Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Корабль отцов пилигриммов., Сборка модели Mayflower от Ревелл 1:83.
Дмитрий Вас также с праздниками !По поводу почты- будем ждать.
РисунокРисунок[РисунокURL=http://vfl.ru/fotos/f6928b0115606334.html]Рисунок[/URL] После столь долгого перерыва приходиться заново осваивать аэрограф,приноравливаться к масляным краскам.
Зачётно! Особенно марсы понравились.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
https://www.kinopoisk.ru/film/922199/ Неплохой сериал,дает почувствовать атмосферу того времени.
Большое спасибо Кириллу Шабанову за ссылку на магазин швейных принадлежностей ,получил посылку с нитками сижу читаю как их красить.
Привет Олег,
Наверное самый оптимальный вариант,красить как Д.Шевелев... акрил не очень хорошо держится на нитках когда их интенсивно протягиваешь...в узлах или через блоки...масло более стойкую окраску видно дает...
Успехов!!!
Привет Кирилл, попробовал красить маслом : в  разбавитель для маслянной краски добавлял по немногу коричневую краску и окунал туда нить,немного выдерживал и вынимая промакивал через тряпочку.Вроде бы покрасилось но я ожидал более насыщенный цвет, под конец даже черной немного добавил,да и блеск кажется остался.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
No 5 - это приблизительно 1,3 мм в диам.... дальше, с увеличением номера, идет уменьшение в диаметре нитки...
Кирилл а остальных нитей диаметр Ты высчитывал?
Привет,
Нет...можно померить...намотать на карандаш или что оо подобное витков 10ть замерить штангелем пол.длину и разделить на кол.витков...приблизительно получишь диам.нитки...
Блеск потом можно убрать...шеллаком или матовым лаком покрыть нитку.прсле установки...попробуй акрилом покрась...может понравится...я цвет намешал с матовым лаком сразу...потом нитку протягиваешь через тряпку смовенную этим раствором...нескооько раз,чтоб прокрасилась и оставляешь сохнуть под грузом прищепки на сутки...результат к меня на модели видно...подкрасить потом можно...пожиже краску разводить...поэкспериментировать надо...какой результат устроит тот и применять...
Опробовал второй метод окраски ниток почти как описал Кирилл ,результатом доволен, покрасилось хорошо ,структура канатика видна ,нить стала немного менее эластичной. Красил масляной краской.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Начал делать барабан шпиля с нуля.В качестве основания литник подходящего диаметра,плюс пластик эвегрин.И как в анекдоте обработал напильником ,в моем случае надфилем.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Таким он должен быть согласно чертежам,вот думаю стоит ли сделать его как на реплике корабля то есть добавить горизонтальных перемычек или оставить так?Пользователь добавил изображение
-надо как на фото, имхо - копийнее ;).
С уважением, Владимир.
Доброго времени суток! Думаю надо как положено сделать...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Постарался приблизить самодельный шпиль к фото:полуфабрикат и результат.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
На фото видно что предлагает производитель и что удалось выпилить мне. Стоило ли заморачиваться и какой лучше смотриться?
Цитата
Олег Корман пишет:
Стоило ли заморачиваться и какой лучше смотриться?
Да. Ваш.
Олег, сейчас твой смотрится неказисто (из-за белого цвета), но после окраски будет на порядок лучше стокового. Главное цвет выдержать в тон остальному.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Спасибо Андрей,Дмитрий.Да белый цвет добавляет лишнего обьема,убедился при покраске белых нитей ,они на глазах как будто становились тоньше под темной краской.По поводу попадания в цвет думаю проблем не будет,пропорции смешивания краски помню.
Олег приветствую! Однозначно твой лучше, сам убедился практически все что предлагает производитель приходится переделывать.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Приветствую. Самодельный лучше! 8D  Вымбовки лучше не вставлять, связать и уложить на штатное место (нужно еще посмотреть, где оно :) ...)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Изготовил юферсы 3.5 мм для бизань мачты и второго яруса вант.Пользователь добавил изображение
Также изготовил юферсы для обтяжки штагов.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Олег приветствую! Симпатичные, их бы еще затонировать только...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Хочу поменять на дерево весь рангоут, тонировать буду все вместе.
Продолжаю изготавливать деревянный рангоут:бушприт,грот,фок и бизань.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Фор-стеньга и грот-стеньгаПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Грот-рея,фока-рея,блинда-рея и бизань-рея.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Привет Олег,
О!
Смотрю дело движется! Пройдена фаза юферсов и рангоута, одна из ключевых точек!
Ты мачты и стеньги будешь дорабатывать или это уже окончательный вариант?
Если добиваться сходства с реальной конструкцией мачт судна твоего периода, то сейчас они смотрятся как заготовки, в части топов мачт,там где накладки под шкивы гарделей...как оно должно правильно смотреться - хороший материал есть на форуме Вазовского музея, на Вазе как раз мачты сделаны по английскому варианту
http://warshipvasa.freeforums.net/board/4/technical
чтоб процесс упростить,тебе сейчас можно ограничиться шааклевкой и надфилем для придания нужной формы... все равно потом красить и тонировать... шпаклевки видно не будет,но это проще гораздо,чем делать какие то вставки из дерева... сходные конструкции топов мачт,можно еще в деталях рассмотреть на фото реплик Duyfken и Mayflower II...
Стеньги у тебя имеют странный поясок ,выше части с прямоугольным сечением...зачем? стеньга же должна быть грубо говоря всего в 2х сечениях -прямоугольное у шпора,а выше -круглое ,плавно уменьшающееся по направлению к топу...
Успехов!!!
8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Стеньги у тебя имеют странный поясок ,выше части с прямоугольным сечением...зачем? стеньга же должна быть грубо говоря всего в 2х сечениях -прямоугольное у шпора,а выше -круглое ,плавно уменьшающееся по направлению к топу...
Поясок оставил как на пластиковом варианте из за того что думаю оставить родные пластиковые эзельгофы :изготовить в самодельных отверстие квадратного сечения в 1.5 мм не осилю.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Если добиваться сходства с реальной конструкцией мачт судна твоего периода, то сейчас они смотрятся как заготовки, в части топов мачт,там где накладки под шкивы гарделей.
Ориентировался на фото Мэйфлауэр 2 вроде бы сделал похоже ,"Васу" кажется в голландских традициях строили?Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат