Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
К19 и мои первые подводные лодки, Учусь собирать и красить модели из пластика
И ещё пару фото как не надо делать ))
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Евгений Кузнецов - 29.12.2019 23:35:50
Цитата
Евгений Кузнецов написал:
И ещё пару фото как не надо делать ))
Тут Вы совершенно правы!
Не надо так делать!
Вот как выглядит ваша фотография при открытии на компьютере  crezy

Рисунок
И что я тут должен увидеть? ;)

Вот так будет еще понятнее - сравнение размера монитора и вашей фотографии :)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Евгений Кузнецов написал:
но у меня все равно есть от него разводы, возможно не слишком аккуратно мажу кистью.
А супержидким и не надо мазать.
Смачиваете кисточку, касаетесь ей края пузырька, чтобы стекло лишнее, аккуратно подносите её к стыку уже соединенных деталей, и клей сам перетечет в щель. И так несколько раз, пока вся щель не пропитается клеем.
Если клей перелить, тогда - да - могут остаться разводы. Но их лучше не трогать до полного высыхания (чтобы не свезти пластик), а потом, возможно, они сами скроются под грунтом и краской без всякой механической обработки.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Евгений Кузнецов написал:
И ещё пару фото как не надо делать ))
Тут Вы совершенно правы!
Не надо так делать!
Вот как выглядит ваша фотография при открытии на компьютере  

Честно говоря, не понял, что же надо сделать :)
Фото с телефона, большого разрешения.
Надо кадрировать или сжимать?
Цитата
Евгений Кузнецов написал:
Надо кадрировать или сжимать?
Да как хотите, так и делайте ;)
Но не открою секрета, если скажу, что очень многих каропчан такие простыни просто раздражают, и после открытия первой же такой фотографии, они остальные фото уже просто не смотрят.
Картинки размером 800х600 конечно не надо делать, но и превышать 1200 по длинной стороне тоже не очень желательно.
Я, например, всегда делаю фото 1024х768.
Но если вдруг необходимо сделать 1600х1200 - то всегда предупреждаю о таком размере, так как знаю, что такая картинка целиком на экран выведена не будет и её придется немного потаскать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо, учту
Поздравляю всех с Наступающим Новым годом!
Спасибо за помощь и поддержку!
Рисунок  
Цитата
Евгений Кузнецов написал:
Поздравляю всех с Наступающим Новым годом!
Спасибо за помощь и поддержку!
И Вас с Новым годом! Снимок получился. Глянцевые места рекомендую задуть матовым лаком.
С уважением О.И.
Подскажите, какой цвет вы используете для окраски красной части корпуса?
Я покрыл акрилом тамии XF-7, по серому грунту.
Но получается как то слишком светлый.
На модели выше, там та же краска, но по черному грунту.
Вот такой цвет
Рисунок  
тут до окраски еще обработки не на один вечер, Женя не ТОРОПИСЬ, все стыки обработать и спрятать.
Понял :)
Начну с начала. Как то я и сам не ожидал таких результатов на макро.
И чем сейчас можно снять эту грунтовку? Использовал Праймер 1000 от Мр Хобби
Цитата
Евгений Кузнецов написал:
Подскажите, какой цвет вы используете для окраски красной части корпуса?
Я покрыл акрилом тамии XF-7, по серому грунту.
Но получается как то слишком светлый.
На модели выше, там та же краска, но по черному грунту.
Добрый день. Я свои крашу 4 части Х-7 (XF-7) и одну часть XF-9.

С уважением,
Краску смываю спиртом, а чем снять грунтовку?
Рисунок
orig_123_123.jpg (479.6 КБ)
абразивы тебе в помощь, на то она и грунтовка щоб не слазила, в кроте искупать попробуй
эх Евгений, новый БДРМ подушатал, стык на рубке убирай, если есть проблемные места где нужна шпакля, я беру кусочки литника с которого строится модель заливаю клеем до густоты йогурта и на этот своеобразный клей-шпаклевку и клею потом зачистка и швов нет.
кстати поскидывай фото бдрм
Цитата
Павел Скоблов написал:
кстати поскидывай фото бдрм
фото коробки?
такое есть у меня :)
инструкция
еще
Цитата
Павел Скоблов написал:
эх Евгений, новый БДРМ подушатал, стык на рубке убирай, если есть проблемные места где нужна шпакля, я беру кусочки литника с которого строится модель заливаю клеем до густоты йогурта и на этот своеобразный клей-шпаклевку и клею потом зачистка и швов нет.
Я понимаю, что шедевра у меня не получиться, но я буду стараться :)
Проблема в том, что я стыки, что отметил желтым, как раз шпаклевал.
То что это все еще осталось - сам увидел только на макро.
Рисунок

Насколько понимаю, шов, где отметил синим, он должен быть, а красный надо убрать?
Рисунок

Остальное отмылось, продолжу тренировки
Изменено: Евгений Кузнецов - 03.01.2020 23:25:56
Цитата
Евгений Кузнецов написал:
Цитата
Павел Скоблов написал:
эх Евгений, новый БДРМ подушатал, стык на рубке убирай, если есть проблемные места где нужна шпакля, я беру кусочки литника с которого строится модель заливаю клеем до густоты йогурта и на этот своеобразный клей-шпаклевку и клею потом зачистка и швов нет.
Я понимаю, что шедевра у меня не получиться, но я буду стараться
Проблема в том, что я стыки, что отметил желтым, как раз шпаклевал.
То что это все еще осталось - сам увидел только на макро.
     

Насколько понимаю, шов, где отметил синим, он должен быть, а красный надо убрать?
     

Остальное отмылось, продолжу тренировки
на фото БДР,а Вы собираете БДРМ
С Уважением, Сергей.
Да, с этим понятно.
Но рубка вроде такого же плана, мне только понять какие стыки оставить :)
Цитата
Евгений Кузнецов написал:
Да, с этим понятно.
Но рубка вроде такого же плана, мне только понять какие стыки оставить
разные, 667Б,БД,БДР- у них рубки и носовая часть одинаковые, БДРМ уже совсем другая лодка
С Уважением, Сергей.
Тогда, получается что вот  так
Рисунок
10-5267205-ovu.png (1.05 МБ)
Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Просьба.
Расскажите, как вы работаете над моделью?
Делаю съем лишнего пластика, но что бы рассмотреть что получилось  - приходится делать макросьемку.
В результате - там просто ужас-ужас.
Работает в наголовных линзах? Какая оптика?
В идеале получается, нужен рабочий стол типа микроскопа, с электронным экранов в режиме онлайн :)
Или какие еще есть варианты?
Доброго времени суток,  Евгений желательно иметь и третью руку и налобные линзы, тут еще сложность в черном пластике, поверь что видно только при макро вылезет после окраски, зайди в дамский отдел, накупи всяких губок, пилок шлифовальных, достаточно две, они дешманские а пользы много, после того как склеил, если надо то шпаклевкой воспользовался и по просохшему от крупного зерна к мелкому и с водичкой это дело, если шкуркой то необходимо что бы она была на брусочке, только без фанатизма, после грунта видно сразу все косые, процесс со шлифовкой по проблемным местам повторить, по сказкам у ребят посмотри там видно все, кстати не давно на каропке твой однофамилец выложил и обзор и модель и была у него сказка о стройке, борея, модель новая пластик такой же как и на дельфине,  так что проблемы в принципе похожи
Перед тем как начать строить модель,я изучаю кучу фотографий. Смотрю какие могут быть косяки у модели еще перед тем,как отделять его от литников. После начинаю сборку, после склейки не трогаю детали минимум неделю, а если корпус,то и того дольше. Пластик дает усадку,после чего начинаю работать со стыками. Вклеиваю литник,заливаю суперклеем,шпаклюю. Шпаклевка так же нуждается в хорошей сушке, она дает большую усадку.Только спустя неделю начинаем стачивать. После шлифовки прохожусь по месту зебной щеткой, что бы избавиться от пыли и щели открылись. Если есть щель-повторяю процесс. Если на вид и на ощуп все нормально, задуваю место грунтовкой. Даю просохнуть.Грунтовка все покажет, а где недостаточно-зальет. Далее восстанавливаем расшивку, шлифуем, обезжириваем, снова грунтуем. Даем просохнуть минимум сутки. Проверяем, исправляем косяки. Снова грунтуем. Дальше уже начинается основаня покраска.
Лупой пользуюсь крайне редко, только при работе с мелкими деталями. Достаточно хорошее освещение на рабочем месте, работать в пещере. Зрение и без этого портится.
Главное не торопиться! Удачи
С Уважением, Сергей.
Женя и синий и красный и тем более желтый
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат