Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
RSS
Флагман Белого Черноморского флота линейный корабль "Генерал Алексеев"., Последний флагман Черноморской эскадры. Масштаб 1/350, "Самодел"
Алексей, поздравляю заслуженного первопроходца Каропки с завершением стройки!  \8/
Спасибо Коллеги за слова Ваши добрые!

Чёрт побери! Как, оказывается, приятно быть первопроходцем!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Привет, Алексей!
От всей души поздравляю! И дело большое сделал и модель большая получилась и не только в размере физическом, а и в размере души которую ты в неё вложил. В прочем это у тебя всегда так, фирменный стиль.
Желаю удачи в новых проектах и обязательно крепкого здоровья.
С уважением, Вадим.
Поздравляю с завершением впечатляющей работы!
гигант, гигант! столп можно сказать, современного моделизма (С-4).
есть, есть на кого ровняться.
и дело даже не столько в мастерстве, а в популяризаторстве этого вида спорта, в его рекламе и продвижении.
Это очень важно.
Такого же не гаснущего позитива и творческого вдохновения, Адмирал!
наш Адмирал.
(прочел аж слезу пустил)
С уважением, Владимир.
?^
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ваша серия черноморских линкоров-замечательный проект.Работа по реконструкции внешнего вида кораблей  и исполнение заслуживают самой высокой оценки.
Но есть одно общее замечание.Крюковая подвеска на кранах-неразъемное соединение крюк-канат,через цилиндрическую муфту.
                                                         С уважением.
Алексей, поздравляю с завершением модели интереснейшего прототипа! Сколько технических и исторических мелочей удалось отыскать для этого, не побоюсь сравнить,  многокрасочного полотна о флоте России. Удачного завершения работ по Екатерине и новых свершений!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
A.A.Politov пишет:
Но есть одно общее замечание.Крюковая подвеска на кранах-неразъемное соединение крюк-канат,через цилиндрическую муфту.
Я знаю об этой своей ошибке...... но сделать крюки в таком масштабе красиво мне не удалось (улетели в урну), а из травления у меня под рукой были только такие варианты....

Каюсь......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
deLoro пишет:
Удачного завершения работ по Екатерине и новых свершений!
Спасибо!

Но сначала - Марат" от Звезды.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, категорически поздравляю Вас с завершением очередного красавца/красавицы \%/ . Боюсь даже предположить на что Вы замахнетесь после "Марата" от "Звезды" :D Есть ли у Вас фото всей флотилии на одном снимке, очень бы хотелось увидеть всю Вашу армаду.
Цитата
Черномор пишет:
на что Вы замахнетесь после "Марата" от "Звезды" Есть ли у Вас фото всей флотилии на одном снимке,
https://youtu.be/XSUbIBYNED0
Ну, на Шекспира я не потяну, а вот для "Императрицы Екатерины Великой" постамент уже давно подготовлен.
Только и ждёт своей очереди.

А фото ВСЕЙ флотилии сделать, как мне кажется, просто невозможно: объёма квартиры не хватит...... просто все вместе в кадр не влезут.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
...
А фото ВСЕЙ флотилии сделать, как мне кажется, просто невозможно: объёма квартиры не хватит...... просто все вместе в кадр не влезут.
С Уважением, Алексей.
Очень жаль...  :o  это был бы очень мощный снимок! \%/  А не пора бы тогда подумать о расширении жилплощади? ;)
Изменено: Черномор - 27.08.2016 22:27:07
Цитата
Черномор пишет:
А не пора бы тогда подумать о расширении жилплощади?
Именно этим и занимаюсь в промежутках между строительством своих моделей.....

Пользователь добавил изображение

Ремонт в завершающей стадии.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Фотосессию отснял, осталось немного доработать пояснительную.... там столько всего интересного, что приходится резать по живому.... иначе никакого Форума не хватит.

А это так - для затравочки....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, прими мои запоздалые, но искренние поздравления.
Замотался понимаешь  :oops
Всем привет!

Коллеги, приглашаю в Прихожую!

Модель уже там.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Коллеги, приглашаю в Прихожую!
А как туда попасть?
VIA EST VITA.
Алексей,поздравляю с завершением стройки!!
Цитата
XORST пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Коллеги, приглашаю в Прихожую!

А как туда попасть?
А вот так

http://karopka.ru/model/requests/view/

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А вот так
Благодарю.
VIA EST VITA.
Наткнулся в сети на портрет генерала Алексеева

Пользователь добавил изображение
прошу  добро   на  борт.....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Большой   человек   однако....   Как   по  душе  так  и  по  содеянному  им   для  Отчизны......  Но  смута  братоубийства   отдалила  от  нас  этих   людей  и  они  канули   в   забвение...   сколько  еще их  таких сынов   России............
с  уважением,  Василий
Всем привет, Уважаемые Коллеги!

Небось не ожидали снова увидеть продолжение данной Сказки?

Так вот, и я тоже......

Но сначала позволю себе прокомментировать предыдущий пост Уважаемого Василия.

Цитата
navy написал:
Большой   человек   однако....   Как   по  душе  так  и  по  содеянному  им   для  Отчизны......  Но  смута  братоубийства   отдалила  от  нас  этих   людей  и  они  канули   в   забвение...   сколько  еще их  таких сынов   России............
Как человек военный, в корне не соглашусь с данными выводами.

Всё дело в том, что при постройке своих моделей я пытаюсь вникнуть и в историческую ситуацию того исторического периода.

Да, это был храбрый офицер, отлично проявивший себя и в Русско-турецкой и в Русско-японской войнах.
Но вот наступает смутное время.
А Начальник Генерального штаба Русской армии спрятался в Крыму (сославшись на болезнь) и фактически самоустранился. А его действия по возвращению в феврале 1917 года, весьма противоречивы и подталкивают к мысли о сговоре с Родзянко (именно Алексеев готовит в Ставке проект Манифеста, в котором в качестве главы нового кабинета предлагался Родзянко). Это всё описано в книгах Каткова Г.М., Деникина А.И. и многих других соратников Алексеева и историков.
Конечно, прочёл я далеко не всё, но мнение об этом человеке у меня сложилось довольно неоднозначное.

Много слухов ходило, что он был масоном...... слухи. ничего не доказывающие.
Но то что он после отречения Государя Императора присягнул новому правительству, став Верховным главнокомандующим Русской армии и впоследствии возглавил Ставку - факт.
И то, что он впоследствии стал начальником штаба у Керенского (якобы для спасения жизни генерала Корнилова), тоже - факт.

Так что я никак не могу присоединиться к мнению NAVY об этом человеке.

Ой, смутное времечко было........

Но это было небольшое лирическое отступление от темы моего рассказа.

Итак, если Вы помните, то при постройке "Императрицы Марии" я уже сталкивался с подобным явлением - влиянием остатков клея от двустороннего скотча на пластик.

Там я вроде бы справился, а вот здесь всё просто начало расползаться.

Пришлось провести хирургическую операцию по удалению съеденного пластика с палубы бака модели.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Постараюсь обойтись "малой кровью", не снимая леерное ограждение.

Теперь зачистка, сушка и защита от дурного воздействия химических компонентов.


Работа продолжается!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
 Алексей! Добрый вечер! Мои поздравления с отличным выступлением на ЧР. Если можно, то подробнее об этой проблеме.Что  с Чем отказалось дружить? Так сказать "В назидание".
С Уважением, Иван.
Цитата
Иван66 написал:
Если можно, то подробнее об этой проблеме.Что  с Чем отказалось дружить? Так сказать "В назидание".С Уважением, Иван.
Один в один, как получилось с "Императрицей Марией"
Подробности вот здесь.
https://karopka.ru/forum/forum263/topic20238/?PAGEN_1=37

Только в данном случае процесс шёл более медленными темпами.

Думаю, что справлюсь.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет и поздравления с Днём Победы!

Ремонт потихоньку продолжается.

Изготовлены новые дорожки (похоже, что именно с них началось разъедание лака)

вот ведь как всё начиналось......

Пользователь добавил изображение


думал, что не пойдёт дальше, но в результате разъело практически всю палубу....

и палуба полностью зачищена, прошкурена, обработана спиртом и растворителем, снова покрыта лаком.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вся работа проходит под бдительным присмотром......

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Красивая модель !
Цитата
Черномор написал:
Есть ли у Вас фото всей флотилии на одном снимке, очень бы хотелось увидеть всю Вашу армаду.

Хоть и представлял уже в Прихожей данный фотоотчёт, но по просьбе Коллеги повторяю и здесь.

РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат