Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 59 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
Цитата
Никита Леонов написал:
а вам емейл надо скинуть просто тоже интересно почитать по данному кораблю пока не натворил делов
Присылайте.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
почту отправил

посмотрел инструкции к ранним журналам
те люди, которые собирают строго по инструкции, наверное приклеили стальные полоски с иллюминаторами
а вы в этих местах пилите, пилите ...))
Цитата
Искатель написал:
почту отправил

посмотрел инструкции к ранним журналам
те люди, которые собирают строго по инструкции, наверное приклеили стальные полоски с иллюминаторами
а вы в этих местах пилите, пилите ...))
я только к этой надстройке приклеил с казематами ,а корпус пока пилю и обклеиваю (мясом)
Цитата
Искатель написал:
те люди, которые собирают строго по инструкции, наверное приклеили стальные полоски с иллюминаторами
Модель можно собрать и строго по Инструкции.
Это я такой извращенец......

А металл вообще клеить не буду, заменю на пластик, мне с ним удобнее работать.
Пластиком также и обклею боковину верхней плоской части противоторпедных булей.
Покрасивше будет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Цитата
Это я такой извращенец......

А написано - Эстет.
Цитата
Искатель написал:
А написано - Эстет.
Ну, на сарае написано ...... , а там дрова лежат.......

Но это так - шутка.

Идёт рутинная малоинтересная работа по вышкуриванию корпуса...... при случае доложу подробнее.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Черновое ошкуривание закончено.

РисунокРисунокРисунокРисунок

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Черновое ошкуривание закончено.
Здравия желаю, Адмирал!
Это-же ужос какой-то, я-бы в жисть не взялся за ТАКОЕ [:](
Как подготовить себя (в трезвом уме) к такому объёму работ???
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Я так понимаю, что объём вполне соответствует 200-му масштабу.

Прорвёмся!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Прорвёмся!
Да я и не сомневаюсь ни разу  [or])
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 18.07.2019 20:18:44
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Подумал я тут, подумал....... и решил, что шкурить это чюдо нужно очень долго и нудно, поэтому взялся за пластик.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Обработал пластиком верхний плоский срез противоторпедных булей, и взялся за обустройство носовой части модели.

Пришлось добавлять усиление броневой защиты, которое Разработчики пропустили, но которое очень хорошо просматривается и на фото и на чертежах.

Работа продолжается!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на борт...
Адмирал,  на что  пластик  сажаете/ какой  клей  используете/ ???  Буль,  вставки  борта  тоже  пластик   будет?
с  уважением  
Цитата
navy написал:
на что  пластик  сажаете/ какой  клей  используете/ ???  Буль,  вставки  борта  тоже  пластик   будет?
Привет!

Ответ на вопрос №1 - пока ни на что, то что вы видите, это примерки....... сам нахожусь в раздумьях какой клей нужно использовать.

Ответ на вопрос №2 - все плоские элементы планирую прикрыть пластиком. Но снова в раздумьях - сейчас использовал пластик 0,25мм и что-то мне подсказывает, что лучше перейти на пластик 0,5мм, а то как-то "хлипковато" получается. Это ведь не 350-й масштаб, тут всё посолиднее должно быть.
А все НЕ ПЛОСКИЕ конструкции корпуса планирую обтянуть стеклотканью (или чем-то похожим) на клею. Опять же - на какой клей лучше сажать, чтобы потом зашкуривать было удобнее и проще.....

В общем, пока что идёт мозговая атака, я ведь в 200м работаю впервые.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо!   о  принятом  решение  прошу  сообщить.  
Если  под  пластиком  нет  пустоты...  то   0.2   хватит   и  в  плане   прочности  и  если  слегка  прошкурить.  а   где   опоры  нет   то  /лично  мое  мнение/  только  единичка...
с  уважением
Доброго вечера ,ну с  стеклотканью думаю эпоксидкой надо  
Цитата
Никита Леонов написал:
Доброго вечера ,ну с  стеклотканью думаю эпоксидкой надо  
С эпоксидкой никогда не работал..... может быть на лак попробовать?

И шкурить, как мне кажется, будет полегче.

С ПВА вопрос однозначно отпадает, т.к. при зашкуривании он начинает плавиться.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Чтобы выровнять уровень казематов по всему борту, пришлось и под кормовые казематы сделать подкладочки.....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Ну, а потом взялся за оформление самих казематов.
Проверил угол установки орудийных стволов. Есть нюансы, но поправимые.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Сделал из обычной бумаги простенький шаблон, по нему заготовил шаблон из пластика, чтобы все казематы у меня выглядели одинаковыми.....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Первый - пошёл!!!!!

Пользователь добавил изображение

Вроде бы похоже получилось. Можно и остальными пятнадцатью заняться.

Доклад окончил!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт....
красиво  творите  Адмирал.   Теперь  хоть  что  то  угадывается...
Вот  только  что  от  набора  останется...  похоже  одно  название  а  остальное  как  в  названии  сказки... РУЧКАМИ...
с  уважением  
Цитата
navy написал:
красиво  творите  Адмирал.  

И ЭТО называется - "красиво"??????

Пользователь добавил изображение

Вот так сейчас выглядит мой рабочий стол....... сохнут казематы левого борта.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
И ЭТО называется - "красиво"??????
Здравия желаю, Адмирал!
Нормальный рабочий беспорядок, стройка века как-никак 8(-)
У меня эсминец в 350-м весь верстак занимает, а тут вон какой китищще!
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 24.07.2019 12:03:01
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
у меня бисмарк полку два шкафа и стол занимает =)
А   разве   нет...  казематы  не  просто  угадываются...  они  похожи.    Может  забросить  эту  инструкцию  и  бредовый   подход  и  доводить  сразу  как  Вы  умеете!?
с  уважением    
Цитата
navy написал:
Может  забросить  эту  инструкцию
Нет. ИНСТРУКЦИЯ - это наше всё!!!!!!

Ну, а что в неё не вписывается, так ручки для этого и существуют.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вам  видней   Адмирал,  но  наборчик  явно  не  для  новичка....  перемудрили  там  однако....
с  уважением  
Однозначно - НЕДОМУДРИЛИ!!!!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
navy написал:
Вам  видней   Адмирал,  но  наборчик  явно  не  для  новичка....  перемудрили  там  однако....
с  уважением  
Этот наборчик ,коллега, не для новичка. Согласен с Вами. Он разработан идиотами по призванию,для"идиотов по несчастью" которые взялиссь за это дело по разным причинам. Я нисколько не хочу их обидеть,а хочу поддержать. Потому что если следовать инструкции у тебя возникнет чувство неполноценности.   По логике верхнюю и нижнюю части надо делать отдельно, а  потом" женить" Элементарно Как работать с корпусом я уже писал. Что касается раздумий   Алексея, то стелоткань надо клеить смолой . На такой крохотуле я бы взял полиэфирную. Как клеить я тоже писал в неоконченных сказках по буксиру. Просто. Шкурится смола только с водой не труднее обычных шпаклёвок.  Ну и,конечно, надо сделать точный раскрой ткани чтобы потом" зубилом" не вырубать лишнее
Удачи всем,кто встрял в это дело. С наступающим Днём ВМФ  
Изменено: Константин Селищев - 24.07.2019 16:19:24
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Сегодняшнее утро было посвящено дообработке казематов левого борта.

Так они выглядели до снятия крепежа.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

А вот так уже после.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Некоторые, правда, пришлось подклеивать и крепить по новой...... но это ведь обычный рабочий процесс.

Ну и должен добавить, что окончательная обработка казематов ещё даже и не начиналась - отсюда и щёлочки, и прочая разная недоделанная мелочёвка.

Всё ещё впереди!

Доклад окончил!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот классно. Алексей, а стволы можно вытащить. Если можно то выглядывает фактура дерева с нижней части да и с верхней тоже наверно эти площадки тоже может тонким пластиком подклеить.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
а стволы можно вытащить
Ииизя....... они монолитны с поворотной частью......

А дерево загрунтуется и все примут его за металл.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Недурно, а на какой клей клеете ?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 59 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат