Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
"Sovereign of the seas" - "Властелин морей" 1:84, Деагостини. Партворк - глубокий перепил.
Дмитрий Привет!,
Господа, :)))
По горячим следам ,так сказать...сегодня был на открытии "Кубка" .., и видел катер Дмитрия , воочию , так сказать...
Это блин было круто!!!
Токарка...класс!!! мелкие детали как проработаны...смак!!! надо видеть живьем! все таки как ни делай макро,а реальность все равно круче! окраска...оченно карашо! ... в общем, модель смотрится очень стильно и в одном ключе! дерево...окраска ...блестящая латунь...
Если кто рядом территориально,и имеет возможность...посетите сие мероприятие...не пожалеете!
С Уважением и всех Благ!!!
Кирилл!!!
разговор про "Кубок Университетов 2017"
проходит с 25 -29 е в Питере...
детали все здесь
http://forum.modelsworld.ru/forum78.html
Изменено: Кирилл Шабанов - 25.05.2017 18:01:21
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Дмитрий Привет!,
Господа,  ))
По горячим следам ,так сказать...сегодня был на открытии "Кубка" .., и видел катер Дмитрия , воочию , так сказать...
все таки как ни делай макро,а реальность все равно круче!

Кирилл, приветствую! Спасибо за оценку)))) То же самое могу сказать и про твою Работу - надо видеть вживую. Фотографии не передают всей прелести!!!!!

Присоединяюсь к приглашению всех заинтересованных на Конкурс!!!!!
Эх-ххххххх...... не шмогла я.... не шмогла....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
разговор про "Кубок Университетов 2017"

проходит с 25 -29 е в Питере...

детали все здесь

http://forum.modelsworld.ru/forum78.html
Ну что вы... Где мы, а где  "Кубок Университетов" cry1 Максимум картиночки поглядеть в инете...
Кирилл, с возвращением!!!  &&%&
Всем привет! Взял сегодня битумный лак и шеллак. Остатки тунгового масла. Мостик резанул на лазере из клена (это для "Красина" - старая модель - "кошка" - отрабатываю приемы и облагораживаю). Вот что получилось после 40 минут работы. Да, делал не по додзебао, но что то получилось... Ранее битумником не пользовался... Что скажете???????
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
А что, хорошо получилось! Даже очень 8D
Но если это у Вас первые эксперименты с битумом, позволю себе дать пару советов... Задолбал я уже всех со своими советами, но не хочется чтобы коллеги наступали на уже напрочь вытоптанные мной грабли :oops
Битумный лак коварная штука. Любой дефект древесины, н.п. царапина, о существовании которой можно даже не подозревать или участки с крупными или изогнутыми волокнами, под битумом становится прекрасно заметны. Ну и опять же приходится не забывать про клеевые пятна, они часто совершенно не заметны, но под битумом (впрочем как и под маслом)... Особенно если пятно где нибудь на стыке деталей, в шве (например на стыке досок обшивки) где удалить клей будет не просто. Эти нюансы надо всегда иметь ввиду при работе с битумом.
Я в свое время намучался... 8(-)
Проэкспериментировав длительное время, выработал для себя следующую схему: во первых битумный лак я развожу жиденько уайтспиритом. Лучше покрыть несколько раз и добиться нужного тона, чем потом омывать от лака, пытаясь осветлить изделие. Кроме того сам по себе битумный лак не высыхает до конца, поэтому чем жиже он разведен, тем лучше сохнет.
А во вторых, сейчас перед сборкой я сначала покрываю жиденько разведенным битумом каждую деталь отдельно (это в числе прочего дает возможность увидеть какие скрытые дефекты имеет деталь), исправляю эти дефекты если таковые имеются, и лишь затем затем склеиваю все воедино. А потом еще раз покрываю уже готовый в сборе агрегат.
А я скипидарчиком его того ить(битумный лак). :D
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Андрей Додонов пишет:
А я скипидарчиком его того ить(битумный лак).  
Всем привет и спасибо)))
У меня битум маймери. Ни уайт-спиритом, ни бензином - ну никак... Бодяжил разбавителем доля акриловыъ красок... Главной задачей "эксперимента" было попробовать, получится ли отгравировать палубу лазером и потом затонировать ее.
Гравировал на шпоне 1 мм (клен). Ширина досок - 1.5 мм, соответственно толщина линий...  - судите сами))) Можно сделать еще тоньше. Просто фокус не был выставлен.
Тунговое масло мне не нравится. Не знаю. может бракованое попалось. После высыхания остается патина какая то белесая.Буду пробовать "датское" масло. Битум набодяженный - по сути та же смывка что мы пользуем для пластика. Так что вроде ничего хитрого))))
Ширина 1,5 мм? Ну тогда просто отлично получилось 8D
Всем привет! Домучал шпангоуты... Теперь подлегарс, кильсон и ждать когда денег дадут чтобы масло купить)))
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Всем привет! Снова все тормознулось... И уже не по моей вине. Наверное я старый и консервативный. Но я в упор не понимаю как можно обшивать черновой обшивкой что мы имеем в виде каркаса, не установив палубы. Он, конечно, достаточно жесткий, но не стянув топтимберсы шпангоутами мы рискуем получить нехилый винт. В общем, подожду ка я, пока палубы нам не дадут)))) У буржуев то они есть!!!! В том числе и нижние!!!! На нас же сэкономили - дали куцый кусочек... А пока - усиления набора под стойки и для рангоута.
Займусь пока "Ямато" да баркасом...
Немного поколдовал вчера. Подготовил реечки для привальника (0.5Х1 мм) и для подлегараса (0.5х0.5 мм)
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Владимирович - 13.06.2017 22:41:25
Дмитрий, здравствуйте как идёт строительство корабля, я тоже понемногу строю.  
Всем привет! Я вернулся))) И "Властелин" на сегодня примерно вот такой:
Изменено: Дмитрий Владимирович - 09.10.2019 22:14:28
Увеличишь фотку и ничего не понятно...
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Увеличишь фотку и ничего не понятно...
Да, Прошу прощения. Буду выкладывать меньшего размера впредь...
Деагостин жадина... Не кладет гвоздики для фиксации реек черновой обшивки. Да и сами рейки - береза. Почему не классическая для этих целей липа? Начал обшивать носовую часть. Не распаривал, не грел - надкусил специальной приспособой с обратной стороны - само легло.
Дмитрий с возвращением!!!
Блин, носовая переборка форкастля совершенно не такой формы как у всяких Амати-ДеАгостини! Не знаю есть возможность сделать правильно или уже поздно...
Рисунок
1.jpg (446.44 КБ)
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Дмитрий с возвращением!!!
Блин, носовая переборка форкастля совершенно не такой формы как у всяких Амати-ДеАгостини! Не знаю есть возможность сделать правильно или уже поздно...
Привет! Рад видеть))) Ничего не поздно))) Буду смотреть чуть позже,когда чернуху на весь корпус положу. Скорее всего - да, такую вот изогнутую придумаем. Ну, в конце - концов, мы ведь руководствуемся только несколькими гравюрами да картинами... не самый надежный источник. Можно изголяться как вздумается)))) Бушприт точно на ПрБ будет смещен)
Да и доски обшивки на носовой переборке не ставили вертикально, а горизонтально, как дополнительное крепление.
Изменено: Владимир - 11.10.2019 12:44:23
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Цитата
Владимир написал:
Да и доски обшивки на носовой переборке не ставили вертикально, а горизонтально, как дополнительное крепление.
Так тож чернуха!!!))))))))))))))
Посмотрел как добрые то люди "Властелина" строят... Да, без того. чтоб сломать нахрен носовую переборку и сделать новую не обойтись...))))
Получил вчера последнюю посылку и распечатал еще неоткрытые.... разочарован парусами, бумажными (!!!!!) флагами, частью декора... Подставка это отдельная песнь.... Ну да про все это уже не раз оказывается было написано и сказано...  :^( :^(  :^(  
Какой то трэш. Потерял очень удобную ручную пилочку.... Пришлось приобрести вот это.
Набор из двух пилок - 42 зубца на дюйм и 46 зубцов на дюйм. В комплекте рукоятка.
Завтра опробую!  
Дмитрий привет! Как впечатления от пилки?
Я сам пользуюсь уже давно, ООООчень доволен!  
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Дмитрий привет! Как впечатления от пилки?
Я сам пользуюсь уже давно, ООООчень доволен!  
Привет! Да! ЗБС!!!! Примерно такая была, но без ручки - а с ручкой - ну совсем другие очущения!!!!

Ну и.... Ломать не строить... Снес к чертям убожество, предлагаемое журналом. Буду выводить палубу в горизонт и делать нормальный изгиб переборки.
Бог в помощь! За правое дело!
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Бог в помощь! За правое дело!
Спасибо!
В общем, на следующей неделе попробую вывести носовую палубу в горизонт (по красной линии). Я верно понимаю, что носовая переборка один фиг не должна доходить до бортов (опять же. см. красные линии)???

И да, печаль. Сломался пластмассовый девайс. Оторвал бы руки тому, кто придумал ЭТО делать из пластмассы...  :evil:
Продолжаю "ломать-не строить"... рейсмусом отбил горизонт, отпилил, выпили новую носовую палубу, выставил ее опять же в горизонт, оставил сохнуть до завтра... Уже до сегодня...)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат