Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Зубастая Саламандра, с мотором., Германская минисубмарина Molch, 1944, 1/35, МикроМир,
Не-не, всё будет отлично! ;)
Привет. Я скромно помалкиваю, в связи с полным незнанием предмета :D  unk() , и просто наблюдаю #$# . Сама идея очень хороша, работа движется 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Лена - спасибо  );
Вот прям сейчас, несмотря на тяжелый день, откуда-то появились силы немного ее поработать  crezy

ЗЫ. На Крокусе минут сорок суммарно зависал около "7-ки" Ярославны. И - всё рано не насмотрелся  :}{ Уж дюже там освещение неподходящее. Так же не могу не отметить моего любимого "карапуза" от deLoro- "Первенца", "Императрицу" апдмирала, 74-х пушечник Дмитрия Шевелева, "La Belle Poule", знакомую мне по Питерскому форуму. Бумажного "Боярина". И огромную кучу других моделей - я просто уже и упомнить не могу. За эт дни - замотался, забегался - авто жрут сейчас мое время, силы и мозг (ложечкой) crezy Но вот сейчас сел спокойно, форум почитал, выставку вспомнил - и такой кайф от увиденного! И черт со светом в Крокусе - память дорисовывает то, что нужно. Спасибо вам всем за ваши работы, мастера.  :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Я скромно помалкиваю, в связи с полным незнанием предмета      , и просто наблюдаю   . Сама идея очень хороша, работа движется  

Да я и сам - помалкиваю... Просто не очень даже понимаю, что и как писать и фоткать: сделал сварной шов, так как масштаб просто огромен - тупо "варил" его иглой, как обычной сваркой. Но потом решил "улучшить"... Но фоткать - просто шов - я как-то прям вот и не знаю даже  :}{

купил моторы - ломаю голову над компоновкой. Но там работы - 95% в голове происходит. Тоже не знаю, как "сфоткать" и "написать"  crezy В общем - эта стройка у меня - совсем иной опыт. Во всем. Очень неожиданно и непривычно  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
О! Спрошу мнение:
Там же электричество будет. Может, чисто для подсветки морды лица пилота сей рыбки, сделать подсветочку легкую? А то там все закрыто будет - не рассмотришь. Но в реальности там, если подсветка и была, то лишь фонариком карманным.
Изменено: Юрий Сорокин - 19.04.2016 00:07:48
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Почему нет? Мой муж подсветку очень уважает. Частенько в свои модели ставит. Это всегда на "ура" смотрится!
А я даже очень представляю себе как Ваша "Саламандра" тихо так себе плавает и лучом света нет-нет моргнёт.  ;)
Продолжаю топтаться почти на том же месте...  unk()
Пользователь добавил изображение
...есть какая-то схожесть...
Пользователь добавил изображение
Сначала - о приятном, которого не так уж и много:
1. Доклеил рубку на стекла, волноотбойник, все это замаскировал, загрунтовал. Грунт - автомобильный, "Босни"... Очень грубый. Но зато легко шлифуется. И - еще легче слетает с этого пластика (но об этом - далее)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
2. Поставил на место горизонтальный руль. Получилось - очень даже близко к тому, чего хотелось бы.
Пользователь добавил изображение
Но - его перекашивает немного - недаром немцы "перья" по краям поставили. Я тоже - поставил. Травленка на ЦА. Но сразу же вылезло три проблемы:
а) они не держаться на этом пластике! Просто отпали через сутки (уже боюсь за другие травленые детали).
б) они - слишком тонкие. За них невозможно уцепить и удержать перо руля
в) у меня все же не получилось сделать идеально ровную ось и на концах она имеет достаточно большое биение. В сочитании с пп. а) и б) перья просто начнет выламывать.
Пока думаю, что с этим делать... cry1
Пользователь добавил изображение
3) Закончил работу со всякими кронштейнами, утками, разъемами и петлями на корпусе. Но теперь боюсь, что травленка может отвалится (см.1.) :}{ Носовую утку не смог собрать - жуть какая мелкая. Может, я с ней еще и повоевал-бы, но наварные уголки просто куда-то улетели. а так как оно мелкое - не нашел. unk()
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Менее хорошее:
4) Закончил со сворными швами. Лучше бы и не начинал. Не получились почти нигде. А вот корпус по их границе умудрился испортить.
Например - боковой шов на морде.. выше там, на нечетких фото (прошу прощения за.) - тоже видно. [:](
Пользователь добавил изображение
5) загрунтовал все. Грунтовка - не держится на пластике. Грубая. Забила расшивку.
6) Никак не могу придумать схему размещения механизации. По частям - встает. Вместе - никак. Зато придумал окончательно, как будет работать балластная цистерна. Осталось придумку - реализовать.  :}{
Мотор в "жестком корпусе", примерка
Пользователь добавил изображение
и его хвостовик на редуктор винта
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Круто!  8D
Юрий, привет!
С праздником тебя!
Христос Воскрес!
Здоровья тебе, благополучия и удачи во всех делах!!!  :)
Сергей, спасибо  );
И тебя, и все - тоже с праздниками: кому какой милей  ^%^  --)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Ох, не могу не похвастаться...  crezy
Сегодня из Владивостока, от моего тезки прибыло - шел с почты с этим мешком, и еще кучей коробочек (там для авто запчастюшки всякие) аки Дед Мороз с мешком подарков  --)
Обзор на днях обязательно выложу

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

А почему здесь? А потому-что у меня с Саламандры - переизбыток моторов и рулевых машинок образовался. А тут - колесник этот всплыл... И я опять не устоял перед соблазном ?^
Изменено: Юрий Сорокин - 04.05.2016 02:41:22
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий приветствую!
Супер! Будет новая сказка!? \8/
А подробнее? Что и как будете делать? Планов, я думаю, уже громадьё? ?^
Юра привет,давно к тебе не заглядывал,поздравляю с приобретением,Имай рулит.
Хорошая модель.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет Юрий!
С обновкой тебя!  8D
Привет, Юра! Даёшь качественный обзор!!! Мы все ждем.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Поздравляю с приобретением.
Красивое судно.
Рисунок
Интересно. Пардон, - не разглядел масштаб модели....
Обзор был бы ОЧЕНЬ уместен
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Прошу у всех прощения, жизня мне приподнесла очередной "сюрприз водопроводной трубой из-за угла", и с серидины майских я ношусь как в зад ужаленный по врачам с моей мамой.  &*^
На обзор, модели и даже чтение форума нет то времени, то сил.  :(
Надеюсь, все это так или иначе разрешится к началу июня, и я выложу обзор. unk()
И прочитаю все, что тут успели понастроить  crezy

а пока - борюсь с нашей медициной за жизнь близкого человека.
Здоровья вам и вашим родным: ныне попадать в наш человекоремонт - ну очень хреново. Моей Баунти - повезло, что ее я оперировал, на своих условиях, а не какой-нибудь ГЗУПБ-1324. Там бы она не выжила  
{0}  

ЗЫ ...Масштаб 1/150
Изменено: Юрий Сорокин - 24.05.2016 03:13:13
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий Сорокин, тебе удачи, а твоей маме -скорейшего выздоровления.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Здоровье близкого человека главнее всего. Скорейшего выздоровления.
Рисунок
Привет, Юра. Как я тебя понимаю....- у самого похожая ситуация. Желаю скорейшего выздоровления твоей маме (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Скорейшего выздоровления твоей маме,а тебе терпения.возвращайся поскорее в строй
присоединяюсь!
С уважением, Владимир
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат