Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
Корабль отцов пилигриммов., Сборка модели Mayflower от Ревелл 1:83.
Рисунок Вот тут видно лучше, всегда готов переделать,если есть возможность.
Привет,
Мне кажется лучше все упрощать ,насколько можно,лишь бы визуальное сходство оставалось в конструкции... топ мачт ,в той части ,где вставки под шкивы, мне кажется тоже должен быть прямоугольного сечения, те смотреться должно несколько по другому,чем у тебя сейчас...это я предлагал использовать шпаклевку обычную,строительную,акриловую мелкодисперсную...заполнить промежутки между накладками и круглым топом мачты, так ,чтоб в сечении этот участок получился прямоугольной формы...и доработать потом надфилем до нужной формы...эт я из своего опыта...когда мачты китовские дорабатывал немного...
Кстати строительная акриловая финишная шпаклевка,у меня прекрасно пошла для выравнивания всяких косяков и закрытия щелей в пластике..,шкурится нулевкой хорошо и красится...подрезается...удобный материал,и усадки нет...

Такелаж Вазы,рангоут, мачты по крайней мере,в той части,что для проводки гарделей использовались шкивы в топе,а не кипы в эзельгофте- это чисто английский вариант...
хотя сама форма эзельгофтов там -голландская...
Корпус построен на голландский манер -bottom shell first, потом уже добавлены шпангоуты,,,англичане принято считать,практиковали в основном способ frame first ...по этому поводу вообще очень обширный материал есть, и на этом,вазовском форуме в частности...но для наших пластиковых моделей тема не актуальная...а вот попробовать добиться более правдоподобного внешнего сходства в конструкции рангоута и такелажа...можно попыхтеть,если желание есть...
здесь,фото топа мачты Duyfken replica...как смотрится этот узел ,со шкивами...у Вазы ,очень похоже кстати...
Рисунок
а это музейная модель реконструкция галеона Elizabeth Jonas
Рисунок

мне кажется ,тебе есть смысл доработать чутка свои мачты,для более правдоподобного вида этого узла/врезки накладок в топе,для шкивов гарделей...

есть ли смысл делать прям таки квадратное отверстие в эзельгофте? пластиковый брусок можно встык на торец мачты приклеить,а контуры прямоугольного отверстия просто обозначить прорезав их по пластику...эзельгофт ,той частью где он садится на топ мачты,можно для надежности на проволочный штифт приклеить...
Да,по последней твоей фотке,про это я и говорю...в том виде ,как сейчас,твои мачты еще не готовы...не похоже на то,что видно на фото... вопрос не в переделке,а в доделке:)))
и подогнать мне кажется стоит пропорции элементов немного,сейчас эти накладки смотрятся очень массивными...?можно продолжить формировать топ,догнать его до того вида,что на фотке МФII, а отверстия имитирующие шкивы,потом прорезать...
Пересмотрел кучу фото реплики но так и не мог понять что имеет в виду Кирилл,пока не посмотрел на это место под другим ракурсом.Если смотреть от носа в корму мои заготовки вроде как похожи ,если в профиль с одного борта на другой то надо чуток сточить,я правильно понял?
Привет,
Олег,
я имел ввиду, что между накладок для шкивов...у тебя явственно читается кругляк мачты,если смотреть с носа в корму или наоборот, а на репликах и мачте Вазы, и врезанные накладки для шкивов и топ мачты в этом месте, смотрится как одно целое,скорее прямоугольник в сечении, я про это...
как именно - можно посмотреть в книжке Бьорна Ландстрема по Вазе, стр 123 -там подробный рисунок в 2х проекциях и с сечением топа...
Изменено: Кирилл Шабанов - 13.03.2017 15:42:42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат