Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Опытная канонерская лодка USS Vesuvius,1/700, Попытка построить модельку этого маленького,но симпатичного кораблика
Один добрый человек некоторое время назад подарил мне целую кипу моделей в стиле waterline,выполненных из смолы. В их числе был и Vesuvius. И он меня очень привлёк. Так что открываю очередную стройку и приглашаю к просмотру --)

К сожалению,фотографии будут доступны только вечером
С Уважением,Григорий.
(bay)  
Рисунок
01.jpg (322.41 КБ)
VIA EST VITA.
;)  
Рисунок
02.jpg (328.55 КБ)
VIA EST VITA.
Пока сделано немного: сделана черновая версия подводной части,забита,зашлифована. Снесены с палубы некоторые элементы,которые мне не очень нравились,снесён толстый фальшборт.
Рисунок Рисунок
На фотке он рядом с ещё одним проектом-SS-212 Gato,которую я решил быстренько сделать взамен ушедшей на конверсию.
Ну и немного мелочевки к нему
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
С Уважением,Григорий.
XORST,спасибо за превью  D;D  
С Уважением,Григорий.
Удачи в постройке!
Рисунок
Цитата
Григорий Аникеев написал:
Пока сделано немного: сделана черновая версия подводной части,забита,зашлифована.
Григорий приветствую! Удачного запила! Буду подглядывать.
Расскажи, пожалуйста в красках с подробностями, какой пластик, как чертил-резал, чем набивал, какой клей, чем шпаклевать...
Тоже надо брюхо вырастить, для меня это впервой [:](
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Это не тот ли который "динамитный крейсер"?
Я в " зрителях"  8D  
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Григорий Аникеев написал:
XORST ,спасибо за превью    
"А пожалуйста!" (с)  (bay)
VIA EST VITA.
Полностью оформил подводную часть. Сделал руль и валы. Приклеил основные элементы.
После двух попыток так и не смог нормально и полностью ровно приклеить проволоку на борта. В общем,все на фотографиях.
P.S. Смотрится немного страшненько.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение  
С Уважением,Григорий.
Алексей Протасов,он самый
С Уважением,Григорий.
Хорошо смотрится, но не велики ли ободки иллюминаторов?  
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Когда-то интересовался этим кораблём. Даже, если память не изменяет, вроде и чертежи были.....
Но, на иностранные корабли уже нет ни какой информации, не интересуюсь ими больше, но помню, что чертежи на Аирбазе брал.

Удачи в постройке!!! :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День был продуктивный. Сделаны шлюпбалки. Все. Сделаны мачты. Сделана прожекторная площадка перед носовой мачтой.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
С Уважением,Григорий.
Алексей Протасов,из проволоки несильно тоньше получились бы. так что оставлю так
Алексей Никитин, спасибо. Я делаю по фотографиям тем немногим,что есть и по схемам. В том числе и из журнала "Бумажное моделирование".
С Уважением,Григорий.
Григорий Аникеев, ну и прекрасно! :)
А проволочки на бортах, лучше переклеить поровней! ;)  
Изменено: Алексей Никитин - 07.08.2017 23:36:47
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Григорий, здравствуйте! Тихонько наблюдаю из под стола., никак челюсть не нащупаю.
С проволочками на бортах всё сложнее бороться, деталей всё больше на корпусе. Может быть местами отмыть клей раствором "Димексида" и пинцетом подравнять?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Добрый вечер,товарищи. Давно не обновлялся с динамитным крейсером ибо возникли проблемы при покраске. Пришлось сносить мелочевку и заново делать подводную часть. Но во всем есть и хорошее:иллюминаторы вышли лучше и масштабнее,чуть ровнее легла проволока по бортам,лучше выглядят кнехты. Так же будут заново сделаны мачты (меня несильно пинали за слишком монструозные и немасштабно толстые).
Пока показываю прогресс по корпусу и всю мелочевку.  
Рисунок
IMG_3695.JPG (908.22 КБ)
Рисунок
IMG_3697.JPG (972.16 КБ)
Рисунок
IMG_3698.JPG (721.98 КБ)
Рисунок
IMG_3699.JPG (643.14 КБ)
Рисунок
IMG_3700.JPG (452.59 КБ)
Рисунок
IMG_3702.JPG (292.67 КБ)
Рисунок
IMG_3704.JPG (268.79 КБ)
Рисунок
IMG_3707.JPG (312.64 КБ)
Рисунок
IMG_3703.JPG (363.16 КБ)
Рисунок
IMG_3706.JPG (305.38 КБ)
Рисунок
IMG_3708.JPG (304.25 КБ)
Рисунок
IMG_3705.JPG (147.39 КБ)
Рисунок
IMG_3701.JPG (219.03 КБ)
Изменено: Григорий Аникеев - 23.08.2017 22:03:05
С Уважением,Григорий.
Алексей Никитин,deLoro,спасибо! Перед Вашими глазами очередная попытка
С Уважением,Григорий.
Привет. Матчастью не владею, а исполнение КЛАССНОЕ!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон Хотеев,спасибо!
С Уважением,Григорий.
Григорий, поражаюсь! Почти готовую модель, хладнокровно,...
На мой взгляд, привальный брус стал лучше смотреться, но вот в носу он "клюнул" вниз ( красная стрелка) нужно бы поправить. Небольшое отклонение ( желтая стрелка) в глаза не так будет бросаться, поскольку смотреть на модель будут с высоты.
Мелкая артиллерия смотрится, на тумбах даже удалось косынки поставить. Немного смущают казённые части этих пушек, клей пока прозрачный даёт приличный вид, а когда всё закрасится могут проявится наплывы.  Для будущих моделей всё таки рекомендую подумать о пайке таких изделий.
Рисунок
2017-08-23_210511.jpg (157.29 КБ)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro,на самом деле не совсем хладнокровно cry1
но так надо было.
завтра подправлю огрехи и постараюсь не создать новые. Если сильно убогими выйдут после покраски орудия,то переделаю) не привыкать 8(-)  
С Уважением,Григорий.
Цитата
Григорий Аникеев написал:
Пока показываю прогресс по корпусу и всю мелочевку.  
А зачем Вы на леера наклеили кусочки проволоки?  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Добил сегодня все кнехты на корпусе и исправил некоторые недочёты.
В основном занимался стачиванием до приемлемой толщины палубу и доведением до ума трубы.
Рисунок
IMG_3709.JPG (239.09 КБ)
Рисунок
IMG_3711.JPG (139.77 КБ)
Рисунок
IMG_3710.JPG (156.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3712.JPG (120.88 КБ)
С Уважением,Григорий.
Алексей Никитин,кажись для натягивания тента на прототипе они были  
Рисунок
IMG_3454.JPG (174.95 КБ)
С Уважением,Григорий.
Цитата
Григорий Аникеев написал:
кажись для натягивания тента на прототипе они были
Ага, понятно.
Только, клея у Вас много, в местах приклеивания. После окраски это будет выглядеть очень не хорошо.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей Никитин,переделаю
Изменено: Григорий Аникеев - 25.08.2017 18:10:46
С Уважением,Григорий.
Добрый вечер,коллеги. Давно я не обновлялся,но пора это исправить.
Начнем с грустного- пришлось устроить дубль три и заново облагораживать корпус из-за того,что скотч снял участки краски. Получилась такая образина и корпус был отправлен в стирку
.Рисунок
Рисунок
После стирки пришлось заново делать имитацию брусьев и иллюминаторы. В это раз решил сделать масштабнее и меньше,это и сыграло со мной злую шутку-слои краски и лака очень сильно залили их и получилось,скажем откровенно,плохо.но дубль четыре я не осилю,так что буду доделывать этот корпус и отправлять в Песочницу )T(
Ну,демонстрирую весь страх и ужас.Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Рисунок
IMG_3839.JPG (430.64 КБ)
С Уважением,Григорий.
Григорий, с  Песочницей горячиться не надо. По иллюминаторам можно попытаться пройтись слегка грифелем, очень слегка. Поясню чуть позже.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат