Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
RSS
Страшная сказка о баркентине "Эсмеральда", Пластиковый набор от "Моделиста" в масштабе 1:350
Приветствую. Как-то тишком-тишком и закончили работу, Елена :D
Будем ждать Вашу красавицу в прихожей. Не жалейте крупных планов и не скупитесь на фото. ;)  УСПЕХОВ!!!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Юрий, Антон - приветствую!
Как-то да, быстро всё закончилось. ?^
Спасибо за поддержку!
Модель уже в прихожей. А планы - муж к финалу стройки подарил звездовский "Крузенштерн" в 200-м масштабе.
Лена, вот не хотите Вы переходить на более крупные размеры - опять мелковат масштабчик :)  :)  :)  --)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Еще появился у меня малюпасик - "Чёрная Жемчужина" от Звезды 1:350. Длина корпуса всего 8 см. Детализация - изумительнейшая.  (?:  (?:  (?:  Одна беда - не нравится мне сама "Черная жемчужина".  unk() Ищу варианты что можно наваять "не жемчужное". Надеюсь на помощь друзей. (8))  (8))  (8))
Ну, дарёному коню в зубы не смотрят :D  ;)
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Еще появился у меня малюпасик - "Чёрная Жемчужина" от Звезды 1:350. Длина корпуса всего 8 см. Детализация - изумительнейшая.           Одна беда - не нравится мне сама "Черная жемчужина".    Ищу варианты что можно наваять "не жемчужное". Надеюсь на помощь друзей.        

Да не много из нее можно наваять.
А Крузенштерн - хорош. И то, что масштаб у него мелковат - не страшно, после 350ого. Он даже в таком масштабе - не маленький оказался (судя по видеообзорам)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Кстати "Крузенштерн" не такой уже и маленький. Производитель обещает 57,5 см. Будет где пинцет просунуть. :}{
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Да не много из нее можно наваять.

Я подумываю просто окрасить в присущие тому времени цвета.  :)
Цитата
Лена Ивановна пишет:

Я подумываю просто окрасить в присущие тому времени цвета.  

Там надо зажмурится, и забыть про какие либо исторические прототипы и прочее. Да, тогда можно окрасить и получить хорошенькую маленькую Жемчужинку: эта серия у Звезды ну очень мне нравится, очень приятные модельки. В отличи от прототипа  :^(  crezy - его надо либо любить и принимать,, как он есть, со всей его "голивудщиной" и неПришейКобылеХвост, либо... никак.

Вообще, если по большой Жемчужине судить (отпилив у нее ее чудовищный "чердак" на корме ,и поправив половину всего) - из нее можно зделать нечто, близкое к английским 20-ти пушечным фрегатам типа "Блендфорд", самого начала 18-ого века. Я Анатомию по ним использую, работая с ЧЖ. Но перепил в этом масштабе ,из такой заготовки - имхо, очень неблагодарное занятие и бесмысленно, если нет какой то сверх-задумки (захватить Галактику, например  crezy ).
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Не, Галактика пусть пока живёт  uuh . Перепил тоже отпадает, хватит пока с меня. [:](
Он такой малюсенький - капец! Кстати, сборка - без клея. Думаю, подклеивать всё равно надо будет. Ну, это ещё будем посмотреть...
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Кстати, сборка - без клея.

Там аккуратнее - пластик этот не очень жесткий, защелки бывает очень деформируются, но не защелкиваются.
И этот пластик очень не стойкий к модельному клею... его просто разъедает. Звездовский клей - вообще ужас, Тамия простая и лимонная - тоже агрессивно его жрут (у мня на Сан Мартине фок мачту у основания перегрызло клеем - лимонной тамией). Ревелловская Контакта Проф - получше. Но в нее ,судя по всему, добавляют что-то типа ЦА, судя по свойствам и аллергии на нее. Но тюик - удобный. И носик - мега удобный.  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Прошу администратора закрыть сказку.  
Торопитесь, Сударыня!
Переместить Сказку в Рассказанные - это не самое главное.

Главное - что Вы победили!

Победили себя, свои страхи перед непростой моделью, саму модель. Это - ГЛАВНОЕ!

Позвольте поздравить Вас с окончанием этой работы.

И, конечно же, ждём новых Сказок.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, спасибо за добрые слова, за поддержку!
Я рада, что открыла эту сказку и очень благодарна коллегам за помощь в постройке модели!

P.S. Сюжет новой сказки уже обдумываю. :D

С уважением, Елена.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат