Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
"Варяг". 2 ноября.1905 года, рейд Чемульпо., 1/350, Звезда. Сказка про то, как "кошка" решила стать немного необычной моделью...
Блин,ваще крутяк! \%/
С уважением, Алексей
Цитата
Алексей пишет:
Блин,ваще крутяк!  
К сожалению - нет.  :}{

...За выходные Кошки работают по 28 часов в сутки, без выходных и праздников - расплата за 7 жизней, так сказать.
И у моей варягокошки - минус одна жизнь.  [:](
Но я скорее даже доволен. Опробовал всё, погрыз кактус, побегал по граблям... Теперь все это надо будет как-то смыть и содрать(это когда не нужно оно легко слезает и царапается, а когда нужно - вцепляется всеми когтями)
Процесс нанесения фольги оказался достаточно муторным, процесс исправления, если вдруг что-то накосячил при нареке/наклейке - еще более сложным. Центральная часть на фото - попытка "откатить назад", неудачно цепанул по фольге под утро. Хотел проверить, что там за бугорок "не тот" на поверхности. Пол дня потом отдирал блистючую сволочь  8(-)
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Однако, самый камень преткновения - выдержать ровность линий, соединение строго в стык, а не внахлест (или как раз - внахлест, так как образуются очень примечательные "бугорки". Но на "Варяге "их не было). У меня ничего из этого не получилось. Дело еще осложняется блестящей поверхностью. И, хотя фольга очень неплохо тянется и принимает форму, укладывать ее строго по месту и раскатывать - очень тяжело. Липкий слой, с одной стороны - подмога, с другой - очень мешает. Ну и масштаб - не для моих руки глаз. Требуется огромное количество попыток и тренировок, наработанный опыт, что бы все это сделать хотя бы близко к идеалу. А я не получаю удовольствия от "борьбы с этой мелкотой", и не вижу смысла особо во всё это углубляться.  unk()  
Рисунок

Кому-то - борьба с трудностями - может и в кайф, а меня ограничения масштаба по выбору материалов, допусков, косяков в виде "ошибся на пол миллиметра" в 1/350 - просто выбешиваюют. Зачем самого себя мучить в таком случае? Может быть трудно = интересно, но только если есть кайф и драйв от борьбы с трудностями. В общем - тут я сдаюсь, и в очередной раз снимаю шляпу перед теми, кто делает такие замечательные модели в 1/350 и, особенно, в 1/700.  (hi) Я же хочу получать удовольствие от борьбы с иного вида проблемами, а не с десятыми и сотыми миллиметра материала и градусов его прилаживания на модель.
Рисунок
Рисунок

Но в целом, "Варяг" запеченный в фольге" выглядит очень забавно  crezy Просто это никак не совпадает с тем, к чему я стремлюсь с ним.
Рисунок

Никаких макрофото в процессе я не рассматривал: надо было довести процесс "кошкостроительства" до конца. А первое же макро показало бы, что всё идет ни туда и не так. Потому, после фольги - грунт. Кистью (тренируемся при любой возможности). Основная задача - проверить, как он вцепляется в фольгу, и что и как можно потом обработать. В целом, вцепляется очень хорошо, но обработке фолка и грунт-краска поверх не поддаются ничему. все должно быть сделано идеально "До". После исправить уже не возможно. На фото, в центре, видно попытка "шлифовки" грунта 1500-ой наждачкой.
Рисунок

Ну и краска. Акрил белый, воднорастворимый. Кистью опять же. Он уже легко "держит" обработку 1500-ой, но толку от этого - ноль целых, хрен десятых. Не для 1/350. Как написал выше - для такой технологии всё должно быть сделано идеально до и в процессе, но никак не после.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Сейчас мы идем купаться в теплой воде  crezy Наверное, кошки этого не любят, но - придется. Еще фольга + краска и белый цвет послужили хорошей "проявкой". Работы теперь - уйма.
И главное - спасибо, что это варягокошка. Ибо жуть какой страшный ужас получается! Все криво, косо, корябо и никуда не попадает.  ?^  crezy  :}{

ЗЫ. клюзы, таран, торпедный аппарат... Вот как ни старался - не попал по форме. Вроде как "похоже", но не более того. Всё не так.  unk()
Изменено: Юрий Сорокин - 20.12.2016 16:49:53
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Большая просьба: VFL позволяет ужимать фотографии..... ну, хотя бы до 1600 по горизонтали.
А то компьютер захлёбывается от таких тяжёлых фото.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Большая просьба:  VFL  позволяет ужимать фотографии..... ну, хотя бы до 1600 по горизонтали.

А то компьютер захлёбывается от таких тяжёлых фото.....
С Уважением, Алексей.

Ой, прошу прощения.. Я обычно  на фотике сразу меньший размер ставлю, но последнее ?^  время - забылся совсем...
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра привет,с Новым Годом. \\\][
У меня для тебя на Новый Год есть подарок...и это не Варяг.
Заедешь за Варягом подарю.#PR#
Здорово получается,жду продолжения. \$/  #$#
Изменено: Jokker - 02.01.2017 13:10:12
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, спасибо! И тебя - с Новым Годом!
очень собираюсь до тебя в эти праздникоканикулы доехать. Ща, только в себя придю немного после возлияний.  crezy

Получается не очень здорово. Получается пока такая фигня, что даже публиковать ее смысла нет.

Но... Один черт я не успеваю, так что будет всё же полноценный Варяг. Но это тоже - потом, как допротрезвею  %)-
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра позвони зарание,а то мало ли на работе буду,у меня такая работа,что праздников нет.
Ну ты знаешь,что мне тебе объяснять.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Само собой: я же не прошлогодний снег, что бы просто так на голову валиться...  crezy  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Даешь полноценный Варяг!!!!!! \%/  \%/  \%/
С уважением, Алексей
Цитата
Алексей пишет:
Даешь полноценный Варяг!!!!!!

Будет полноценный, и даже чуть больше...  [:](  {D:S}
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Но к сроку - не успеваем.....

Жаль.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Но к сроку - не успеваем.....
Жаль.

Да, к огромному моему сожалению и стыду - ни одна из трех моделей к сроку не испечется...  unk()
Я медленный, и ленивый, и не получается у меня целенаправленно двигаться от начала к финалу: все время куда-то в сторону сносит.  ?^
Сам от этого систематически страдаю, глядя на недостроенную коллекцию.
Но, зато, всякие приемы и навыки перемешиваются, из коллекции то и дело выдергивается один из экземпляров, на нем что-то делается, под вдохновением и, через некоторое время он опять встает на полочку. Вроде как всё и движется, и я удовольствие получаю, не упираясь в творческий кризис. Но с конкурсами пока стоит завязать, наверное - ибо всё это не очень предсказуемо, и не планируемо получается.

А Варяг сейчас материал ждет - должны сегодня привезти из ТМ-а, только всё никак не везут... (что-то я погорячился, сделав заказ на НГ...  crezy )
Изменено: Юрий Сорокин - 05.01.2017 19:02:34
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
В ТМ доставка теперь только по вторникам и четвергам. Если курьером.
С уважением Владимир.
Сегодня был четверг как раз... но не доехали.  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А заказывали сегодня? Обычно в день заказа не приезжает.
С уважением Владимир.
Заказывал 29-ого.
Написали, что привезут не ранее 3-его (и про вторник/четверг написали)
вчера позвонили, сказали, что сегодня привезут, и за час до приезда курьер позвонит... не позвонил, не привезли.
Но, так как не к спеху - не критично.
Праздники, блин... {[}]
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Нормально!
Зато - Праздники!

Если Автор не против, то перенесу Сказку в раздел Неоконченных Сказок.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Если Автор не против, то перенесу Сказку в раздел Неоконченных Сказок.

Да нет, я не против... Конечно - перенести.
И, если можно, из раздела Конкурса "Парусные корабли" так же перенести мои "Гото Прелестинация" http://karopka.ru/forum/forum369/topic19649/
и "Blath de Dannan" http://karopka.ru/forum/forum369/topic22168/

:}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Выполняю.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Выполняю.

Спасибо. На днях - продолжу. :)

...ну вот я и вернулся с Той Конкурсной Стороны сюда, где есть Печеньки!  (hi)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Ха!

Там печенек было больше!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Печеньки - они разные.
У меня, в 4-ех темах в Конкурсах, очень часто возникало ощущение ("обратная связь") - "ну посмотрим, что он построит". И выжидательная пустота.
В обычных же Сказках гораздо больше какого-то совместного, пусть и виртуального, соучастия. А это - подогревает.
Хотя я могу и ошибаться, конечно.  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра привет! Всегда с большим удовольствием читаю твои сказки. Но так как в броне нифига не понимаю, хотя эта эпоха мне очень нравится, подсказать вряд ли что смогу. Извини ?^
Я не волшебник, я  только учусь.
Я - тоже, большей частью, - не понимаю  crezy  :}{  ?^
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Сергей  Петров пишет:
так как в броне нифига не понимаю
С годами это проходит....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Сергей  Петров пишет:

так как в броне нифига не понимаю

С годами это проходит....



С Уважением, Алексей.
Алексей, добрый вечер! Может быть когда нибудь и попробую.
Я не волшебник, я  только учусь.
Вот и у меня такая же проблема,броненосцы нравятся,но как начитаешься сказок по тем же Звездовским Князьям Суворовым и иже с ними и понимаешь ,что пока до них не дорос.
И потом для таких моделей наверно все таки масштаб 1/200 а то и 1/100 будет по приятней в сборке.
Тут надо надеется на Трумпетер,он сейчас в двухсотом рулит,может и Цесаревича забабахают.
Изменено: Jokker - 12.01.2017 00:47:05
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Пока надежда только на 500-й.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Jokker пишет:
Вот и у меня такая же проблема,броненосцы нравятся,но как начитаешься сказок по тем же Звездовским Князьям Суворовым и иже с ними и понимаешь ,что пока до них не дорос.

И потом для таких моделей наверно все таки масштаб 1/200 а то и 1/100 будет по приятней в сборке.

Тут надо надеется на Трумпетер,он сейчас в двухсотом рулит,может и Цесаревича забабахают.

А цена будет у него как у настоящего ЭБР.
С уважением, Константин
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат