Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Черная Жемчужина, Мой первый опыт в постройки корабля
Итак начнем, блуждая по простором интернета наткнулся на ролик по сборке парусника, в итоге ушло часов 5 на просмотр всевозможных роликов про судомоделизм. И вот решил попробовать себя в этом увлекательном занятии, выбрал черную жемчужину по 2 критериям
1.За внешний жуткий вид  :D
2. за то что на ней не будут критично смотреться косяки которых я думаю будет предостаточно
нашел чертежи и понеслось
Фанера 5мм
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
собирал без стапеля что привело к небольшим трудностям по выравниванию))
Рисунок
склеил корпус сделал нижнию палубу и прошелся морилкой
Рисунок
Изменено: Дмитрий - 15.12.2015 01:17:05
После наступил ад и почти смерть пылесоса, началась малковка
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Обшивку делал из подручных средств т.е. линеек, резал их по 5мм длинна 30см
Рисунок
Рисунок
Рисунок
вот что получилось
Рисунок
Рисунок
Рисунок
После очередного облака пыли на балконе вот что получилось
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Дмитрий - 15.12.2015 01:14:58
Порты
Рисунок
палуба
Рисунок
наколотил гвоздей где попало  uuh
Рисунок
Рисунок
.
Изменено: Евгений - 25.10.2023 01:11:32
Отличный самолет выходит)) Все жду где же будут крылья крепиться)
А что бы админам не перенести тему в нужную ветку?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
А пусть будет, я за кораблями не слежу, а за этим бы понаблюдал ;)
Интересная сказка!
принимайте и меня в зрители  #$#
И я займу место, только попкорн прихвачу и уже в зале... \%/
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Наверно самый ходовой корабль у судомоделистов, это ЧЖ )). Удачи в постройке!
Классно получается! Буду с интересом наблюдать.
Дмитрий, что-то сомнительно, что ЭТО - Ваша первая модель  8D

Сделано классно...особенно меня всегда восхищает обшивка из линеек - этож надо смелости набраться - трехмиллиметровую рейку гнуть !
А то, что ЧЖ, так и ее можно привести к "нормальному знаменателю"...спросите у Павла :D
Всем доброго время суток, спасибо что проявили интерес к моей постройки. На самом деле раньше даже понятия не имел что такое можно сделать без специальных инструментов почитав про судомоделизм много статей на которые ушло 2-3 недели смотрел также проекты Павла и Анатолия решил построить ЧЖ, в магазинах нашего города есть киты с пластмассовой ЧЖ чуть не купил, фанеру нашел без проблем а вот с рейками для обшивки беда решил из линеек брал китайские толщина 2 мм да и гнутся не плохо а мокрые можно в узел завязать :D
фото не грузятся попробую попозже а пока пошел стругать дальше  8(-)
Если собирать под покраску, то можно абсолютно не париться от том, какое дерево использовать. Это сильно развязывает руки))
Вот немного процесса
фигурки сделал из полимерной глины но что они мне не особо нравятся
Рисунок
рустерные решетки процесс изготовления (из спичек и линеек)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
итог
РисунокРисунок
Пока был занят стройкой жена готовила что то вкусненькое и работала блендером тут я и вспомнил о таком же старом, решил сделать из него сверлилку
Рисунок
так как он не работал разобрал его (дело было в выключателе) и нашел кое что интересное
Рисунок
Рисунок
Рисунок
из этого добра решил сделать тросомот
Вот что получилось
Рисунок
Рисунок
Рисунок
а вот что получилось
РисунокРисунок
Класс!!! :)}}} особенно тросомот....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Приветствую! Лихо придумано!!!! 8D  8D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем привет продолжаем
приклеил фальшкиль, бушприт(сделан из палочки для суши) подошел как родной
Рисунок
бархоуты, перила(не знаю как они на судне называются)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
улитки
Рисунок
Рисунок
самую большую уменьшил а то смотрелась немного нелепо и решил посмотреть как смотрится в цвете  :D  
Рисунок
и не удержался
Рисунок
Рисунок
Рисунок
продолжение следует :0:
Бушприт не тонковат? И чем красили? Блеск сильный и досок обшивки почти не видно...
Изменено: Павел - 17.12.2015 14:36:25
Цитата
Павел пишет:
Бушприт не тонковат? И чем красили? Блеск сильный и досок обшивки почти не видно...
бушприт такого же размера как на чертежах, на самом деле блеска нет так на фото получилось а покрасил художественной масляной краской после чего вытер ветошью
там и на фото выше, досок почти не видно снимаю на телефон )
Изменено: Дмитрий - 17.12.2015 14:50:12
Я потому и подумал что на еще не покрашеный корпус будет клеиться обшивка. Жемчужина хоть и фантазийный корабль, но все же она не фанерой обшита)), даже в фильме.
Цитата
Павел пишет:
Я потому и подумал что на еще не покрашеный корпус будет клеиться обшивка. Жемчужина хоть и фантазийный корабль, но все же она не фанерой обшита)), даже в фильме.
к сожалению но нет у нас в городе где можно все это купить, шпон есть но мин партия 10м2 так что решил так оставить о толщина корпуса 2 мм также как и у вас с чистовой
.
Изменено: Евгений - 25.10.2023 01:11:07
Цитата
Дмитрий пишет:
к сожалению но нет у нас в городе где можно все это купить, шпон есть но мин партия 10м2 так что решил так оставить о толщина корпуса 2 мм также как и у вас с чистовой
Тот же Толя Печников резал линейки на рейки 5 мм и ими обшивал. Сейчас конечно уже не поправить, но можешь на будущее учесть. Все по приятнее смотрится корпус.
Изменено: Павел - 17.12.2015 18:05:11
Цитата
Дмитрий пишет:
нет у нас в городе где можно все это купить, шпон есть но мин партия 10м2

А фрукты в корзинках у вас не продают ?
там вполне себе приличный шпон...я вот палубу обшил и корпус буду обшивать...опять же, "кофейные палочки", которые вместо ложечек дают в кофейнях ( а их же можно и просто купить)...они хоть и по 15 см, но шириной 5-6 и толщиной до 1 мм - самое то (вот у меня фальшборта из них)

Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат