Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
RSS
Парусно - винтовой барк Пуркуа Па "Звезда" 1/100 Pourquoi Pas
Феерическая стройка. Наблюдаю с удовольствием.
Приветствую. С возвращением! Процесс идет 8D
А средний трос (прут) на ограждении как будет крепиться?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

navy, с возвращением!!!  
Доброго  времени  всем.
И  огромное  спасибо  за  теплый  прием. Чертовски  приятно,  честно  ,  честно  при честно.
Ну  для  начала  вспомним  тему  покорителей морских   глубин.  Как  уже  отмечалось -  Без   женщин  жить  нельзя  
                                                                                                                                                     На   свете.  Нет!
Слов  из  песни  не  выкинешь.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Так  что  эти  красавицы  стараются  не  отставать  от  мужчин.  И   без  обид,  но  по  сравнению   с  мужчинами  они  более  раскованы  что  ли.  А  тут  все  серьезные  и немного задумчиво  печальны.  Ну  мне  так  кажется

Рисунок  Рисунок
Ну  так  и  хочется  спросить : -   Что  ты  молодец  не  весел,  что  ты  буйную  голову  повесил?!  Наверно  русалка  не  приплыла,  а  ведь  обещала.....  Вскружила  парню  голову  и  пропала....  Вертихвостка  однако.
Рисунок А  этому  бедолаге  и  разоблачится  не  помогли....  Где  же  Вы други?  Но  клев  пропускать  негоже.
Рисунок   А  вот  надулись,  может от  обиды  или    клапан  травли  излишнего  давления  заело.....
Если  внимательно  разглядывать  фотографии  этих  суровых  парней,  то  замечаешь  разницу  в  их снаряжении.  Много  можно  найти  отличий.  Кто  то  в  рукавицах.  кто  то  и  без,  у  кого  есть  пояс  с  грузами,  а  кто  то  без,  тоже  самое  и  нагрудных  грузов  касаемо.  Да  и  сами  шлема  разные  и  крепятся  по  разному,  но  много  общего.  ниже  20  метров  без связи  не  спускают,  но  и  страховочный  конец  все  же  присутствует.
/  за  что  купил... :) / Но  и  юмор  у  них  тоже  присутствует
Рисунок
Хотя  понять  можно...  жарко  однако,  белье  под  резиной   теплое  однако.  Даже  у  нас   /Владивосток  от  северных  широт  далек.  Широта  Сочи!/,  но  на  глубину  уходили  Свитер  и штаны   вязаные -  шерсть,  как  утверждали  верблюжатина.  Теплые.  Зимой  одеваешь  на  летний  тельник и  в  шинельке  ни  ветерок  ни  мороз  не  страшен.  На  юте  офицер  в  тулупе  и  валенках на  вахте   пританцовывает,  а  ты  тельник  свитер  ,  рейтузы  и  шинель  с  брюками  но  все  же  в  валенках.  Запахнулся  и  пижонишь. Сначала  все  гадали,  но  как  узнали  и  сами  стали  у  водолазов  клянчить.  Теплая   амуниция,  одним  словом  ВЕЩЬ!   и  этим  все  сказано.  Вот  и  спрятался  работник  глубин  от  солнышка.
Рисунок Рисунок
эти  парни  на  большую  глубину  не  ходят,  но  и  без  них  не  обойтись,  да  и  сподручней  порой   в  таких  легких.  Также  бывают  как  с  индивидуальными  воздушными   так  и  привязные...  воздух  по  шлангам  идет.
Идут  парни  на  глубину  тоже  по  разному. Иногда  на  лифте!
Рисунок
а  порой  и  по  трапу  и  потом  не  спеша  травя  воздух  из  рубашки  вниз.  Хоть  это  и  сложнее,  но  порой  по  другому  не  получится.
Рисунок
Всплывать  на  верх  тоже  надо  с  умом. И  как  говорили  наши  из  команды  на  крейсере....  это  самое  сложное  если  глубина  больше  20  метров.  Была  у  нас  штатная  водолазная  команда,  а  учебка  как они  говорили  на  весь  союз  одна,  но это  касаемо  срочников  было.
Рисунок
на  фото  хорошо  видна  установка  Связь  и  помпа  в  одном  флаконе.  Существуют  как  ручные  так  и  механические  /компрессор/.  Наши  предпочитали  ручные,  но  они  тоже  имели  ограничения  по  глубине.  Со  слов  наших  штатных  ныряльщиков.
На  верху  как  правило  второй  номер  в  готовности  /  чаще  всего  без  шлема,  иногда  в  нем, но  лобовое  смотровое  отдраено/.  один  на  страховке  и  не  важно  есть  связь  или  нет  /телефония/  ну  и   у  помпы  пара   даже  если  компрессор  молотит. А  за  всем  этим  зоркий  глаз  старшины  водолазов.   На  глубину  и  он  ходил.  как  правило  первым  в  разведку, потом  подчиненные.  Все  по  взрослому  и  без  всяких  упрощений.  Жизнь  одна  и  потерять  ее  там  на  глубине  проще  простого.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
А  это  господин   икс  и  попробуй  сказать  что  это  чужой  хахаль...  лица  не  видно!   И  что  с  того?  Он  же   скромный   герой,  ну  очень  скромный,  вот  такой  он  у  этой   барышни,  скромняга  одним  словом.

Но  Водичка  тоже  вес  имеет ,  а  на  глубину   порой   ой  как  надо  и  для  этого  есть  специальный  доспехи,  это  мастера  высшего  класса.  Таких  людей  ой как  мало.

Рисунок Рисунок Рисунок
Но  вернемся  к  нашему  образу,  а  то  утомил  я  Вас  байками.
Одна  из  проблем  была  отсутствие  деталей  носовых  гальюнов. Давно  пора  было  их  изобразить,  но  все  руки  не  доходили.  Сдерживало  отсутствие  размеров. Все  ноги  не  могли  привести  к  приятелю
Но  все  же  собрался  и  забрел,  снял  размер  и  начал  чесать  репу. Но  на  одной   из  посиделок  на кухоньке  обмолвился,  что  не  дается  мне  каменный  цветок.  Подняли  на  смех  и  припомнили  как  ваял  я  надстройке  на  одном  корпусе  1135.6   -  Сказано  и  сделал.  Технология  не  моя,  но  как  считаю  облегчает  работу  и  сильно.
на  картон / чем  плотнее  тем  лучше/  клеим   миллиметровку.  Чертим  и  вырезаем.  Разметка  помогает  и  сильно  облегчает  подгонку.  сразу  все  видно   без  замеров. Клеим  конструкцию,  подгоняем  по  месту.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
придаем  жесткость  конструкции  распорками  внутри, примеряем.  Клеить  можно  просто  ПВА,  но  предпочитаю  Момент  столяр   белый,  а  кто  то  предпочитает  цианкрилатные.   Сохнет  быстро  и  держит  хорошо  эту  мелочь.  Примеряем

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Ну   а  дальше  все  просто. Пластик  толщина  0.3  мм.  Жесткости  хватит, можно  и  0.5  мм,  на  любителя.  1.0 мм  точно  не  пойдет.  проще   сделать  бутербродом  0.5  мм   +  0.5 мм.  Так  проще  конструкцию  ровнять.
Сначала  наклеил  с  боков  и   низ.  получил  прекрасную  точку  опоры  и  потом   фиксировать  можно   будет  на  обычный  модельный  клей.   Потом  приклеил  лицо. Все готовая  конструкция  под отделку.  оформление  дверей  и  панелей  и    уже  можно  клеить  привычным  модельным  клеем.  Пластик  приклеил  простым  клеем  БФ обувной. С  картоном  на  ура  работает.  С  88    работать  не  стал,  может  пластик  подъесть....  тонкий  он  пластик  однако.  Мои  знакомые  применяют  цианкрилатный....  но  не  люблю  я  его  даже  с  содой. Дыхалка протестует  даже  в  наморднике.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Так  что  гальюны  сейчас  выглядят  как  то  так.  Впереди  отделка  под  ключ  и  установка  крыши,  но  это  уже  как  на  место  встанут  и  на  мертво,  а  пока все  просто  на  сухую
На  этом  разрешите закончить  мои  рассказы.  
Каюсь!   "Остапа"  понесло....
с  уважением
Приветствую. Хочу поделиться своей технологией: Некоторые элементы можно делать из плотного ПВХ (получается цельная болванка), потом обклеить тонким "дошипластиком" все грани. Клеится все на обычный модельный клей. Например:
Пользователь добавил изображение
48.jpg (71.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
138.jpg (58.97 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

"доширак" клеится? модельный клей не берет ПВХ, использую цианокрилат
Изменено: Andrey Stan - 31.01.2020 15:07:02
Цитата
Andrey Stan написал:
"доширак" клеится? модельный клей не берет ПВХ, использую цианокрилат
Может это и не ПВХ unk() , - твердый такой пенопласт, мы его в институте называли "модельным"
Рисунок
25.jpg (163.85 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 31.01.2020 15:23:21
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо  за  совет  уважаемый  Антон.
Но   нет  у  меня  ни  чего  кроме   листового  от  Тамии.  Так  что    делаем  из  того  что  есть  под  рукой.  А   оформление   хорошо,  пригляжусь  однако  если  можно.
с  уважением      
Прочитал всю ветку, расширил кругозор, рука инстинктивно потянулась в шкаф за коробкой с данным набором...))) Буду с огромным удовольствием читать и учиться)
Уважаемый  Алексей!   А  чего  тянуть?!   Присоединяйтесь  и  смелее,  смелее.  И  сказку -  отчет  для  народа  не  забудьте   начать.  Оно  того  стоит
с  уважением
Navy, у меня многолетний технический долг по Баунти от Звёзды) И ещё ряду моделей) Пока его не закрою- новое ничего не достану, хотя ой как руки чешутся) Буду вдохновляться)))
Дело  Ваше.    Это  стройка  не  спешная...  А  Вот  Ваша  по  Баунти...  Искренне  завидую,  сам  хотел,  но  сейчас  эта  модель  от  Звезды  недоступна.  Есть  Ревелл,  смотрел  в  руках....    Оба  набора  /   Звезда  и  Ревелл/   требуют  большого  подхода,  как  в  плане  доводки  так  и  в  аккуратности  сборки.    Вот  только  Ревелл  на  порядок  дороже  и  "Жаба"   победила...  
Много  слишком  много  наборов  на  руках.  Вот  и  принято  решение   отказаться,  а  работа  ой как  интересна   могла  бы  быть.   Так  что  удачи  и выполнения  всего  задуманного.
с  уважением    
Да, аналогичная история, очень много наборов скопилось, вот когда руки к ним приложить получится... вопрос открытый.  Хотя если быть честным к себе, дело у меня скорее в лени и прокрастинации, заменяю рангоут я уже почти 2 года... Да, понимаю, что впервые делаю, есть ляпы и ошибки новичка, но я собрался и почти все сделал за пару выходных, а сколько времени уже потерял. Можно было и Пуркуа Па собрать... С баунти мне повезло- собираю по просьбе друга как подарок на др, сам бы я его не купил. Но она даёт возможность развернуться, научиться новому и выйти на новый уровень. Во всяком случае пока получается лучше первого Ашерона))) Из аналогов мне нравится ревелловский Бигль, тк у меня флот в +- 1:100 масштабе. Проблемы у него аналогичные, мне даже кажется он меньше всего на себя похож. Ещё жаль, что давно не залазил на форум, такие стройки как эта очень интересны, здорово вдохновляют и мотивирует) Помню Антон Хотеев когда строил Катти Сарк тоже читал с огромным удовольствием. Осталось собраться с силами, победить лень и двигаться дальше) А из этой стройки знания тоже найдут свое место. Так что на выходных шкурку и цилиндрованные заготовки в руки... И вперед)
Доброго  времени  всем   и   добро  пожаловать  кому  интересно.
Больших  подвижек  нет,  все  время  было  затрачено  на  другой  образ  и  как  не  печально  это  прозвучит,  но  и  там  хвастать  нечем...    Хотя  отрицательный  результат  -  это  тоже   результат. Надо  признать,  что  не  дается  мне  тот  "цветочек"  и если  честно,  то  не  смогу  посоветовать  набор  фрегата.  С  Паркушей   работать  приятней  и  интересней.  Возможно  это  от  того  что  сам  кораблик  крупнее, но  как  мне  кажется  и  собирать  его  образ  по  инструкции  проще.
Ну  позвольте  для  начала  закрыть  тему  с  подборками фотографий  людей  работающих  на  глубине.   Лично  не  встречал  фигурок   покорителей  морских  глубин  в  различных  масштабах.  А   жаль...
Рисунок
homepage_image42.jpg (181.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
homepage_image44.jpg (120.64 КБ)
Рисунок
homepage_image47.jpg (205.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
homepage_image60.jpg (127.74 КБ)
Рисунок
homepage_image48.jpg (379.77 КБ)
Рисунок
homepage_image65.jpg (231.51 КБ)
Рисунок
homepage_image57.jpg (270.71 КБ)
Рисунок
homepage_image61.jpg (194.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
homepage_image50.jpg (139.94 КБ)
Рисунок
homepage_image55.jpg (150.18 КБ)
Рисунок
homepage_image59.jpg (151.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
homepage_image46.jpg (126.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
homepage_image52.jpg (136.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
homepage_image56.jpg (122.45 КБ)
Рисунок
homepage_image49.jpg (164.21 КБ)
Ну   вот  теперь  беглый  отчет  по  образу.  Как  уже  было  отмечено,   но   "гальюны   пришлось  делать  самому.  Левый  борт  готов,  осталось  самую  малость....   петли  дверей,  ручки,   Сам  гальюн  левого  борта  стоит  на  сухую,  но на  своем  штатном  месте.  Правый  борт  будет  точно  таким  и  в  очереди  он  следующий...  Пора  заканчивать  с  баком,  пора.
Не  знаю  как  на  счет  внешнего  вида,  но  для  меня  приемлемо,  менять  больше  не  буду,  отчет  на  фото.  Время ограничено,  так  что  приношу  извинения  за  столь  короткий  отчет.... ?^
Рисунок Рисунок
это  промежуточные   этапы,  вот  и  окончательный  вид
Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
До внешнего  вида   родных  из  набора  далековато,  но  и  мои  на  них  похожи....  ну  мне  так  кажется unk()
с  уважением
Приветствую. Отлично!  8D  Только имитацию ручек и петель после окраски приклеить из тонкой медной проволочки
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Приветствую  Вас ,   Антон.  Спасибо   за  оценку  
Петли  сразу,  а  вот  ручки  совет  на  кухоньке   предложил  поменять,  так  что  покажу,  и  поменяю  все!
с  уважением
Давно новостей не было.
Подвижки есть?
Пока  мало.....   здоровье  шалит.
все  силы  на  себя  любимого  извиняйте  но  по  другому  пока  не  как.........
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат