо что не к 100 номеру!!! А ведь многие  собрали уже так как предлагалось! И многим, особенно начинающим этого  счастья уже не разобрать! Да, блин, музейное качество.... Я, если  честно, в бешенстве от такого отношения.
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Деагостин в очередной раз порадовал.... Да, блин, музейное качество.... Я, если  честно, в бешенстве от такого отношения.
Привет!

Если следите и за моим "Севастополем", то заметите, что я уже давно перестал беситься, и отношусь в качеству от ДеАгостини абсолютно спокойно......

Очевидно, что именно так понимают в ДеАгостини "Музейное качество".....

Мои разгромные письма в их адрес ничему не способствовали.
Правда, начиная где-то со 107-го выпуска (а их всего там 120), похоже они всё-таки заменили конструктора - конструтивно детали стали более продуманными. И это очень заметно.   Но до 107-го выпуска........

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Деагостин в очередной раз порадовал.... Да, блин, музейное качество.... Я, если  честно, в бешенстве от такого отношения.
Привет!

Если следите и за моим "Севастополем", то заметите, что я уже давно перестал беситься, и отношусь в качеству от ДеАгостини абсолютно спокойно......

Очевидно, что именно так понимают в ДеАгостини "Музейное качество".....

Мои разгромные письма в их адрес ничему не способствовали.
Правда, начиная где-то со 107-го выпуска (а их всего там 120), похоже они всё-таки заменили конструктора - конструтивно детали стали более продуманными. И это очень заметно.   Но до 107-го выпуска........

С Уважением, Алексей.
Приветствую! Да, вот такое оно - "качество"... А "Севастополь" у меня впереди)))) Мечтаю его построить)))) Но пока времени только на Властелина еле хватает))))
Всем утро доброе!!!! Друзья, нужна помощь!!!!  даст Бог. скоро доделаю черновую обшивку. встает вопрос о чистовой. Подводную часть красить не хочу. есть мнение оставить чистое дерево. Если с надводным бортом определился - классическая темная груша на него пойдет, то чем покрыть днище???? так чтоб оно своим цветом определенно выделялось?????
Доподлинно известно, что подводная часть корпуса Соверена покрывалась судовой мазью. То есть, она была грязно-белого цвета со слегка серо-желтоватым оттенком. Значит, используйте клён. Ещё подошла бы липа, но структура у липы не самая лучшая для чистовой обшивки. Клён, клён без всяких сомнений.
Цитата
Игорь Тараканов написал:
. Клён, клён без всяких сомнений.
Благодарю!!! Да, тоже думал о клене. Утвердился во мнении. Еще раз спасибо. Буду закупаться потихоньку)))))
Ну и еще вопрос спецам - "деревянщикам". Принял решение чистовую обшивку делать шириной 5 мм. Как полагаете. норм будет? Во всяком случае. вот тут https://forum.deagostini.ru/viewtopic.php?f=106&t=258&start=475 товарищ именно 5 мм положил. Визуально мне нравится.
Изменено: Дмитрий Владимирович - 23.04.2020 11:21:54
"Буду закупаться потихоньку"

Сам использую. Очень нравится. Только поэкспериментируйте на кошках, прежде чем решить покрыть клён маслом - он после может стать настолько жёлтым, что идея с белым днищем провалится, а уже поздно. Воск, лаки как альтернатива...
Изменено: Игорь Тараканов - 23.04.2020 11:18:25
Цитата
Игорь Тараканов написал:
" Буду закупаться потихоньку "

Только поэкспериментируйте на кошках, прежде чем решить покрыть клён маслом
Принято! Спасибо за подсказку!)))) На катере я кленовую палубу покрывал лаком - да, реально пожелтела))))))
Вот такая вот оказывается новая книга есть https://www.amazon.com/Sovereign-Seas-1637-Reconstruction-Powerful/dp/1526766299 Теперь я ее хочу... Кстати! Я выкладывал ссылку на форуме на мой перевод главы об орудиях из старого издания про "СОС". Ссыль теперь не работает, а я никак не могу найти текст... Потерял... Случайно никто не скачивал? Может остался у кого????
А эту стройку доводилось читать? Анатолий Осипов пока прервал постройку модели, но не прекратил. Так что будет продолжение.
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=56&t=72913
Цитата
Игорь Тараканов написал:
А эту стройку доводилось читать? Анатолий Осипов пока прервал постройку модели, но не прекратил. Так что будет продолжение.
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=56&t=72913
Нет!!!! Ох. где бы время еще взять все проштудировать))))))))))))))))))))) Спасибо большое за ссылку))))
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Только поэкспериментируйте на кошках, прежде чем решить покрыть клён маслом - он после может стать настолько жёлтым, что идея с белым днищем провалится, а уже поздно. Воск, лаки как альтернатива...
Можно попробовать лак-фиксатив для художественных работ. Он довольно деликатный, цвета дерева не меняет. Правда на совсем светлом дереве типа клена все может статься - кошки наше все!
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Я выкладывал ссылку на форуме на мой перевод главы об орудиях из старого издания про "СОС". Ссыль теперь не работает, а я никак не могу найти текст... Потерял...
Отправил на почту (надеюсь она не изменилась)  (hi)  
Изменено: Михаил Кочанов - 24.04.2020 09:46:55
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Вот такая вот оказывается новая книга есть  https://www.amazon.com/Sovereign-Seas-1637-Reconstruction-Powerful/dp/1526766299  Теперь я ее хочу...
Лакомый кусочек!  :)  
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Только поэкспериментируйте на кошках, прежде чем решить покрыть клён маслом - он после может стать настолько жёлтым, что идея с белым днищем провалится, а уже поздно. Воск, лаки как альтернатива...
Можно попробовать лак-фиксатив для художественных работ. Он довольно деликатный, цвета дерева не меняет. Правда на совсем светлом дереве типа клена все может статься - кошки наше все!
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Я выкладывал ссылку на форуме на мой перевод главы об орудиях из старого издания про "СОС". Ссыль теперь не работает, а я никак не могу найти текст... Потерял...
Отправил на почту (надеюсь она не изменилась)    
Михаил, приветствую!!! Огромное тебе спасибо!!!! Все получил!!!!! А книжку, черт возьми, буду купить... Я у супруги уже соизволение на приобретение выклянчил))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат