Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Черная жемчужина ... Помогите новичку., Начал собирать . Пошагово фото. Жду советов.
Цитата
левин владимир пишет:
Цена правда заоблачная.Но наверно она того стоит.Масшта впечатляет.

А чего в ней такого впечатляющего ?
При таком масштабе можно было проработать детали "до мельчайшей ракушки на днище"...а тут даже такелаж выполнен по "дет-садовски" ( умиляет грота-брас подвязаный к середине боковой шкатроины паруса...да и декор напоминает лепнину от неаккуратных строителей....
Но конечно, "золотом по черному" всегда смотрится выиграшно...
А вцелом напоминает...катафалк...
Извините...
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
А вцелом напоминает...катафалк...
Извините...
Очень точно подмечено!
А вцелом напоминает...катафалк...

Извините...[/QUOTE] Очень точно подмечено![/QUOTE
Точно, вы точно подметили... Очень хорошо , что напоминает Катафалк... Значит правильно сделано.. Чем больше Жемчужина отличается от обычных кораблей - тем лучше для нее.. Вы фильм посмотрите.. И отличите обычный английский корабль, с его правильно очерченными линиями , парусами, безупречно начищенными палубами , где Лорды выходят на завтрак на палубу... Не думаю , что пиратский корабль подошел бы под эти немногочисленные описания ( по вашему желанию , могу написать их много )... Поэтому и возможны , на мой взгляд , грязные пятна и разводы на палубах и на бортах...
И не хотел палубу показывать , пока ее не закончил . Просто эти пятна темные зараннее сделаны под пушки... И я их подставлял и затемнял палубу. Как они встанут , то просто вокруг них будет немного затемненное место ... Как то так , типа грязь и гарь.
Сомневаюсь что даже пиратский корабль был настолько загажен, дисциплина там была не хуже чем в регулярном флоте...А по фильму не стоит судить...ИМХО.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Сомневаюсь что даже пиратский корабль был настолько загажен, дисциплина там была не хуже чем в регулярном флоте...А по фильму не стоит судить...ИМХО.
Ну тут с вами поспорю... Загажен и очень..  В фильме он вообще загажен черезчур.. Просто есть фото Жемчужины современные , где она стоит сейчас на приколе... Позже выложу. А есть кадры из фильма.. Прямо сейчас выложу... Вы потом сравните состояние Жемчужины , ее борта, как они выглядят в фильме и как они выглядят в натуральной на приколе. Есть отличия ?? Конечно. И тем более , на приколе она вообще не взрачная , серо светлая какая то .. А в фильме - прозженый , загаженный , убитый корабль ....
Ну вот ее фото , как она есть, как ее создали..
Изменено: Batmanyuga - 10.01.2017 20:32:07
Я имел ввиду н конкретно жемчужину, а вообще пиратский корабль...А жемчужина пусть хоть вся будет зас...на если это надо для фильма ли для зрителя...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
прошу  добро  на  борт....
Не  хочу  навязывать  мнение,  но.....
Даже  в  фильме   ЧЖ   имеет  много   ликов  и  образов.  Дама  на  доске  и  вид  борта.   Не  замечаю  что  борт искажен.  И  доска  тоже, древняя и  старая не свежая,  да,  но  относительно  чистая  и  старая,  только  старая,  но  даже  на  ней  нет  пятен  грязи.    Борт  не  чистый,  но  опять  же  старое  дерево,   местами  уже  трухлявое  и  с  элементами   гнили,  но  не грязи  разводами.   Орудия  тоже  не чищеные  и  с  элементами  коррозии  или  окисления,  но орудия работоспособны.  Просто  запущены.  Вспомним  фильм.  экипаж то  скелеты,  то  людская  плоть.  В  их  одежде  тоже  видна  неряшливость  и   ветхость,  но  не  грязные   одеяние.....  
В  Вашей   работе   пока  ЧЖ  выглядит  не  бродягой   морей,  а  каким то  убогим  загаженным  купцом  идущим  в  один  конец... Тут  правильно  заметили  о  дисциплине  на  пиратских  кораблях. И  потом  вспомним  фильм....   Слово  капитана  там  было  закон  и  перед  ним  трепетали.  Сомневаюсь  что  он скитался  по  безбрежным  просторам  морей  на  такой  пашке  замарашке.  
Старый  и  ветшающий   корабль  медленно  приходящий   в  запустение  и  ветхость  от  времени  и  только.  Возможно  я  не  прав,  но  пока  Ваш  образ  не  цепляет....  
посмотрите  внимательно   работы   Анатолия  по  его серии  кораблей  из  фильма  в  рассказанных  сказках.  Я  не  призываю  слепо  копировать  образ,  но  его  подход  к  окраске  это  пособие   и  для новичков  и  для   маститых.  Его  работы   украшение  и  заслужено   вызывают  трепет  и  восхищение  не   только  на  "Коропке".
с  уважением
Цитата
Batmanyuga пишет:
И отличите обычный английский корабль, с его правильно очерченными линиями , парусами, безупречно начищенными палубами , где Лорды выходят на завтрак на палубу... Не думаю , что пиратский корабль подошел бы под эти немногочисленные описания ( по вашему желанию , могу написать их много )... Поэтому и возможны , на мой взгляд , грязные пятна и разводы на палубах и на бортах...

начать следует с того, что если бы ЧЖ из фильма соответствовала по времени существования "английскому кораблю с Лордами", то и выглядела бы она не хуже.

Пиратский корабль, как правило, захватывали, а не строили специально. А захватить можно было только современный (захватчикам) корабль.
В фильме HMS Dauntless капитана Норрингтона выглядит, как линейный корабль периода Трафальгара ( черно-желтую окраску ввел Нельсон), а это, на минуточку, начало 19го века (что и не мудрено, ведь HMS Dauntless компьютерщики срисовали с HMS Victiry, стоящей в сухом доке Портсмута)...

Согласно фабулы фильма 100-пушечный HMS Dauntless (Бесстрашный) был одним из самых сильных судов в Британском Британском Флоте, во времена правления короля Георга II под командой коммодора Джеймса Норрингтона.
Король Георг II правил Британией с 1727 по 1760 годы, а это середина 18го века

Опять же, по сюжету фильма HMS Dauntless приписан к Порт-Ройалу на о. Ямайка, губернатором которого является Свонн.
Беда в том, что Порт-Ройал был практически разрушен и смыт в море в результате сильнейшего землетрясения 7 июня 1692 года, т.е. в конце 17го века.

Так что, внешность ЧЖ определить очень сложно...

Хотя, если верить, "сопутствующим материалам" - ЧЖ - бывший Ост-Индский корабль, большая часть команды которого не пришлые головорезы, а "родные" моряки, взбунтовавшиеся вместе с капитаном...
Это я к тому, что порядок на борту должен быть.

Насчет перекраски полностью в черный цвет - не скажу...но что-то мне подсказывает, что вряд ли удобно было бы эксплуатировать корабль, полностью обмазанный смолой ( ибо другой черной краски в те времена не практиковали)...
А уж золочение и декорирование ( кстати, как правило, вместо золота использовали желтую краску) автоматически превращает корабль в мишень и желанную добычу для "коллег по бизнесу"...
Приглашаю вас подробнее почитать ЗАГАДКИ ЛЕГЕНДАРНЫХ ПАРУСНИКОВ: ПАРАДОКСЫ "ЧЕРНОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ" в моем блоге http://verfnasnastole.blogspot.com/search/label/%22%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%­D0%B6%D0%B5%D0%BC%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0%22
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 11.01.2017 14:52:41
Цитата
navy пишет:
Вспомним фильм. экипаж то скелеты, то людская плоть. В их одежде тоже видна неряшливость и ветхость, но не грязные одеяние.....
Ну видимо спор надолго затянется , на счет облика Жемчужины...Я думаю , что неряшливость и ветхость одеяния скелетов - это синоним грязной одежды и грязного судна..
Вы правильно заметили , что там были не англичане и не голландцы , а порой и скелеты , с которых , наверняка сваливалась сгнившая плоть прямо на палубу.. Фильм немного фантастический.... Единственное там не фантастическое и из реального времени тех времен - это те корабли ( английские ) , которые охотились за Жемчужиной, они все цивильно выглядят и полностью подходят под те времена кораблестроения и их окраски , и дисциплины по поддержанию этой окраски в целостности .. Вы хотите из фантастики сделать Жемчужину подходящей под все каноны кораблестроения ????
Ну тогда пишите претензии не мне , а студии Уолт Дисней ... Так мол и так , мы тут люди не пришлые , опыт есть в кораблестроении и не малый , правда в уменьшенных судах , но со всей откровенностью вам заявляем , что ваша Жемчужина , извините , не подходит по всем канонам к парусному судну, к тому же , которое может перевернуться через само себя и остаться целым вместе с командой , пусть и состоявшей из мертвецов  чего в реальной жизни не бывает ... Те же мертвецы и , не будем забывать и живые люди из низших слоев общества ( пусть и пьяницы и пираты ) не должны засирать палубу своей похмельной рвотой и кровью убитых . От этого палуба отличается от общепринятых мер.. К тому же , с чего вы взяли , что корабль может быть таким и убитым и таким не реальным ??? Это просто фантастика !!!! Не нужно все это Господа Американцы... Тем самым вы вводите в заблуждение многих мини корабелов Российской Федерации , которые , представляя Жемчужину пиратским , фантастическим , переворачивающимся кораблем пытаются ее воссоздать , отвергая все и вся... Они ( эти горе корабелы ) , создают ее неимоверных цветов и кто как горазд , т.е   ИЗВИНИТЕ , кто как ее видит , и как она ему заблогаросудится..
Я не пойму что вы хотите, убедить нас в чем то , или построить жемчужину согласно того как Вы ее видите, тогда о чем спор...действуйте, как говорится каждый видит по своему....Недавно в галерее была жемчужина, собирала девушка 22 года, вполне достойный корабль...А воду лить впустую уже не интересно....Вас никто ни в чем не убеждает, нравится так как написали , удачи а нам фото, интересно же как у Вас получится....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
прошу  добро  на  борт....
Знаете  уважаемый   это  только  в  романах  команда  на  этих  кораблях  была  сбродом.   Море  случайных  людей  не  терпит  и  им  там  не  выжить.   В  морской  разбой  шли  люди  сознательно  и  свое  дело  (морское)  они  знали. Со  стороны  были  и  встречались,  но  только  на  правах   Юнги,  а  это  мальчик  на  побегушках  или  Без  вины  виноватый...    кому  как  больше  нравится.
И  народ  там  был  не глупый  и  отчетливо  понимал,  что  их   жизнь  зависит  от  того  какой  их   дом, корабль. И  если  за  ним  не  следить  хотя  бы   элементарно,  то  в  море  идти   это  путь  в  один  конец.   Успех  их  или  удача  зависила     в  каком  состоянии  и  что   за  палуба  была  под  ногами.   Или  на  что  способен  их  корабль  в  их  руках. В  свободное  время  между  разбоем   хочешь  не  хочешь,  но  приходилось   заниматься  рутиной,  чинить  снасти  и  паруса,  уход   за  орудиями  и  корпусом  корабля....  и  прочим,  прочим,  прочим.....  От  безделья   падает  не  только  воинский  дух,  но  и  дисциплина,  а  значит  и   способность  получить  доход  от  мероприятия.  И  что  бы  в головы  не  лезла  крамола  надо   занять  руки  делом...   Это  к  слову  о  дисциплине  и  о  порядке.  
Флаг  Вам  в  руки  и  всего  хорошего. Делайте  сами,  решайте  сами ЧТО  ДА   КАК....
успеха
с  уважением
Изменено: navy - 15.01.2017 05:33:56
Ребята , спасибо , что заглядываете в эту тему форума и дискутируете со мной. Не ожидал , что столько ребят все это будет обсуждать. Спасибо за критику моей покраски палубы и бортов . Я многое принял к сведению.... Но я все равно буду отстаивать свою точку зрения , так как я считаю , что я прав..
На этом форуме есть ветка про Жемчужину . Там ее собирает и красит парень , закончивший худ. училище . У него покраска Жемчужины очень странная , контрастная , аляповатоя ( она у него больше похожа на Летучего Голландца ).. Ему написали , ну если ты так ее себе видишь - твое право... Так вот у меня тоже самое самое - я ее вижу в своем воображении такой , с палубами , с бортами грязными и в разводах, в пятнах.. Мне просто так нравится , чтобы она так выглядела, и мне нравится , что бойницы высветлены, палуба не однородна по цвету. Это мое видение , и я имею на это право.. Не очень получилось свести цвета , чтобы она была , как я хотел болотно - желтого цвета.
Тут просто есть простор фантазии по окраске корпуса, так как фантастическое , пиратское судно. Если бы я собирал Бисмарк от Тамии  и начал фантазировать насчет покраски - тут конечно косяк...
В ответах пишут , зачем все это затеял я , просил совета для новичка, а сам спорю с советами.. Да , я прошу советов по постройке корабля , может кто уже собирал и подскажет , как избежать подводных камней , неправильной сборки , как у меня получилось с пушками на нижней палубе. Сейчас мачты собирать - жду советов.. Прошу профи также насчет покраски , насчет способов состаривания , колеровки, как перейти плавно от одного цвета к другому.. Попозже насчет всех этих вантов , лесенок...
Единственное , в чем я не прошу совета и критики - это каким цветом я все это буду видить... Извините , это моя модель и это мое право  !!!! А если я ее себе представляю лимонным цветом с разводами красным , а бойницы высветлены салатовым цветом - это мое право.
Изменено: Batmanyuga - 15.01.2017 10:55:39
Как говорится не нравится синяя полоса за....те красную, вы же подняли дискуссию, уже сказали,нравится, стройте, есть вопрос по мат. части спрашивайте может ответят, просто вы стоите на своем, мне так нравится и я так и буду строить, в чем проблема, никого нет против... ради интереса показывайте фото... А по окраске вы спросили, вам ответили, а то что вам нравится болотный цвет, так это как говорится дело хозяйское. ИМХО.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Доброго времени суток, не скромно предложу автору заглянуть в мою старую стройку, может что-то понравится!
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10364/
Изменено: Михаил - 15.01.2017 17:18:21
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
[QUOTE]Михаил пишет:
Доброго времени суток, не скромно предложу автору заглянуть в мою старую стройку, может что-то понравится!

http://karopka.ru/forum/forum190/topic10364/
Изменено: Batmanyuga - 15.01.2017 18:36:18
Я удалил свое прошлое сообщение, чтобы не было дальнейшего флуда в Форуме.. А то вы и на него напишете десяток критических сообщений... Вы САМИ не замечаете ??? Это флуд на четыре страницы  от вас???? Может кто дельное подскажет ? Я начинаю собирать мачты...
Цитата
Batmanyuga пишет:
Я начинаю собирать мачты..
Выложите фото готового корпуса пожалуйста,может кто чего еще посоветует.
Братцы моделисты !!!! Прошу Вас с необычной ( очень необычной ) просьбой.....Может кто посмеется..Но для нас это очень важно и я использую этот ресурс и этот форум не по назначению... Может меня после этого удалят... Мне все равно...Дело в том , что моя девушка участвует в конкурсе от Одноклассников к 8 марта... Она сейчас на втором месте.. Ей не хватает несколько  голосов до Лидера...Нам эта победа очень важна.... Она участвует от нашего города - от Дзержинска..Ребята , кому не в падлу, поддержите Нас.. Зовут девушку Ирина Лычагова.. Вот ссылка на конкурс http://m.progorodnn.ru/cityfaces/32
Всем . Всем... Очень, за ранее очень признательны Всем ребятам , кто нас поддержит..
Изменено: Batmanyuga - 04.03.2017 17:36:45
.......................участвует от нашего города - от Дзержинска..Ребята , кому не в падлу, поддержите Нас.. Зовут девушку Ирина Лычагова.. Вот ссылка на конкурс....................................
, кому не в падлу,
А  это  так  сейчас  высказывают  уважение  своим  девушкам???   а  КАКОЙ   СЛОГ.........  
О  ВРЕМЕНА   О  НРАВЫ
Изменено: navy - 04.03.2017 18:28:54
Цитата
Batmanyuga пишет:
Зовут девушку Ирина Лычагова.. Вот ссылка на конкурс http://m.progorodnn.ru/cityfaces/32
А что надо кнопочку нажать? И куда нажимать?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Александр Рудаков написал:
По поводу окраски на моём фото :база тамия 78,кое где в углублениях звезда 10 ржавчина акрилл,смывка расшивки,для выделения структуры дерева я-моделист тонировка 1 чёрная.Вот и весь секрет.Но как правильно заметил Кирилл-главное терпение,обязательно дать высохнуть краске,перед последующим нанесением.Акриловые краски,я разбавляю водкой(верней спиртом с водой).К сожалению нахожусь в отпуске и не могу,что ли-бо заснять
Добрый день Александр! По смывке расшивки можете уточнить, применять смывку "Ржавчина" или обычной для акриловых красок?
Привет!
Так на счет сборки модели как дела обстоят? Собрана уже или в работе?
Интересно же...
Я сейчас такую же собираю, может что-то полезное подсмотрю для себя!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат