Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Revell / U-Boot VII/41 1/144 в эпоксидке, Процесс постройки и заливки
Цитата
Евгений Земсков написал:
Цитата


А какие характерные отличия у арктического варианта?
Они вроде такие же, серенькие... ))

C-ка вот такая:
Я немножко знаю про лодки типа "С". Арктического КАМО не было. Лодки переходили северным путём после войны в 49-50 г.г. Чтобы эСки были заметнее на белом фоне, их вымазали тёмно-серым или даже черным цветом(точно не скажу, т.к. фоток цветных на переходе не делалось). Носы лодок были обшиты деревом, а сверху листами железа. Из-за этой конструкции носовые обводы немного притуплялись, как у ледоколов.
Да, ещё такой момент, рубки эСок после войны претерпели некоторые изменения, которые видно на фото.

Немецкие арктические семёрки ни чем не отличались совсем.
Изменено: das boot - 12.01.2020 10:07:18
Рисунок
Спасибо за информацию!
Мне бы конечно про С-13, Маринеско.
Значит если темно-серая или почти черная, то не сильно ошибусь, да?
Цитата
Евгений Земсков написал:
Спасибо за информацию!
Мне бы конечно про С-13, Маринеско.
Значит если темно-серая или почти черная, то не сильно ошибусь, да?
Тут такое дело, конкретно С-13 ни куда не переходила и умерла на Балтике. В личку скинь электронку, я вечером вышлю картинки по С-13. И черной она ни когда не была, так и осталось серой или шаровой.
Рисунок
Ну и ещё: рубка тоже не переделывалась и осталась до конца службы открытой, только немного на немецкую семёрошную стала похожа.
Рисунок
Цитата
das boot написал:
Ну и ещё: рубка тоже не переделывалась и осталась до конца службы открытой, только немного на немецкую семёрошную стала похожа.

Приветствую!

Да, что-то я про рубку забыл и склеил как у Микро-Мира это показано.
И рубка вышла не такая как на реальных фото С-13 ;(
Рисунок
IMG20200209113555.jpg (470.49 КБ)
Рисунок
s13_11.jpg (154.79 КБ)
Изменено: Евгений Земсков - 09.02.2020 11:38:35
да исправить рубку то не долго, Женя с новым проектом тебя, если на момент атаки то в позиционном положении вообще смотреться будет
Цитата
Павел Скоблов написал:
да исправить рубку то не долго, Женя с новым проектом тебя, если на момент атаки то в позиционном положении вообще смотреться будет
Да, спасибо!
Да проект - громко сказано.
Экспериментирую с заливкой в форму под 1/350 масштаб
Рисунок
IMG20200210000911.jpg (795.43 КБ)
Рисунок
IMG20200115211415.jpg (810.64 КБ)
Рисунок
IMG20200120235718.jpg (825.04 КБ)
все таки семерку делать решил?
форма как я понял это пласт пеноплекса?
Цитата
Павел Скоблов написал:
форма как я понял это пласт пеноплекса?
Две лодки : 7ку и С-13.
А форма это силикон.
Залил сначала форму овала из глины силиконом, потом уже в получившуюся форму заливаю эпоксидку.
Евгений приветствую. Хочу спросить, - форму из пластилина можно делать, потом силиконом заливать?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Евгений приветствую. Хочу спросить, - форму из пластилина можно делать, потом силиконом заливать?

Да, Антон, форму можно из пластилина делать.
Если силикон быстрый и застывает за пару часов, то проблем нет.
Он не нагревается и все ок.

Просто есть ряд нюнсов:
- силикон лучше чтобы застывал быстро (я использую Полимерику)
- низ формы будет вверху, так как при заливке силикон будет покрываться заготовку сверху
- любой из краев должен быть минимум 3 см чтобы была жесткость. если стенка силиконовой формы будет 0.5см например то стенка будет гнуться и заваливаться
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат