Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
"Sovereign of the seas" - "Властелин морей" 1:84, Деагостини. Партворк - глубокий перепил.
https://prints.rmg.co.uk/collections/ship-plans/products/sovereign-of-the-seas-1637-j1999
8D
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
https://prints.rmg.co.uk/collections/ship-plans/products/sovereign-of-the-seas-1637-j1999
СПАСИБО!!! Были бы они еще халявные )8(  
Дмитрий, не переживайте! Это плюшка 1800 года выпуска... Вам они ничем не пригодятся.
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Дмитрий, не переживайте! Это плюшка 1800 года выпуска... Вам они ничем не пригодятся.
Ну как не переживать - вкусняка же!))))
А я тем временем продолжу... Потихоньку добиваю досочки черновой обшивки в соответствии с №19 журнала...
Эта вкусняшка сильно отличается от того что строится...
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Эта вкусняшка сильно отличается от того что строится...
Приветствую!
Ну так ведь "Властелин" перестраивался несколько раз. И я так понимаю это изображение как раз на одну из "модернизаций".
Приветствую,
Михаил ,
Ого! откуда такая картина... маслом !!! :)))
Дмитрий,
если память не изменяет, это одна из современных версий  реконструкции " Властелина...", да и Михаил сказал 1800 года...
подробно о б этом , версиях,моделях ,авторах реконструкций... есть в той  супер книжке по Властелину , которой  ?ты ?любезно поделился как то...:)))
Изменено: Кирилл Шабанов - 24.10.2019 13:39:58
Цитата
Кирилл Шабанов написал:

если память не изменяет, это одна из современных версий  реконструкции " Властелина...", да и Михаил сказал 1800 года...
Вечер добрый! Так и я про то!!!)))
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Приветствую,Михаил , Ого! откуда такая картина... маслом !!! ))
Привет Кирилл!
Из сети вестимо.)))) Картина 18 века.
Это уже типа после переименования в Роял Соверин.
Но строится-то Соверин оф зе Сиз в первоначальном виде. Потому и не вижу в ней пользы в данном случае. Ну разве что для общего т.с. развития...
Изменено: Михаил Кочанов - 25.10.2019 09:42:07
Всем привет. Допилил сегодня обшивку согласно 20 нУмеру. После этого пароход выскользнул из рук, ударился о верстак, повредил килевую раму в районе миделя, сломал 4 топтимберса. Все вылечил. Все хорошо. Завтра начну класть обшивку на днищевую часть (согласно №21).  8(-)  Не хочу ПОКА от инструкции отступать))))
Начал реализовывать №21 - обшивка подводной части, первые досочки)
Понемногу растем))) медленно - времени мало, но верно!
Рисунок
DcOu9DYMbZg.jpg (1.12 МБ)
а шпации там заполнять? чтоб обшивка ровно легла... не надо?...как то на фото , между шпангоутами сл. большое расстояние как будто...?
Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
а шпации там заполнять? чтоб обшивка ровно легла... не надо?...как то на фото , между шпангоутами сл. большое расстояние как будто...?
Успехов!!!
Привет! Да, шпации здоровые, но вроде ложится все норм)))
А вот кто мне объяснит логику Деагостина? Собрать ПОЧТИ ВЕСЬ набор, начать обшивку, положить процентов 15, затем ПРОДОЛЖИТЬ набор???? Бред какой то....
И тем не менее. Вот такая носовая переборка теперь и результат на сегодня:

И да, С ПРАЗДНИКОМ, ТОВАРИЩИ!!!!
Дмитрий привет! И тебя с прошедшим!
Ну вот, совсем другое дело (носовая переборка)  8D  
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Дмитрий привет! И тебя с прошедшим!
Ну вот, совсем другое дело (носовая переборка)    
Приветствую! Да, так оно намного изящнее!!! Теперь вот думаю заморочиться с погибью палуб или ну ее нафиг? Кстати, никто не подскажет. какая часть от ширины палубы стрелка погиби должна быть?
Недавно на этом форуме по этому вопросу я приводил выдержку из книги Маницкого

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Цитата
Владимир написал:
Недавно на этом форуме по этому вопросу я приводил выдержку из книги Маницкого

     
(hi)  );  СПАСИБО!!!!! Просто волшебно!!!!!!  
Что-нибудь поближе можно взять. Н.п. Бейкер или Дадли.
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Что-нибудь поближе можно взять. Н.п. Бейкер или Дадли.
Прекрасно, друзья! Прекрасно!!!!  (hi)  Очень благодарен!!! Но суть все равно одна - примерно как со школы я и помнил (котел просто убедиться что еще не все забыл) - примерно 1.5% от ширины. А это значит на 100 мм - 1.5 мм...  
Приветствую Коллега drink
Собираю такого же монстра, создал  сказку.
Что с погибью решили? Может я глядя на гуру тоже решусь попробовать
Цитата
Андрей Прудников написал:
Приветствую Коллега  
Собираю такого же монстра, создал  сказку.
Что с погибью решили? Может я глядя на гуру тоже решусь попробовать
Доброго времени суток!) за Гуру спасибо, но мне до такого звания ой как далеко))) Погибь... Наверное буду. Дойду до палуб - посмотрю. 90%  - да!
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
И да, печаль. Сломался пластмассовый девайс. Оторвал бы руки тому, кто придумал ЭТО делать из пластмассы...  :evil:
Сам юзаю такую,  после вашего конфуза стараюсь аккуратнее, для липовых планок оно в самый раз, а тут черт знает что за дерево.   На алиэкспресс видел такую приблуду из фанеры, жалко ссылку не сохранил, теперь найти не могу.
Цитата
Михалыч написал:
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
И да, печаль. Сломался пластмассовый девайс. Оторвал бы руки тому, кто придумал ЭТО делать из пластмассы...  :evil:
Сам юзаю такую,  после вашего конфуза стараюсь аккуратнее, для липовых планок оно в самый раз, а тут черт знает что за дерево.   На алиэкспресс видел такую приблуду из фанеры, жалко ссылку не сохранил, теперь найти не могу.
Приветствую! У нас в наборе береза. Твердая она конечно... Не липа... А мой пароход потихоньку строится. Пока особо показывать нечего - ну что там, планка за планкой, постепенно... Зато теперь на моей верфи поселился вот такой главный строитель
Изменено: Дмитрий Владимирович - 18.11.2019 23:58:28
Продолжаем. Пока рутинка...
А не проще использовать канцелярские кнопки? Очень помогают, особенно на крутых изгибах.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Цитата
Владимир написал:
А не проще использовать канцелярские кнопки? Очень помогают, особенно на крутых изгибах.
Привет!))) Ну.во-первых, мне гвоздями больше нравится)))) А ввторых, этот прекрасный способ (без сарказма) показан для укладки чистовой обшивки. И его я не премину использовать! Пока же идет чернуха. Чего с ней церемониться? ГВОЗДИ!!!)))))  
Всем привет. Похвастаться особо нечем. Закончил 24 номер. Опять порадовался логике ДеА. 25 и 26 - укладка фиг знает чего, только не дерева на заготовки палуб. Продолжим с 27 ;)  
Всех с наступающим Новым Годом, друзья! К сожалению перманентные командировки (2-го снова улетаю) не позволяют всего себя посвятить модели. но вернусь и продолжим! А вам желаю успехов в творчестве, счастья в личной жизни, и сбычи всех мечт!!!!
Всем привет... Снова командировка близится. Но на выхах смог покрасить второго члена экипажа. Вот примерно так. Адовые фигурки от Ред Бокса. RB72081 Английские моряки XVI-XVII в. Но надо красить. Будет бочку катить)
Рисунок
2.jpg (747.81 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат