Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
МПК проекта 1124М, Смоляная моделька 1/350 моей разработки - "версия 3.0"
Вчера весь день откармливал жирных сусликов. На сегодня в плане то же занятие...
Рисунок
05.jpg (401.21 КБ)
Рисунок
04.jpg (381.01 КБ)
Юрий, приветствую! Модель интересная получается! Размещение кормового флаг-штока немного не правильно.
Рисунок
IMG_1332.jpg (1.55 МБ)
Антон, спасибо за комментарий - но ИМХО вероятно на приведённом тобой фото чисто украинский вариант - там на юте вообще очень много отличий от "Суздальца". Но Ты же в Севастополе? Если что, можешь сфоткать живого и уточнить?
Это не потому что он украинский - это потому что он пр.1124М - 1124МУ.  
Цитата
Юрий Флоров написал:
вероятно на приведённом тобой фото чисто украинский вариант - там на юте вообще очень много отличий
Украина корабли не строила, и тем более, не проектировала :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Как это Украина не строила?! А откуда взялся Луцк и Тернополь? Но в личку я ответил уже - разобрался. Жаль поздно - исправил но не всё.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Как это Украина не строила?! А откуда взялся Луцк и Тернополь?
Она их разработала и построила с нуля? :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Конечно спроектировали в Зеленодольске. Неточность я допустил - нашёл я уже нужное фото  "Суздальца", всё как на украинце.
Установил ВРГ и видно исправление на транце.
Рисунок
20200426_132230.jpg (217.85 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 26.04.2020 13:27:54
Вот, с небольшой передышкой после ПЛК вернулся к долгострою - МПК. Оформил л/б.  
Рисунок
03hf.jpg (568.12 КБ)
А сегодня - и правый борт:
Рисунок
01hf.jpg (548.18 КБ)
Пол-года впустую, всё до этого долгостроя руки не доходили :) Вот немного добавил:
Пользователь добавил изображение
20210203_175508.jpg (122.15 КБ)
Добавил немного мелочи: носовой прожектор, антенну 9Р-33, какой-то кранец у фок-мачты (на прототипе там чётко написано:"кранец"), вент. короб к чему-то.
Достроил и приклеил фок-мачту со всем обвесом. На очереди - леера, сигнальные фалы и трапы.
Рисунок
00.jpg (235.43 КБ)
Рисунок
00С.jpg (209.69 КБ)
Рисунок
00С1.jpg (294.39 КБ)
прошу  добро  на  бот....
Юрий, похвально  Ваше  стремление,  но  про  масштаб  Вы  явно  забываете.  Самое  страшное  в  облике  Вашего   МПК   это  иллюминаторы......
Мнение  не  навязываю,  но...   Да,  Вы   старались как  можно  подробней  показать  их.  Да  иллюминатор  выступает,  но  чуть.  чуть,  
Пользователь добавил изображение Рисунок
похвально  стремление  показать  это.  но  не  масштабно /лично  мое  мнение/.   Да  и  сам  выступ  плоский,  а  на  модели  он  выступает   образуя  выпуклость.   И  потом   это  практически  не   заметно,  стоит  ли  показывать  это?  Лично  считаю,  что   сточить  и  делать  борт  гладким  и  показать  только  ресничку, Вы  ее  пропустили.  Корабли  дожившие  до  наших  дней  сей  девайс  не  утратили...    и  потом  повторюсь,  на  многих  фотографиях   выступ   люмика  не  виден....

Рисунок Рисунок
на  счет  флагштока  ,  Вам  уже  указали.
Рисунок
Рисунок Рисунок
Торпедные  аппараты  не  разглядел, а   хотелось  бы.  Как  ни  как  а  на   модели  показаны  с  катушками  под  провод.  Позволю  себе  вольность  показать  фото  самих  аппаратов.
Рисунок Рисунок
Рисунок
понимаю,  что  все  прелести  этих  труб  не  показать,  но  просто  показываю, может  кому  интересно  будет.
Окраска  самих  кораблей  сильно  разнится  от  флота  к  флоту /что   хорошо  видно  на  фотографиях  разных  ликов /,  так  что  тут  выбор  за  Вами.

Рисунок Рисунок
Так же  на  восприятие  цвета  влияет  и  сама  аппаратура  применяемая  при  съемке  и  погода  тоже  накладывает  свой  отпечаток.  Один  и  тот  же  борт,  вот  только  погода  и  люди  снимавшие  разные.
Также  порой   верхняя  палуба  один  цвет,  а  площадки  надстройки  другой  и  порой  встречаются  комбинации  цветовых  решений.
Рисунок
Рисунок Рисунок

А  вот  это  самый  интересный  окрас,  но  и  самый  пестрый,  что  послужило  такому  цветовому  решению....?!   Не  ведаю,  но  просто  отмечу,  а  повторять или  нет?  Решение  за  Вами.

Рисунок Рисунок
Рисунок Этот  вид  корабля  наиболее  подходит  под  Ваш   лик.  вот  и  позволил  себе  вольность  увеличить  изображение  мостика,  вот  только  шахта  эшелона  там  заварена  наглухо,  нет  турбин  газовых  по  известным  причинам,  сроки  установка  все   выбрала,  а  возить   балласт...     а  оно  того  стоит?   Установка  демонтирована,  а  корабли  уже  давно  ходят  только  под  дизелями,  а  их  выхлоп  в  борту  /Вы  его  хорошо  показали/
Не  увидел  /вроде  есть,  а  может  и  нет \  иллюминатора  на  переборке  ходового,  а  показать  стоит...
Рисунок Рисунок
И  сам  ходовой,  и  такое  насыщение  помещение  практически  всюду,  не  разгуляешься  однако

Рисунок
Не   знаю  может  пригодиться,  вид  леерного  ограждения  Бака.  Леера  на  этих  кораблях  своеобразны  и  внешне  их  передать  не  просто.
Рисунок
также  вид  надстройки,  может  и  понадобится  кому,  так,  что  прошу   Юрий  не  сердитесь,  действую  по  принципу  -  ФОТО  много  не  бывает.
Рисунок Рисунок
комментарии  к  снимкам  не  мои,  но  решил  не  редактировать..  А  вот  на  этом  фото  видно  различные   леера.  Корабли  стоят  борт  к  борту  и  это   хорошо  видно.  Ближние   на  снимке выглядят  как  то   непривычно  и  кустарно,  а  вот  у  соседа  похоже  родные,  но  это  чисто  мое  мнение  и  его  не  навязываю.
Рисунок  Рисунок
Впечатление  от  работы  приятно,  но  сильно  не  копал,  телефон   даже  самый  навороченный   это  все же  телефон,  и  в  свой  архив  не  залезешь  ибо  он  на  другой  платформе,  доступ  туда  пока  закрыт...   успешного  продолжения  работы.
с  уважением
Navy, спасибо за многочисленные подсказки. Увы, по иллюминаторам не исправить - только учесть на будущее. Добавил сигнальные прожекторы, фалы, леерные ограждения мостика. И да - есть у меня иллюминаторы за щитами Лиственницы.
Рисунок
00С2.jpg (328.92 КБ)
Рисунок
00С3.jpg (269.28 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 23.02.2021 19:17:53
Фалы в комплекте. Блоки попробовал имитировать капельками ПВА. Подсохнет - ещё раз нанесу, для придания объёма.
Рисунок
00С4.jpg (323.88 КБ)
Цитата
navy написал:
прошу  добро  на  бот....
Юрий, похвально  Ваше  стремление,  но  про  масштаб  Вы  явно  забываете.  Самое  страшное  в  облике  Вашего   МПК   это  иллюминаторы......
Мнение  не  навязываю,  но...   Да,  Вы   старались как  можно  подробней  показать  их.  Да  иллюминатор  выступает,  но  чуть.  чуть,  
         
похвально  стремление  показать  это.  но  не  масштабно /лично  мое  мнение/
     

Неви! Вам похвально было бы показать фото хотя бы одной Вашей модели, а не заниматься критиканством! Критика вещь хорошая особенно тогда, когда подкреплена авторитетом своего собственного труда.  
Изменено: Антон Празукин - 25.02.2021 00:06:34
Антон, вступлюсь за Navy - я сам в личной переписке и просил его покритиковать.  
Это... ну если вы мазохист, то ладно....
Цитата
Антон Празукин написал:
Неви! Вам похвально было бы показать фото хотя бы одной Вашей модели, а не заниматься критиканством! Критика вещь хорошая особенно тогда, когда подкреплена авторитетом своего собственного труда.  
Пожалуй, то же вступлюсь за Василия.

Его критика и помощь очень помогает лично мне в работе над моделями.

Всегда конструктивно и обстоятельно. Без переборов и уничижения оппонента.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Шажок за шажком, продолжаю.
Рисунок
20210226_193740.jpg (184.3 КБ)
Уважаемый   Антон!  Если  Вы  заметили,  то  Ваши  работы  не  комментирую  и   довольно  долгое  время  и  не  собираюсь   и  даже  не  заглядываю ...
И   как  заметил  автор,  то  высказываюсь  только  по  просьбе  и  сам  последнее  время  предпочитаю  молчать.  
А  молчать  или  высказать  что  либо,  уж  простите  решу  сам с  тем  кто  попросит  высказать  мое  мнение...
Цитата
navy написал:
Уважаемый   Антон!  Если  Вы  заметили,  то  Ваши  работы  не  комментирую  и   довольно  долгое  время  и  не  собираюсь   и  даже  не  заглядываю ...
И   как  заметил  автор,  то  высказываюсь  только  по  просьбе  и  сам  последнее  время  предпочитаю  молчать.  
А  молчать  или  высказать  что  либо,  уж  простите  решу  сам с  тем  кто  попросит  высказать  мое  мнение...
Слава Богу!
Ещё пол-сотни всякой крошечной мелочи сегодня добавил.
Рисунок
00С5.jpg (214.44 КБ)
Рисунок
00С7.jpg (241.31 КБ)
Юрий, мне понравилась модель "Александровца" от "Моделмикса". Кто автор той модели?
Спасибо, Антон! Авторы - Иван Жуков (3D корпус , носовая надстройка, РБУ, ТА и пушки) Роман Самохвалов (фрезер-корпус), Денис Магамедов (покраска, почти вся мелочёвка и сборка) и я - пайка мачты, плоты, корм. надстройка, вент грибки и "общее руководство":)
Изменено: Юрий Флоров - 01.03.2021 23:36:47
Достойная модель!  Корда будет еа Каропке? А где в этом проекте Червонящий?
Володя ушёл на другую работу.
Цитата
Антон Празукин написал:
Достойная модель!  Корда будет еа Каропке? А где в этом проекте Червонящий?
У В. Червонящего моя мастер-модель в 350, он её где-то третий год собирается продавать. Но всё что-то мешает :) Правда, один комплект всё-таки продал. А в МоделлМиксе - сейчас в 200 Александровец, серийно не планируется. Я не скажу, что я автор - но как бы без меня не обошлось :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат