Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
USS Washington (BB-56) 1944г., S-O-S! Буду рад любой помощи.
Всем доброго времени суток.

Побывав на Чемпионате мира, поглазев на модели истинных мастеров и осознав потребность в резком повышении качества и объема работы, рискну открыть новую тему и попросить помощи у всех, кто может ее предложить. Заранее оговорюсь, что сию модель буду стараться делать с максимально возможным усердием и желанием.

Итак. по сказочной традиции... "Абра-кадабра" - и у нас материализуется набор "North Carolina" от Трумпетера в 1/350-м масштабе, набор травленки от Эдуарда, аберовские стволы ГК, идущие где-то с далекого интернет-магазина наборы травления от WEM, ветерановские "Бофорсы", башни 127-мм орудий от Альянса, а также бесчисленное множество разнообразных прожекторов, иллюминаторов и прочая, прочая...
Если честно, немного боязно приниматься за те модели, что уже были когда-то сделаны кем-то известным, и сделаны чертовски хорошо. Посему я, благоговея перед "Каролиной" Вениамина, решил немного схитрить и заложить однотипный "Вашингтон".

И отсюда же вытекает первый вопрос, который я бы хотел задать каропчанам. В чем заключались отличия между двумя кораблями? Пока что удалось узнать лишь то, что они не были cущественны, и на "Вашингтон" не ставился "тарелочный" радар SK-2.

И отправное фото...
Пользователь добавил изображение
P1OdaS2qbNQ.jpg (140.78 КБ)
Изменено: Михаил Прокопьев - 11.09.2016 00:48:11
Удачи в постройке! #$#
Рисунок
Удачной постройки,Михаил!
По "американцам" не владею тонкостями, но спецы обязательно подтянутся, помогут)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Вот как!
Общение с Коллегами на Чемпионате здорово подзарядило аккумуляторы!

Теперь энергии хватит на новые подвиги!

Успеха в начинании!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Присоединяюсь к сочувствующим, тема не моя, но посмотрю с удовольствием #$#
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем огромное спасибо за пожелания.

Сегодня заявлюсь к месту достройки корабля, оценю ситуацию в целом и решу, что да как делать дальше. Как уже писал в "шапке", с "Русского масштаба" идет большое число различных интересностей, но идет оно уже как полтора месяца, и, боюсь, придет нескоро.
Ну да ладно. Нам тут и без того нескучно.

Немного о самой модели.
Корпус косячный - перекошенный, схема сборки - надводный борт + подводный борт - жутко кривая, та же система склейки побортно с переборками куда аккуратнее и симпатичнее. Жутко завидую другу, делающему тамиевский "Тирпитц" - там вообще одной деталью-ванночкой отлито.
В носовой оконечности корабля на палубе имеются два клюза для, как я полагаю, параванов. Оканчиваются они этакими массивными овальными "ноздрями". Между ними должна быть впадина (см. фото) - нужно ли говорить, что на корпусе модели ничего вышеуказанного нет и в помине?
Башни главного калибра выполняются так: на готовую "коробочку" клеятся отдельными деталями боковые пластины с креплениями для плотиков и прочим. Проблема в том, что эти пластины дают щель на крыше башни, а к щели этой вплотную подступают заклепки, которые при шпаклевани-шкурении непременно потеряются. Как же быть?
Прошу прощения, что пока без фото.

Интересный момент. Читая англоязычный форум, наткнулся на информацию, что иллюминаторы первого яруса надстройки существенно смещены наверх, что в реальности дало бы разницу между их действительным положением аж в два метра.
Побежал к модели - похоже на правду. На фото корабля четко видно, что находятся они в верхней части двери. На модели же...
Будем опускать. Фото корабля и модели прилагаю.
Рисунок
ыыы.png (290.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
3tFGcHkbr-g.jpg (57.99 КБ)
-Михаил, имхо, не люмики опускать, а дверь поднимать надо (сносить смолу и клеить травло).
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
-Михаил, имхо, не люмики опускать, а дверь поднимать надо (сносить смолу и клеить травло).

С уважением, Владимир.

Думал и о том, что надстройка высокая слишком. Но если следовать Вашим путем, то возникает другая проблема: а какие двери? Эдиковские до смешного маленькие, WEMовские - слишком большие.
Вот и получается, как в сказке: "Так - неудобно, а так - промокает".
-вот такие есть дверки, к примеру:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
правда 350-х там немного, но есть (на верхней то, что в центре).
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 14.09.2016 20:22:20
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
-вот такие есть дверки, к примеру:

     

   

правда 350-х там немного, но есть (на верхней то, что в центре).

С уважением, Владимир.


Не знаю - не знаю. Если судить по фото, которое выше, идеальным вариантом будет небольшое опускание люмов с поднятием дверей. Интереса ради ставил к надстройке матроса в 350-м, вроде сносно.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат